Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Путин признал ЛНР и ДНР: политологи — о том, как это отразится на жизни россиян
Путин признал ЛНР и ДНР: политологи — о том, как это отразится на жизни россиян

22 февр 2022 в 15:21

"Когда речь идёт о чести Семьи, разговор о деньгах неуместен!"

Политологи правы )
22 февр 2022 в 15:21

Соединенные Штаты не считают ввод российских сил в Донбасс новым шагом как таковым, радикально меняющим ситуацию вокруг Украины и заставляющим Запад ввести ранее подготовленные масштабные санкции в отношении Москвы.

Где то полыхнуло и пригорело)

шалёк
22 февр 2022 в 15:21

станем ещё беднее, вот и все последствия

22 февр 2022 в 15:22

Это будет крах окончательный для Российской экономики! А для Россиян полная безнадёга и отсутсвие будущего!

нонео
22 февр 2022 в 15:24

По-моему, здесь несколько плюсов.
Первый для самих жителей ЛНР и ДНР. Возможно, станет спокойнее, ибо стрелять по нашим войскам опаснее, чем по ополченцам и добровольцам.
Второй для правящего класса России. Повышение рейтингов, сплоченности, психологии "все в одной лодке".
Третий для Украины. Может, они даже рады. Ушла заноза, остались те, кто более-менее лоялен, повысилась национальная гордость или гордыня, неприязнь к России. Тоже сплотятся.
Есть и минусы.
Для нас Украина, похоже, потеряна. Путин говорил, что она возникла на пустом месте, по прихоти Ленина. Пусть так. Но теперь они обретают себя, становятся нацией. Мы им в этом помогли.
Отношения с Западом не улучшились, недоверие выросло. Это надолго.
Наверное, задумаются в Казахстане. А что, если Россия захочет забрать себе юго-запад. Казахстан будет осторожнее себя вести, но доверять будет меньше.
Демократии и свобод в России станет еще меньше.

Бойко
22 февр 2022 в 15:25

Заметили,что на Совбезе Вован снова не упомянул Новального?

ТАЗ
22 февр 2022 в 15:26

ЛНР и ДНР скоро вернуться в Родную Гавань!
Если нужно то мы все пойдем на призывные пункты и поедем воевать добровольцами за нашу большую страну и дойдем до Киева!

22 февр 2022 в 15:27

Начинайте, народ новосибирский нытьё своё. Кому там долларов не хватает?..Кому в штаты закрыли заезд...,давайте стоните,кто во что горазд. А мы послушаем,почитаем ваши причитания и "правдивые" крики души и сердца.

Ляпис Трубецкой
22 февр 2022 в 15:27

я вот почему то не увидел ни одного комментария политологов на тему ....как это отразится на жизни россиян (заголовок же такой у статьи ? ) одни "бла-бла-бла" ...об отношениях РФ с остальным миром ...а ключевое что интересует народ НЕ РАСКРЫТО !!! а на деле мы поимеем
- увеличение цен на все от строй материалов до булки хлеба которая превратится в 100 граммовый огрызок по цене полноценной булки
- уменьшение реальных доходов россиян
- курс доллара 90 и евро 100
- новая машина станет для россиян ...мечтой , авто парк страны будет стареть

ну и сегодня прочитал статью финансистов ...ПФР впервые не до получил 1 трлн !!! рублей из федерального бюджета ...ну т.е. впервые за всю историю компенсации из фед бюджета оказались на 1 трлн руб МЕНЬШЕ !!! меньше ..граждане ....и это на фоне индексаций пенсий ...

о чем это говорит ? о двух вещах
1. заработала пенсионная реформа - пенионеров стало меньше новых люди тупо не вышли на ЗАКОННУЮ (в прошлом) пенисию
2. государство экономит за счет ЗАМОРОЗКИ накопительной части пенсий работающих граждан

в общем за всей этой типа патриотической возней для россиян я не вижу ни чего хорошего . мрак впереди .

22 февр 2022 в 15:28

Россияне опять последний без соли будут доедать, вот что будет

22 февр 2022 в 15:29

Кто все эти ЭКСПЕРДЫ, о которых я только что узнал? Нет ничего важнее жизни людей. За 8 лет на Донбассе дети на войне выросли. И это главное.

Ляпис Трубецкой
22 февр 2022 в 15:30

развернутый комментарий цензура не пустила ....увы. ладно спрошу коротко - ну и где комментарии политологов о том как это все отразится на жизни россиян ?? я не увидел
одни бла-бла на тему отношений РФ с остальным миром. вы тогда хоть заголовок поменяйте.

Гость
22 февр 2022 в 15:31

"Если Россия признает их, то..."
"Думаю, признание последует"

Ау, признали уже. Редакция взяла старые комментарии и заново их перепечатала? Вы опросите политологов заново. Одно дело рассуждать о гипотетических событиях, втайне надеясь, что до такого безумия не дойдёт, и другое дело - говорить о котле с кипятком, в котором уже сидишь по факту. Возможно кто-то теперь будет говорить более прямо.

мухаха
22 февр 2022 в 15:31

Очень просто скажется: роисся в очередной жопе окажется. Но дорогим роиссянам не привыкать - это их родная среда обитания )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22 февр 2022 в 15:31

Когда они уже признают регионы России и начнут выдавать жителям безвозмездно по 10 000 рублей, начнут восстанавливать дороги, строить новые больницы и обеспечивать необходимым прожиточным минимум нуждающихся пенсионеров и людей за чертой? Или это не влияет на внешнеполитическую репутацию величайшего геостратега?

22 февр 2022 в 15:32

это приведет к ухудшению жизни все граждан России, огромные санкции на сектора экономики, рост репрессий внутри страны.
и рост эго одного человека.
вы слышали, что он говорил? и это будет только хуже.
ни одного плюса для себя не вижу.

Гость
22 февр 2022 в 15:33

заиграет новыми красками

Серый
22 февр 2022 в 15:34

"Получили российские паспорта. Они имеют право на пенсии" - прикольно

22 февр 2022 в 15:35

господи, Нарышкин глава внешней разведки. как школьник мямлит

Старушенция
22 февр 2022 в 15:35

Да как всегда - баре дерутся, а у холопов чубы трещат!

22 февр 2022 в 15:37

Все намного банальнее, просто подорожают цены абсолютно на все комплектующие для электроники, автомобилей и прочего всего очень многого. Так что готовьте сограждане свои сбережения они вам пригодятся.

Мы готовы!
22 февр 2022 в 15:38

Отразится на содержимом холодильников россиян.

Relocatable Satellite Terminal
22 февр 2022 в 15:38

Цены увеличатся в три раза, народ обеднеет, да всё уже было в 2014, просто будет сильнее и хуже

22 февр 2022 в 15:40

На Нарышкина было жалко смотреть. Как двоечник перед глумящимся преподавателем.

Висильчак
22 февр 2022 в 15:41

Китай не является партнером РФ. Он будет потирать ладошки, когда будет покупать у России нефть, газ, лес... за 1 бакс. Если введут торговое эмбарго.

22 февр 2022 в 15:43

чего бы не случилось, у нас вырастут цены на всё, проверено. умаляю только - не скупайте гречку в магазинах!!!

Иван
22 февр 2022 в 15:43

Уря! Донбас наш!

Гость
22 февр 2022 в 15:43

Вывод такой: не жили богато, нечего и привыкать.
Добавить нечего… все деньги теперь будут в денеэры и луганды уходить

22 февр 2022 в 15:47

мдяааа...
а смысл ориентироваться на других?
живем сами и для себя, для своих детей.
пусть дальше гавкают.
а указанные в статье "политологи" - пусть уже займутся чем-то другим, горе-всепропальщики.

22 февр 2022 в 15:48

Да намана всё будет. Байден первый признал ЛДР и ДНР. И тут же ввел против них санкции. Потом признали Венесуэла и Никарагуа. ПапаКоли как всегда раскорячился на 2х стульях)))

Гость
22 февр 2022 в 15:49

Какие же санкции нужно вводить против США за уничтожение миллионов во Вьетнаме, Ираке, Ливии, Сирии, за организацию госпереворотов более чем в 50 странах.

Гость
22 февр 2022 в 15:51

Защитим наших угнетаемых братьев!

мухаха
22 февр 2022 в 15:51

России не привыкать быть в жопе мира.

22 февр 2022 в 15:53

Однозначно для населения нашей страны ничего хорошего ждать нечего, только ухудшения уровня жизни, а войны и войнушки никому не нужны.

22 февр 2022 в 15:54

Скоро мы все, без всяких политологов, увидим как повлияет признание - по своим расходам на еду, коммуналку, лечение, налоги. Причем все это будет чем дальше - тем веселее. Ничем хорошим такое никогда не заканчивалось.

22 февр 2022 в 15:59

Смыл этого перепечатывания из федеральным СМИ

Упс!
22 февр 2022 в 15:59

Хочется надеяться, что руководство знает, что делает. Хотя бы примерно просчитывает результаты этого шага.

Lancelot
22 февр 2022 в 16:03

Ничего, потерпим ещё :)))

22 февр 2022 в 16:05

Как отразится?
Хлеб по 500 р., как еще.
Ночью ДНР и ЛНР признали, а в обед затирка для плитки (к слову о ремонте), которую я покупала в Леруа неделю назад за 200 и 300 с копейками, смотря, какой цвет, перевалила за 400.
Не растерялись и с утра уже ценники переписали.

Старушенция
22 февр 2022 в 16:06

Что это вы так боитесь, а, НГС? Наверняка тут уже под сотню человек высказались.

Ольга
22 февр 2022 в 16:07

Нас всегда давили и будут давить санкциями, что бы мы не делали, а унижаться и сдаваться западу и США не стоит... От этого не будет никакой пользы.

22 февр 2022 в 16:10

ждем доллар по 100
и яйца по 200

22 февр 2022 в 16:17

Америка добилась своего, она ведь любит сталкивать лбами своих врагов. А сами то у себя мир сохраняют всеми силами , например как они просили прощение за смерть американца, которого полицейские убили, в золотом гробу его хоронили, на коленях стояли..

Конфеткина
22 февр 2022 в 16:17

Хочу доллар хотя бы 90 ₽

22 февр 2022 в 16:20

Дядя Вова мы с тобой!!!!

Matrix_Agent (забанен)
22 февр 2022 в 16:21

Я поддерживаю !

Гость номер 1
22 февр 2022 в 16:24

НАТО будет наращивать пояс безопасности? может пояс опасности для России? Я бы присмотрелся к этому "политолога" повнимательнее

22 февр 2022 в 16:27

Не жили хорошо, так нечего и начинать.

22 февр 2022 в 16:30

Отлично отразится. Нефть по 100 долларов. Доллар по 80. Бюджет становится профицитным если нефть стоит 400 рублей за баррель. Сейчас она стоит 8000 рублей.

22 февр 2022 в 16:30

Уважаемые политологи, ответьте на один вопрос: почему от имени народа принимают антинародные законы????!

Маруся
22 февр 2022 в 16:31

прекрасно(( им еще пенсии и пособия((