Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

591 комментарий к публикации Задержанного депутата Светлану Каверзину увезли в спецприемник — там ее оставят до суда
Задержанного депутата Светлану Каверзину увезли в спецприемник — там ее оставят до суда

8 мая 2022 в 16:42

Ладно. Раз с эмоциями не проходит, напишу нейтрально, сухо.

В настоящее время демонстрировать своё празднование 8-го мая или же 9-го — является прекрасным маркером "свой-чужой".

8 мая 2022 в 16:42

С момента своего избрания в сентябре 2020 года она уже успела запомниться чередой экстравагантных инициатив, направленных на улучшение жизни новосибирцев. Например, в ноябре 2020 года она обратилась с письмом к председателю горсовета с требованием запретить завтраки для депутатов во время сессий, «так как завтраки проходят в небольшом помещении, без возможности соблюдения профилактических мер и социальной дистанции».

Затем Каверзина предложила «запретить» депутатам пользоваться известным мессенджером WhatsApp, который не гарантирует тайну ее переписки с коллегами – для этого она вновь написала письмо председателю городского совета. Отметим, что пользоваться другими мессенджерами Каверзиной не было запрещено.

И это еще не всё: в январе 2021 года Светлана Каверзина испытала гнев, узнав, что муниципалитет не вывозит останки усопших домашних питомцев для утилизации за бюджетные деньги. Дело в том, что к народному депутату обратилась группа избирателей, со слов которых она узнала, что НЦПДЖ вывозит и утилизирует только останки бездомных животных, а с домашними животными работают исключительно частные коммерческие предприятия на платной основе. Каверзина обрушилась с критикой на мэрию. Отсутствие услуги утилизации останков домашних животных депутат назвала «угрозой общей экологической ситуации в Новосибирске».

😁😁😁😁😁😁😁😁😁

8 мая 2022 в 16:43

На самом деле Светлана Каверзина больше известна пользователям интернета как комментатор под ником «Зеленкина». С десяток лет она исправно строчила комментарии под публикациями на городском портале. В общем-то, тем же Каверзина занимается и сейчас в своих соцсетях, имея мандат депутата Совета депутатов Новосибирска.

8 мая 2022 в 16:45

Нашли врага народа? Или американскую шпионку?

Гость
8 мая 2022 в 16:54

А если я решу в патриотическом порыве возложить цветы на монумент, к примеру, 9 июня? Меня посадят? Запишу в блокнот: цветы к монументу возлагать нельзя.

8 мая 2022 в 16:56

Просто ещё одна городская сумасшедшая.

8 мая 2022 в 17:02

Жители Советского района собирали подписи за организацию голосования по отзыву депутата Горсовета по 46-му округу Светланы Каверзиной.
По их словам, им надоела "бездеятельность и ложь" народного избранника.
Также граждане недоумевают, каким образом в числе помощников депутата оказался дважды судимый за мошенничество и наркотики Всеволод Гулёв.

Гость
8 мая 2022 в 17:03

Адвокат типо помощник, сейчас скажет все решу, давайте денег

8 мая 2022 в 17:19

скоро будут за праздник победы задерживать

8 мая 2022 в 17:30

Почему не со всей страной решила 9-го мая решила провести акцию памяти жертвам ВОВ+бессмертный полк?

8 мая 2022 в 17:34

Почитал комменты и ужаснулся. Народ злой, неграмотный, необразованный! Никто не написал почему Каверзину "вели" чем она ранее провинилась, почему у правохранителей негатив к ней. Я вот дилетант в этом, я привёл параллельный пример. По честноку. Так меня дураком назвали....

Серый
8 мая 2022 в 17:41

Для наказания по административной статье задержание не предусмотрено законодательством РФ.
Хотя о чем я - где законы, а где РФ.

иииииииииииииииииииии
8 мая 2022 в 17:43

задумайтесь, пожалуйста !
За Нее кто-то голосовал.
А кто голосовал за увозящих, откуда они вообще взялись ?

8 мая 2022 в 17:45

Террор- закономерный исход всех диктатур

РИНАТ
8 мая 2022 в 17:56

Светлана, мягко говоря, немного неадекватная. Лет 8 назад по ее призыву пришел с женой чистить полосу вдоль аванпортового залива от мусора. Были мы с ней, итого 3 человека. В ее отчете было больше людей. Ну вдруг видела всех.
С учетом этих обстоятельств я и воспринимаю ее активность. Жалею.

Гость
8 мая 2022 в 18:01

Eselbaum, высмеивать внешность любого человека некультурно, мягко говоря

8 мая 2022 в 18:04

У нас, в Новосибе, предатель на предателе сидит, а ФСБ по НСО мышей не ловит!

8 мая 2022 в 18:05

Еще раз повторяю, на меня составили протокол по 48 постановлению Травникова, и да по не му имеют права задержать.
Масочный режим отменили, а вот все остальные требования, нет!
Суд у меня 26.05.2022 года.

8 мая 2022 в 18:09

"Ее помощник связал это с акцией памяти, которую планировалось провести сегодня"
На дворе май. День пямяти у нас 22 июня. Также 9 мая мы поминаем павших.

А вообще про осовремененный 8 мая:
"Скорбят - побеждённые, празднуют - победители".

8 мая 2022 в 18:29

Итак, в стране все службы правопорядка в эти праздничные дни работают в режиме повышенной антитеррористической готовности. Они обязаны на всех проводимых массовых мероприятиях обеспечить безопасность граждан. В это же время в Новосибирске находится якобы независимая депутатка горсовета, которая в своем телеграмм-канале, не оповестив полицию, призывает граждан провести массовое мероприятие 8 Мая. Итак, массовое мероприятие проводится. Полиции на нем нет. На этом мероприятии совершается теракт с массовыми жертвами. Философский вопрос - кто виноват в гибели людей? Ответ очевиден. В первую очередь виновата бывшая депутатка горсовета Каверзина. Во-вторую очередь виновата полиция, не сумевшая вовремя пресечь несанкционированную акцию. А полиции это надо? Понятно, что полицейские четко выполнили свои служебные обязанности. Честь им и хвала. А с Каверзиной надо разбираться.

света
8 мая 2022 в 18:31

Кому нужны эти политические шоу? Хочешь - да хоть каждый день цветы таскай к памятнику.

Черный господин
8 мая 2022 в 18:34

Приучают быть безвольными рабами.Скоро это всё рухнет,очень скоро...

Гость.
8 мая 2022 в 18:42

Был бы человек,а статья найдется .

Гость
8 мая 2022 в 18:49

Провокатуршу вон из депутатов

Гость
8 мая 2022 в 18:52

Когда воруют миллиардами - никого не задерживают . Честным в этой стране - не выжить...

8 мая 2022 в 18:54

Музыка весьма интересная.

Гость
8 мая 2022 в 18:59

Нет врага - так мы его придумаем. Без врагов нам нынче скучно жить.

Гость
8 мая 2022 в 19:05

зашевелилось змеиное гнездо предателей и провокаторов

Гость
8 мая 2022 в 19:25

Вон как испугались женщину, у которой ничего нет, кроме избирателей.

8 мая 2022 в 19:25

Люди, что с нами стало? Порвать готовы человека.
Не люблю я депутатов (исконное русское свойство), но вы уж совсем с цепи сорвались и начали бурно приписывать ей всякие гадости...
Грустно стало. Совсем грустно. Не помню таких атак на НГС, а тут просто - АТУ ЕЕ...

Гость
8 мая 2022 в 19:25

Это неуважение к народу, избравшую ее.

Гость
8 мая 2022 в 19:26

Позорный режим.

8 мая 2022 в 19:31

Уважаемые комментаторы ,прежде чем минусовать,изучите тему.Эта дамочка резко переобулась,до этого посты против Путина,против Z на транспорте,с флагом лгбт, показывающая фак.

Старушенция
8 мая 2022 в 19:34

Если задержали по основанию, изложенному в статье, то, конечно. абсолютная глупость. Но само по себе заключение на пару дней вполне вписывается в выстраиваемую политическую карьеру - без этого как-то неубедительно.

Дядя
8 мая 2022 в 19:38

Давно пора ...вообще кто ее выбирал???какая польза от нее району?видимо как и от бойко польща была его избирателям..хихихахаха

8 мая 2022 в 19:51

А что и с депутатами так можно?

Старушенция
8 мая 2022 в 19:58

Интересно, как привлекут школьников и их учителей соседней школы - они вчера не просто в школе, а на площадке перед ней устроили пение военных песен и выступления, часа полтора так провели.
Спецприёмник-то справится с таким наплывом?

Катя 85
8 мая 2022 в 20:01

Не знаю за что ее задержали, но явно не за призыв прийти на митинг. Этот митинг проводиться ежегодно, приходяторганизовано школьники из школ на Шлюзе и все желающие. У меня ребенок сегодня с классом были на этом мероприятии. Почему 8-го? Потому что 8-го детей проще организовано собрать, а такие мероприятия для школьников очень нужны и важны.
НГС - вы явно провоцируете народное недовольство, говоря что депутатшу эту задержали именно за призыв поучаствовать в сегодняшнем мероприяии, вы и другие митинги освещаете весьма однобоко. Зачем?

ZOV
8 мая 2022 в 20:13

Все не совсем так, как пытается представить молодой журналист. Вернее, совсем не так.

Гость
8 мая 2022 в 20:13

Народ ведь потом ответку совершит...

дедушка
8 мая 2022 в 20:15

Посидеть иной раз и полезно.

Бездетный бич (забанен)
8 мая 2022 в 20:16

Свободу Каверзиной!

???
8 мая 2022 в 20:41

Мутная статья. Дискредитировать армию вообще здравомыслящий человек не станет. Если эти дискредитировали, то очень зря. Малыши снова пыхают гневом в комментах? Бугага.

8 мая 2022 в 20:47

Тю...это Зелёнкина что ли? Тогда вопросов больше нет

Введите имя
8 мая 2022 в 20:50

Знаем мы какие у неё умыслы были! Это только прикрываются благими намерениями!

ПАТРИОТ
8 мая 2022 в 21:02

Я ПАТРИОТ, НО ТАКИХ Я НЕ ВИДАЛ ДАЖЕ ПРИ СССР. ПОЗОРИЩЕ. Я ПЛАНИРОВАЛ ПОЙТИ НА ПАРАД ЗАВТРА, БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ НИКОГДА. НЕВМЕНЯЕМЫЕ.

Berkov
8 мая 2022 в 21:05

Отвратительно, что много людей реально поленились разобраться и решили тупо принять версию телевизора. Что мол это всё враги, а царь нас спасёт опять.

8 мая 2022 в 21:09

Безотносительно какие политические взгляды у этого депутата - возлагать цветы (в любое время года) к памятнику павших воинов это административное преступление? Я не пойму вот этого рвения прокуратуры. Ну если у этой женщины есть какие то антиобщественные деяния, то расскажите про них. Но что это за такое? Прокуратура этими нелепыми своими обвинениями лишь только делает хуже. Моё мнение.

8 мая 2022 в 21:39

Я считаю, что праздновать однозначно надо 9 мая, НО цветы к памятникам и обелискам можно хоть 8 мая, хоть 5мая, хоть 10 июня, хоть 20 октября и тд...Дурость какая то....

Гость
8 мая 2022 в 21:40

Че за дичь такая, в Конституции так и сказано-больше трех не собиратся?Какая разница когда чтить память погибших, да хоть каждый день.Во всем видеть подвох, у нас что всеобщая паранойя проснулась?Это уже просто охота на ведьм началась и не надо рассказывать как у (них),мне на это нас рать,мне важнее то,что у нас дурдом происходит.

Юлия
8 мая 2022 в 21:59

Спасибо Светлане за гражданское мужество и помощь в решении проблем жителей Шлюза.Физических и моральных сил все перенести! С днем Победы!