Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Мобилизуют даже монахов, а кредиты погибших аннулируют: главные новости СВО за 2 октября
Мобилизуют даже монахов, а кредиты погибших аннулируют: главные новости СВО за 2 октября

2 окт 2022 в 21:53

Заберите уже Локотка с Травкой.

2 окт 2022 в 22:54

Вот не надо лялят..... Законопроект №200027-8 О мерах государственной поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в... блабла - отозван!

2 окт 2022 в 22:38

погибшие будут , часть из них будет без вести пропавших, а что бы без вести пропавшего признать погибшим(умершим) нужно пять лет, и только через суд, а кредит это время надо платить или суд ,приставы до свидания имущество

2 окт 2022 в 22:15

Монах не может быть брать в руки оружие. Это абсурд.

Петя
2 окт 2022 в 21:43

В Госдуме подготовят законопроект, лишающий депутатов отсрочки от частичной мобилизации, ЕСЛИ ТЕ ХОТЯТ участвовать в спецоперации на Украине. А ЕСЛИ НЕ ХОТЯТ, то не лишает👍👍👍

3 окт 2022 в 12:20

Кредиты будет списывать банк, а не государство закрывать) И там не все так просто будет. Так что уши берегите от очередной лапши.

2 окт 2022 в 21:24

Сначала вы смеётесь над теми кто верит в Деда Мороза, но сами верите, что мобилизация вас не коснётся.
Хе-хе...

2 окт 2022 в 21:28

Сограждане же в курсе, что аннулирование кредитов таких вояк по сути ляжет на их плечи? Ну рано или поздно банковская система взвоет и попросит поддержку гос-ва, то есть ваших денег по факту.

санитар
3 окт 2022 в 00:31

А у тюленя почему бронь от мобилизации? Или ему белый билет на владимировской выписали?

Гостья
2 окт 2022 в 22:25

За чей счет?
Мобилизованных даже экипировать нормально не могут.....
То сами все купите, вплоть до лекарств, то сборы открывают для помощи в СВО.
А тут такая щедрость.

Гость
3 окт 2022 в 00:30

Люди, что же это происходит?! Это же реалии.. 21 век.. Вы понимаете, забирают парней не в танчики поиграть.. Это страшно.. Если обученные и натасканные профессиональные вояки, которые годами учились стелять, выживать и не смогли,то что будет с теми, кто уже и забыл как держать оружие, зачем всё это?!

3 окт 2022 в 03:26

в рамках мобилизации могут призвать даже медведей, если у них есть военный билет

6 окт 2022 в 16:32

За счет страховки и будут списывать, а для этого еще родственникам надо будет побегать. А если карты например не застрахованы? Никто ничего просто так не спишет.

Гостья
2 окт 2022 в 22:54

" ...если те хотят участвовать в спецоперации на Украине"

Это вообще как?
В нашей Думе есть депутаты ,которые не хотят участвовать в СВО?
Они не патриоты?

Тюлень НЕ СКУЛИ

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
2 окт 2022 в 22:04

предлогаю мобилизовать всех представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления. нужно чтобы кто-то показал пример !

ветхие журчали
2 окт 2022 в 21:21

Монахи понятное дело, испокон веков стояли за Родину.

Почему бы не мобилизовать всех, кто закапывает и выкапывает наркоту в Новосибирске? Они могли бы успешно рыть окопы, несомненно. А в Нске без них стало бы легче. Два зайца одним выстрелом, если не три.

3 окт 2022 в 09:55

Да сейчас просто банки перестанут выдавать кредиты. Ну, или найдут способ, чтобы в кратчайшие сроки после одобрения кредита поиметь с клиента мужского пола большую часть долга, на всякий случай.

Neo
2 окт 2022 в 21:57

Чё, кредиты брать что ли, что за намёки?
Окредитченные будут рады, если онулируют 😁

коZел
2 окт 2022 в 21:26

Вместо "Частичной Мобилизации" лучше бы починили частично канализацию, стратеги мамкины

Гостья
2 окт 2022 в 22:33

Почему депутатов мобилизуют только если они сами захотят, а остальных о согласии не спрашивают?

2 окт 2022 в 21:58

где "инструкция как быстро взять больщой кредит? "

Аноним
3 окт 2022 в 01:22

"в Госдуме подготовят законопроект, лишающий депутатов отсрочки от частичной мобилизации, если те хотят участвовать в спецоперации на Украине"

А какой смысл в этом законе, если добровольцами и так берут без ограничений? А, я понял, добровольцам денег не платят, а мобилизованные приравниваются к контрактникам. То есть суть закона в том, чтобы депутатам, которые решат позаниматься позёрством на камеры и торжественно заявить, что они якобы куда-то поедут, за это ещё и приплачивали. ;)

Если принимать реальные законы, то лишать отсрочки всех депутатов поголовно. Нас вот никто не спрашивает, хотим мы или нет. А этот законопроект - не более чем показуха.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
2 окт 2022 в 22:00

почему мобилизация частичная, а гребут всех ?

АнглоСекс
2 окт 2022 в 21:28

Чтоб мне окупить все кредиты, на покупку обмундирования, мне надо два с половиной раза погибнуть в СВО

Простой
3 окт 2022 в 01:51

Есть знакомый православный, кидалово и подстава для людей полное. Но, любит власть до безумия. Заберут?

Гостья
2 окт 2022 в 22:48

Вроде же обещают 12 миллионов выплату и бесплатное образование детям, зачем списывать кредит?

Бабушка
2 окт 2022 в 21:15

Правильно, исключений быть не должна.

Гость
3 окт 2022 в 05:03

Про монахов - сюр какой-то... Товарищ монах солдат, товарищ монах майор... Какое звание будет у Патриарха?...Не, ребята, с монахами перебор. Им ведь убивать запрещено даже курицу.

3 окт 2022 в 00:16

А что монахи не мужики? Пусть родину защищают с божьей помощью, не все ж им кайлом махать! Правильное решение!

Гость
3 окт 2022 в 00:06

Что-то тут не так во всей этой истории... Америка враг, но с ней общие дела у роскосмоса

Докток
3 окт 2022 в 09:33

Боевые монахи! Как в Шаолине. Так и вижу их с нунчаками и бамбуковми палками. Ну а если серьезно, очередная дурь

2 окт 2022 в 22:49

Краткие итоги из сводки Минобороны РФ от 02.10.2022:
---
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

💥 На Купянском направлении, ракетными ударами уничтожены свыше 100 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники
💥 На Краснолиманском направлении, ударами ВКС России, уничтожены более 200 военнослужащих, 320 ранено, а также уничтожены 10 танков и 25 БМП
💥 На Николаево-Криворожском направлении была сорвана попытка масштабного наступления. Уничтожены - 43 танка, 89 единиц специальной техники и свыше 400 украинских военнослужащих
💥 Ракетным ударом ВКС России по зданию СБУ в Днепропетровске, уничтожено более 35-ти сотрудников и иностранных советников. Около 40 сотрудников СБУ числятся пропавшими без вести.
💥 Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 1 пункт управления ВСУ, 5 расположений подразделений ВСУ, 51 артиллерийская позиция, а также живая сила и военная техника ВСУ в 178-ми районах. Кроме этого, уничтожено 7 складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ, а также локатор наведения ЗРК С-300
💥 Средствами ПВО сбиты: 8 БПЛА, 22 снаряда РСЗО HIMARS, а также одна тактическая ракета Точка-У

Все подробности читайте в ТГ-канале Минобороны России.
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии! 👍 👍 👍

2 окт 2022 в 21:43

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) Действия Роскомнадзора совершенно правильные и должны быть ещё жестче! Призываю блокировать и те сайты, которые боятся писать напрямую против действующего законодательства, однако своими материалами, оказывают поддержку анти-Российским настроениям 😏
- Процесс окончательной интеграции новых субъектов в состав России успешно продолжается!👍

2) Как показал ещё коронавирус, Австралия, Канада и Новая Зеландия - пожалуй самые тоталитарные страны в Английской короне.
Поэтому всякие подвякивания в виде очередных санкций хозяина, от них просто обязательны! 😁💩
А по Румынии, никаких иллюзий давно нет, ведь эта страна уже выступала вместе с Фашисткой Германий, а сейчас не происходит ничего нового 👎
Ожидаемо, никто из союзников Украины отчего то не горит желаем отправлять свои войска на помощь и ограничивается лишь смелым балабольством 🤣

3) Новости мобилизации:
- почему бы и нет. Все могущие и желающие с оружием в руках отстаивать территориальную целостность страны, должны иметь такую возможность! 👍
- тоже самое касается и священнослужителей, о чём собственно и говорит вся история России
- понятно что Югра не самый бедный регион, однако инициатива отличная! Хорошо бы и другие субъекты оказывали дополнительную поддержку своим резервистам
- замечательно, что власти определились с юридическими тонкостями поддержки семей мобилизованных 👍

3 окт 2022 в 06:15

хватит всех пугать.Спецеально это делаете нгс ? потом следует статья с подробной инструкцией побега в Казахстан??? Какая мобилизация уже всех набрали ,а у вас все всех забирают.

Андрей
3 окт 2022 в 00:11

Надо слушаться Начальников

ууууууууууууууууу
3 окт 2022 в 09:41

монахов трогать нельзя, они пацифисты по определению.
Но все-таки главными новостями остаются Лиман и усиление военной помощи Украине

Гостья
3 окт 2022 в 10:07

Монахов могут призвать как духовников

Гость
2 окт 2022 в 21:39

Есть такая профессия, родину защищать.....

ГоСтьЯ
2 окт 2022 в 21:57

Насчет монахов. Пусть они вспомнят про Пересвета и идут добровольцами.

2 окт 2022 в 22:23

"В России число уголовных дел за уклонение от армии после призывной компании весной 2022 года достигло десятилетнего максимума. Об этом в воскресение, 2 октября, со ссылкой на данный Мосгорсуда сообщает РБК.
По данным издания, в период с 1 мая по 20 сентября в суды поступило 410 уголовных дел по статье об уклонении от службы в армии."
---
Очень хорошо, что работа с уклонистами активно идёт и думаю ещё усилится, после недавнего ужесточения наказания за этот вид преступления 👍
Возникает вопрос. Редакция НГС разве не считает себя провокатором, подталкивающих неустойчивых лиц на совершение уголовно-наказазуемых действий?

Гость
3 окт 2022 в 00:17

Считаю, что у мобилизованных не только дети должны пользоваться правом льготного поступления (сейчас его нет), но и братья, сестры, внуки. И распространяться оно должно и на колледжи. Вылетят- не вылетят это уже как учиться будут, а дать возможность поступить бесплатно надо. Кому завидно - идите добровольцем.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил СВО.