Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Иран поставлял России дроны, а «Разговоры о важном» обязательны для посещения: новости СВО за 5 ноября
Иран поставлял России дроны, а «Разговоры о важном» обязательны для посещения: новости СВО за 5 ноября

5 нояб 2022 в 22:37

Я училась в советское время, и нас мучили изучением истории КПСС, материалов съездов партии и речей Генеральных секретарей ЦК КПСС. Абсолютно всем это было ненужно, неинтересно, в памяти не откладывалось и на психическое здоровье не влияло. После занятий у всех были свои тусовки: панки, рокеры, металлисты... Так что за нежную психику современных детей я совершенно спокойна - они забудут всё эти важные разговоры уже на следующей перемене.

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
5 нояб 2022 в 22:23

на пятиминутках ненависти обязательно нужно говорить о лжи, пронизавшей российское общество

Гость
5 нояб 2022 в 22:19

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков заявил, что «Разговоры о важном» обязательны для посещения.
---
А каким образом он относится к министерству образования, чтоб делать такие заявления?

5 нояб 2022 в 22:54

"Дискуссии никакой нет, это часть школьной программы, — сказал Новиков, отвечая на вопрос ТАСС."
Ну, личное высказывание какого то очередного чиновника - это пусть останется на совести самого чиновника. Законодательство не обязывает школьников (и их родителей) заниматься внеурочной деятельностью. Всё добровольно и только с согласия родителей школьников, а не по указу-приказу чиновников. История, в очередной раз, ничему не научила этих рьяных чиновников...

5 нояб 2022 в 22:26

Надо убирать своих детей из тех школ, где эти "разговоры" будут обязательны. Береги нежные детские головы, родители !

5 нояб 2022 в 23:30

маразм крепчает...

5 нояб 2022 в 23:16

— Дискуссии никакой нет, это часть школьной программы, — сказал Новиков, отвечая на вопрос ТАСС.
Минобр утвердил?
Вспоминается анекдот про "прокатило", бгг.

Я унизила тюленя Rhodium. Я смогла...

Гражданин
5 нояб 2022 в 22:43

"Разговоры о важном"?
*Это про хаотичную застройку бетонными мешками, которые станут очередным гетто?
*Про грязь и пыль, которую никто не чистит?
*Про зашкаливающую инфляцию и обнищагие населения?
*Про то, что мы превратились в озлобленную биомассу?
*Про то, что живём на всем западном и европейском?
*Про то, что нет газонов и безопасных улиц?

6 нояб 2022 в 00:06

Боже мой, Иран поставляет нам ракеты? Иран, Карл! У нас что, кроме АК, произведенных ещё в СССР, вообще с вооружением плохо?

5 нояб 2022 в 23:19

пропутинская пропаганда теперь и в школах???

6 нояб 2022 в 09:23

Дума не место для дискуссий , разговоры о важном - тут нет дискуссии , да в принципе Валдайская дискуссия тоже не дискуссия - ну не может человек сам с собой дискутировать , он может только представлять как он дискутирует . Сам себе задаёт вопросы и сам отвечает остальные смотрят из зала и боятся уйти .

@Дискуссии никакой нет, это часть школьной программы
Это факультатив, что он несет?

Гость
6 нояб 2022 в 00:18

не забудьте в разговорах о важном упомянуть дворец в Геленджике

слава Ротенбергам!
5 нояб 2022 в 22:47

Разговоры о главном разговорами, а пора уже в школах объяснять детям, почему папу нужно сдать в военкомат и почему ему лучше погибнуть на фронте, чем состариться скучной работе.

6 нояб 2022 в 10:31

ну в принципе были красные уголки в школах , в армии Ленинская комната, можно всё это вернуть ! но тогда надо раскулачить олигархов , вернуть бесплатные ништяки в виде медицины , образования , жилья и тогда требовать отдать воинский долг

6 нояб 2022 в 02:17

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя». (c) Сэмюэль Джонсон

Гость001
5 нояб 2022 в 22:53

С каких пор "разговоры о важном" - часть школьной программы? Когда внесли изменения в ФГОС? Документ есть? Или ему тоже необходимо посоветоваться с юристами?

Апрель
6 нояб 2022 в 00:23

а за разговоры о важном оценка будет? в аттестате потом будет такой урок? оценки нет ни четверной ни годовой. ну и что случится, если пропускать их на постоянной основе?

Гость
5 нояб 2022 в 23:05

"Разговоры о важном" обязательны для посещения"

А если зажмуриваться или закрывать уши руками? Будут как в "Заводном апельсине"?

Гость
6 нояб 2022 в 01:17

путин увязает все глубже

жмурки
5 нояб 2022 в 23:47

— Теперь люди думают, что мы на всю голову отмороженные.
— А раньше не думали?
— Раньше думали, что мы не на всю голову отмороженные, а теперь думают, что на всю!(c)

Гость
6 нояб 2022 в 00:01

Мобилизация закончилась, но повестки остались. По словам жителя Уфы, сегодня ему выдали повестку и пригласили на мобилизацию 17 ноября.

Повестку мужчине вручили в военкомате, куда его пригласили по телефону. Парень подумал: министр обороны объявил о выполнении мобилизационного задания, поэтому бояться нечего и можно сходить в военкомат. Однако на деле всё вышло немного по-другому.

В военном комиссариате мужчине выдали повестку на 17 ноября. Сказали: «Придёте и всё узнаете». В документе указано, что военнообязанный должен явиться в военкомат для «отбора на призыв по мобилизации».

Гость
6 нояб 2022 в 02:19

"Дискуссии никакой нет, это часть школьной программы", ты попутал что ли

Патриот
6 нояб 2022 в 02:47

А свое мнение о спецоперации можно высказывать на этих уроках?

6 нояб 2022 в 11:36

А чего нет новостей, что Финляндия и Швеция официально в НАТО? Эта угроза ведь была основной страшилкой пУтриотов для "освобождения" Украины? Теперь гейбатальоны возле Питера.
Или это другое?

Как там говорил Главный Спецоператор:
- Нравится, не нравится -- НАТО расширяется.. кхе-кхе....или как там было

Гость
5 нояб 2022 в 23:13

Не верю про дронов.Маша Захарова клялась на все,что дронов не было.

Гость
6 нояб 2022 в 07:31

иран хочет выкрутиться, но не выйдет

5 нояб 2022 в 22:46

НГС скажите, а вам кто ботов поставляет?

эпоха перемен
5 нояб 2022 в 22:32

В Киеве официально открыли улицу Героев полка "АЗОВ"

Это бывшая улица Маршала Малиновского.

лена путина
6 нояб 2022 в 06:03

"Разговоры о важном» — это еженедельный урок" - это же внеурочка?! так кто врет то?

Да уж, разговоры.
6 нояб 2022 в 07:05

Разговоры о важном.. бред какой то. Идиотизм.

Шариков
5 нояб 2022 в 22:40

"В Минобороны США заявили, что выделят Украине новый пакет военной помощи на сумму в 400 миллионов долларов. В него войдут 45 чешских танков Т-72."

А, на Украине уже европейские пенсии, идеальные дороги, школы, детские сады все построены, все люди могут позволить себе достойный отпуск в цивилизованные страны?
Почему бы, США, эти деньги взять, и поделить бы 400 млн поровну на всех?

Гость
5 нояб 2022 в 23:06

Дело идёт к тому что в России будет 200 миллионов население. Для этого все и делают. Я лично буду рад. Многонациональная. Россия. Выход на Индию и Китай.

6 нояб 2022 в 07:52

Почему на Госуслугах нет странички для голосования 8 числа в штатах?
Мы собираемся вмешиваться или сопли будем жувать?!

5 нояб 2022 в 23:05

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 05.11.2022.

💥 Купянское направление. Попытка наступления противника сорвана. Уничтожено >140 военных ВСУ, а также 13 ед. техники (в т.ч. 3 танка)
💥 Красно-Лиманское направление. Все атаки ВСУ силами 3-х ротных тактических групп отбиты. Уничтожено >60 военных ВСУ, а также 7 ед. техники (в т.ч. 1 танк)
💥 Южно-Донецкое направление. Огнём артиллерии и активными действиями штурмовых групп, уничтожено >120 военных ВСУ, а также 7 ед. техники
💥 Николаево-Криворожское направление. Отбиты атаки ВСУ силами двух мотопехотных рот, усиленных танками. Уничтожено >80 военных ВСУ и 7 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 5 пунктов управления ВСУ, 1 пункт управления СБУ, 6 ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, 87 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 179-ми районах
💥 У н.п.Белогорка уничтожена ЗРК Бук-М1, а под н.п. Новониколаевка РЛС комплекса С-300
💥 Истребительной авиацией ВКС России сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины
💥 Средствами ПВО за сутки уничтожены: 1 вертолёт Ми-8, 9 БПЛА и 27 снарядов РСЗО HIMARS

Все подробности читайте в ТГ-канале Минобороны России.
---
Денацификация и демилитаризация Украины продолжается.
Слава Российской армии! 👍

мефодий
6 нояб 2022 в 02:10

я щитаю что будущее страны будет в будущем !

Казимир
20 нояб 2022 в 22:11

О чем говорить, важного 30 лет небыло.

5 нояб 2022 в 23:07

Правильное мнение с ТГ-канала Старше Эдды
---
Киев жалуется Западу, что наши удары вывели из строя 35-45% объектов энергетики.
Если же учесть, что всю энергетическую инфраструктуру Украины строили в советское время, причем с большим запасом, под население в 50 млн. человек и очень развитую промышленность, то для достижения нужного нам результата сейчас, необходимо выбить еще процентов 35.
Если удары будут продолжены с таким же системным подходом как сейчас, то к концу ноября на территории Диких земель, то есть бывшей Украины, станет очень весело.
---
👍😀

6 нояб 2022 в 02:08

Ну, поставили дроны. И что? Кто считает нужным, тот делает. Про Джавелины молчим - да?

Житель НСК
6 нояб 2022 в 09:09

Да, успокойтесь вы со своими разговорами о важном, что это сейчас основная проблема? В основной массе нормальные учителя, и они знают, что говорить о важном, у них появилось хоть время поговорить с классом, подготовиться к мероприятиям и т. д. Вы лучше у своих детей спросите, прежде чем тут писать

Риелтор из Столицы Сибири
5 нояб 2022 в 22:55

Все планы России, касаемые СВО, будут выполнены, в этом нет сомнений, а евроамериканское оружие товарищи миколы очень хорошо перепродают тем же иранцам,гггг, а сухпайки для гуманитарной помощи своему населению за гривны, бизнесмены.

Демократия
5 нояб 2022 в 22:31

Давайте посылать хорошие мысли, чтобы наши благодетели-демократы победили в Конгресс США!

А то идут неутешительные мысли:
Во время выступления в Су-Сити американская конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что после ноябрьских выборов Украина останется без финансирования США
«Единственная граница, которая их (демократов) волнует — это Украина, а не южная граница Америки. При республиканцах Украине не достанется ни копейки!».