Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

636 комментариев к публикации «Единственное, чтобы порядок был дома»: новосибирцы предложили жилье беженцам из Донбасса — где, какое и почему
«Единственное, чтобы порядок был дома»: новосибирцы предложили жилье беженцам из Донбасса — где, какое и почему

23 февр 2022 в 12:30

Смотрит Соловьёва, уважает Симонян... Наверное и иконы Путина по всей квартире стоят.

Петр
23 февр 2022 в 12:32

Как только сказала что смотрит соловьева и симоньян мне стало понятно что это жертвы пропаганды. А беженцев возможно и можно принять. Только вот они бегут от власти этих республик а не Украины. Там уже силой на улице ловят мужиков призывного возраста и заставляют силой брать автомат и защищать местный криминал у власти. Если Россия не введет войска в республики то народ республик уничтожит гнилью власть этих республик

Картина маслом
23 февр 2022 в 12:32

За чей счет банкет ?

Гость
23 февр 2022 в 12:34

никого не готов принять, со мной не советовался выступающий с заявлениями

23 февр 2022 в 12:34

Ну что НГС? Нагнули вас, чтобы пропагандировать это? И кстати, почему такой монтаж главного фото плохой? Постараться не могли ради госмашинки?

23 февр 2022 в 12:35

Статья про людей, которым нужна помощь и про тех, кто ее оказывает. И есть реакция граждан. Кто-то по человечески жалеет и помогает, а кто-то хает и пытается на этом подняться. Кто-то осуждает потому, что не способен кому-то помочь безвозмездно, а случись с ним несчастье, так первый с протянутой рукой будет бегать. По себе каждый людей оценивает.

Вася
23 февр 2022 в 12:35

На обкомовских дачах чиновников можно много беженцев разместить, там домики по триста - четыреста квадратов!

я не робот
23 февр 2022 в 12:36

Для особо недалеких напомню:
в 2014 году ввели санкции против элит. Огромные суммы из бюджета ушли на поддержку банков и ОЛИГАРХОВ
Сейчас все повторится. Поддержите опять наших олигархов, а сами жрите меньше. И живите тоже, меньше.

23 февр 2022 в 12:38

Добрый у нас народ. А вот ежели либералы наши побегут в Европу, их там кто-то так же пустит, интересно?

Гость
23 февр 2022 в 12:40

То что в стране есть неравнодушные к горю других люди это радует. Только никто не поедет в Сибирь жить.

23 февр 2022 в 12:40

Если признали ЛНР и ДНР, то ставьте войска вдоль границы с Украиной и стойте насмерть, защищая новых граждан.
Откуда беженцы?! Если они есть, то значит РФ не собирается защищать ДНР и ЛНР?
Ну тогда скажите это вслух и этим беженцам дайте официальный статус, паспорт РФ и размещайте в маневренном фонде.
Вообще не понятно что происходит.

Вася
23 февр 2022 в 12:41

А кто просил лезть во внутренние дела суверенного государства гражданина путина? Он постоянно куда то да лезет, а мы взамен получаем санкции и рост цен. Да и отношения со ВСЕМИ странами попорчены. С чего ради он вдруг взял опеку над украинскими областями? Нагнал туда оружия, сотни танков, реактивных и артиллерийских систем, стрелкового оружия и др. Так же нагнал туда "ополченцев и отпускников". Он же заявлял, что россия не является стороной конфликта, а сам постоянно устраивает провокации, раздает российские паспорта кому попало. Теперь организовал "дарагим расиянам" беженцев. Вы гражданин путин устроили агрессию, вот и принимайте их за свой и ваших подельников счет. Хватит нам крымнаш, сириянаша , африканаша. Расплачивайтесь сами за свои абсурдные и агрессивные выходки. Хватит нас обдирать и выставлять болванами перед всем миром. Лично мне эти беженцы до лампочки. Нам никто и никогда не помогал.

НГС -филиал соловьиного помета
23 февр 2022 в 12:42

Более менее трудоспособные оттуда давно уже выехали , кто в Эрэф, кто в Украину. Пропагандистская операция по переселению была затеяна чтобы ещё больше эскалировать и без того напряжённую ситуацию. Реальной нужды в этом не было никакой.

23 февр 2022 в 12:42

Предлагаю рассмотреть Воркуту - там много пустующего жилья и шахты закрытые.

23 февр 2022 в 12:42

врут и не краснеют. понятно, что свободная бабенка не прочь приютить у себя виталийкличкообразного беженца, точно также как и вахтовик верабрежневаобразную беженку. а по факту будут совсем другие люди.

Прокурор
23 февр 2022 в 12:43

К депутатам на квартиру и коттеджи. Они голосовали. К Путину

23 февр 2022 в 12:47

дайте им по гектару в тундре или на востоке в тайге , где там раздают , пусть осваивают новые территории , коль свои не сгодились

23 февр 2022 в 12:50

Молодцы, что предложили у кого есть возможность! Не слушайте тех, кто желчью исходит, как говорится, собаки лают-караван идёт! )

забавно... во вчерашней ветке потерли наиболее тупые комментарии от своих прикормленных.

Мари
23 февр 2022 в 12:54

Какая развесистая клюква. А где чиновники, депутаты, силовики, где симонян и соловьёв с жильём для беженцев?

Сибир
23 февр 2022 в 12:56

У тузика надо квартирки реквизировать и беженцам отдать. Все равно ему на зоне они ему не понадобятся.

23 февр 2022 в 13:00

Травников и Локоть тремя руками поддержали Путина.... А вот интересно - а сколких беженцев они на своих дачах разместили с полным пансионом?

23 февр 2022 в 13:06

Мдааа граждане Новосибирцы. Я конечно в шоке от комментариев. Можно практически в режиме реального времени наблюдать как русские люди относятся к другим русским, которые оказались в беде. Вместо слов поддержки и ободрения я вижу едкие и зачастую оскорбительные комментарии в их адрес, по типу: "Хотели независимости, получайте, а мы то тут причём?" Готовы отказаться от "всего" лишь бы курс был меньше и не дай бог кому лишние 10т.р не выплатили. Вот он моральный облик современного Русского человека и настоящие ценности нашего общества. Ну и естественно в таком вашем поведении виноват всеми известный человек. Ну ну...

23 февр 2022 в 13:07

осталь газ по северному потоку подать а европпу и самим за него платить.

Скрепный мир
23 февр 2022 в 13:07

Слуги принимают решения за народ которому они должны служить

23 февр 2022 в 13:09

И тут мэрия вспомнила про 1500 квартир, куда то пропавших.... И они нашлись?

Мари
23 февр 2022 в 13:10

"Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы. Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом. - Почему же вы отказываетесь? - Не хочу. - Вы не сочувствуете детям Германии? - Сочувствую. - Жалеете по полтиннику? - Нет. - Так почему же? - Не хочу." Булгаков "Собачье сердце"

23 февр 2022 в 13:13

Да.. После теплой и сытой Украины, им в Сибири вряд ли понравится..

гость
23 февр 2022 в 13:14

Расселению из аварийного жилья хана. И чё делать?

Гость
23 февр 2022 в 13:17

Не увидела, по каким адресам Травников и Локоть предоставляют жильё беженцам?

23 февр 2022 в 13:20

Вечер с Соловьем она смотрела…🤦🏻‍♀️

23 февр 2022 в 13:23

ну предложили и предложили, каждый поступает, как хочет
Что тут обсуждать?

Гость
23 февр 2022 в 13:25

Так правительство и госдума признала их и ввела войска на территории ордло. Почему беженцы бегут? Будет война? Те 150 (или 200?) тысяч войска что сосредоточены в этом районе не смогут их защитить? Тогда зачем всё это?

реалист
23 февр 2022 в 13:28

НГС - это не журналистика, Журналистика должна быть независимой. Вы же имеете псевдолиберальный характер. В интервью людей специально акцентируете что люди смотрят Соловьёва и Симонян. Чтобы вызвать соответствующие комментарии. Комментарии без огульной критики интервьювируемых, и без критики сложившейся ситуации не пропускаете. Тем самым создаёте ложную картину мнений людей. Большинство допущенных вами комментариев, критикующих власть, это комментарии нытиков и неудачников. Лично я не смотрю Соловьёва и им подобных. Также не смотрю и Эхо Москвы и Дождь. И то и другое, пропаганда. Каждый кулик своё болото хвалит. Истина всегда где-то посередине. И сложившаяся ситуация сложнее, чем многим кажется. Советую НГС быть беспристрастным, а людям просто заниматься своими личными делами. Не судите и не судимы будете.
P.S. Если не пропустите мой коммент, буду хотя бы знать, что я был прав. Если наоборот, то возможно для журналистики НГС ещё не потерян..

23 февр 2022 в 13:37

Все деньги, бюджет страны в Москве. Там метро строят как при потопе, пенсионерам всем двойную пенсию платят, а беженцы к нам. Спекуляция на простоте душевной. Я всеми частями тела против!!!

23 февр 2022 в 13:39

Нет! Нет! Нет и 1000 раз нет!

23 февр 2022 в 13:46

По тыще щас им ещё на шапку кинут в день....с моих налогов

23 февр 2022 в 13:53

давайте. вперед. можете свои квартиры давать. потом фиг выгоните. зачем ? глупо. и зарплатами делиться

Мари
23 февр 2022 в 14:00

С нетерпением ждём интервью, в котором некие люди будут рассказывать, что собираются умирать в окопах Донбасса без 13-ой зарплаты.

23 февр 2022 в 14:14

Вообще странно конечно читать, зная новосибирцев у которых снега зимой не выпросить, а тут жилье... сомневаюсь

224
23 февр 2022 в 14:20

Если лишнее есть жильё, то делиться, это правильно, когда денег хватает на жизнь. Другое дело, что в первую очередь, Путина должны поддержать в этом деле его друзья олигархи. Пусть обеспечивают беженцев на правах хозяина, сами позвали, пусть и платят из своего кармана.

23 февр 2022 в 14:38

Миллиардерша Семоньян и её муж Киасоян, получающие десятки тысяч $ за свою похабную "пилораму", не хотят ли этим баблом поделиться в помощь беженцам? а то себе гребут и в хоромах живут, а люди бесплатно уплотняются.

23 февр 2022 в 14:40

«Чемодан, вокзал, Россия» Ну и нормально. Меньше надо было издеваться над людьми, которых принуждали говорить на русском языке, хотя он не являлся для них родным. Теперь пожинают плоды. Вспоминается фраза - "Если бы я знал, что мне придется сотрудничать с этими людьми в дальнейшем, я бы относился к ним дружелюбнее". Русских мальчиков никто не обижал, когда они пальцы гнули, какие они классные и рассуждали зачем все эти "понаехавшие" в Новосибирске и других регионах. Значит теперь пообижают. Национализм на голой почве не вырастает обычно, значит есть какой-то бэкграунд. Из России много русских свалило за последние пять лет, об этом что-то стыдливо умалчивают СМИ. Умные, талантливые люди.

константин
23 февр 2022 в 14:45

Что то ни одной публикации не встретил, что Москва ( именно Москва) готова принять беженцев.... ау ... где вы ... или как всегда.... мы ни при делах..

111111
23 февр 2022 в 14:48

смотрела проект , не помню точно, но там 1 миллион дают если учитель в деревню едет.... так вот Дальний Восток предлагает 2 миллиона! --- вот, всех учителей и отправить работать по проекту.
я ситуацию не понимаю.
у нас своих расселить не могут, но почему-то никто не предлагает их себе взять))
а самое гадкое ---- селить в комнату в квартире!!!!! это маразм!!!!!! жила я на квартире 2 года...жутец это . хоть и хозяева хорошие были

111111
23 февр 2022 в 14:55

я статью прочитала. ни одного нормального предложения там я НЕ увидела. там либо предложение от "романтика", который сдуется за 1-2 месяца, либо хитрость.
Вы вот когда жилье предлагаете, на 100 раз подумайте!!! что тем людям, некуда идти и это кошка, что взял, пнул и выбросил.

Просто человек
23 февр 2022 в 14:56

Больше смотрите Соловьева и вот тут написал кто-то Воркута пустует пожалуйста следите их там они уже приезжали к нам и что то не прижились

ПР*
23 февр 2022 в 14:57

У нас есть куча городов в стране, где народ поуезжал. типа Волгограда - ну и везите туда. Там садики, школы пустые, работа есть и места валом. Нафига везти туда, где своим детям нет места в садах и школах, да и еще в такую даль. Мы уже приняли у себя беженцев в недалекие. Неужто в огромной стране кроме Новосибирска городов нет?

Гость
23 февр 2022 в 15:02

Всякие люди бывают…

И такие тоже, что готовы оплачивать военные амбиции и личные комплексы многоходовочника и ко

Гость
23 февр 2022 в 15:05

люди, вы звери

23 февр 2022 в 15:06

Хотел рассказать вам об опыте общения с беженцами в 2014 году но нгс заблокировал.