Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Google ограничил доступ к облачному хранилищу для 27,5 тысячи студентов и преподавателей НГУ
Google ограничил доступ к облачному хранилищу для <nobr class="_">27,5 тысячи</nobr> студентов и преподавателей НГУ

24 мая 2022 в 18:06

В чем проблема развернуть своё облако в университете?

Гость
24 мая 2022 в 18:06

Пишущим слово бог с большой буквы не нужны никакие облачные ресурсы.

я не робот
24 мая 2022 в 18:08

общечеловеческая ценность - она такая.

Neo
24 мая 2022 в 18:11

А российские ресурсы для хранения не могут использовать? Почему патриоты американскими хотят пользоваться?
Ситуация же такова нынче, кругом враги ведь. Нестыковочки какие-то.

И компы Электроника УКНЦ пора расчехлять, если особо патриотичные граждане не всё разворовали и не сдали на драгмет.

Гость
24 мая 2022 в 18:12

Для букафки зет хранилища не нужны!!! Так пабидим!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

24 мая 2022 в 18:15

всех кто уехал заставить выплатить бабки за обучение и никогда обратно не пускать

Гость
24 мая 2022 в 18:20

Кто-то пользуется Гугл? Ну кроме Андроид. Полно более удобных альтернатив.

Гость
24 мая 2022 в 18:20

А в РФ разве нет своего Гугла? Как же яндекс?

зачем всё это
24 мая 2022 в 18:20

Им достаточно доступа в двум телеканалам , без остального обойдутся

Не беспокоить
24 мая 2022 в 18:24

27455 человек * 3 гигабайта, получаем 83 терабайта... корпорация добра урезала до 100 терабайт.....
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: "Что не так с этой новостью, и откуда возникла какая то проблема"?

24 мая 2022 в 18:29

лучший вуз говорили они, в какое он там место входит и среди кого?

Гость312
24 мая 2022 в 18:35

С 22 июля общий объем памяти уменьшается до 100 терабайт. В вузе облачным хранилищем Google пользуется 27 455 студентов и преподавателей. По решению УИТ НГУ каждому зарегистрированному пользователю сервиса выделяется 3 гигабайта памяти.
100 терабайт - 102 400 гигабайт.
3 гигабайта, умножить на 27 455 человек = 82 365 гигабайт.
И чего они жалуются? Всем хватит, и даже останется.

Гость
24 мая 2022 в 19:07

как страшно жить!
как же электронный документооборот
и электронное правительство?

24 мая 2022 в 19:22

Наделал делов наш Пупсик... И это только начало.

24 мая 2022 в 19:25

Своя рубашка всегда ближе к телу, особенно когда оная имеется))

иииииииииииииииииии
24 мая 2022 в 19:34

все верно, добивайтесь окончания спецоперации !

24 мая 2022 в 19:43

Толстосумы из проавительства и их верные псы из судов просто выжили гугл из России. Позор

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
24 мая 2022 в 20:40

Пусть заберёт лживый запад- гугл, ютубец свой поганый , и тд- только лучше нам будет, и молодёжь нравами чище ❗️

лнглнгл
24 мая 2022 в 20:50

А нечего в облаках летать НГУшникам ! надо учиться !

vZv
24 мая 2022 в 21:53

)) Кипрская десятина: как россияне за один день лишились до €3,5 млрд((---это писали еще в марте 2013 года. Вы еще верите западу, тогда МММ это для вас на всегда.

Анонимно из Канады*
24 мая 2022 в 21:59

Зачем пользоваться иностранным хранилищем? Тем более, что задача какая-то элементарная, называется жесткий диск или типа того.

cэр
24 мая 2022 в 22:00

Это цветочки... Ягодки будут осенью...

Бездетный бич (забанен)
24 мая 2022 в 22:16

Давно пора прижать этот НГУ! Под видом научной деятельности там непонятно что творится! Жду ещё, когда до НГТУ доберутся, тот ещё рассадник подлокотников.

Вся эта цифровизация - мыльный пузырь, лопнет если не станет электричества, ни медицины, ни образования, ни государства, в один миг.

Berkov
25 мая 2022 в 01:34

Казалось бы - ВУЗ мог бы и сам настроить себе хранилище... При цене дисков баксов по 300 за 14Тб набрать массив в петабайт (не 100, а 1000 терабайт) можно за 30-40к$. (это если ставить скажем по 2 системника в двух локациях и набивать в них дисков по 16). Но так это на 5 лет. Соответственно для получения 100 терабайт достаточно пары системников в двух локациях. И получаем локальное хранилище... c быстрым доступом по локальным сетям, с низким пингом, с гибким администрированием... А мы же любим локальное хранилище данных, да?

Из Читы
25 мая 2022 в 06:23

Фиг с этим НГУ. Всех студентов на контракт. Пусть с нацизмом воюют. Преподавателей на поля. Пусть картошку выращивают.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
25 мая 2022 в 06:29

смелый ход, но вряд ли это поможет как-то в нашей текущей ситуации

гост
25 мая 2022 в 11:26

почему яндекс не использовать? нацпредатели.

25 мая 2022 в 11:27

Откровенно сказать плевать, что на облако гугла, что на отдельных безголовых профессоров НГУ. На мой слова "придет время и наступит момент, когда вас отключат" от этого облака, был шедевральный ответ.
Ни когда не отключат, это же Америка! На те, получите, подотритесь!😂

Гость
27 мая 2022 в 20:40

Гугл планировал ограничить пространство на бесплатных тарифих до 100 ТБ на организацию еще с прошлого лета, о чем заблаговременно делал рассылку