Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Когда будет возможна встреча Путина и Зеленского: новости вокруг спецоперации за 8 августа
Когда будет возможна встреча Путина и Зеленского: новости вокруг спецоперации за <nobr class="_">8 августа</nobr>

9 авг 2022 в 09:29

По подсчётам экспертов, Украину покинули около десяти миллионов беженцев.Люди лишились всего: крыши нал головой, средств к существованию, работы, родины... Это величайшая гуманитарная катастрофа, последствия которой мир ещё долго будет ощущать.

9 авг 2022 в 10:57

- По какому праву СССР вторгся на территорию суверенного государства Германии в 1945?
- Потому что в 41...
- Я вас спрашиваю про 45. Что вы мне издалека рассказываете? Хотите запутать?

9 авг 2022 в 03:59

О чём после Бучи и Гостомеля говорить...Когда? - Никогда...

9 авг 2022 в 03:36

Каждый день о переговорах.
Готовят народ к новым жестам доброй воли.

Маргинал
9 авг 2022 в 06:51

Ни кто с трусливым и подлым человеком переговоры вести не станет

9 авг 2022 в 06:27

Еще немного об "успехах дипломатии и экономики" вождя:

1. "Турецкая компания Baykar построит на Украине завод по производству ударных беспилотников Bayraktar. Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар"(с) --- Снова удар ниже спины? Интересно помидоры запретят турецкие, или нет.

2. "Президент Путин не поедет на Генассамблею ООН в сентябре и не планирует на ней выступать — Песков."(с) --- а как же наши верные союзники в ООН --- Венесуэла, КНДР, Эритрея, Сирия и Белоруссия, будут покинуты без поддержки геостратега?

3. "Российские металлурги критически зависят от иностранного ключевого оборудования (даже валков для прокатных станов) и из-за западных санкций будут вынуждены искать обходные пути его покупки либо переходить на менее качественные аналоги. При этом процесс импортозамещения может занять не менее десяти лет, следует из подготовленного Минпромторгом проекта стратегии развития отрасли до 2030 года."(с) --- ну ничего. Металлурги потерпят. Вернутся вновь, как их предки, к технологиям XVIII века наверное, деды же могли и они смогут.

4. "За пять месяцев бюджет уже заплатил по демпферу нефтекомпаниям более 1 трлн руб., на фоне рекордных выплат Минфин решил снизить субсидии нефтекомпаниям."(с) --- бензин же дешевый в РФ. Вот и приходится помогать бедным нефтяникам рекордно. Он и на эти триллионы новых технологий накупят для развития. Или нет?

9 авг 2022 в 05:41

русские военные, как дела?

9 авг 2022 в 14:21

Когда потравят тараканов

9 авг 2022 в 04:52

Никогда

9 авг 2022 в 03:43

- Вы поддерживаете Спецоперацию?
- Да! ....зачем я соврал, я же не поддерживаю.
... А зачем он спросил? ЗУБЫ ЗАГОВАРИВАЕТ!!!

9 авг 2022 в 10:52

Зеленский - клоун, конечно

9 авг 2022 в 06:56

Лет через 50.
На небесах.
И то вряд ли.

Олег
9 авг 2022 в 06:43

Уберите эту весёлую рубрику уже. Никому не интересна ваша "операция". Вон аппараты для лапароскопии перестали работать, полосуют на пол брюха теперь, и лежи тут по два месяца.

Гость1
9 авг 2022 в 09:20

2) "Он пришёл в далеком 1999, когда от страны осталось одно название. Только отгремело по всему миру унизительное «дефолт России».
ВВП-195 $ млрд, а Госдолг-190 $ млрд.
Путин принял разорившуюся страну, стоимость активов которой была фактически равна ее внешнему долгу.

С чем же изолированная Россия эпохи правления изгоя Путина подошла к 2018 году?
Только за «санкционный» 2017 год ВВП страны вырос на 2.7% и составляет 3 трлн 445 млрд $.
Просто сравните две цифры...
-ВВП 1999 - 195 млрд $
-ВВП 2017 - 3 трлн 445 млрд $
...и вы поймёте цену одиночества Президента.»

Добавлю от себя.
Я прекрасно помню Россию без Путина.
Расстрел Парламента, танки и БТРы, грохочущие ночью под окном на Бабушкинской, где я жил, военные в полной выкладке по всей Москве. Лужи крови на тротуаре. Труп прохожего с раздавленной танком головой на дороге.
Вы видели? Я - видел...."

Вася
9 авг 2022 в 09:46

Актом ядерного терроризма считается уже само нападение на объект, где работают с ядерными или радиологическими материалами. Кто там в У... захватил объекты под контроль? Выводы очевидны.

Диня
9 авг 2022 в 09:31

Российские военнослужащие, которых удерживали в изоляции в "ЛНР" за отказ воевать в Украине, обратились в Следственный комитет России, сообщил в своем телеграм-канале глава правозащитной группы "Агора" Павел Чиков.

Военнослужащие утверждают, что примерно 140 человек "незаконно лишили свободы и удерживали в различных местах "ЛНР".

"В помещении с зарешеченными окнами и железной дверью, закрывающейся на замок снаружи, не было элементарных удобств, для естественных надобностей использовалось железное ведро и пластиковые бутылки, питание отсутствовало, документы и вещи были отняты",– приводит Павел Чиков отрывок текста из заявления контрактников.

По их словам, никаких документов, подтверждающих законность лишения свободы, не составлялось. Они просят провести проверку и привлечь к уголовной ответственности виновных командиров за превышение должностных полномочий, пишет правозащитник.

Гость
9 авг 2022 в 11:48

нгс заделались международными экспертами? Лучше пишите про родной колхоз, это у вас лучше получается.

Ванга
9 авг 2022 в 11:52

Давайте еще на кофейной гуще погадаем. Третий день об одном и том же. Не будет никакой встречи, это очевидно.

Жирик
9 авг 2022 в 15:30

И так все новости есть везде. Зачем они еще здесь? Пишите про город и ямы.

Эксперт
9 авг 2022 в 15:31

А зачем с ним разговаривать? Кто он такой?

Армагедонов Иван
9 авг 2022 в 03:47

Блестящая и абсолютно успешная получилась штука.Одолели всех чо

Гость1
9 авг 2022 в 09:22

5) "Путин - не ангел и я его не идеализирую. Пройдет время и придет кто-то лучше него. Компетентнее, энергичнее, мудрее. Но я хочу отдать дань уважения этому человеку.
Ведь я помню кто это все безумие остановил. И мне иногда хочется спросить тех, кто критикует и поливает этого человека грязью:

А ВЫ ЧТО СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ ЭТО ОСТАНОВИТЬ?

Сегодня весь западный политический бомонд обсуждает тему: Где найти убийцу для него? Готовы миллиард за это заплатить. А я сегодня говорю одно: Хочу что бы он как можно дольше пожил. Хочу пожать ему руку, и поблагодарить, за то что он, остановил весь этот беспредел.
Дай Бог ему сил и здоровья!»

А. КРЕПЧИНСКИЙ.

9 авг 2022 в 09:49

Зачем с этой марионеткой встречаться. От него ничего не зависит.

Гость1
9 авг 2022 в 09:19

1) "ЦЕНА ОДИНОЧЕСТВА

«Я хорошо помню этот саммит.
Он остался один за столом, он был в одиночестве на всех мероприятиях G20 в Австралии, а когда до конца осознал свою роль, просто встал и ушёл, пожав на прощание руку полицейскому из эскорта сопровождения.

Сколько грязи и сплетен получил он в свой адрес за все время у власти. Десятки дворцов Путина, миллиарды на счётах Путина...лучшие разведки мира много лет искали баснословные активы Президента России, но так ничего и не найдя, положили все силы на ощипывание «друзей» Путина.
А что он сам, почему не собирает команду придворных журналистов, чтобы опровергать бесконечную ложь в свой адрес? Ответ прост- за него говорят его дела....

Геть
9 авг 2022 в 15:32

Не интересно.

Хиль
9 авг 2022 в 15:31

А зачем это лично товарищу Эрдогану? Какая личная выгода у него?

Зеленский
9 авг 2022 в 03:52

Нюхал, нюхаю и буду нюхать! Меня никому не перенюхать.

Бумша
9 авг 2022 в 11:51

Мир возможен только на наших условиях. Точка.

9 авг 2022 в 11:36

Выдержка из Сводки Министерства обороны РФ о ходе проведения СВО на территории Украины (08.08.2022)

- В результате ударов высокоточных ракет воздушного базирования в районе Харькова поражены пункты временной дислокации батальона 92-й механизированной бригады и 122-го батальона 113-й бригады территориальной обороны ВСУ. Потери противника составили до 150 военнослужащих и 14 единиц автомобильной и бронетанковой техники.

- В районах населенных пунктов Белогорка Херсонской области и Павловка Николаевской области ударами ВКС России по боевым позициям 105-го и 106-го батальонов 63-й механизированной бригады ВСУ уничтожено до 70 националистов и 14 единиц автомобильной техники.

- В результате удара ВКС России в районе Новополтавки Николаевской области уничтожено до 30-ти военнослужащих и пять единиц автомобильной техники 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты ВСУ.

- На Харьковском направлении в результате уничтожения точечными ударами ВКС России и ракетными войсками пунктов временной дислокации украинских националистов, массовых потерь и дезертирства наёмников, утратило боеспособность нацформирование «Кракен». Для срочного восполнения потерь командиры нацистского формирования безуспешно пытаются заставить вступать в него жителей города Харькова.
---
Слава Российской армии! 👍

Гость
9 авг 2022 в 10:10

А кто такой Зеленский ?

Гость
9 авг 2022 в 11:49

Переговоры между Россией и Украиной нему чему хорошему не приводили. Киеву они были нужны лишь доя отвода глаз, чтобы каких-нибудь дел после натворить.

9 авг 2022 в 11:55

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) Правильное решение! Весьма логично, что сейчас банки вообще не обязаны кредиторам из тех стран, что заморозили их средства 👍
Пусть там крутятся как хотят и давят на свои правительства в направлении отмены санкций 😁

2-3) А не будет никаких переговоров с Зеленским.
Ведь ещё 25 февраля Путин сказал, что не будет говорить с "шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ" 👍 👏
Интеграцию освобождённых от нацистов исторических территорий России можно лишь приветствовать! 👍

4) К сожалению, это печальная закономерность.
Пока у власти остаётся нацистское правительство в Киеве, террористическая угроза всем сопредельным территориям будет сохраняться 😠
Необходимо продолжать СВО до полной Победы России! 👍

5) Это очень интересная тема, имеющая множество подводных камней.
Украинцы грозят отменой собственности на 980 млн. долларов, но в России их олигархам и не очень принадлежит сильно больше 10 млрд. долларов! 😁
Наши ответные меры были приготовлены ещё в апреле, но движения пока нет из-за сильнейшего лоббистского давления, в том числе и наших собственных нуворишей, которые закономерно опасаются, что конфискация украинской собственности вызовет волну деприватизации незаконно полученных заводов и территорий в 90-х.

Serg
9 авг 2022 в 11:52

Зеленский раньше все по телефону собирался разговаривать с Путиным, но видимо смелости у зели не хватило.

Гостья
9 авг 2022 в 11:56

Зачем разговаривать и встречаться с Зеленским? Лучше сразу же напрямую с его хозяевами в Вашингтоне.

Лодочник
9 авг 2022 в 11:55

Сейчас еще более менее, жара начнется осенью, когда холодать начнет.Эуропейцы быстро забудут про Украину.

9 авг 2022 в 09:54

когда зеленского и его шайку будет судить трибунал, ВВП возможно переключит телек на тот канал.

777
9 авг 2022 в 11:49

Встреча Путина и Зеленского возможна только при полной капитуляции режима Зеленского.

Диня
9 авг 2022 в 09:27

Уже не секрет какой президент готов встречаться, а какой мягко говоря боится этой встречи. Выводы для тех кто умеет думать вполне очевидны.

Боч 126
9 авг 2022 в 15:32

Зеленский уже сбитый летчик. К новому году это поймут все. Даже он сам.

Анастасия
9 авг 2022 в 11:50

Все больше стран переходят на оплату за топлива в рублях. Для России это положительная тенденция.

1234
9 авг 2022 в 11:55

Только после полной денацификации и демилитаризации Украины модно будет и поговорить, а сейчас это бессмысленно.

. . . . . . . .
9 авг 2022 в 15:33

Это не произойдет. В мирное время Путин не хотел с ним встречаться. Сейчас и подавно.