Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Национализация АВТОВАЗа и эвакуация с «Азовстали». Главное о спецоперации на Украине за 16 мая
Национализация АВТОВАЗа и эвакуация с «Азовстали». Главное о спецоперации на Украине за 16 мая

17 мая 2022 в 11:00

Национализация заводов построенных или модернизированных иностранными компаниями событие совершенно не радостное для экономики в целом. Это создаст стране репутацию ( и без того сильно заляпанную) ненадежного партнера, инвестиций больше не будет. Да и ущерб от этого вполне могут покрыть изъяв например права на газопровод.

"...эвакуация с «Азовстали»..."

Это не эвакуация.
Это сдача в плен.
Называйте вещи своими именами и измените заголовок.

17 мая 2022 в 11:01

Интересно Renault хоть что то выплатили или вот так прямо взяли и национализировали?Вообще жесть что творится здесь.💩

17 мая 2022 в 17:10

"Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что переговоры с Украиной прекращены. «Нет, переговоры не продолжаются. Украина вышла практически из переговорного процесса»,— сказал он журналистам. На уточняющий вопрос он ответил, что переговоры не ведутся «ни в каком виде»."(с)

Кажется что-то пошло не так. Аншлюс не получился, блицкриг видимо тоже под вопросом. Увы. Без всякой иронии.

17 мая 2022 в 11:20

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Сдача в плен, а не эвакуация.

17 мая 2022 в 16:15

прям брестская крепость получилась.

17 мая 2022 в 18:19

за Москвичом в очереди кто крайний? за кем занимать? останусь без воплощения инженерной мысли и чуда маркетинга

18 мая 2022 в 00:09

"Песков назвал воровством идею изъятия российских активов в пользу Украины"...
ничего странного нет?

17 мая 2022 в 12:23

'эвакуация раненых ' - наконец-то что-то человеческое.

Нацианализатор
17 мая 2022 в 11:38

Ну вот, будете снова ездить на Жигулях...
нет... на Жигули...
нет...на ТАЗ ...
короче, на вёдрах ездить будете.

Гость
17 мая 2022 в 11:03

Верните онлайн-трансляцию краткими сводками. Было удобнее

Шана
18 мая 2022 в 00:07

Вы с украинских пабликов списываете?
Бойки сдаются в плен!
Эвакуация , ага

Стас
17 мая 2022 в 11:12

Не знаю почему везде используют термин "национализация", который действительно ассоциируется с тем, что как-буд-то просто отобрали. На самом деле этот завод выкупили, причем с опционом который дает право на обратный выкуп. Это примерно как ломбард работает.

Пердическая печать
17 мая 2022 в 11:29

Так. А кто теперь на заводе работать будет? Где Инженеры и Квалифицированные кадры? Всех, кого в 90-е разогнали , а новых не выучили. Одни блоХеры , тик-такеры и губастики. Все нынешние ПТУ готовят рукожоперов или исключительно юристов-финансистов.

Из лесу вышедший,
17 мая 2022 в 13:39

Вот что интересно, ситуацию с Азовсталью каждая сторона старается преподнести как свой триумф, что же в реальности будет посмотрим, шило в мешке не утаить, достаточно чуть-чуть думать, и читать новости с этой и той стороны.

анонимус
17 мая 2022 в 11:06

Не эвакуация, а сдача

Очень страшно за страну
17 мая 2022 в 11:05

То, что "творится здесь", похоже на поддержание ощущения стабильности любой ценой.

Гость
17 мая 2022 в 11:50

Насчет национализации - как компенсация за хапнутые за рубежом деньги РФ вполне подходящий вариант.

я не робот
17 мая 2022 в 13:34

эвакуация, ахахахха)))

17 мая 2022 в 12:19

мы уже пбедили? нет? а когда пбедим?

гость
17 мая 2022 в 17:21

Однажды, итальянцы уже оставляли завод советской власти. Ничего хорошего это в перспективе не дало.

Гость
17 мая 2022 в 12:24

Уточните, национализация, под какую нацию?

или
17 мая 2022 в 13:03

ничо интересного. сво превращается в рутину, надо что-нибудь новенькое

если кратко
17 мая 2022 в 15:59

Национализация иностранных заводов - это как покупка пациентами больницы, у уезжающих на ПМЖ за границу докторов.

Саша
17 мая 2022 в 22:59

Не получится национализации кто работать будет? Неужели всё директора, финансисты, блогеры, продавцы, бросят своё дело и пойдут за станком работать?

Гость
17 мая 2022 в 11:05

Победили что ли?

ииииииииииииииии
17 мая 2022 в 19:02

путин пытается выбраться, сохранив лицо