Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Упрощенное гражданство РФ для сирот и продажа кубка «Евровидения». Главное вокруг спецоперации на Украине за 30 мая
Упрощенное гражданство РФ для сирот и продажа кубка «Евровидения». Главное вокруг спецоперации на Украине за 30 мая

31 мая 2022 в 01:37

Потом будет стыдно. Правда, к сожалению, до осознания масштабов происходящего еще далеко.

31 мая 2022 в 00:42

1 января 1995г началось восстановление конституционного порядка в грозном. почему именно 1-го января - всем известно.

сейчас началось 24 февраля... случайное послепраздничное совпадение?

30 мая 2022 в 23:42

"«Магнитогорский металлургический комбинат» ожидает снижения загрузки производственных мощностей в июне более чем на 40%, «Северсталь» — на 20-40%."(с)
"Южнокорейская Yura Corp. продлила до 30 июня простой на своем заводе автокомпонентов в Ленобласти из-за нехватки комплектующих, а также остановки работы основного потребителя продукции — завода Hyundai в Петербурге. Предприятие выпускает электропроводку для автомобилей Hyundai и Kia."(с)
"Почти 1000 иностранных компаний полностью или частично свернули свой бизнес в России с конца февраля 2022 года, сообщает исследовательский центр Йеля."(с)
"В приграничных районах Курской области готовят укрытия, население проходит инструктаж, сообщил руководитель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов."(с)
"Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что действия, предпринятые российскими властями для поддержания экономики, позволяют ожидать, что ее спад в 2022 году будет ниже, чем планировалось. Об этом он сообщил в интервью китайскому телеканалу CGTN. Он отметил, что пока Минфин прогнозирует падение на 8%."(с)
"Россия может снизить добычу нефти до 20–30%, или на 7–8 млн баррелей нефти в сутки, без потерь для государственного бюджета. Такое мнение выразил вице-президент компании ЛУКОЙЛ Леонид Федун в своей статье для РБК."(с)

Одни успехи в общем....Это новости за один только день.

31 мая 2022 в 08:57

Здесь, в коментариях к этому посту, целовальники отработали по полной. Взахлёб.

31 мая 2022 в 09:37

Своих детей мало? Закончились?

31 мая 2022 в 03:23

1й пункт - государственный киднепинг :(

Орэйро
31 мая 2022 в 00:04

А Газманов и т.п. что-то российской армии жертвуют? Или только наоборот, забирают деньги с бюджета РФ?

Гость
30 мая 2022 в 23:33

Эта был такой план?

31 мая 2022 в 00:35

Официальные данные Минобороны РФ за прошедшие сутки.
"- ВС РФ ударом по территории судостроительного завода «Океан» в Николаеве уничтожили более 15 украинских танков и боевых машин пехоты,
— Российскими средствами ПВО сбиты 15 украинских беспилотников;
— Всего в результате ударов авиации за сутки уничтожено до 320 националистов, а также 47 единиц вооружения и военной техники ВСУ;
— Ракетными войсками и артиллерией поражены 62 пункта управления, в том числе оперативного командования «Юг» в Николаевской области;
— Уничтожены 4 установки РСЗО БМ-21 «Град», 46 единиц вооружения и украинской военной техники, а также склад боеприпасов в ДНР;
— Всего с начала спецоперации уничтожены 183 самолета, 128 вертолетов, 1064 БПЛА, 325 ЗРК, 3323 танка и других боевых бронированных машин, 451 установка РСЗО, 1731 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 3294 единицы специальной военной автомобильной техники."

Гость
31 мая 2022 в 08:38

Новосибирской области "предложили" взять шефство над районом Луганской области. Скоро в Новосибирске станет как там.

Пассажир ОТ
30 мая 2022 в 23:27

А что, ещё не победили???

31 мая 2022 в 02:20

Реально тошнотворная новость 😱
Совсем не про СВО на Украине, но прекрасно показывающая нравы и гримасы её заокеанского хозяина.
"Американская компания Good Meat заявила, что в биореакторах будут выращивать более 13 тысяч тонн искусственной курицы и говядины в год.
В них будут использоваться животные клетки, поэтому для производства мяса не потребуется забивать скот.
По словам представителей компании, сейчас ведётся строительство 10 новых биореакторов Good Meat, каждый ёмкостью 250 куб. метров.
Строительство объекта в США должно быть завершено в течение трёх месяцев, их введут в эксплуатацию в конце 2024 года. К 2026 году объём производства достигнет 11 тысяч тонн в год, а к 2030 году — 13 тысяч тонн."

31 мая 2022 в 13:36

Вчера редакция НГС посетила психиатрическую больницу, есть репортаж об этом. А сегодня в комментариях какое-то возбуждение. Некоторые в три часа ночи пишут. Совпадение? - не думаю 😏

гость
31 мая 2022 в 11:04

боже...
что-то боты в Лахте совсем обленились.
уже в наглую просто конашенковский бред копируют абзацами, думать-то совсем лень, да и нечем.

30 мая 2022 в 23:49

Ждём, когда сша и запад каяться начнут за свои крысиные игры.
Европа вроде бы начала переобуваться. Лучше поздно, чем никогда.

31 мая 2022 в 02:03

Аэродромы на Украине кончились 😁
"на трассе Киев-Одесса, на участке Гребенки-Ксаверовка начали готовить аэродром (взлетно-посадочную полосу)
Уже убрали бетонные отбойники, знаки и все то, что может помешать взлету и посадки самолета.
Также обустраивают стоянку для самолетов. Ставят бетонные плиты и делают земляные капониры"
Нет сомнения, что специально обученные русские военные следят за приготовлениями и готовы нанести поражающий удар в наиболее подходящий момент 👍

31 мая 2022 в 02:14

"В МВД Украины предложили разрешить мужчинам выезд из страны за 3-5 тыс. долларов.
По мнению советника главы МВД, полный запрет на выезд для мужчин вреден, и можно выпускать из страны тех, кто внесет «страховой взнос».
Сейчас же украинцам в возрасте 18-60 лет запрещено покидать Украину во время действия военного положения."
Какое патриотичное и главное по-европейски выгодное начинание! 😁

31 мая 2022 в 01:26

"Сегодня ВСУ вновь обстреляли Донецк — повреждены две школы и гимназия, разрушены дома, уничтожены подъезды. Как сообщили в ДНР, ВС Украины при обстреле Донецка выпустили из «Смерча» две ракеты с кассетным боеприпасом и применили 155-мм артиллерию.
По предварительным данным, погибли 5 человек, среди которых подросток 2009 года рождения. Еще 16 человек получили ранения.

Отмечается, что в ходе обстрела ВСУ применили иностранные гаубицы калибра 155 мм — местные жители находят на улицах города множество осколков."

31 мая 2022 в 06:37

Польша озвучила, что теперь ГСМ для Украины будет за деньги.
Пикантность ситуации в том, что доверили сказать это министру по фамилии Москва. Не щадят поляки тонкую душевную организацию украинцев.

30 мая 2022 в 23:11

Скоро ВладимВладимыч покажет всем евровижн. Трепещи Европа с Америкой!!!!

Predator
31 мая 2022 в 00:16

Если кто то уловил смысл происходящего, может задаться вопросом о связях российского олигархата с так называемым мировым правительством.
Внимательно анализируем взаимосвязь.

31 мая 2022 в 06:41

Выяснилось, что постановка Зеленского с пограничным столбом обошлась в 4*200+3*300. Это можно и без калькулятора сосчитать.

31 мая 2022 в 01:57

"Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек заявил об отсутствии ожидаемого эффекта от ограничений на нефть из России. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CNN, передает ТАСС.

По его словам, введенное США эмбарго на нефть повысило цены на мировых рынках, так что Россия теперь получает больше денег, продавая меньше ресурсов. Вице-канцлер отметил, что это проблема и необходимо найти ее решение. Он подчеркнул, что в противном случае правая рука будет уничтожать то, что строит левая, и наоборот. Запрет на нефть пока не имеет такого эффекта, на который надеялись западные страны, добавил Хабек.

Помимо этого, вице-канцлер рассказал, что не следует рассчитывать на то, что экономические санкции приведут к урегулированию конфликта на Украине, так как Россия — большая страна с собственными ресурсами."

Понимание помаленьку приходит, а с приходом морозов наступит и отрезвление 😁

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
30 мая 2022 в 23:38

Государство❗️- Верните пожалуйста Евроньюс на экраны нашего тв, а ютуб заблокируйте❗️Как же мне нравится смотреть их новости по Евроньюс-« 30 мая-Утро - Польша готова всё сделать для Украины!!! Обед- Польша готова стать гарантом безопасности для Украины!!! Вечер- Польша решила больше бесплатно не давать топливо для Украины 😂😂😂» - Это всё , что нужно знать о этих странах- ржу всегда с удовольствием ❗️😂😂😂 Кто-то ещё будет сомневаться в словах Лаврова- про лживый запад?

31 мая 2022 в 06:32

В Великобритании планируют кормить школьников саранчой и мучными червями.
Санкции работают.

31 мая 2022 в 06:43

Волына рассказал, что Азов их объедал.

31 мая 2022 в 01:36

«Пусть такие едут к немцам как можно скорее» — Медведев прокомментировал решение Германии упростить въезд россиянам, критикующим спецоперацию

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале пожелал всем, кто выступает против своей страны и желает ей поражения, «уезжать к немцам как можно скорее, и желательно безвозвратно под страхом уголовной ответственности за фейки о Вооруженных силах»."

Так вот из-за чего некоторые комментаторы так стараются нагадить родной стране! 😠

31 мая 2022 в 00:54

За отсутствием военных успехов (если не сказать больше), украинские нацисты привычно воюют с беззащитными мирными жителями.
Уже второй день Донецк обстреливался из тяжёлых орудий как никогда раньше! Погибло по меньшей мере 6 жителей, из них три человека на территории школы!
Похожая обстановка наблюдается и в Горловке, а в Стаханове при обстреле погибли две беременные женщины!
Ну ничего, нацисты скоро ответят за эти злодеяния! 😠

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
30 мая 2022 в 23:17

Что там упрощать с этим гражданством? Зачем? Сделайте как завещал истинный Патриот России- Владимир Вольфович Жириновский ❗️- Выдавать паспорта РФ, Братьям с Донбасса - Прямо на Киевском вокзале ❗️Настоящие Украинцы- Всегда были Братьями для Русских ❗️Некоторые правда поддались уловкам лживого запада…По данным Мин Обороны России, за 30 мая 2022 года- « Высокоточным оружием был уничтожен командный пункт боевиков, и националистов в районе Николаева❗️Уничтожив 3 генерала❗️И более 35 офицеров❗️«- Браво 👏 ❗️Вперёд Россия 🇷🇺 ❗️С нами Бог и Путин ❗️Мы освободим мир от фашизма и нацизма ❗️

Predator
31 мая 2022 в 00:20

На кого работают российские олигархи? Кто их друзья?

Predator
31 мая 2022 в 00:22

Цены ломят безбожно и это естественно было предсказуемо.
Какие связи у РПЦ и цели Путина?

Biker
31 мая 2022 в 11:27

Чет боты оочень активны седня...к дождю....

история
31 мая 2022 в 13:04

" Русский медведь способен на все, особенно когда он знает, что другие животные, с которыми он имеет дело, ни на что не способны", — писала американская газета New York Daily Tribune 14 июля 1853 года. Автор этих строк — лондонский корреспондент издания, политический эмигрант из Германии 35-летний Карл Маркс. После поражения России Маркс оставлял открытым вопрос о ней: «Как мог этот призрак государства умудриться достичь таких размеров, чтобы вызывать, с одной стороны, страстное утверждение, а с другой — пылкое отрицание того, что он угрожает миру восстановлением всемирной монархии?» Ответ на этот вопрос в той же статье: «Она является единственным в истории примером огромной империи, само могущество которой, даже после мировых успехов, всегда скорее бралось на веру, чем признавалось фактом».

Бабушка
30 мая 2022 в 23:14

Сироток жалко. Мне дадут? У меня хрущевка в собственности и дача.

Ветеран ФСБ
31 мая 2022 в 00:48

Уморительно смотреть, как мечутся, и верещат руководители стран Европы. То принимают шестой пакет санкций, то не принимают, шутовство какое-то. Маски полностью они сбросили, и показывают неприкрытую ненависть ко всему российскому. Могли бы, и не показывать, потому, что в самой глухой деревне Русский Иван всегда понимал, что запад Россию ненавидит, и боится . Санкции их , нам абсолютно безразличны, пусть засунут их в одно место. Русские теперь западу не простят никогда, и за дедов наших обидно, зря они этот лживый запад от фашизма освобождали., пусть бы под фашистским гнётом по сегодняшний день жили. Здоровья нашим военнослужащим, и добиться поставленных задач.

31 мая 2022 в 02:29

Битва за Северодонецк: обстановка по состоянию на 20.00 30 мая 2022 года

После полной зачистки Рубежного и взятия населенных пунктов Вовеводовки, Щедрищево и Метелкино на подступах к Северодонецку подразделения ВС РФ и НМ ЛНР приступили к штурму города. Сейчас бои идут непосредственно в застройке.

▪️В восточной части города ВСУ полностью выбиты из высотной застройки в квадрате между шоссе Строителей, проспектом Космонавтов и улицей Новикова.

▪️На севере подразделения Союзных сил заняли районы у шоссе Строителей, в том числе — больницу на улице Егорова, гостиницу «Мир» и автовокзал. Идет продвижение по улице Химиков к центру города.

▪️Части ВСУ продолжают удерживать центральные районы Северодонецка и промзону завода «Азот».

▪️Снабжение группировки ВСУ затруднено из-за разрушения путепроводов через Северский Донец. Павлоградский мост поражен ударом ВС РФ, Юбилейный мост сильно поврежден и простреливается, а Ленинский мост находится в аварийном состоянии и не пригоден для проезда тяжелой техники.

▪️Мотивация большинства отрядов ВСУ в городе находится на низком уровне. Периодически вспыхивают бунты, целые подразделения ВСУ и территориальной обороны уходят с передовой в ближний тыл.

Пока все идет к тому, что сопротивление украинских войск в боях за Северодонецк не будет носить такой ожесточенный характер, как в Мариуполе.

Денацификация форева! )))

31 мая 2022 в 02:34

Индия импортировала 24 млн баррелей российской нефти в мае против 7,2 млн баррелей в апреле. Рост – более 300%. Импорт нефти из России в Индию с 24 февраля по 30 мая составил 34 млн баррелей, - подсчитали в Refinitiv.

"Разорванная в клочья бензоколонка", говорили они. )))

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
31 мая 2022 в 00:13

Путин ❗Партия❗ Народ❗Путин Партию Ведёт❗Да здравствует наш благодетель и Отец нации. Он как Бог❗навальнята капусту пусть с картофелем дорогую поедают.❗Мы с Богом❗Мы с Путиным❗

31 мая 2022 в 02:36

МО РФ подтвердило факт удара по пункту оперативного управления Оперативного Командования "Юг" ВСУ в Новом Буге, о котором сообщалось утром. Согласно поступавшей информации, в результате удара погибло 37 офицеров, включая 3х генералов.

Трупами нацистов удовлетворён. ))

Виктор Палыч (антибиотик)
30 мая 2022 в 23:42

Славься штаты благослави господь Америку

31 мая 2022 в 02:59

Уровень самообеспеченности зерном в России достиг 150% — глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

"За последние 5 лет у нас урожай по зерновым стабильно превышает 120 млн тонн. За 10 лет мы отмечаем рост по основным видам зерновых. Производство пшеницы выросло практически вдвое, производство кукурузы в 1,5 раза, а также значительно увеличили показатели по ячменю и зернобобовым".

Как-то так, граждане всёпропальщики. ))

31 мая 2022 в 02:37

Относительно свежего удара по заводу "Океан" в Николаеве, то МО РФ конкретизирует, что там накрыли скопление бронетехники ВСУ, которую прятали на территории завода. Уничтожено 15 единиц бронетехники - танки и БМП.

Больше металлолома для мирной металлургии! ))

31 мая 2022 в 02:28

Россия завтра прекращает поставки газа в Данию, также как ранее были прекращены поставки в Польшу и Болгарию.
Причина банальная - Дания не хочет покупать газ за рубли по кремлевской схеме через "Газпромбанк". Практика показала, что тем, кто не хочет платить в рублях, газ отключат. И Дания тут не исключение. Остальные пользуются рублевой схемой, делают вид, что не пользуются и продолжают закупать газ.

Мёрзни-мёрзни, волчий хвост. )))

31 мая 2022 в 02:31

"Роскомнадзор" заблокировал сайт "Мемориала".
Саму помойку закрыли еще зимой. Теперь убирают следы жизнедеятельности покойного.
Вот так вот, пишешь-пишешь несколько лет в постах про "Мемориал", что "Мемориал должен быть запрещен на территории РФ".
Казалось бы, как об стенку горох. Но времена меняются и вот "Мемориал" запрещен на территории РФ, а ресурс заблокирован на территории РФ.
Мечты сбываются... (тг-канал Colonelcassad)

31 мая 2022 в 01:42

Несмотря на все либерастические завывания, денацификация украины успешно продолжается. Скоро все навальнистские либерал-предатели заплатят за свою шакалью сущность.

31 мая 2022 в 02:43

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз вынужден закупать российскую нефть, чтобы Путин не заработал ещё больше, продавая её другим покупателям на мировом рынке. Это из той же серии,где Шольц попросил Путина отпустить пленно-эвакуированных азивцев. Я ж говорю - они конченые. Они даже не начатые. Ах да, чуть не забыл - слава Ухандопуле! Весь мир с нами! И... че там они еще орут в такие моменты? (тг-канал Кот Костян)

31 мая 2022 в 02:42

На якобы песенном конкурсе где правилами любая запрещена политическая пропаганда - ожидаемо победила политическая пропаганда. Да уж. Последнее время всё к чему прикасается запад становится подобным гнилому яблоку.