Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Страшнее мне не было никогда». Монолог жены участника спецоперации
«Страшнее мне не было никогда». Монолог жены участника спецоперации

15 апр 2022 в 11:52

7 млн. И нет ипотеки.

15 апр 2022 в 12:18

Пусть работает в такси, какие проблемы? Он сам выбрал эту профессию ради каких то плюшек, но у каждой медали есть обратная сторона!

Новосибирск
15 апр 2022 в 11:40

выходя замуж за военного, нужно быть готовым к тому, что его могут забрать в горячие точки спец операций, ну как бы эта профессия это и предполагает....или как в том анекдоте "как пожар, хоть увольняйся"?

15 апр 2022 в 11:55

Ещё бы, в боевых действиях невозможно не измениться, даже если работаешь в тылу, не видя каждый день разорванные тела, это всё-равно тяжело, общая обстановка и среда меняет человека. А уж те кто непосредственно ликвидацией занимается, там вообще психика нужна очень стойкая

15 апр 2022 в 13:12

Зачем эта статья??? Человек четко понимал куда и зачем идет. Жене об этом сказал. Решения приняты и всё идет по плану. Не отпускала бы. Пусть бы шел работать в другое место. Где тихо, тепло и всё события только по телевизору. Каково матерям, отцам...? которые детей вырастили и переживают также.

Хорошо в армии по контракту служить, пока какая нибудь операция не началась?

15 апр 2022 в 11:40

Какой-то мутный монолог - то знает, то не знает, то похудел. Если женщина в прострации от ситуации, зачем вообще это публиковать

56778
15 апр 2022 в 11:31

Любишь медок, люби и холодок

Мексиканский тушкан
15 апр 2022 в 11:16

Поражает мышление некоторых людей.
Сначала идут в армию на контракт за большими деньгами и халявными квартирами, потом орут что не хотят воевать.
Их подруги выходят замуж за военных, красивых здоровенных, льготы престиж и прочее.
А потом внезапно оказывается, что это все не халява, за это все нужно как то отрабатывать....

Введите имя
15 апр 2022 в 11:26

А она думала, что контракт на военной службе это игра в страйкбол?

Well
15 апр 2022 в 12:05

Как военная ипотека, льготные места в саду и школе, бесплатные путевки и билеты в Крым для военных, так дайте два. А как пришло время отработать те льготы, что Родина предоставила, так поьём успокоительные капли и хотим уволиться?

зачем это всё
15 апр 2022 в 11:40

Мне вот интересно, те кто сознательно шёл в военные и подписывал контракт, они думали, что деньги и ранний выход на пенсию с вполне достойной пенсией, это просто так?

16 апр 2022 в 00:03

//Мы играли в ребус, чтобы я знала, где он находится//
---
Ну и продолжайте.
Ребусы развивают аналитическое мышление и АйКью.
Там, глядишь, и конструктивные мысли в голову придут.

15 апр 2022 в 13:36

А можно узнать, чем армия контрактников отличается от армии наемников ?

15 апр 2022 в 14:04

Такое можно и придумать. А если постараться то и на статью ....

Заметки
15 апр 2022 в 12:03

"Ждали с меньшей теплотой, но тоже" - звучит так же, как хлопок и подтопление.

Котэээ
15 апр 2022 в 11:36

>>>Вначале он был очень растерян. Хотел вернуться и уволиться. Он не должен был там оказаться — его выбрали на замену другому человеку.

Т.е. бабки получать он не растерялся, а делать то за что ему платят растерялся 😠

Алекс
15 апр 2022 в 11:38

Герои статьи думали, что армия это чисто про бесплатное жилье, льготы, на пенсию пораньше. А тут неожиданно оказалось, что еще и воевать надо :)

15 апр 2022 в 11:08

Ничего страшного, это такие высокотехнологичные рабочие места. Продолжайте пить дальше.

15 апр 2022 в 11:26

Заставили, не хотел, не мог это как? Всегда есть выбор, тем более что это спецоперация

15 апр 2022 в 11:20

"На Украине с меньшей теплотой, но тоже. Где-то люди действительно ждали российских военных"
Слов нет, пусть вернётся живой и здоровый.

15 апр 2022 в 11:18

Ребята, вы если что то выдумывает, то делайте это так, чтобы хоть немножко было на правду похоже.

15 апр 2022 в 13:53

У вас копирайтер поломался. Несите другого. Ну что это: знала-незнала, похудел-непохудел.

15 апр 2022 в 12:36

"Страшнее, грустнее, тоскливее и хуже мне в жизни не было никогда."(с)

Все впереди. Вернется совсем другой человек. И через пару лет отношение к спецоперации станет твердым и определенным.

Гость
15 апр 2022 в 11:25

Ну а, что вы хотели зато пенсия в 40 лет

Турист
15 апр 2022 в 12:31

Есть такая профессия - жена спасателя. Там каждая рабочая смена мужа может быть последней. Не секрет, сколько гибнет горноспасателей. Есть такая профессия - жена пожарного. Там так же каждая смена мужа может быть последней.

Солдат
15 апр 2022 в 11:13

Мир измениться уже точно и таким каким был - это уже прошлое ..но без прошлого нет будущего . Умение делать выводы ещё никто не отменял. Прежде чем идти в армию - сто раз подумай. Это не для слабонервных. Это не райская жизнь за которую платят денежное содержание. В определённый момент - это самопожертвование , на которое ты должен быть готов. И твоя задача не погибнуть , а победить .По другому нельзя.

15 апр 2022 в 13:49

Жизнь на нервах и трудностях это норма для страны ,пора уже привыкнуть

15 апр 2022 в 11:22

Как бы мы ни относились к "мероприятию" - теперь уже давить надо до конца.
Два месяца - не четыре года.

Аноним
15 апр 2022 в 11:30

Так предлагается же наоборот ликовать. Неправильные у неё эмоции, не одобренные Партией.

третий сын
15 апр 2022 в 12:32

"А вы в Ираке были когда-нибудь?" (с)

Programmer
15 апр 2022 в 13:38

Какой-то не натуральный текст, написанный копирайтером.

15 апр 2022 в 11:12

Вряд ли тут есть жены военных, но если вдруг - держитесь, девочки, скоро приедут. И, поверьте, ваши мужья крепче, чем вам кажется. Да, вернется он другим, это уже будет не тот человек, который легко смотрит на мир и жизнь. Но постепенно все наладится. Главное, чтобы живой!

святогор
15 апр 2022 в 12:38

Очередные фантазии журналиста

133
15 апр 2022 в 13:02

Это просто работа. Не плачь ,девчонка.

или
15 апр 2022 в 13:36

главная мысль - хорошо, что у нас кредиты и ипотеки, а не как там ))

Маришка
15 апр 2022 в 15:19

Такое впечатление, что собрали рассказы разных жён разных военных и сделали из них винегрет...одна не имеет связи с мужем и не знает, где он находится вот уже 2 месяца, а другая с ним созванивается регулярно...🤦‍♀️

Олег
15 апр 2022 в 15:18

Хорошо, конечно, питаться и заниматься за счёт государства, вечером к жене под бочок, и за это деньги получать. Но за всё надо платить.

Гость
15 апр 2022 в 15:43

Жена военного это определенный статус в жизни. Если она мягкотелая барышня и вот так каждый раз будет "страдать", то она не поддержка мужу-военному. Жена военного если хотите, это своего рода выбранное бремя, которое нужно нести достойно. Сама была замужем за военным, нужно иметь характер, чтобы выдержать переезды за сутки, командировки, условия жилья и прочего. Военному нужен надёжный семейный тыл и сильная мудрая женщина, тогда всё будет гуд

15 апр 2022 в 12:42

У жены военного особый статус. И нужно соответствовать. Были в нашей жизни и Афганистан и Чечня и Карабах и Сирия.. Страны Африки,. Сейчас вот пришёл черёд Украины.
Нужно ждать и надеяться, что вернётся живой. И Здоровый.

15 апр 2022 в 11:43

Интересно, если этот парень посмотрит как живут русские люди в русских деревнях - он удивится? Может, тоже скажет, что несмотря на кредиты и ипотеки, мы, городские, живем лучше

15 апр 2022 в 12:35

Каждый делает свою работу.. И делать её нужно хорошо. Тут без вариантов.

15 апр 2022 в 11:19

УМЕРЕТЬ ГЕРОЙСКИ ЗА ПУТИНА, ЗАЩИЩАЯ РУСКИХ НА ДОНБАССЕ - ЭТО ЧЕСТЬ!

Он военный и выполняет свои обязанности, согласно должностной инструкции.
Как и любой работник.
Кроме этого он выполняет свой долг, согласно принятой присяги.
Но, самое главное, он участвует в специальной военной операции и освобождает планету от фашизма.
Слава Российским Вооруженным Силам!

Железный арни
15 апр 2022 в 11:16

В спецоперации участвуют контрактники и профессиональные войска. Эти люди Сами выбрали свой жизненный путь, жёны пусть ждут своих героев, надеются на лучшее.

Гость
15 апр 2022 в 11:11

"Не знаю, как относиться к спецоперации"
Уже балансирует на грани трёшечки...

Сокол Жириновского
15 апр 2022 в 12:36

Если там люди хуже живут, то почему тогда оттуда сюда СДЭК из Беларуси работает, а не обратно? И, если там люди хуже живут, это какое-то оправдание что ли так называемой операции? типа, ах вы хуже нас живёте, ну держитесь теперь...

Гость
15 апр 2022 в 15:47

Все они "не военные " когда долг отдать надо. А как бабки получать, квартиры и путёвки, так они все как один-офицеры! Тьфу!

Диванный эксперт
15 апр 2022 в 17:23

В общем Серожа пошёл в армию просто потому, что там хорошо платят, есть куча льгот и пенсия в 45. Служить Родине он собственно не планировал.
Анекдот про пожарного, который готов уволиться во время очередного пожара тому реальное доказательство.

15 апр 2022 в 11:16

А героине хочется сказать словами Плевако: "Могло бы быть и хуже". В кризисные времена всегда надо помнить, что как бы вам ни казалось, что все ужасно, может быть еще хуже. А сейчас пока терпимо. Пока живем, товарищи.