Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

986 комментариев к публикации «Зачем нам лезть туда?»: что думают новосибирцы о тревожных новостях с границы России и Украины — опрос
«Зачем нам лезть туда?»: что думают новосибирцы о тревожных новостях с границы России и Украины — опрос

15 февр 2022 в 08:42

Заголовок не правильный «Зачем нам лезть туда» они уже на пороге и стучаться , видать давно не пробывали силу русского оружия

Гость
15 февр 2022 в 08:44

Конечно будет война. Как иначе дать понять населению, что оно живёт просто чудесно и должно неустанно благодарить батюшку-царя за оказанную милость. Не повышением же уровня жизни и зарплат в самом деле.

Яяяяяяяя
15 февр 2022 в 08:45

Украинцы- это даже не братья по крови, это одна с нами кровь. И почему наш президент любит среднюю Азию и Чечню сильнее, чем людей своей крови, я не понимаю. Это не война с Украиной, это война с собственным народом.

Харитонова
15 февр 2022 в 08:45

Беда Украины, что её не приняли в состав Польши после развала СССР.

Гость
15 февр 2022 в 08:45

Новосибирцы думают, что НГС присоединился к общей истерии и нагнетании обстановки.

15 февр 2022 в 08:47

Войну начинают старики, а пойдут воевать/погибать- молодые, с обоих сторон.За что наши деды, прадеды, свои жизни отдавали, в Великую Отечественную?? Что бы опять, в угоду чьим то амбициям: политическим и экономическим интересам, люди погибали тысячами... Не верю, что в первых и вторых , и в третьих рядах.. пойдут воевать дети "элит" обществ. Все опять, в тылу отсидятся, а дети рабочих и крестьян: под танки и на амбразуры, что бы богатые и дальше богатели..

Гость
15 февр 2022 в 08:49

Думаете почему хотим признать ДНР/ЛНР? В таком случае вс России смогут принять активное участие в конфликте в рамках какого-либо договора о взаимопомощи например.

Жульен
15 февр 2022 в 08:51

Пенсы - основа путинизма. Верят ему, пересчитывая копейки в кармане...

15 февр 2022 в 08:51

Делать нам там абсолютно нечего. Война - это гигантские расходы и перенапряжение экономики, рубль провалится еще ниже, а реальные доходы россиян рухнут(хотя они итак падают 8 лет подряд, спасибо гениальному управленцу). Обратно с Украины поедут эшелоны гробов. Плюс "адские санкции", отключение от Swift и отказ западных IT гигантов от поддержки своих продуктов в России, придется учиться жить без Oracle и Google docs.

Значит ли это, что войны не будет? Не уверен, тут все зависит от адекватности одного человека, а по этому поводу есть большие сомнения.

Гость
15 февр 2022 в 08:52

Достаточно вспомнить американского политика Збигнева Бжезинского, что еще в 1998 году, в своей книге «Внешняя шахматная доска главенства Америки» писал как будет выглядеть война России и Украины благодаря западу. Ничего нового

15 февр 2022 в 08:52

Бедные пенсионеры - жертвы пропаганды. В силу возраста критическое мышление уже не то и они верят, что границы Украины собираются наступать на российские войска. Они верят соловьёву, что Америка мечтает напасть на нас, захватить наши природные ресурсы, а деньги выводить зарубеж, и тогда у них будут нищенские пенсии, дорогие пластиковые продукты, грабительские тарифы жкх и антинародные законы. Нужно сплотиться вокруг лидера, еще немного потерпеть и переждать.
И чтобы всего этого не случилось - нужно действовать на опережение и нападать на Америку первыми, действуя через ее эмиссара-Украину.
Внешний движ нужен всегда, чтобы только не решать внутренние проблемы.

Кира
15 февр 2022 в 08:52

Надеюсь, хватит ума туда не лезть. Так измучили людей ограничениями из-за вируса обычного, сейчас еще только этого не хватало. Последняя капля будет, люди и так потеряли много за 2 года. Зачем нам чужие проблемы?

15 февр 2022 в 08:55

Сейчас официально признают ДНР и ЛНР. И пойдут новые санкции. Более масштабные действия никому не нужны.

кому рай и ад
15 февр 2022 в 08:56

Многие цитируют о войне Путина, я также помню его слова, что россияне попадут в рай, а другие в ад.

объясняю
15 февр 2022 в 09:10

Война будет, если Уааринскией войска войдут на Донбасс. Будут ли участвовать войска РФ при этом пока не ясно. Стягивание войск к границе с Украиной делалось не для того, чтобы их вводить, а для того, чтобы припугнуть Украину, чтобы она не пыталась отбить Донбасс. Путин настаивает на минских соглашениях, Украина не хочет их выполнять. Для них единственный вариант захватить Донбасс. Поэтому США и ЕС решили напугать самого Путина тем, что он превратится в диктатора-агрессора, угрожающего безопасности ЕС. Сейчас идет игра кто кого напугает больше. Обе стороны показывают насколько они готовы к войне... Теперь все зависит от Украины. Пойдут они на Донбасс или нет. Возможно Украина надеется на новое соглашение с новыми условиями и не собирается атаковать.

15 февр 2022 в 09:16

Любому должно быть понятно, что никто не будет нападать на Украину! Нашим "патриотам" это надо меньше всех. Им не нужна конфронтация с Западом, потому что все их дома, виллы, бизнес, счета в банках находятся у них. Там же живут и учатся их дети, жены, любовницы, родители. Они же не враги сами себе, в конце концов.
А то что сейчас происходит в телевизоре - это только пропагандисткая риторика и демагогия.

15 февр 2022 в 09:17

Прививочно-ковидная истерия уже от насущных проблем не отвлекает. Нужно что-то более глобальное - война например?

Гость
15 февр 2022 в 09:18

Модераторы под колпаком сидят что ли ,все чистят.

Булевар
15 февр 2022 в 09:18

Наивные люди, думают если они не интересуются политикой то политика не интересуется ими.
Вот призовут Илью на войну которую затеяла действующая политика власти так сразу же после свиста пули над головой начнёт интересоваться политикой.

Дима (Сибиряк)
15 февр 2022 в 09:21

Я из Сибири и я против Путинской власти

Гость
15 февр 2022 в 09:22

Нельзя предсказать будет война или нет. Потому что товарищи в Кремле играют на лезвии бритвы. Если бы эти люди могли контролировать развеб украина от нас отвернулась. Они её просрали. Своей агрессивно-делитантской политикой.

Булевар
15 февр 2022 в 09:24

Если объективно смотреть, то власть стремится показать, что она большая сила в мире, чтоб как то припугнуть талибов. Там уже военная группировка более 10 тыс человек вооружённых по последнему слову техники подходит к границам Таджикистана члена ОДКБ, и если начнутся боевые действия то по договору Россия должна вмешаться и этого очень сильно боится Путин, так как профессиональные боевики это не регулярная армия Украины. Как правило один боевик стоит около десяти обычных военных, то есть армия боевиков в 10 тыс легко победит армию противника в 100 тыс человек.

Гость
15 февр 2022 в 09:24

Смешно што многие до сих пор верят что Донбасс это внутри украинский конфликт.

Гость
15 февр 2022 в 09:25

Думаю войны не будет,т.к. Украину поддерживает весь цивилизованный мир ,а идти против всего мира это самоубийство,т.к. не в военном плане ,не экономически не победишь.

15 февр 2022 в 09:27

Вспомните, когда США начали операцию в Югославии. Все на дыбы встали, в Москве обстреливали посольство США, протестовали против нападок на братский народ. А сейчас сами планируем начать войну славян со славянами. Немыслимо, что стало с людьми?!

848
15 февр 2022 в 09:27

вчера поставил на кране гидротолкатель зроблено в Украине г Харькив 17 лютня 2022року, так в паспорте на изделие написано, мы их танками пугаем а они нам запчасти шлют? Что то реальность с телевизором не сходится.

15 февр 2022 в 09:30

Ну если Вова сказал то бабушка надвое сказала помнится про пенсионный возраст так же говорил, а если по сути то думается мне что провокация будит но не от России а как раз наоборот. 😎😎😎😎😎😎😎😎

Дмитрий С.
15 февр 2022 в 09:34

Я за Путина, я за власть! Считаю, что раз мы его выбрали, пусть он и решает, что нам делать с этой непокорной Ураиной!

гость
15 февр 2022 в 09:38

Много говорят политики,журналисты,депутаты,политологи,что их дети будут что ли воевать,наши,а их в армии Даже Не Служили,Хорошо За Чужой Спиной Лозунги Кричать

Заметки
15 февр 2022 в 09:41

Тамара Трофимовна - вообще огонь. "Путин сказал". Соловьева смотрит. Да, тут не исправить ничего. Только естественный процесс.

15 февр 2022 в 09:44

Западные СМИ настолько мощно промыли мозги своей аудитории что теперь уже не важно, кто первым начнет - виноватыми сделают нас. Ну и гениальный стратег со своим ультиматумом и бряцаньем оружием на границе сильно им в этом помог. Как по мне, так хорошего сценария на текущий момент нет, цугцванг получился - будет война - будут жертвы,санкции,экономике кирдык, не будет войны - после наших ультиматумов ничем не подкрепленных - миф о "... можем повторить..." исчезнет как дым.

15 февр 2022 в 09:44

НАТО готово воевать с Россией до последнего... украинца

Гость
15 февр 2022 в 09:45

Да какая война, будет обычный аншлюс с цветами и красными флагами.

Гость
15 февр 2022 в 09:46

Войны с Украиной не будет это и ежу понятно и ни причем тут президент .

Дмитрий С.
15 февр 2022 в 09:46

Я так считаю. Путин должен поставить перед руководством Украины и перед её народом вопрос, серьёзно у них с Западом, или так, пошалить? Если серьёзно, дак не доставайся же ты никому, потому, что Ураина - наша любимая страна, а любимых не отдают!

Гражданин без цифрового клейма
15 февр 2022 в 09:54

Реально страна дураков... Будут щипать свои копейки, но пойдут голосовать за того, кто не имеет права находиться больше двух сроков подряд и обещал не поднимать пенсионный возраст. Разводят как лохов и эти доверчивые пенсионерки голосуют за доброго царя.

Справедливость
15 февр 2022 в 09:55

Пенсионеры заслужили поднятие пенсионного возраста. Сами за это проголосовали. Так что не парьтесь.

15 февр 2022 в 09:55

Что показ журналист?
Уровень пещерности советских людей, как прекрасный образчик того, какое они получили образование.
Их обманывать не трудно, они и сами обманываться рады...

А ещё.... это всем ответ на вопрос: почему мы так живем?!
Прав Лесков, который говорил, что Русь была крещена, но никогда не была просвещена ...

гомункул
15 февр 2022 в 09:57

рекомендую всем видео пересматривать с бегством америкосов из афгана и что они со своими союзниками сделали, может отрезвит кого то.

Большинство сограждан транслируют то, что смотрят по роств, то есть пропаганду. Печально, дикий винегрет в головах. Путину успешная демократическая Украина не нужна, "плохой" пример для россиян, живущих в Мордоре.

Гость
15 февр 2022 в 09:57

Модераторы! Как вы допускаете чтобы в комменты писали слова Рашка и оскорбляли коренное население России?!? Учитывая ситуацию, сложившуюся на Укре, военное вмешательство России возможно, не решит ситуацию, но если дипломатично решить вопрос с нынешним руководством Укры, то эффект уже был бы давно. Проще некуда-припугнуть нынешних укровыскочек и будут сидеть на попе ровно. Но не припугивают. Вывод-всем властям выгоден этот конфликт. Никакой войны не будет, но будет экономический передел и нажива на горе простого народа...

Диванный эксперт
15 февр 2022 в 09:57

Я уже ничему не удивляюсь, но верить пропагандистскому ТВ и всему что там говорят, верх безумия. Люди, вы пешки и мясо несущее сверхдоходы определенным кругам. Ваше мнение никого не интересует и сообщать вам реальное положение дел никто не будет. Вся политическая игра идёт за кулисами и там свои темы которые решают люди имеющие влияние в мире. Вы про "Курск" то много правды с экрана услышали? А может вы слышали признание о том что это НАТО торпедировало нашу АПЛ? Может слышали, что Россия должна отомстить за это? Нет, не слышали? И не услышите никогда, потому что вам этого знать не обязательно. А может вы слышали о контракте Путина и главы Чечни когда шли переговоры о прекращении огня и сумме отступных? Нет и этого вы никогда не услышите.

Маша
15 февр 2022 в 10:00

Нам то кого защищать? Роттенберга и Абрамовича? Власть давно уже ненавидит свой народ, два года фейковой "пандемии" это показали. Продали страну ВОЗ, все по их указке делают. Вместо того, чтобы уважать мнение людей, разгоняют их по квартирам каждые три - четыре месяца, губят экономику ограничениями, да рушат людям планы бесконечными "волнами". Никому не интересен ваш Донбасс, только отстаньте от нас.

15 февр 2022 в 10:01

Мдя. Ни одного бодрого комментария о том, что нужно освободить ЛНР и ДНР уже от боевых действий, и взять под свою эгиду.
Там люди и прежде всего дети, живут в зоне военных действий, и они не прекращаются, по сути, уже несколько лет....

Дмитрий С.
15 февр 2022 в 10:01

Моё мнение такое. Украинцы истосковались уже по русскому миру и сильной руке. В доказательство - говорят по русски, всё забыть наш язык не могут, и рвуться отдыхать в наш Крым. А Зеленский и прочая шайка-лейка тащат Украину в Гейропу. Ну дак надо дать людям то, что они хотят, и всё тут!

15 февр 2022 в 10:07

не уже ли у российского солдата поднимется рука на украинского солдата и наоборот...

15 февр 2022 в 10:09

Все смотрят 1-2 канал,и как бы руководят событиями в мире, в Домбасе и на (простите) в Украине.

гость
15 февр 2022 в 10:12

Отдыхала я в 2019 в Турции, так вот там в отеле были семейные пары с Донбаса, возраста за 50, шахтеры. Все плакались как плохо, как страшно на ДОнбасе, как бомбят у них.... и как им тут в Кемере не нравится, в прошлом году на Эгейском побережье им больше понравилось..... На мой вопрос: "Чего же вы в Россию не едете, раз у вас так страшно, плохо и стреляют, у нас вот на Кузбасе тоже можно работать?" они только поржали: "Нафиг нам ваш Кузбас мы на Шпицберген работать ездим, за евро."

Знаю
15 февр 2022 в 10:12

Достали с этой Украиной!!!! Отстаньте ОТ Неё пусть делают со своими территориями, что хотят. А кому там что не нравятся на этом Донбассе пусть валят, только желательно не к нам!!!!

15 февр 2022 в 10:13

Ну пустая абсолютно статья, имеющая цель только развлечь людей, пенсионного возраста. Путин пообещал молочку картошку на 10 процентов удешевить, что то, я этого в магазинах города Новосибирска не заметил. Нужно срочно прекратить закупку помидоров из Турции, а господину Лаврову позаботиться об эвакуации своей семьи из США. Если нечего больше сказать журналистам НГС, то скажите просто "ЗДРАВСТВУЙ'

Гость
15 февр 2022 в 10:16

"Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет'. Как можно верить этому человеку.Казна распухла от высоких цен на газ и нефть,а пенсионеры в нищете живут.