Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Дом охотника у Нарымского сквера продают за бесценок — кому выгодно занижать его стоимость
Дом охотника у Нарымского сквера продают за бесценок — кому выгодно занижать его стоимость

29 апр 2022 в 08:30

Классика жанра.

Как только появляется "незаменимый" руководитель лет на 10-20 --- дела ахтунг-ахтунг. У руководимых. По всей стране насажали таких, начиная с самого верха и кончая местечковыми вождишками.
В ТСЖ такое, УК, СНТ и всяких обществах. Людей обирают те кто получает деньги из их карманов. Почему? Да потому что ни-че-го в стране не работает по закону.

P.S. Любителям рассказов "о лихих 90-х" советую перечитать статью. В 1994 году здание было достроено. В 1999 --- заводик сделан. А распродано все было в "эпоху стабильности". Капитализм тут тоже не очень боком. Достаточно вспомнить классический фильм "Гараж".

29 апр 2022 в 07:49

Сдаётся мне, что это абсолютно нетипичная история для современной России! Как можно подозревать чиновника в моральной нечистоплотности? Тем более что данный факт носит исключительно единичный характер и не является системным. Ведь да, ведь это так?

29 апр 2022 в 07:27

При капитализме только жажда личной наживы!

29 апр 2022 в 08:10

Прокуратура....доведи дело до конца!!!

29 апр 2022 в 09:11

В конечном итоге всё сведётся к сносу здания под свечку, я угадал?

29 апр 2022 в 08:07

ВЫСОТКА КАРЯЧИТСЯ...

29 апр 2022 в 09:15

Вся деятельность правления Новосибирского общества охотников направлена только на пополнение своих карманов. Взносы непосильные, стоимость путевки такая, что не каждый пенсионер- охотник купит. Я сам состоял в этом обществе, но посчитал нужным перестать платить нечистым на руку "управителям". А такая сделка, как описали в статье, это явное мошенничество. Метр жилого помещения в соседних домах стоит 100т.р. ! Коммерческая недвижимость всегда дороже. Инициатор сделки хочет получить от продавца презент в размере разницы между реальной и продажной стоимостью. Прокуратура должна вмешаться.

29 апр 2022 в 10:08

"Основными задачами общества значатся охрана животного мира" - верю.

29 апр 2022 в 08:39

Стыдно напоминать, что вначале-то это здание должно было стать Дворцом пионеров и шкоДников. Но беззащитных животных убивать, конечно, стало важнее.

Гость
29 апр 2022 в 07:05

Опять жулье подвидом добропорядочных,хочет прибрать собственность.

Первушка
29 апр 2022 в 07:12

Дядя, решил себе старость обеспечить перед выходом на пенсию.

29 апр 2022 в 12:48

Охота - это дело мужицкое ... там мужик душу отводит и водочкой балуется ... но если он настрелял это один. Возникает вопрос ...зачем ему столько птичек убиенных ...? Что всех съест ...? Охрана растительного нужна , охрана от браконьеров и других тёмных личностей - тоже , так и живность пожалей ...

Вася
29 апр 2022 в 09:01

Буревестник явно мутная схема с выводом капитала в частные руки. Там чисто от аренды можно было хорошо иметь денег, зачем его было продавать?

Гость
29 апр 2022 в 07:40

обычная история. в 90-х директора так потрошили свои же предприятия - продавали их частями за бесценок. работяги с этого ничего не имели, а директора потом обзаводились квартирами, машинами, долями в бизнесах. 90-е вернулись.

Старушенция
29 апр 2022 в 08:14

Это здание действительно местная достопримечательность. Не хотелось бы её лишаться ни под каким относительно благовидным предлогом. Но напротив растут как грибы очень не малоэтажные дома.
По-моему, надо бы включить это здание в число городских памятников - таких больше нет и оно вполне этого заслуживает.

Гость
29 апр 2022 в 07:39

Мутная схемка , криминалом так и прёт !!!

Дещ
29 апр 2022 в 07:45

Иньересно, что в уставе общества написано, какова основная цель деятельности? И каким образом господин председатель способствует достижению этой цели? А может он все это время умело пускал всем охотникам пыль в глаза?

29 апр 2022 в 11:52

Давно надо было журналистам заняться этим делом, — сказала НГС бывший бухгалтер НОООиР Галина Май. (с) ахахаха. ну такой себе бухгалтер значит, раз фин.потоки не контролирует. но интересно не это. где бабки то с продажи всех этих помещений/зданий?

30 апр 2022 в 06:24

Он еще и браконьер.

29 апр 2022 в 23:27

чес говоря охотник, но никогда не фотографировался с добычей

Цирк с корнями
29 апр 2022 в 09:05

"Николай Кобыленко — учредитель ООО «БУГ» (выступает в роли управляющей компании для Дома охотников, владеет частью помещений)"

Получается сам господин председатель прикупил себе кусочек дома. И похоже не маленькую часть.

Брак
29 апр 2022 в 07:26

Ещё тот браконьер. Кто же ему разрешил столько живности стрелять.

29 апр 2022 в 08:31

Где-то в Швейцарии икает герр Ниточкин?!

29 апр 2022 в 07:26

Правильно ...убийц животных ради развлечения надо выселить !!!!

4 мая 2022 в 10:48

Бибиков - земляк, молодец!
Держись до последнего!!!
Хоть где то ещё остались честные, не продажные люди!

29 апр 2022 в 12:17

Для меня охотники -зло. Поэтому каждая новость про неудачи охотников для меня радость😁😁😁

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
29 апр 2022 в 07:30

В качестве способа разрешения конфликта предлагаю дуэль.

Клубника со сливками
29 апр 2022 в 10:38

Место шикарное. Многие на него могли иметь виды. Бывала там. Жаль, легендарный домик.

Тоже на остановке мерзну
29 апр 2022 в 09:23

Эти уточки с кровавыми глазами ему не снятся ещё?

Серый
29 апр 2022 в 18:16

А кто этому охотсообществу на Революции 38 здание освободит? Росимущестао что ли? Ну конечно. Мутная схема. Имея 1000кв.м в таком месте жаловаться на отсутствие денег смешно.

Витек
29 апр 2022 в 11:57

Продать дом охотника и разогнать это сообщество, а охоту запретить, а то скоро зверей не будет из-за этих быдлятских забав, кто хочет пострелять пусть идет в тир или на службу в армию, там настреляются по полной, только там в некоторых случаях тоже можно стать мишенью.

Старушенция
29 апр 2022 в 09:11

Вообще странно, что НГС только сейчас проснулся. Основные статьи про это событие были 18 апреля.

гость
29 апр 2022 в 11:12

ждем новую высотку

гость
29 апр 2022 в 12:47

Стесняюсь спросить у "защитника природы", какая норма отстрела водоплавающих?

Гость
29 апр 2022 в 14:53

Охотники, не отдавайте никому свой штаб в Доме охотника, даже председателю! 😠

Гость 365
29 апр 2022 в 16:36

Какой тихий омут у охотников оказывается🤫

Гость
30 апр 2022 в 07:05

Везде всё время что-то делят , пилят , воруют

LST
29 апр 2022 в 11:43

Враги и грабители природы - рыбаки и охотники. Все иностранцы спрашивают - а где у вас дикие звери - косули, лоси, барсуки, лисы и т.д. - в Штатах они везде ходят (даже мешают). А мы своих съели (убили-поймали и съели). Алчность и жадность - это основа "общества" рыболовов и охотников. Усовеститесь, и будет вам счастье... Стреляйте по тарелочкам и мишеням, если в армии не служили ....

Гость
29 апр 2022 в 07:40

Как сочетаются охрана животного мира и убийство животных??

Лисенок
29 апр 2022 в 07:34

Вроде как общество охотников и рыбаков, это не коммерческая общественная организация. Но тогда зачем им завод? Да и целый дом зачем?

гость
29 апр 2022 в 11:00

НГС связался с несколькими экспертами рынка коммерческой недвижимости, однако все отказались обсуждать примерную стоимость квадратов в Доме охотников, не зная состояния помещений.

такие эксперты в новосибирске как статью наклепать на нгс пожалуйста, как по делу сказать- не знаю какие коммуникации

Вячеслав Ковидов
29 апр 2022 в 12:05

Зомбо-вышки на крыше стоимость тоже входят?

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
29 апр 2022 в 16:42

щё тут обсуждать? не дадут людям с оружием состоять в обществах.. Всех поделят-разделят и оружие отберут у каждого по отдельности.

crry
29 апр 2022 в 16:59

В начале 90-х был относительно молоденьким.
Здоровья хватало, чтобы подрабатывать на корм детям таксистом.

Подвёз англоязычного пассажира к этому дому.
Пассажир сказал волшебное слово "Shamrock". (Видимо, чтобы я его понял).
Пассажир рассчитался щедро.
Но обмолвился достаточно понятным словом "Crazy".
Этому дому такое название соответствует.

crry
29 апр 2022 в 17:11

В начале 90-х, будучи относительно молодым и здоровым, подрабатывал таксистом, чтобы обеспечить прокорм детям.
Подвёз англоязычного пассажира, вымолвившего слово "Shamrok".
Пассажир рассчитался весьма достойно.
Но взглянув на этот домик, промолвил понятное всем слово "Crazy".
Понравился ему этот домик

Диетолог
29 апр 2022 в 22:09

Мне довелось в 70-80 -х годах работать в НООО иР. Помню с какой радостью и энтузиазмом тогдашний председатель общества Николай Абрамович Евсеев показывал всем , приходящим в его кабинет на Красина , 74 , макет этого красивого здания, стоящий на его столе. Жаль , не пришлось ему дожить до постройки этого дома.

29 апр 2022 в 19:56

Дом охотника давно морально устарел, архитектурной ценности ноль. Эту постсоветскую рухлядь стоит ценить по стоимости земли в этом районе. Хороший инвестор сможет придать этому месту законченный вид, который украсит центр города.
А вот продавать следует посредством аукциона.

Диванный эксперт
29 апр 2022 в 10:27

Не смысла существования данной организации в принципе. Создана для поборов, а сейчас эти поборы вложенные в недвижимость делят.

Гость
29 апр 2022 в 12:59

А какие функции и смысл этого общества? Пусть откроют себе телеграм канал и радуются жизни

Spud
29 апр 2022 в 09:56

Эта подковерная грызня заинтересованных сторон кому то интересна? Даже не дочитал.