Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации В России стали чаще говорить о мобилизации. Рассказываем, что будет, если ее объявят
В России стали чаще говорить о мобилизации. Рассказываем, что будет, если ее объявят

5 мая 2022 в 00:14

А они не боятся , что таким образом мобилизованные граждане перейдут на сторону слабейшего?

ХРЮКАНИНА СОЛОВЬИНАЯ
5 мая 2022 в 00:21

Гори оно все синим пламенем!!! Этот совок развалится сам по себе!

Петя
5 мая 2022 в 00:21

1. Нападать не будем ✅

2. Срочников нет ✅

3. Потерь нет ✅

4. «Москва» не затонула и весь экипаж спасен ✅

5. Мобилизацию не объявили

5 мая 2022 в 00:35

Зачем эта статья? Кто пытается сеять смуту и панику в обществе? Я бы на месте определённых структур обратил на это содержание! Зачем "вперёд батьки в пекло лезть"?

Аааааа...!
5 мая 2022 в 00:55

Долги, кредиты, ипотеки, сначала пусть списывают- это раз!
Потом пристрелять ак надо - это два!
Прицел ночной, оптический и т. д.
План действий, задачу знать нужно!
Результаты разведки есть ?
Какая поддержка пехоты?
Кто пойдет на фарш?
Или ракеты быстрые кончились?
Или они дороже душ?
Или импортные комплектующие не продали к ним?
Очнитесь, кому-то НУЖНО, что б на нашей территории все здохли!
План укол провалился!
Теперь - вот, пусть друг друга перестреляют.

Гость
5 мая 2022 в 00:59

"Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина" — так указано в статье 59 Конституции России"
Ну надо же, теперь вот про Конституцию вспомнили. Там много всего интересного написано...

"Кроме того, мобилизованы могут быть и те, кто имеет категорию годности "В" (ограничено годен) "
Так могут быть или подлежат мобилизации? В статье как-то странно написано, сначала идет речь только про А и Б, а потом вдруг отдельно упоминается ещё В с мутной формулировкой.

"сенаторы и депутаты Госдумы"
Ахахах, о себе любимых как обычно позаботились. Опекуны несовершеннолетних, ухаживающие за инвалидами, многодетные, беременные... и внезапно розовощекие господа депутаты, главные патриоты страны. ;)

"Если вас мобилизуют, то это не означает, что вам сразу выдадут автомат и отправят в окопы"
К сожалению в нынешней ситуации именно это и будет означать. Если и будут объявлять, то как раз ради этого.

"лишения свободы сроком до двух лет"
Как раз до выборов пересидеть. Как ни странно и страшно, рабочий вариант. Там больше шансов в живых остаться.

5 мая 2022 в 01:05

Ну все! Сейчас яжематери атакуют неврологов и психиатров! А вообще считаю, что для молодежи не плохо экстренно военную подготовку пройти, будет чем заняться помимо тусни у универсама, нюхания непонятного содержимого баллончиков (давеча писали, что подросток погиб) и тп. Хотя не уверена, что от офисного планктона хоть какая-то польза в бою может быть. Это не кадыровцы, увы!

5 мая 2022 в 01:12

Я знаю как можно провести частичную мобилизацию без ущерба экономике страны.
Устроить облавы в ночных клубах. Всех молодых бездельников от туда, призвать в армию.

5 мая 2022 в 01:30

денис не неси пурги, тебя надо привлеч за ыейки.

дед
5 мая 2022 в 01:35

"Защита Отечества ..." - это да, это святое, это мы, конечно, обязаны, но это когда на нас напали. Но, когда мы напали, то уже тут никто и никого, извините, защищать не обязан.
Кроче. Кто напал, тот пусть теперь и защищает.
Ещё кроче. Думать, ёлы-палы, государственные мужи прежде надо было, а не кричать теперь - на помощь, хэлп, помогите, спасите, защитите . . .

Гость
5 мая 2022 в 01:38

А смысл, что действующей армии не хватает чтоли , или мы чего то не знаем

Guest
5 мая 2022 в 01:52

А я думал что мобилизация это раздача мобил 3310 проверенных Чаком Норрисом

Vlad
5 мая 2022 в 01:54

Большую часть комментаторов мобилизовать сразу в стройбат, иначе врагу сдадутся.

Nosferatu
5 мая 2022 в 04:01

Прикольно,значит нормальные люди воевать поедут а уголовники по домам шакалить пойдут.... интересненько интересненько...

Охранник
5 мая 2022 в 04:28

Надо записываться в заградотряд, пока не поздно.

5 мая 2022 в 05:09

Какая-то память у них избирательная:: про ст. 59 Конституции РФ они помнят, а про ст. 353 УК РФ забыли...

5 мая 2022 в 06:19

что случилось в далеком 1917 после объявленной общей мобилизации напоминать надеюсь не надо

5 мая 2022 в 06:19

Что за глупость я прочитал?
"по заявлению иностранных журналистов"))). Вы слышали такое заявление, хоть от одного официального источника?
Зачем нагнетать?

иван
5 мая 2022 в 06:34

Тщательнее фиксируйте мобилизацию как говорит Травников об уборке мусора.

хех
5 мая 2022 в 06:57

О, про конституцию вспомнили. Идите сами воюйте, мобилизаторы.

Слава Гондурасов
5 мая 2022 в 07:00

От призыва я скрывать себя не стану.
Запишусь в отряд, в Дамбас поеду
Что бы не пустить в Россию НАТО
Жизнь отдам за деда и победу.

Жду лето
5 мая 2022 в 07:08

Да счас прям, я свою семью никуда не отдам, уйдём в лес жить. Кто зарплату получает за ношение формы, тот и вперед, на амбразуры. А нам это ни к чему, мы гражданские

Гость
5 мая 2022 в 07:13

"Войско взбунтовалось! Говорят, царь - ненастоящий!"

сидел за богохульство
5 мая 2022 в 07:34

То есть что получается, землю я должен за деньги покупать,учится за деньги ,брать ипотеку и кредиты за варварские проценты,а служить типа я должен как бы бесплатно и по умолчанг,нет уж господа у нас капитализм и каждый выживает как умеет

5 мая 2022 в 07:38

Кто хочет быстро погасить ипотеку? Велком на Украину

5 мая 2022 в 07:41

МОЖЕТ ПРОЩЕ ПРИМЕНИТЬ "КУЗЬКИНУ МАТЬ"!? ГУЛЯТЬ, ТАК ГУЛЯТЬ!

Гость
5 мая 2022 в 07:47

Увольте, без меня. Сами заварили сами и расхлёбывать будете..

Гость
5 мая 2022 в 07:49

а сенаторы и депутаты не люди что ли

5 мая 2022 в 07:56

Всё идёт по плану глобалистов.

Лубрикант резиновый
5 мая 2022 в 07:56

Я бы пошёл повоевать. Толко вот дуболомам не хочется подчиняться. Очень противны мне они

5 мая 2022 в 07:57

Впервые радуюсь, что мне больше 55.

5 мая 2022 в 07:58

Надеюсь, не дойдёт до такого. Пусть там, наверху, лучше работают, а не по ушам ездеют.

Гость
5 мая 2022 в 07:58

Маршрут военкомат - кладбище. А ведь объявлял меньше, какой - никакой, а шанс.

5 мая 2022 в 08:03

Уклоняешься от мобилизации - получаешь судимость - не подлежишь мобилизации. 😂

Fidji
5 мая 2022 в 08:07

Да лучше уж штраф или тюряга, чем пойти и тупо сдохнуть ни за что.

Гостья
5 мая 2022 в 08:34

Ну что сказать, самое время заняться демографией, кто планировал и откладывал. И да, в законе забыли уточнить, что не подлежат призыву не только депутаты ГД, но и их дети и прочие родственники, они все либо страшно больные, либо имеют отвод как очень " ценные специалисты", либо за бугром давно.

Владимир
5 мая 2022 в 08:36

А почему детей депутатов и чиновников там нет, а в основном простые парни из сельских областей?

5 мая 2022 в 08:41

Окопы, автоматы - какой смысл? Начальство же уже сказало, что мы попадем в рай, а они просто сдохнут.

Гражданъ
5 мая 2022 в 08:43

Самоизоляция была, теперь следует самопризыв и самомобилизация. И да, при царе-батюшке было в армии послужить и боях поучавствовать престижем для знатного сословия.

5 мая 2022 в 08:43

Вот, сейчас остальные Народные артисты, звезды-певцы, гламур всякий, детки бизнесменов, олигархов, чиновников, депутатов срочно рванут за границу, типа, подлечиться, в гости к бабушке ... в надежде откосить от мобилизации, отсидеться от греха подальше :-)

5 мая 2022 в 08:45

Раз надо, значит надо и это не обсуждается!

Гость
5 мая 2022 в 08:48

хм, интерестно какая явка будет при мобилизации

щщщ
5 мая 2022 в 08:54

"Кто не подлежит призыву
...
Отсрочку могут получить:
...
сенаторы и депутаты Госдумы;
"

вот этих вот в первых рядах отправлять.

Медведъ
5 мая 2022 в 08:57

20 лет нам из телевизоров говорили, что наша армия самая сильная, что оружие самое быстрое и современное, что НАТО давно сгнило, что мы весь мир в труху(хотя на эти слова уже никто не реагирует), что мы можем повторить, и прочую дичь. В итоге при столкновении с армией далеко не самой сильной, и оснащенной старым советским оружием, наша армия уже три месяца не может продвинуться, распаковывает старьё всякое и подтягивает мобилизированных...

5 мая 2022 в 09:18

ну а так то в конституции много что написано - и чо?
все соблюдается же

Гость
5 мая 2022 в 09:22

Кто на нас напал? Для чего мобилизация? Мы ввели войска на Украину. Нас никто не трогал. С какой стати молодые пацаны и мужчины будут свои жизни отдавать? Ради чьего спасения?

5 мая 2022 в 09:22

А Америка в 1945 используя техническое преимущество, принудила Японию к капитуляции. И спасла этим жизни многих своих солдат.

5 мая 2022 в 09:30

за смерть контрактника платят 5 лямов, а за смерть мобилизованного - че по чем?

Гость
5 мая 2022 в 09:37

как всегда - сенаторы и депутаты в стороне!

5 мая 2022 в 09:46

мобилизация без введения военного положения , это как елка без иголок, елка есть, а толку нет, и причин здесь много, и никакая Росгвардия с этим не справиться

Гость
5 мая 2022 в 10:21

Для чего загодя НГС поднимает панику ! Чего добиваетесь?