Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Санкции, протесты и потери. Главное, что случилось в России и мире из-за военной операции на Украине
Санкции, протесты и потери. Главное, что случилось в России и мире из-за военной операции на Украине

Гость
28 февр 2022 в 08:34

Встаём с колен

Созерцатель
28 февр 2022 в 08:34

Да не скучно хоть, последняя неделя вообще 🔥🔥🔥 а люди всё недовольны. ну вот в Новосибирске пуля что-ли в задницу прилетела? все воют да ноют, ээх не цените вы жизнь во всех невероятных красках!

Гость
28 февр 2022 в 08:47

За годы власти Президент России избегал конфликтов, руководствуясь лишь бы не было войны, поступаясь с интересами государства. Если решился на эти меры, значит угроза есть

Гость
28 февр 2022 в 08:51

Что ни говори, а информационную спецоперацию Россия вести не умеет. Кто за позицию официальных властей? Боты типа жорки, истеричный богач Соловей да никакая Симонян.

28 февр 2022 в 08:55

В 2024 году мы либо уже не увидим Путина на президентских выборах, либо этих выборов не будет совсем.

28 февр 2022 в 08:59

СКОЛЬКО ЖЕ ТРУСОВ НА САЙТЕ...ЖУТЬ!

Петя
28 февр 2022 в 09:00

За эти пять дней «защиты» наверняка погибло больше граждан Украины и РФ, чем за все 8 лет войны🤦🏻🤦🏻🤦🏻

сажень в кустах
28 февр 2022 в 09:02

похоже мир шагов на десять стал ближе к третьей мировой, все таки США продавливают войну.
А в санкциях может быть есть шанс в России сбросить сбросить криминально-феодальный капитализм с нуворишами (хоть из богемы, хоть из политики, хоть из бизнес-спорта и пр.) и строить самостоятельное и свободное государство, каким и был СССР до меченного.

Знаю
28 февр 2022 в 09:04

приоткрою будущее слегка... веселуха будет развиваться/прогрессировать, затухать/перетекать, пульсировать/вальсировать... до 2032 года, затем "вилка" либо-либо... конкретная вилка - для всего мира!

Гость
28 февр 2022 в 09:23

Нельзя быть такими наивными .Причём тут ЛНДР и ДНР ,все это БОЛЬШАЯ политика .Мв не узнаём из за чего все это началось .Ещё в начале февраля в Приазовье были заброшены большое количество Американских наемников.Эти их сейчас давят на Украине .Очень близко Байден к России подобрался.Что ещё ВВ оставалось делать ,ждать пока нас в плен возьмут .А санкции сейчас понятный ход ,месть америкосов.

Кот в сметане
28 февр 2022 в 09:34

это не просто дно, это днище, развязать войну в центре Европы в 21 веке, мне стыдно за свою Родину, это позор!!!!

Гост
28 февр 2022 в 09:39

чё заныли? и не стыдно Родину за айфоны и силиконы продать?! за билеты в Европу и пармезан в глотке?! предатели!!! тфууу...

Сергей
28 февр 2022 в 10:00

Целенаправленно движимся к режиму Северной Кореи(

Гость
28 февр 2022 в 10:01

Путин молодец делает всё правильно русских людей нужно защищать идём только в перед

театр
28 февр 2022 в 10:03

Вннезапно новости про вирус стали неактуальными.

дол
28 февр 2022 в 10:04

в шикарное время живём! в смысле насыщенности событиями!!!

Гость да
28 февр 2022 в 10:17

Ребят , а когда столько лет донбассовчев убивает Украина , когда людей жгли заживо в доме профсоюзов - это личное дело Украины ? Где была наша и их человечность . Братские чувства уже очень давно только у русских . У украинцев их давно нет , а может и не было . Нас постоянно провоцирует . Россия всегда была костью поперёк горла всем. Видимо такой исторический путь

Гость да
28 февр 2022 в 10:19

И мой пост ни в Коем случае не призыв к войне. Война это ужасно всегда и хоть где , в Ираке , Сирии , Афганистане , Чечне , Донбассе , Украине . Дай бог чтобы у сильных мира сего хватило этой самой человечности прийти в себя , а не лететь на крыльях власти , явно многих одурманившей . Медные трубы мало кто проходит

NorFin
28 февр 2022 в 10:30

Сложно разобраться. В одном уверен на 100%. Случись аналогичное "однажды в Америке" реакция местного президента была на порядок быстрее и серьезнее. Как в 1962 году. И весь "цивилизованный" мир немедленно поддержал бы его.

28 февр 2022 в 10:45

Всё что творится в мире - это глобальный план по "перезагрузке".
Сначала "мировая пандемия". Разобщила людей внутри каждой страны. Людям вкололи неведомого предназначения жижу.
Сейчас начался новый этап - военная эскалация. Недавно в Берлине прошла "мирная демонстрация". От людей (бывших граждан СССР/РФ), бывших на этом "марше мира" известно следующее: сплошные лозунги вплоть до смерти всем русским. Сейчас в Германии накачивают население ненавистью именно к русским, мол: "смотрите, это из-за русских стало плохо жить!.." Понимаете что происходит? Пропаганда во всех странах стала бомбить людей ненавистью к другим нациям. Людей готовят к мировой войне...

28 февр 2022 в 10:49

И ещё небольшое наблюдение. У меня есть товарищ, в Германии проживает, из бывших советских немцев. Говорит, что уже четвёртый день в СМИ Германии ничего про "мировую пандемию" не слышно! Раньше, говорит, с утра из каждого утюга - бу-бу-бу... "коварный вирус"... уколы... паспорта здоровья... Сейчас одна тема - война. Так что методички во всех странах ОДИНАКОВЫЕ!

28 февр 2022 в 11:04

"Передовые газет были ужасны – лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным.

Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво.

... Они вовсе не были перекроены все на один лад, как я представлял раньше. В купе входили, выходили и снова заходили люди. Чиновников было мало. Все больше простой люд – с обычными разговорами, которые я слышал и во Франции, и в Швейцарии, – о погоде, об урожае, о повседневных делах, о страхе перед войной.
Они все боялись ее, но в то время как в других странах знали, что войны хочет Германия, здесь говорили о том, что войну навязывают Германии другие. Как всегда перед катастрофой, все желали мира и говорили только об этом...

Он стоял перед толпой и орал о праве на завоевание всех немецких земель, о великой Германии, о мщении, о том, что мир на земле может быть сохранен только в том случае, если остальные страны выполнят требования

28 февр 2022 в 11:14

НАТО очень, очень, очень стало близко к РФ. Если президент решил пойти на такие жёсткие меры, значит угроза реальна и НАТО рядом, очень рядом. Военные действия это боль и страх. Но США опять мутят не на своём континенте, опять делают свои дела руками наших соседей по континенту. Страшно, очень страшно конечно, за будущее детей страшно. ("Моя хата с крАю." Прочтите вслух, только с ударением на первом слове. "МоЯ хата с краю." И ещё раз: моя хата с краю! Отозвалось? В современном мире, значение этой старой славянской поговорки – «не моё дело», в иносказательном смысле, означает, что человека, который произнёс эти слова ничего не волнует, ему всё равно что происходит вокруг. В древние времена всё было по-иному... Жизнь была неспокойная и опасная, безопаснее всего было проживать в центре деревни или села, а с краю села ставил дом человек сильный, отважный, выдающийся.) Так вот НАТО уже у края РФ и наверное настало время их подвинуть к себе домой, мирно жить в их демократии, если они так умеют. Кстати, наши военные инженеры открыли Северо-крымский канал, забетонированный в 2014г. Укр.националистами, для 8 летнего дефицита!!! воды в Крыму.

28 февр 2022 в 11:34

Ну что ж, снова власть показала свою двуличность и выкатила аргумент "ЭТО ДРУГОЕ!" Почему митинги в поддержку ДНР и ЛНР не подвергаются гонениям? А на митингах с лозунгом "нет войне" проходят задержания? Разве за ЛНР и ДНР и НЕТ ВОЙНЕ - это не одно и то же?

28 февр 2022 в 12:50

Лекарство от астмы зажали в поликлинике. Скорее всего больше не будет. Оно импортное.

Правда
28 февр 2022 в 13:01

Сегодня 28.02.2022г судьбоносный день для Украинцев и Русских садятся за стол переговоров! Это обращение для двух президентов Украины и России нужен Герой сегодня который остановит это кровопролитие это должен быть известный человек по обе стороны ибо ему только народ поверит и обозленность спадёт с глаз воюющих! Признание одного или другого президента конторый хочет заделать из себя героя остановившего бойню не примет другая сторона ибо это будет признаком поражения другой стороны!

На работе
28 февр 2022 в 13:11

Интересно, если я выйду с листком, на котором написано "Нет фашизму в Украине", меня задержат или нет?

Alex
28 февр 2022 в 16:14

"Спасибо деду за победу", "Можем повторить"... Идиоты, вы не за теми повторяете.

Гость
28 февр 2022 в 17:19

Пропаганда пророссийская толком не велась. Поэтому мы сейчас в этой точке. Пресекать надо было сразу антироссийские настрои. Ставить ультиматумы, а не продолжать гнать газ через Украину и думать о своем кармане. Лицемерная Европа загребала молча ворованные деньги и не думала, что права наших граждан нарушаются, не закидывала краской посольства.

1 мар 2022 в 12:41

Вопрос к модераторам. По какому принципу удаляете комментарии? Пишу: " Ни один нормальный человек не будет ЗА войну". Удаляете. А негативные комментарии в адрес политики государства, да ещё и с ругательствами оставляете? Объяснитесь уже. Или этот тоже удалите?

Театралка
2 мар 2022 в 00:01

Поддерживаю решение Путина! При этом осознаю, что нас ждут очень тяжёлые времена. Но не нужно падать духом!