Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

986 комментариев к публикации «Зачем нам лезть туда?»: что думают новосибирцы о тревожных новостях с границы России и Украины — опрос
«Зачем нам лезть туда?»: что думают новосибирцы о тревожных новостях с границы России и Украины — опрос

Большинство сограждан транслируют то, что смотрят по роств, то есть пропаганду. Печально, дикий винегрет в головах. Путину успешная демократическая Украина не нужна, "плохой" пример для россиян, живущих в Мордоре.

Гость
15 февр 2022 в 09:57

Модераторы! Как вы допускаете чтобы в комменты писали слова Рашка и оскорбляли коренное население России?!? Учитывая ситуацию, сложившуюся на Укре, военное вмешательство России возможно, не решит ситуацию, но если дипломатично решить вопрос с нынешним руководством Укры, то эффект уже был бы давно. Проще некуда-припугнуть нынешних укровыскочек и будут сидеть на попе ровно. Но не припугивают. Вывод-всем властям выгоден этот конфликт. Никакой войны не будет, но будет экономический передел и нажива на горе простого народа...

Диванный эксперт
15 февр 2022 в 09:57

Я уже ничему не удивляюсь, но верить пропагандистскому ТВ и всему что там говорят, верх безумия. Люди, вы пешки и мясо несущее сверхдоходы определенным кругам. Ваше мнение никого не интересует и сообщать вам реальное положение дел никто не будет. Вся политическая игра идёт за кулисами и там свои темы которые решают люди имеющие влияние в мире. Вы про "Курск" то много правды с экрана услышали? А может вы слышали признание о том что это НАТО торпедировало нашу АПЛ? Может слышали, что Россия должна отомстить за это? Нет, не слышали? И не услышите никогда, потому что вам этого знать не обязательно. А может вы слышали о контракте Путина и главы Чечни когда шли переговоры о прекращении огня и сумме отступных? Нет и этого вы никогда не услышите.

Маша
15 февр 2022 в 10:00

Нам то кого защищать? Роттенберга и Абрамовича? Власть давно уже ненавидит свой народ, два года фейковой "пандемии" это показали. Продали страну ВОЗ, все по их указке делают. Вместо того, чтобы уважать мнение людей, разгоняют их по квартирам каждые три - четыре месяца, губят экономику ограничениями, да рушат людям планы бесконечными "волнами". Никому не интересен ваш Донбасс, только отстаньте от нас.

15 февр 2022 в 10:01

Мдя. Ни одного бодрого комментария о том, что нужно освободить ЛНР и ДНР уже от боевых действий, и взять под свою эгиду.
Там люди и прежде всего дети, живут в зоне военных действий, и они не прекращаются, по сути, уже несколько лет....

Дмитрий С.
15 февр 2022 в 10:01

Моё мнение такое. Украинцы истосковались уже по русскому миру и сильной руке. В доказательство - говорят по русски, всё забыть наш язык не могут, и рвуться отдыхать в наш Крым. А Зеленский и прочая шайка-лейка тащат Украину в Гейропу. Ну дак надо дать людям то, что они хотят, и всё тут!

15 февр 2022 в 10:07

не уже ли у российского солдата поднимется рука на украинского солдата и наоборот...

15 февр 2022 в 10:09

Все смотрят 1-2 канал,и как бы руководят событиями в мире, в Домбасе и на (простите) в Украине.

гость
15 февр 2022 в 10:12

Отдыхала я в 2019 в Турции, так вот там в отеле были семейные пары с Донбаса, возраста за 50, шахтеры. Все плакались как плохо, как страшно на ДОнбасе, как бомбят у них.... и как им тут в Кемере не нравится, в прошлом году на Эгейском побережье им больше понравилось..... На мой вопрос: "Чего же вы в Россию не едете, раз у вас так страшно, плохо и стреляют, у нас вот на Кузбасе тоже можно работать?" они только поржали: "Нафиг нам ваш Кузбас мы на Шпицберген работать ездим, за евро."

Знаю
15 февр 2022 в 10:12

Достали с этой Украиной!!!! Отстаньте ОТ Неё пусть делают со своими территориями, что хотят. А кому там что не нравятся на этом Донбассе пусть валят, только желательно не к нам!!!!

15 февр 2022 в 10:13

Ну пустая абсолютно статья, имеющая цель только развлечь людей, пенсионного возраста. Путин пообещал молочку картошку на 10 процентов удешевить, что то, я этого в магазинах города Новосибирска не заметил. Нужно срочно прекратить закупку помидоров из Турции, а господину Лаврову позаботиться об эвакуации своей семьи из США. Если нечего больше сказать журналистам НГС, то скажите просто "ЗДРАВСТВУЙ'

Гость
15 февр 2022 в 10:16

"Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет'. Как можно верить этому человеку.Казна распухла от высоких цен на газ и нефть,а пенсионеры в нищете живут.

15 февр 2022 в 10:20

Пока что (для меня) очевидно, что Путин - главный агрессор. Его всем миром пытаются успокоить и остудить, а он гнёт свою линию.
Не, может это, конечно, от возраста - мерещится, что всюду враги и заговоры, но я не вижу, чтобы хоть кто-то, кроме него так был зациклен на войне и на силовом принуждении. Осуждаю такое

саня
15 февр 2022 в 10:23

Любой ценой нужно избегать конфликта, а не нагнетать обстановку. Учения сейчас самое время проводить, видя ситуацию, блин. Воевать там никто не будет, регионы России и так Москву ненавидят, а если их попытаются ради имперских амбиций втянуть в войну, еще больше ненавидеть будут. Чем можно напугать людей, чтобы не сделала уже наша власть? Штрафы за выход из дома вводили, аутсвайсы тоже, работать, учиться и перемещаться не давали. Как оккупанты наши власти себя ведут. Что людям защищать предлагаете? Возможность сидеть в тюрьме, в которые превратили наши квартиры?

Ура патриот
15 февр 2022 в 10:24

И пенсионной реформы не было, и сало не по 440 и яйца не по 110, и вакцины от омикрона помогают. Зато лапши на годы хватит

15 февр 2022 в 10:24

Спасибо модератору за оценку моего предыдущего комментария - значит я все правильно написал. И ещё раз - ничего у вас не выйдет. Местностноя... ещё не вся Россия .

Гость
15 февр 2022 в 10:25

Бату наш президент!

Гость
15 февр 2022 в 10:30

Не будем нападать, живите на свои! 😂

Ат?Баты шли солдаты
15 февр 2022 в 10:30

во всей мировой истории никто не нашел выхода из глобального кризиса капитализма иного, чем мировая война. НИКТО!!! и это вам ответ

Гость
15 февр 2022 в 10:31

Вобще не понимаю как можно верить власти которая кинула людей с пенсией

15 февр 2022 в 10:36

Всё нормально. Соловьёв же сказал, что привык жить в землянке. Правда, землянка у него в стране - члене НАТО.

15 февр 2022 в 10:41

Поразительно глупые комментарии.
Не ожидала такого от мужчин.
Никакого аналитического мышления.

За смартфон продаться готовы.

15 февр 2022 в 10:44

Наивные если Володя с Кужегетовичем заходят поиграться в войнушку, то вас они не спросят точно. Не зря же они накачивали вас военщиной все эти годы, дети в гимнастеркам, бесконечные парады и бряцание оружием. Ваши пенсии и вклады полетят в тартарары, доллар одной свечей улетит на 100 р даже до обменника добежать не успеете. И самое смешное что во всем обвинят запад.

15 февр 2022 в 10:47

Лучше худой мир, чем война. Это и последнему дурню понятно.

Но вы посмотрите на эти комментарии! Люди называют страну, в которой живут - рашкой...и при этом хотят жить в шоколаде.

Экспо
15 февр 2022 в 10:47

"Лезет" Россия или не лезет в дела другого государства — это совершенно не имеет отношение к тому, что сейчас происходит. США и некоторым другим странам надо сейчас поставить за деньги оружие на Украину. Надо не допустить Северный поток-2, а поставлять в Европу свой газ. Все зло от алчности к деньгам и власти. С времени Карибского кризиса это самая страшная и критичная ситуация, мир на грани войны. Если она начнется, мы все понимаем, что она будет не между Украиной и Россией, а между США и Россией, с поддержкой других государств с той и другой стороны. То есть, завязывается подобие мировой войны. С целью передела территорий, сфер влияния, рынков сбыта.

Гость
15 февр 2022 в 10:48

Нет такой страны, как украина!

анатолий вячеславович
15 февр 2022 в 10:49

есть у нас патриоты крым наш а пойдет война не по плану у них и у нас атомные электростанции чернобль покажется просто сказкой не ужели мозгов совсем нема🔥🔥🔥

15 февр 2022 в 10:50

Байден назначил войнушку на завтра, но CNN сказало, что земля не промерзла и танки завязнут, так что войнушку перенесут на следующую зиму.

Екатерина
15 февр 2022 в 10:55

Почему то американцам выгодно раскачивать ситуацию вокруг России и Украины ,по сути -это два братских народа нельзя сталкивать ,а тем более воевать,ведь это по сути гражданская война,американцы понимают ,что любая война ослабляет экономики этих стран ,а в это время они начнут грабить на Украине всё подряд,так уже было в Сирии,да,ситуация очень очень сложная и дай бог политикам найти компромисс мирным путем ,монстры из-за океана хотят воевать и грабить ,а повод нашли ,что Путин хочет напасть,а они защитят -это их тактика и в других странах так же было уже.Работать они не хотят и не любят ,а хорошо жить любят,а воевать и грабить другие народы намного проще.

Человек
15 февр 2022 в 10:56

Почему то американцам выгодно раскачивать ситуацию вокруг России и Украины ,по сути -это два братских народа нельзя сталкивать ,а тем более воевать,ведь это по сути гражданская война,американцы понимают ,что любая война ослабляет экономики этих стран ,а в это время они начнут грабить на Украине всё подряд,так уже было в Сирии,да,ситуация очень очень сложная и дай бог политикам найти компромисс мирным путем ,монстры из-за океана хотят воевать и грабить ,а повод нашли ,что Путин хочет напасть,а они защитят -это их тактика и в других странах так же было уже.Работать они не хотят и не любят ,а хорошо жить любят,а воевать и грабить другие народы намного проще.

15 февр 2022 в 10:57

Интересно, НГСовские боты из Житомира и Полтавы, выдающие себя за Новосибирцев, уже определились, куда будут текать от военкома, в Ростов или Белгород?

15 февр 2022 в 11:06

Эта возня с войнушкой выгодна браткам наверху.

15 февр 2022 в 11:13

Есть мнение , что весь цивилизовпнный мир, стоит на пороге глобального экономического кризиса. И спасти этот " мир" ,может только ," хорошая" война так что граждане , от нашего здесь стенания ничего не изменится. Если войне быть, то она будет.

15 февр 2022 в 11:13

Если выдумать врага плохого и вечного
То мы охотнее покупаем дорогую гречку
"Нас окружили - звучат новости на кухне
"Но если мы затянем пояса, то запад рухнет"
Сюда не посягнёт чужеродная орда
Если от своих сетей ты пароли все отдашь
Ради великого Бога и против темной силы
Мы у ядерных ракет танцуем с кадилом

Гость
15 февр 2022 в 11:16

А я бы вообще отключила все комментарии. Такие тупари пишут, ужас. Мало в чем разбираются, зато критиковать всех и вся горазды.

Гость
15 февр 2022 в 11:25

нельзя рассуждать людям, которые не были на украине или Донбасе или в крыму, может родственники там есть так узнайте ситуацию! я видела своими глазами в декабре 2014 ,что творилось на Майдане, елку разобрали и обвешали матерщиной на русских, молодчиков с нацисткими значками, а потом по тв ,как громили памятники полководцам ,которые освободили Украину…… очень много русских живет и украинского языка почти не слышно было, столько лет все перемешалось и вдруг появились молодчики , их нужно в Сибирь на лесоповал!!!

15 февр 2022 в 11:26

Истерика лучше войны. Если бы в 1939 все закончилось истерикой...

15 февр 2022 в 11:32

Как писал В. Шендерович, если вычесть из Путина военный и газовый шантаж, Путина не будет во внешнеполитической природе. Поэтому он продолжит повышать ставки и играть на нервах. Вся эта шумиха вокруг возможного нападения нужна ему для того, чтобы ощущать свою значимость. Российский потребитель видит, что Путину звонит Байден, приезжает Макрон. Значит, боятся. Значит, уважают. И нам надо.

15 февр 2022 в 11:32

Ситуация в Киеве щас тревожная. Олигархи разлетаются оттуда, как мухи на мед. Потому что боятся. Но не русских танков. А то, что их сами украинцы на вилы поднимут. И депутат Ляжко. И депутат Олег Тягнибок - вилы в бок. Украинцы ждут не дождутся русских танков, уже приветственные караваи усохли, по пятому кругу выпекают. Но окупацию то надо заслужить. Президент Зеленский ежедневно звонит Байдену, и выслушивает всю ту байду, что он несет. А хотелось бы денег и в Испанию. Хотя Путин предлагал ему Таганрог, т.к. места в Ростове уже закончились, да и не уживется он там с Порошенко. А ведь мог бы не повестись когда его уговорили сыграть в Слугу Народа в долгую. Щас бы скакал на корпоративах, устаривал концерты в саунах, снимал бы сериалы в РФ и блистал бы на 1-м и других росканалах.
Покупаем семечки и фисташки и смотрим продолжение.

Аня
15 февр 2022 в 11:49

Пусть будет война! Мы победим американцев! Зато потом у них уровень жизни и зарплат станет как у нас, в 10 раз меньше, чем у них сейчас, пусть мучаются, пусть выживают потом на одну зарплату

Гость.
15 февр 2022 в 11:52

Ни кто не будет нападать на Украину . Это просто показуха и бренчание оружием. Она проводится для того,чтобы отвлечь народ от событий внутри страны.
Кризис во всем,рост цен и тарифов.
Вот от этого надо отвлечь народ и направить весь гнев на Украину.
Зачем лезть в дела других стран ,если у себя дома бардак.

Иванов Саша
15 февр 2022 в 11:55

Надо быть готовыми ко всему.

15 февр 2022 в 12:05

Вопрос не правильно сформулирован, потому что конфликт между Россией и Украиной не причина, а следствие более глобальных процессов, и как только интерес к этой истории со стороны, прежде всего, США пропадет, 2 народа смогут договориться. Пока же, надо заботится о людях, которые говорят на русском языке и считают себя русскими, волею судеб ставшими гражданами Украины. Самая большая опасность для них, а на самом деле и для нас - 120 тысяч бойцов на линии разграничения, которые железным катком прокатятся по Донбассу, и куда эта вооруженная банда рванет дальше - одному богу известно.
Правильный вопрос звучит так: должна ли Россия заявлять о своих интересах и требовать их соблюдения? Первый, и главный, наш интерес - это безопасность. О сомнениях в этом вопросе, с нашей стороны, вопрос правительствам стран Европы и США был задан в декабре, и пока ответа на него нет, и не очень понятно, будет - ли. Наш глава МИД считает, что надо продолжать работу в направлении диалога, разъясняя собственную позицию и добиваясь учета наших национальных интересов. Ну, а чтобы диалог не прервался на полуслове, надо и дальше укреплять собственную армию.

15 февр 2022 в 12:15

Желаю Украине мира. А России и русским - покаяния.

гость
15 февр 2022 в 12:18

Не трогали бы Украину, не было бы Одессы, Донбасса и даже НАТО.
Но стареющему геостратегу обязательно надо доказать и показать что свободные демократические выборы обязательно ведут к развалу страны. Пусть даже ценой гнобления братского народа.

Гость
15 февр 2022 в 12:22

Кто-нибудь может мне внятно объяснить, зачем России нападать на Украину??

15 февр 2022 в 12:23

"Я и Соловьева смотрю, и новости, и «Вести»" - это не их вина, а их беда...

Член ВКП(б)
15 февр 2022 в 12:25

Смотрю на НГС небратья подтянулись. Долго спите, хлопцы.

15 февр 2022 в 12:25

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Бывшие республики СССР, вступившие в НАТО, живут себе спокойно. Да, небогато, но спокойно
И сравните с теми, кто не вошёл: Украина, Армения, Казахстан, Молдова, Белоруссия. Везде конфликты

Лубрикант резиновый
15 февр 2022 в 12:32

Русские воюют не за власть. Когда обижают и уничтожают твоих сограждан и их детей-начинается месть. И лучше этим натовцам на территорию РФ не заходить. Их партизаны валить начнут. И очень жестоко. Базы не помогут. Из каждого двора стрелять будут.

гость
15 февр 2022 в 12:38

Есть... Или была такая песня
...Хотят ли русские войны, спросите вы у тишины
Хотят ли русские войны.... ну и дальше по тексту
Так зачем же все эти действия?
Может референдум провести надо ли какие-то телодвижения делать?