Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

535 комментариев к публикации Студентка поспорила с Марией Захаровой о спецоперации на Украине
Студентка поспорила с Марией Захаровой о спецоперации на Украине

21 мая 2022 в 17:10

интересно, что будет через год?

21 мая 2022 в 16:32

НГС, пытался посмотреть ролик на смартфоне, он короткий, не досмотрел потому ЧЕТЫРЕ! 4 РЕКЛАМНЫХ РОЛИКА!

21 мая 2022 в 15:25

Банкет надеюсь был после лекции, угостили гостью?

21 мая 2022 в 15:26

Девушка молодец, что не побоялась. Но разумеется, ей никогда не переговорить матерых представителей разговорного жанра. У нее не было шансов ни на нормальную дискуссию, ни на внятные ответы.

21 мая 2022 в 16:51

//Восемь лет мы делали всё для того, чтобы мирным путем, дипломатически предотвратить эскалацию. Восемь лет!//
---
Интересно, она в курсе, кто такой И́горь Всеволодович Гиркин и чем он занимался в 2014 году?
Странно, что студентка не задала этого вопроса)

Никакого даже намёка на дипломата и дипломатию тут нет.
Начиная с факта "гастролей" по стране - это пропаганда.
МИД в лице его главы в том числе, вообще потерял всякую адекватность.
Стыдно за хамство и маты.

21 мая 2022 в 16:50

В Танзании людей едят. Может тоже их того... деканнибалируем? В Гватемале русских школ нет, наверное нацисты! А в Иране у женщин никаких прав нет, этих надо девуменизировать. Работы непочатый край!

21 мая 2022 в 15:36

Захарова дипломат???

22 мая 2022 в 20:35

у меня лично нет желания им вопросы задавать, ответы и так предсказуемы

21 мая 2022 в 20:30

Надо же...😱

21 мая 2022 в 21:50

Вспомнила Горбачева, на любой вопрос он отвечал долго, пространно, отвлеченно, совсем не отвечая конкретно на вопрос, так, что сам вопрос уходил куда-то вдаль и все благополучно забывали в чем была суть вопроса. Вот и здесь что-то похоже.

21 мая 2022 в 15:15

Модеры, вы вообще тупо любые коменты трете? Ну так закройте тогда нахрен возможность комментирования, всё честнее будет.

21 мая 2022 в 14:42

Хосподя. Было бы кому лекцию читать про международные отношения. Хотя в современной России уже ничему не удивляешься.

21 мая 2022 в 15:12

"Если паспорт Украины, значит, только паспорт Украины...Они не давали людям иметь российское гражданство, а тут же, другой рукой, назначили министров всех с гражданством других стран" - о боги мои, какой лютейший бред она несла, да как можно левее чтоб от заданного вопроса было(( Так-то и у министров не могло быть паспортов других стран по той же причине. Это раз. И два. Таким образом правительство Украины запретило украинцам иметь не только российское, но и штатовское, и европейское, и какое угодно еще гражданство.
"ДНР и ЛНР не просили? Очень даже просили. Есть специальное обращение. Возможно, вы не знаете, но оно есть. Мы их признали почти суверенными, они к нам обратились." - ПОЧТИ суверенными звучит как "немного беременная". Кстати, прошу помощь зала. Как можно быть ПОЧТИ суверенным государством? Что это означает юридически? Уж не то ли, что суверенным оно попросту не является, то есть является частью большего, как раз таки суверенного, государства?
"Нет, просто их обстреливали с территории Украины, вот и всё. А так они не должны отвечать." - Ну а у нас совсем недавно ровно такую же сепаратистскую тогда Чечню обстреливали со стороны России за желание из состава России выйти. Да не просто обстреливали раз в пятилетку, как Донбасс, а конкретно так сравняли с землей и даже глубже всего за несколько лет.

21 мая 2022 в 16:43

>за исключением той небольшой части, которая не была записана по техническим причинам
ну-ну

21 мая 2022 в 15:24

И в итоге она так и не ответила на вопрос о нарушении суверенитета Украины...

21 мая 2022 в 15:21

Эти выкрики о русском языке в другой стране, которая не Россия, уже даже не умиляют. Да все наши якуты (и остальные национальности) с рождения думают и говорят на своем национальном языке. А потом им - опачки, читайте, пишите и подписывайте все договоры и прочие документы на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке, который, так уж в России получилось, не ваш национальный, а законодательно утвержденный русский. Не якутский, не чувашский, не ненецкий и т.д., а русский ГОСУДАРСТВЕННЫМ является. Учите и не вякайте, знать его обязаны, ибо таков закон.
Так и в чем разница-то с другими странами, кроме того, что там государственными языками являются СВОИ утвержденные их суверенными законами?

21 мая 2022 в 19:33

Язычество против христианства!?
Нет!?
Делёжка бабла?
Забота о людях?
... всё в кучу....

21 мая 2022 в 19:07

Если девочка учится на бюджете - отчислить.

21 мая 2022 в 17:03

Моё пожелание обеим участницам "дискуссии".
Просто погуглите фамилию Гиркин (Стрелков).

21 мая 2022 в 17:34

Зачем студентка пошла на это мероприятие? Наивная?

21 мая 2022 в 16:41

Студентка, поди, даже плясать не умеет и 0,5 водки выпить не сможет, а туда же - спорить с профессионалами.

Вектор
21 мая 2022 в 16:37

И прийдёт Сатана
И скажет я ваш бог
И многие соблазнятся тогда

21 мая 2022 в 20:23

Здесь многие используют манипуляцию возрастом - типа молодая еще, в таких вопросах разбираться. Это глупая и дешёвая манипуляция. Хорошо что подрастает такое молодое поколение, которое имеет задатки критического мышления и анализа информации. В союзе эти задатки системой образования искоренялись начисто. Поэтому основной электорат нынешней власти - люди предпенсионного и пенсионного возраста. Образование то хорошее было, но не учили критически мыслить. Поэтому и верят пропаганде. Студентка молодец. Не дай Бог её начнут притеснять за её мнение.

Гость
21 мая 2022 в 18:08

Все беды в стране от того, что во власть не проходят порядочные и честные люди.

21 мая 2022 в 16:50

Да, коменты нгс под такими темами надо закрывать - сборище ботов на зп..

21 мая 2022 в 17:07

НГС, чего же вы так боитесь безобидных, корректных комментариев?

гость
21 мая 2022 в 15:39

Девочка на самом деле не студенткой оказалась?

21 мая 2022 в 14:41

Уважаю, студентка молодец, целиком и полностью поддерживаю как и большинство моих знакомых.

Мари
21 мая 2022 в 20:26

Монголия ещё если подаст заявку в НАТО, будет ок.

21 мая 2022 в 14:39

Скоро и весь народ тоже начнёт ОТКРЫТО высказываться о всём этом.

gorilych
21 мая 2022 в 23:45

Мне интересно, что она бы ответила на следующие вопросы:

1) почему на переговоры между Украиной и РФ не пускали журналистов? Эта непрозрачность выгодна только политикам, которые потом могут заявлять с разных сторон "вы нас не пустили в НАТО", "нет, это вы сами в НАТО не захотели, мы вам предлагали"

2) на основании каких документов был определен уровень "нацификации" Украины? Только не надо говорить, что главнокомандующий телевизор посмотрел, это должны быть экспертные зафиксированные мнения, которые при этом не должны являться государственной тайной.

21 мая 2022 в 15:05

Да-да, действительно, очень важно, откуда и с какого курса эта студентка, которая пасть решила вдруг раскрыть вместо того, чтобы рукоплескать? Вот везде обязательно найдется лизоблюд. Хотя при всем моем не очень хорошем отношении к Захаровой, материалы данной дискуссии прочел с удовольствием.

21 мая 2022 в 16:47

Захарова дипломат?

22 мая 2022 в 00:40

Читаю комменты и страшно…это сколько в Новосибе вас живет…а во всей России?!…враги собственной страны и собственной истории. Что вы здесь делаете, а?стремящиеся в Европу…сидите тут подпукиваете, знатоки образования МГИМО…украинцы орут «че вы к нам лезете!», а сами всю жизнь лезут в плохую Россию за баблом, где ненавистный Путин им зарабатывать всю жизнь давал и даёт. А то незалежная по словам их же президента, как женщина из немецкого кино…

21 мая 2022 в 22:33

эту захарову для начала на адекватность проверили бы ...

Гость
21 мая 2022 в 16:41

- Папа, если мы убьём всех плохих людей, то останутся одни хорошие?
- Нет, сынок, останутся одни убийцы.

Гость
21 мая 2022 в 16:09

Зачем с ней разговаривать в принципе?

22 мая 2022 в 22:10

НГС ТАКОЙ НГС…)))

Гость
21 мая 2022 в 14:49

Замечательно, что Мария Захарова негативно высказалась о том, что мнение народа не учитывалось при развале СССР. Но забыла добавить, что мнение народа в РФ также перестали учитывать во времена правления бессменного, запретили митинги протестов, даже одиночные пикеты, а также ввели уголовную ответственность за мнение отличающееся от официальной пропаганды.

Гость
21 мая 2022 в 18:11

Молодежь интересуется: зачем все это вранье и ухудшение жизни?!
Деды и бабки отвечают: чтобы мы сидели у кормушки и дальше, а вы выживайте как хотите.

21 мая 2022 в 18:21

Девушка, которая вопрос задавала Марии Захаровой видимо училась уже по новым учебникам истории, которые писались на денежки и по программам Сороса, с либеральным уклоном. Поколение людей рождённых в 1995-1998 гг к сожалению плохо знают историю, поэтому и задают такие провакационные вопросы, одним словом жертвы ЕГЭ...

21 мая 2022 в 19:38

Боже, какая конченая (М.З.)

21 мая 2022 в 18:18

Стрелять-колотить....и этот человек представляет МИД РФ. Лицо государства.

x7x
21 мая 2022 в 20:16

Ничего кроме обычной демагогии от этой женщины не услышишь.
Но любопытно апеллирование к референдуму по сохранению СССР. То есть на этом основании можно прям завтра начать спецоперации и в других 13 республиках бывшего СССР?

дед
21 мая 2022 в 19:17

Я так и не услышал ответ Захаровой на вопрос студентки:
— Мол, ни одно официальное лицо Украины не просило Россию освободить их от неонацистов, не просило денацифицировать, и тем не менее РФ кого-то освобождает и что-то денацифицирует. Как так вышло?"
Или ответ всё-таки был и я его пропустил где-то меж строк? Но извините, я МГИМО не заканчивал и читать между строк не умею . . .

Гость
21 мая 2022 в 20:28

Если режим сохранится, то ситуация с правами человека и уровнем жизни скатится до самых отсталых стран с диктатурой. На окраинах страны уже наступило то, к чему готовят страну в ближайшие годы.

Мари
21 мая 2022 в 20:00

Мы живем в стране, где твориться такой беспредел, по сравнению с которым самые нездоровые придумки про натовскую военщину - детский лепет.
Чем больше территория, тем больше работ по её облагораживанию надо проводить. Никакое НАТО никогда не собирался и не собирается захватывать территории России. Природные ресурсы России легче купить, чем завоёвывать. Тем более что Россия на рынке не единственная.

Жестянка
21 мая 2022 в 15:12

Кто-то вступает в дискуссию с захаровой? Смысл?

Серый
21 мая 2022 в 21:47

Она читает лекции? О чем?
Как изощренно говорить неправду?
Сразу чувствуется школа МГИМО