Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации В ДНР трем наемникам вынесли смертный приговор: главное вокруг спецоперации за 9 июня
В ДНР трем наемникам вынесли смертный приговор: главное вокруг спецоперации за 9 июня

В ДНР - создан прецедент. Наемник, скорее всего имеет какой-то договор, или по иностранному - контракт. Наемник, воюющий на чужой земле и попав в плен, получает такой приговор. Очень интересный прецедент. Наемник - не срочник. Идет по доброй воле, за деньги. Да, есть над чем подумать. Наемникам, следует задуматься.

10 июня 2022 в 02:18

С каждым днём жизнь всё лучше и лучше, а через 10 лет, вообще, рай настанет!

Гость
10 июня 2022 в 02:42

Надеюсь, ума хватит не грохать, а поторговаться за снятие санкций.

10 июня 2022 в 02:43

Вижу, что многие минусуют патриотичные комментарии. Дамы и господа, обоснйуйте, будьте добры, почему вы против решения о смертной казни для наёмников.

10 июня 2022 в 02:52

Сколько троллей в комментах, причём половина постов от одних и тех же, отрабатывают кровные копеечки, заводы стоят!)))

чик чирику
10 июня 2022 в 03:09

Теперь ДНР санкций навешают. Хотя они не в ООН и вообще не понятно кто.

тема
10 июня 2022 в 03:11

Теперь в плен вообще брать не будут.

главное
10 июня 2022 в 03:13

Кто побеждает вот в чем вопрос и где собака зарыта. И скорее победителям надо заканчивать операцию так как зимой воевать холодно в танке.

10 июня 2022 в 03:21

Даже в ВОВ пленных не расстреливали! Они в Новосибирске Росточку строили.

Гость
10 июня 2022 в 04:10

Как бы днр не приговорили. Скопом.

10 июня 2022 в 05:27

Так и надо поступать, всё правильно!

10 июня 2022 в 05:50

С таким подходом какое может быть будущее у ДНР. Это террористы.

Чао!
10 июня 2022 в 07:32

Какой в этом толк? В отместку, наших пленных будут приговаривать к казни.

угу
10 июня 2022 в 07:42

теперь прослеживается окончательная цель спецоперации.

10 июня 2022 в 08:13

Не понимаю, почему Украина и запад так волнуются?
Россия и Донбасс это исключительно оборонительный альянс. Нет причин беспокоиться, даже если этот альянс начнёт расширяться

Глава ДНР Денис Пушилин отправил в отставку предыдущего руководителя кабмина Александра Ананченко. Помимо этого, Пушилин отправил в отставку и само правительство. Новым премьером он наназначил Хоценко, ранее занимавшего должность директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга РФ и которому сейчас необходимо сформировать новое правительство.
Похоже в верхних эшелонах власти ДНР назревал раскол, что Пушилин, во время военных действий решился на смену руководства непризнанной республики.

Гость
10 июня 2022 в 08:51

Наемник – это не военнопленный? А контрактник — это наемник?

10 июня 2022 в 08:53

Жизнь никогда не станет прежней...

Гость
10 июня 2022 в 09:15

Судят в ДНР за наемничество?
Там значительная часть войск наемники из чвк и "добровольцев" со всего мира, которые же не за деньги приехали воевать, а ради спасибо.

10 июня 2022 в 09:36

Они видимо рассчитывали, что им выдадут бесплатные печеньки, а их взяли и приговорили..🤣🤷‍♀️
"Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет!"

10 июня 2022 в 09:45

Просто замечательно, другие не полезут, хоть бы осуществилось наказание

Гость
10 июня 2022 в 09:55

весь мир по тихой грусти сходит с ума уже не первый десяток лет ...

с каждым годом всё круче и круче ...

( нашёл я фото этого пацана ... тваю же ш мать ... ребёнок ... что ж тебя никто не остановил из родителей ... Какой с тебя вояка !? ... Ты же ещё мальчишка совсем ... )
царствие тебе небесное ...

Гость
10 июня 2022 в 09:58

искренне надеюсь на то, что этих наёмников не хлопнут как мух, а постят на доброе дело,
на обмен на наших.

Искренне на это надеюсь

Алекс
10 июня 2022 в 10:20

Англия такого не простит! зря кремле-боты радуетесь, август месяц не за горами....

10 июня 2022 в 10:28

Англия такого не простит! Зря кремле-боты радуетесь, август месяц не за горами!
И на последок: Госдума разрешила Путину заморозить вклады россиян (юридических и физических лиц), это с чего бы это? Поправки к закону "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и иных иностранных государств" позволяют главе государства среди прочего вводить ограничения на операции по счетам и вкладам, а также "замораживать (блокировать) имущество", следует из документа, размещенного в единой базе Думы. Полномочия президента распространяются как на граждан, так и на юридических лиц, говорится в тексте законопроекта.
Сбербанк вынужден остановить расчёты в юанях.
Китайский банк-корреспондент отказался их проводить?

Лисенок
10 июня 2022 в 11:43

Надеюсь, что больше из разных стран граждане не поедут наемниками на Украину воевать.

10 июня 2022 в 11:46

думаю эту рубрику пора прекратить, не должен среппный россиянин обращать на какую то спец операцию тем более не понятно где. А если и писать новости под этой рубрикой, то только позитивные.

Родился у метро.
10 июня 2022 в 12:19

Было бы о чем спорить. У американцев цель много десятков лет повоевать в наших районах. Нашли с кем воевать.

10 июня 2022 в 12:35

Ожидаемо. Главное довести решение до реализации!

10 июня 2022 в 12:37

Эти иностранные граждане не могут считаться военнопленными. Так что, решение вынесено обоснованное и правильное. Поделом.

10 июня 2022 в 13:22

стало быть путин окочательно в "царьки" перешел?

10 июня 2022 в 13:24

а не пора ли путина на песию отправить?
и пусть собирает себе землю, валежник и т.п. сколько влезет...

10 июня 2022 в 14:43

Ещё нужно это широко транслировать на весь мир, чтобы другие наёмники задумались, а стоит ли ехать и убивать мирных граждан.

10 июня 2022 в 15:55

Согласно Женевской конвенции, это военнопленные и казнить их это военное преступление

10 июня 2022 в 16:49

Читайте книги, если школу прокурили...

10 июня 2022 в 17:23

убивать военнопленных - реальное поZoрище!

даже гитлевская германия, насколько известно, так не делала по отношению к пленным стран подписавшим "конвенцию".

ссср, кстати, не подписал её, в отличии от германии...

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
10 июня 2022 в 17:44

если исходить из официальных данных, согласно которым срочники не принимают участия в СО, то в все рф военные- наемники! но почему то подобного отношения к русским военнопленным я не заметил

10 июня 2022 в 17:52

Смертная казнь - это дикость

10 июня 2022 в 18:09

а как же шойгувские "16 тысяч сирийских добровольцев"?