Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации В России дефицит белой бумаги, но Минпромторг нашел в этом пользу: новости вокруг спецоперации за 13 июля
В России дефицит белой бумаги, но Минпромторг нашел в этом пользу: новости вокруг спецоперации за 13 июля

14 июля 2022 в 01:20

В Минпромторге заявили, что белая бумага вредна для здоровья
---

... а также вредны самолёты, импортные автомобили, кока кола, кроссовки найк, икеа, запчасти и т. п.

14 июля 2022 в 01:31

Вот не завидую работе модераторов. Читают этот ужас. Я про новости.
А как это комментировать?
Белая бумага вредна¿?🤦

14 июля 2022 в 01:14

Дефицит бумаги - это не самое печальное. В России дефицит мозгов...

14 июля 2022 в 01:20

Часто простое кажется вздорным, Черное - белым, белое - черным.

14 июля 2022 в 09:15

Дефицит? Да это даже хорошо! И вообще бумага вредна для здоровья 😁 Более бредового оправдания дефицита я ещё не слышал. На коленке написали и сказали. Такое ощущение, как будто просто чел сидел на унитазе и думал "А как бы оправдать дефицит бумаги?" Посмотрел на свою туалетную "Набережные челны" и его осенило "О! А бумага белая вообще вредна. Так и скажем!"

14 июля 2022 в 01:22

да, чуть не забыл, принтеры тоже вредны.
так что, у кого там есть раритетные печатные машинки, готовьтесь, вы скоро будете короли!

14 июля 2022 в 04:25

Лапти тоже здоровее носить и жопу лопухом вытирать - главные новости вокруг "спецоперации.

14 июля 2022 в 09:18

А машины без подушек безопасности и АБС не вредны для здоровья?

14 июля 2022 в 07:04

"..у кого там есть раритетные печатные машинки, готовьтесь,.."
Но с обязательной регистрацией "девайса" в ОВД района.
В том же отделе, где будут регистрировать радиоприёмники.

14 июля 2022 в 02:12

Зато мы будем великими! Ура биполярочке!

14 июля 2022 в 01:06

унитазом тоже вредно пользоваться, экологичнее ходить на улице.

14 июля 2022 в 04:30

Теперь польза будет во всем, только наоборот. Королевство кривых зеркал...

14 июля 2022 в 01:00

"Исламский банкинг, предполагающий отсутствие каких-либо процентных доходов, может быть узаконен в России в скором времени.
Заниматься им смогут некредитные финансовые организации нового вида — организации партнерского финансирования (ОПФ). Их регулятором станет ЦБ, он же будет вести реестр таких компаний и осуществлять надзор над ними....Одним из документов, которые предполагается внести в Думу на этой неделе, является проект закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налогообложение операций партнерского финансирования" в Чеченской Республике, а также в республиках Татарстан, Башкортостан и Дагестан». Согласно ему, эксперимент будет проводиться с 2023 по 2025 год и предполагает освобождение
ряда операций ОПФ от налога на добавленную стоимость и на прибыль."(с)
"Президент России Владимир Путин подписал закон, который снизит штрафы для участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД).
Поправки внесли в ст. 15.25 КоАП РФ о нарушении валютного законодательства. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Закон снизит штраф для участников ВЭД за незаконные валютные операции с 75–100% до 20–40% от всей суммы."(с)

P.S. Это совершенно официальные новости вообще-то опубликованные столь же официально.

14 июля 2022 в 07:06

".Бумагу сделать не можем. .." - не торопитесь выводами.
Для переиздания Псалтырей и Нового завета бумага всегда найдётся. И лучшего качества.

14 июля 2022 в 01:19

Импортозамещение в разгаре. Бумагу сделать не можем. Но зато плодим проекты и обсуждаем, как мы будем выпускать самолеты, автомобили итд итп. Страна вступила в период сплошного шапкозакидательства....

14 июля 2022 в 00:44

в инете уже часто стали попадаться зазываловы служить наемником в чвк вагнера...

14 июля 2022 в 01:33

Во время ВОВ в школе писали на газетах. История повторяется?

14 июля 2022 в 00:45

А ещё говорят, что если пописать в глаза, то тоже для зрения полезно.

Греча Пшеничный
14 июля 2022 в 01:00

Я только сейчас, а своим 37 годам, стал понимать масштабы вранья. Как же сограждане любят врать... Врут всегда и везде, по любому бытовому вопросу. Врут на работе, дома, в пути.
И родственники постоянно врали! И друзья!
А сейчас все ходят обиженные, типа это я виноват, что их карточный домик из вранья развалился.
Видимо без вранья и не было этого самопровозглашенного всевдо величия.

14 июля 2022 в 07:48

Бред какой то , я на серой, которую щас втюхивают вообще ничего не вижу если мелким текстом особенно , зрение садиться начало от этого ...

ГоСТья
14 июля 2022 в 01:00

Я вместо туалетной бумаги используя лопух

Морской пёсик
14 июля 2022 в 03:39

Береста- наше всё.

Гость
14 июля 2022 в 10:59

КНДР признала независимость ЛНР и ДНР.
В мире есть всего три страны, отключенных от SWIFT, среди них КНДР, Иран и РФ.
Кооператив Озеро поздравил россиян со вступлением в эксклюзивный клуб "На дне".

14 июля 2022 в 12:32

минпромторг не хочет ли задуматься о своей пользе?

Гость
14 июля 2022 в 01:10

Я помню как в 90-е нам рассказывали, что натуральное сливочное масло вредно, и самый лучший вариант - это мягкий импортный маргарин, непонятно из чего сделанный. Маргарин этот очень хорошо раскупали, на масло мало кто смотрел (все равно денег на него не было).
Но серая бумага вместо белой это уж очень явно глаза портить.

14 июля 2022 в 00:45

Мясо есть вредно, сахар белая смерть и пр, баян.

14 июля 2022 в 06:47

Отлично! Осталось только запретить все пищевые подсластители, красители, усилители вкуса, консерванты, заменители и иже с ними. В общем, всё, что гробит здоровье нации! А тех, кто не будет соблюдать старые госты - на нары с конфискацией имущества вплоть до третьих родственников. Или высшая мера наказания, как за измену Родине или подрыву её боеготовности!

гост34
14 июля 2022 в 09:56

смешно как, вы в школе ботанов гнобили, они свалили, а вы тут остались с лаптями.

14 июля 2022 в 06:46

Электронный документооборот - альтернатива бумаге.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
14 июля 2022 в 06:41

надеюсь скоро компы отменят , они очень вредны для глаз! я серьезно ! давайте работать как было при СССР , чтобы не срочно выполнять задачи а деньги получать и лежать на диване в рабочем кабинете !

Гость
14 июля 2022 в 08:24

Высокотоксичные отбеливатели вредны!
а какие при отбеливатели
в белой муке,зубной пасте?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
14 июля 2022 в 06:39

обожаю читать пропаганду с утра ! это вместо камеди клаба! на ура заходит !

14 июля 2022 в 07:58

Эта грязная импортозамещенная бумага на раз ломает печки в принтерах.

14 июля 2022 в 00:47

где дефицит?

14 июля 2022 в 13:15

А наждачка вместо туалетной бумаги дает полезный скраб-эффект!

Гость
14 июля 2022 в 06:43

Такими темпами, скоро везде вещать будут, что и жить вредно?

Греча Пшеничный
14 июля 2022 в 05:20

С 1 часа ночи до 4 часов душевно погулял по городу. Пока шел до Нарррымского сквера любовался супер Луной, она действительно была большая, еще так красиво подсвечивала облака.
А на обратном пути любовался серебристо-голубыми облаками.

На улице было очень тихо, людей почти не было даже когда я шел по Красном прррр из центра до Гагаррринской. Все же Новосиб это провинция, дерёвня, по ночам люди спят - унылые. В Москве или питере по ночам самая интересная движуха.
Холодно было на обратном пути, хоть я и тепло оделся, но ветер холодный - вот вам и лето, ровно неделя теплая погода была.
А вы замечали, что вечером если гулять, то вдоль центральных улиц какая бы холодная погода не была, обязательно увидишь типа в шортах, который стоит и чего-то ждет?

Пока гулял слушал на плеере записи с трубы Ю. Латынининой про вундервафли и РЭБ. Ее рассказы мне поднимают настроение. Советую всем послушать эти темы для расширения кругозора, аналитику она провела потрясающую.

14 июля 2022 в 01:34

Гегемон поехал с протянутой рукой.

Может для нашего здоровья винтажная бумага тёплых тонов и полезнее, но как примут её принтеры?

14 июля 2022 в 01:03

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения СВО на территории Украины (13.07.2022 г.)
---
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают СВО на Украине. Противник несет значительные потери на всех направлениях.

- Высокоточными ракетами воздушного базирования на территории судостроительного завода в городе Николаев уничтожено свыше 350 военнослужащих ВСУ и 20 единиц военной техники из состава резерва оперативно-тактической группы «Каховка».

- В результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации артиллерийского дивизиона 59-й мотопехотной бригады в восточной части города Николаев уничтожено до 70-ти военнослужащих артиллерийских подразделений ВСУ, десять самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» и свыше 10-ти единиц автомобильной и специальной техники.

- В районе населенного пункта Дементиевка Харьковской области ликвидирована диверсионно-разведывательная группа переброшенного из Киева 242-го батальона 241-ой бригады территориальной обороны. Пять боевиков уничтожены на месте, ещё 10 украинских военнослужащих захвачены в плен.
---
👍 👍 👍

derek
14 июля 2022 в 06:08

Если желтаю бумага полезнее белой, то береста ещё более полезна!

14 июля 2022 в 10:32

т.е. идти в химики инженеры, чтобы сделать отечественную белую бумагу нет смысла. Спонсировать не будут? Идите дети в финансисты, будете писать отчеты про "все хорошо прекрасная маркиза" на желтой.

14 июля 2022 в 09:20

Бумага вообще вредна для здоровья.

Греча Пшеничный
14 июля 2022 в 01:02

Сейчас вот тоже общаюсь со многими новыми людьми. Блин, они врать начинают с порога. Причем это сотрудники крупных организаций, их представители. Я будто что-то планирую у них купить, чтобы мне врать с порога. Нафига?

17 июля 2022 в 21:53

Правительство и в голоде найдет пользу........

потри от и диод
14 июля 2022 в 09:46

белая бумага... вредная бяка... лучше серая - полезней, чем белая... а лучше без бумаги жить... весь лес в Китай - и не тужить!

Греча Пшеничный
14 июля 2022 в 01:25

Самое главное врут те, ком сейчас 50-70 лет, для них сказать правду это как раздеться до гола. Подхватили не известно у кого эту чекисткую привычку всегда врать.
А ту кто моложе - ну не врут они так. А те что старые они и когда моложе были - тоже врали.

ЧИПсы Человечески
14 июля 2022 в 00:46

"такая вот белая бумага офисная, наносит еще ущерб здоровью"

- в плане здоровья так оно и есть, без всякого квасного патриотизма, серая бумага для глаз комфортнее, поэтому так приятно читать книги серии "азбука-классика" или "вордсворт-классика" и т.п.

Смысл отбеленной бумаги - технократический. Сканеры и копиры - вот, для кого отбеливается во всем мире офисная бумага. В мире капитализма не техника для человека, а человек для техники, потому что так бабла больше получается. Так, ради бабла люди жертвуют собой, а еще больше - своими подчиненными.

AK - забанен модератором
14 июля 2022 в 07:37

ахаха газетная бумага полезна... очень смешно

14 июля 2022 в 00:59

Хочу поздравить патриотично настроенную общественность! Наступление наших войск успешно развивается и буквально пару часов назад МВД ЛНР сообщило о начале освобождения городов Северск и Соледар! 👍