Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Главное о спецоперации на Украине. Хроника событий 1 марта
Главное о спецоперации на Украине. Хроника событий 1 марта

ГостьЯ
1 мар 2022 в 00:36

Да, соцсети нужно блокировать.
Столько фейков с обеих сторон, что мама не горюй.

знаток
1 мар 2022 в 00:39

Главное - это то, что Россия развязала братоубийственную войну.
Стабильность, чо...

Гость
1 мар 2022 в 01:32

Можно сказать, что действия властей по дестабилизации ситуации в РФ и подрыву национальной экономики ничто иное как госизмена.

1 мар 2022 в 01:34

Несменяемость приводит к невменяемости.

Гость
1 мар 2022 в 02:51

А как же туризм 😱 о самом важном забыли

Работник
1 мар 2022 в 06:36

Я так и не понял, если Харьков исконно русский город. Зачем надо было его утюжить из систем залпового огня и кассетными боеприпасами вчера? Что-то пошло не так?

РИА Новости
1 мар 2022 в 06:44

Совет Международной федерации хоккея (ИИХФ) лишил Россию права на проведение молодежного чемпионата мира 2023

Гость
1 мар 2022 в 06:50

задвинули опять куда-то Жириновского!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
1 мар 2022 в 06:54

Владимир Путин молодец, политик, лидер и борец !

1 мар 2022 в 07:03

А почему ни слова о МЧМ 2023? Которого уже не будет в Новосибирске!

1 мар 2022 в 07:24

Россия не начинала войну, Россия хочет ее закончить. Война там идёт с 2014 года, гибнут мирные жители и их дети.

1 мар 2022 в 07:44

Мне вот интересно, а Вьетнам, Югославия, Ирак, Ливия - это то, что вспомнил сходу, гаагский трибунал не хочет рассмотреть?

Натали
1 мар 2022 в 08:18

Этот пост в первую очередь для женщин. Женщин из России и не только, но которые по какой-то невиданной причине поддерживают то что происходит или просто неочень понимают что происходит.
Так вот. Вы наверняка знаете или слышали про абьюзеров и отношения с абьюзерами. К сожалению, немало женщин страдали или страдают от этого. Особенно в России. И мы даже многих лично знаем.
Так вот.
Дано: муж и жена которые развелись 30 лет назад. Поддерживали как-то отношения, общались, и вот жена решила выйти снова замуж, а предыдущему мужу не понравился выбор. Но жена решила что будет именно этот избранник, а что делает бывший муж? Он решил забрать себе старшего сына, самого более-менее уже самостоятельного из всех. Просто берет и уводит к себе.
Абсолютно обалдевшая жена, говорит:
Постой, как же так?! Дети же должны жить со мной, мы же договаривались, и по решению суда - дети со мной. Как ты так можешь?!
Он говорит: Да ты что, он на самом деле все это время хотел жить со мной! Видишь? Он не хочет жить с тобой, он хочет со мной жить. Мало того, я и остальных детей заберу. Вот, еще двое тут подростков есть.
И жена говори: Ээ, нет. Я никаких детей тебе не отдам. И если придется - я буду за них драться, потому что это мои дети!

1 мар 2022 в 08:28

Главное, что страна с большой тревогой, грустью, печалью и огромным стыдом смотрит за "успехами" российской армии в победе над украинским народом и из страной. Позор!

1 мар 2022 в 09:09

Гаагский трибунал начал работать? Ну все, заблокированные резервы ЦБ 300 миллиардов пойдут на восстановление Украины после нападения России. На эти деньги можно построить мощнейшую армию и флот, да ещё много чего. В так одно глупое решение приводит к противоположным результатам.

1 мар 2022 в 09:41

Империя правды в онлайне. Верим Путину💪💪💪💪💪💪💪😀

гость
1 мар 2022 в 09:43

А что дальше то???

Уася
1 мар 2022 в 09:47

ЗАпад - отрубай ютуб и интернет. ЧТобы народ вышел из комы

1 мар 2022 в 10:20

Одно враньё!

Гость
1 мар 2022 в 10:48

Вы сначала послушайте, как сами украинцы про русских пишут, как люто ненавидят нас, они нас братьями не называют, они уверенны, что все русские агрессоры. Они уверены, что наши солдаты нападают на мирных жителей, хотя мы с вами видим, для каких целей там наша армия. Это к сожалению, информационная война, не ведитесь, прислушайтесь к себе, к своим корням! Вспомните, где мы живем, сейчас и так все отвернулись от нас и мы должны поддержать свою страну

Кот в сметане
1 мар 2022 в 11:01

Этот который, наверно думал что вежливые люди войдут на Украину, где их встретят тюльпанами, а они будут раздавать котов и операция закончится за сутки, ан нет, украинцы сплотились против врага посягнувшего на их землю и держат оборону, и сдаваться не собираются.

Гость
1 мар 2022 в 11:17

Россия Вперёд!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺

1 мар 2022 в 11:23

Судя по происходящему, следующую войну наша страна будет точно воевать камнями и палками....

Дима
1 мар 2022 в 11:37

А помните такой фильм Звездные Спецоперации- империя наносит ответный удар?

Александр
1 мар 2022 в 11:45

Итак, в сухом остатке следующее:
1. Все страны, которые "гарантировали" Украине безопасность и подзуживали на конфронтацию с Россией разбежались. Т.е. как дошло до дела, сказали: "Беня разруливай сам". Денег пообещали, оружие, выразили поддержку и все на этом. Причем, деньги явно дойдут (если вообще дойдут) до армии в урезанном количестве. Оружие, так же.
2. В Украину со всех концов стекаются националисты, отморозки и явно желающие пострелять люди. Их вооружают.
3. На Украине выпускают заключенных, в том числе, за тяжкие преступления. Их так же вооружают.
4. Гуманитарных коридоров для выхода мирных жителей ВСУ не организуют. Поддержки беженцам нет. Наоборот, имея ввиду что РФ декларирует что не будет бить по мирным городам, в них размещается тяжелое вооружение. Т.е. фактически жители используются в роли щита.
5. Зеленский чуть ли не ежечасно клянчит деньги и мат ресурсы у западных стран (как хомяк - "исчо, исчо"). Даже в ЕС вон захотел на своей кривой кобыле въехать.
6. Запад полностью обрушил мировую финансовую стабильность, наложив запрет на пользование РФ резервами. Госдолг США, благодаря которому они так живут (печатают баксы за воздух) более не является надежным инструментом.
7. Санкции, наложенные на РФ, при том что декларируются, как гадость Путину, нацелены скорей на народ России, на его обнищание и голодание, а значит геноцид.

1 мар 2022 в 11:48

Ужос, бэтмена они отменили, ай-ай, ай. А ведь у них реальных героев как не было, так и нет и никогда не будет в отличии от России!

1 мар 2022 в 11:58

"Колбасная психология" у ряда местных комментаторов рулит, смотрю. Вот интересно, если бы ваши дедушки и бабушки были такими - родились бы вы вообще?

Е. Щербина
1 мар 2022 в 12:29

Для кого еще Россия агрессор? Рассказать Вам о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно России.
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
-Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
-Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

Сергей
1 мар 2022 в 12:30

Россияне, по поводу повышения цен вы своим ажиотажем сами соглашаетесь на повышение. Просто не стоит ничего покупать из техники, ходить в рестораны и т.д. Когда эти горе бизнесмены начнут терпеть убытки, что их продукцию не покупают, в зависнет, в ресторанах пару раз протухнут продукты и пойдут в помойку, тогда они цены сразу снизят. Вот только таким образом можно бороться с ними и их поставщиками.

Е. Щербина
1 мар 2022 в 12:32

- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.
Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т.д...
Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
Также имело место:
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного

Е. Щербина
1 мар 2022 в 12:36

Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;
- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
-Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.
И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.
Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.
К сожалению, очень час

1 мар 2022 в 13:03

Сейчас этот Зелёный будет юлить и «недополучать»!😏 Побирушка!

1 мар 2022 в 13:10

Пятикратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Йоханнес Бё опубликовал в «Инстаграме» пост о решении досрочно завершить сезон-2021/2022, в конце которого обратился к гражданам Украины.

«Я решил завершить сезон сейчас, поэтому не буду участвовать в ближайших соревнованиях. Мне необходимо больше времени провести дома, со своей семьёй, чтобы по-настоящему зарядиться энергией.

Олимпиада обернулась для меня большим успехом, я невероятно рад показанным там результатам. В следующем сезоне я с нетерпением жду возможности побороться за победу в общем зачёте Кубка мира.

Спасибо всем болельщикам, поддержавшим меня на этом пути, спасибо федерации, моим спонсорам и всем спортсменам за отличную борьбу в этом сезоне.

Хочу закончить этот пост, отправив поддержку Украине. Все наши мысли связаны с вами. Всего наилучшего, Йоханнес», — написал младший Бё

Подробнее на «Чемпионате»

я не робот
1 мар 2022 в 13:22

Видео про уничтоженную базу в Очакове. Оператор стонет про машины, про машины, про машины, яхту "цена миллионы теперь на медь", машины, новая машина, мотоцикл двухцилиндровый и ни слова про убитых товарищей))) А если серьезно, скажите спасибо: тому из президентов, министров обороны и прочим должностным лицам которые подписали разрешение на освоение земли русской военными НАТО ну и отдельное спасибо вашему верховному сейчас, тому что НЕ ЛОХ, кстати.

НГС-вы почему оскорбления пропускаете в отношении россиян? Вы в России или где?

Гость1
1 мар 2022 в 14:56

В городе Никшич прошла акция, в которой приняли участие местные сербы Они прошлись по улицам под песню "Катюша" и выкрикивали лозунги против НАТО.Таким образом в Черногории поддержали военную операцию РФ по защите Донбасса. Мир разделился пополам. Но во многих странах у власти не те люди, с нацистским мышлением.

Гость
1 мар 2022 в 15:03

"Член Палаты представителей Конгресса США Лэнс Гуден (республиканец от штата Техас) выступил с предложением изымать принадлежащие подпавшим под санкции россиянам яхты и самолеты, используя каперские свидетельства."

Совем худо с деньгами в США после пандемии, раз вспомнили такой способ пополнения прохудившегося бюджета - грабеж на большой дороге.

1 мар 2022 в 16:05

Зачем всех русских ровнять под одну гребенку? Нас никто не спрашивал, хотим мы "спецоперации" или нет. Многие не согласны и сочувствуют украинцам.

Гость
1 мар 2022 в 17:39

"компания ... объявила, что не будет инвестировать ... в знак протеста против военной операции на Украине."

Спустили шавок. И те лают громче, кто боялся вякнуть против военных операций США и сносят присутствие американских баз (нет-нет, это же не оккупация, а присмотр старшего мудрого наставника) .

настя с вокзала
1 мар 2022 в 17:53

судя по количеству комментов эта тема перестала волновать

Пульман
1 мар 2022 в 17:58

назад уже пути нет - ровняйте их с землей...

Гость
1 мар 2022 в 17:59

Европа выделяет деньги на вооружения для Украины, но от Европы так и не было внятных доводов, почему там не поддерживают предложения о нейтральном статусе Украины. Для каких целей они хотят разместить ракеты около границ России ? И как запрет родного русского языка согласуется с европейскими ценностями ?

Цитата. Гаагский суд начнёт искать преступления против человечества. Совершённые лицами из РФ.
Очень интересно. Таакие не человеческие преступления !!! Что их надо ИСКАТЬ.! И обязательно найти. Как помнится их уже находили в других государствах. Не раз. Теперь нет ни этих государств ни их лидеров. И доказательства оказались выдумкой.

1 мар 2022 в 18:22

«Все растает, словно лед,
и только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России.
Слишком много принесено в жертву.
Никто не сможет остановить Россию.
Все сметет она со своего пути
и не только сохранится, но и станет властелином мира»

я не робот
1 мар 2022 в 18:24

ярош, проживающий нынче в кракове, послал куда подальше, звонивших ему побратымов. слил укрию, короче.

1 мар 2022 в 19:26

НГС, вот вы выставили в заголовке фото с домом где выбиты стёкла. А вы в курсе, что за ракета разорвалась во дворе этого дома? Почему она туда попала?
Я понимаю когда на таких фото спекулируют зарубежные СМИ, у них приказ сделать из России монстра. А вам то зачем это нужно?

Гость
1 мар 2022 в 19:34

Это действительно что-то странное творится. США подарили новейшее вооружение на миллионы долларов талибам в Афганистане, Европа теперь раздает оружие радикалам и уголовникам. Они там у себя устали от сытой спокойной жизни, адреналину захотелось ?

Антон
1 мар 2022 в 20:04

Мы - несчастные новосибирцы, каждый день взирающие на грязный серый город и без санкций страдаем. Ну, правда же?
Бэтмэн - хоть какая-то отрада и того лишили. Сидеть выть что ли во дворах теперь?

Гость
1 мар 2022 в 20:05

"Премьер Канады Джастин Трюдо предложил запретить покупку нефти из России."

Вы российские мозги запретите выкачивать. А то смело поувольняли режиссеров, дирижеров и певцов, а слабо заставить ИТ-гигантов поувольнять российских программеров ?

1 мар 2022 в 20:20

Спасибо ВВП, нам теперь с этим жить,нам долго отмываться от этой гадости.

1 мар 2022 в 20:43

То есть всё-таки бомбят населёные пункты