Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации Властелин колец: как убыточный МУП годами арендует Audi A6 для директора — вице-спикера Заксобрания
Властелин колец: как убыточный МУП годами арендует Audi A6 для директора — вице-спикера Заксобрания

28 янв 2022 в 09:02

дружбан мэра плюс единорос тут без вариантов

Гость
28 янв 2022 в 09:05

Стыдоба какая! И эти людишки у власти....

Гость
28 янв 2022 в 09:06

Огласите весь список машин заксобрания- они радетели за жителей, посмотрим….. договора уже !!! никакого нет, машина другая- че за лепет????????

гость.
28 янв 2022 в 09:11

а почему бы ему не арендовать, какие нибудь модель ваза? ближе к народу надо быть... тем более единорос..

Елизавета
28 янв 2022 в 09:15

Совсем обнаглели,как для горожан что-то сделать—нет финансов!! А для себя "хозяев" все что угодно,за казенные деньги!!

Lenta
28 янв 2022 в 09:15

Автомобиль согласно статусу, даже ниже, на на А8 же он ездит, даже скромничает. Из этого статью раздувать на первую полосу слишком уж. Знающие люди прекрасно знают на чем зарабатывает Валерий Павлович, но про это писать не очень принято. Кто знает его сферу влияния прекрасно понимает о чем идет речь.

28 янв 2022 в 09:15

Классическая схема заработка для чинуш - покупаешь машину какая нравится (или берешь в виде отката, не важно) и арендуешь ее сам у себя, точнее государство арендует ее для тебя. Зарегана она при этом может быть на друга или партнера, как в этом случае. А людям на все вопросы - врешь, просто потому что привык уже)

Гость9
28 янв 2022 в 09:18

Господи, когда его наконец посадят?

Россия
28 янв 2022 в 09:19

Вот оно лицо современной России на первой фото.

житель города
28 янв 2022 в 09:20

Да-а-а-а, совсем не берегут себя наши слуги, работают в убыток, все время о нас с вами думают.......

28 янв 2022 в 09:23

На фото пацан из 90х??

28 янв 2022 в 09:25

Я уже предлагал НГС - сделайте хороший репортаж об автопарке Мэрии. Сколько машин, у кого, какие. Как используются, куда ездят. Личные шофёры - зарплата, график работы. Можно ли использовать в нерабочее время, в личных целях. И так далее. Это же, по идее, открытая информация. Будет очень интересно

Serg
28 янв 2022 в 09:26

У нас мэрия и обладминистрации тратит миллиарды на автопарк с водителями. А на содержание одного обнуленного президента уходит в десять раз больше чем на весь наш регион и никого это не беспокоит. А нашим детям сухпайки раздают, а нищим пенсионерам пенсия в 12 т. р. которые всю жизнь прогорбатились на эту страну. Нужно всем перестать содержать эту власть на свои налоги.

28 янв 2022 в 09:31

как убыточный МУП годами арендует Audi A6 для директора — вице-спикера Заксобрания. Тут гением быть не надо - ИЗ НАШИХ С ВАМИ СРЕДСТВ ПУЩЕННЫХ НА РОСКОШЬ А НЕ НА ДЕЛО 😂😂😂😂😂😂😂

28 янв 2022 в 09:32

Схватить бы эту сову за жабры

28 янв 2022 в 09:32

Два года назад были в Таллине. Так там на парковке возле сейма стоят небольшие недорогие машины типа Skoda Fabia. А у нас пока депутаты ( да ещё и из лидирующей партии) будут покупать себе такие машины ( да ещё и не за свои деньги, а из бюджета) так и будет Новосибирск ......( ну все поняли где).

28 янв 2022 в 09:35

Зайдут москвичи в Новосибирск - сразу сядет.

28 янв 2022 в 09:35

воу воу, полегче, круче излагали свои мысли только черномырдин и кличко.
эдак и поверить можно.
любому ведь докажет

ОвальнаяФормаЛица
28 янв 2022 в 09:35

Слепаков - "почему то лишь слуги народа, лучше их хозяев живут..." ©

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... вот так и мы, так и мы..

28 янв 2022 в 09:38

стыдно. стыдно директору автотранспортного предприятия передвигаться на зарубежном автопроме. в то время как закуплены новые автобусы ПАЗ.
ай яй яй

чел
28 янв 2022 в 09:42

а что,если заксобрание переименовать в зэксобрание?

28 янв 2022 в 09:44

Если совесть чиста, то и настроение от публикаций портиться вечером не будет.

чел
28 янв 2022 в 09:45

"Мы не нарушили закон. Мы ничего не нарушили абсолютно"

Про Федота-стрельца
"Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря."

Владимир
28 янв 2022 в 09:46

Отвяжитесь от него! Вы гляньте на его лицо!!! Не нам холопам спрашивать о расходах на Ауди у депутата и директора убыточного МУПа! Надоели уже все ему!!!

28 янв 2022 в 09:46

У меня дед работал директором ПАТП. Ездил на работу на маршрутном автобусе, как все водители. Да, была Волга 24, но водитель этой волги ехал на работу вместе с дедом в одном автобусе. На этой волге возили весь административный аппарат предприятия по служебным делам , начальника эксплуатации, бухгалтера ИТД. Когда у нас в стране примут табель о рангах для гос служащих ? Ему по статусу ну максимум Приора.

Археолог
28 янв 2022 в 09:50

Коррупция дело святое.

Добрый
28 янв 2022 в 09:51

Пока директор ПАТП сам НЕ будет сам ездить на общественном транспорте, который он курирует, ситуация с этим транспортом не улучшится. Мало того, что эти повозки непригодны для перевозки людей, так ещё и цены на проезд подняли. Поразительно, видимо статья расходов на аренду ауди директору, не подлежала урезанию. Лучше в департаменте по тарифам пожаловаться на дорогие запчасти и бензин, чтобы сразу в маршрутках на 30 процентов плату за проезд поднять и при этом не закупать новый автопарк, а возить в этих скотовозках.

28 янв 2022 в 09:54

"После запутанного объяснения он попросил «писать поаккуратнее» и посетовал на то, что от таких публикаций к вечеру портится настроение."
Уже и в мыслях путается и к вечеру настроение портится, ну что же так себя перетруждать. Остаётся пожалеть слугу народа.

28 янв 2022 в 09:57

Он даже не понимает в чем проблема, возмущается, доказывает. Проблема не в выгоде покупки или аренды. Проблема в том, что в принципе чиновники за наши бюджетные денежки позволяют себе арендовать или покупать такие дорогие машины! Пускай ездят на своих, расходы на бензин возмещают.

28 янв 2022 в 09:57

Субъективное.. - на представительской Ауди ездить по этому городу, что работать на кир.заводе во фраке. По чиновникам - писал ранее (они точно дождутся приезда Бастрыкина - и поделом!). Да, вскоре "опять и снова" наш(и не только) город заполонят орды инородцев. Очередной(нескончаемый) конфликт разгорелся на границе между детьми понедельника(душанбе) и те, чьи юрты стоят вокруг "тёплого озера"(иссык-куль). И всем нам понятно, что в предгорья Гиндукуша они не побегут...

Петя
28 янв 2022 в 09:58

А в это время плачущая мамочка с экранов телевизоров умоляет помочь Новосибирска в лечении тяжело больного ребенка!

28 янв 2022 в 09:59

А почему бы Ладу Гранту не купить, все таки МУП, а не ООО. Статусные все за народные деньги.

28 янв 2022 в 10:05

Что вы ополчились на человека,опухшего с голода? Попробуйте сами сесть через дверь в "Жигули"! Вот он отъестся до нормальной физиоГномии и "ау"! Вопрос в одном: когда нажрётся за счёт минимальной оплаты труда?!

Крамольник
28 янв 2022 в 10:05

Дело ясное,что дело тёмное!!!

Светик
28 янв 2022 в 10:05

с приходом Травникова и ЛОКТЯ ГОРОД ПРЕВРАЩАЕТСЯ в помойку
грязь разруха одну набережную ремонтируют все кто ближе к кормушке она золотом уже должна быть выложена

28 янв 2022 в 10:06

Он потому и убыточный, что все под директора уходит

28 янв 2022 в 10:12

Я не я и хата не моя или кручу верчу запутать хочу (лексикон 90-х) похоже, правда?🤣

Почему нельзя ввести закон - любая отечественная машина стоимостью до 2х млн рублей, в аренду не дороже 30 000 в месяц . Страшно представить сколько тратят на этих дормоедов.

28 янв 2022 в 10:17

Опять холопы до барина докопались! Что прикажите ему на маршрутках его раздолбаных ездить?

28 янв 2022 в 10:18

собственно по какому такому право заключается такой договор? это муниципальное унитарное предприятие. Средства бюджетные.

28 янв 2022 в 10:19

Он уверен, что быдло (жители Новосибирска) и это схавают..

28 янв 2022 в 10:21

Верните функционал кнопки ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ!
Это издевательство - слушать на каждой новости одну рекламу.

Марат
28 янв 2022 в 10:23

А на маршрутке своего предприятия этот депутат ездить не хочет?

28 янв 2022 в 10:24

Это тот Ильенко, который штрафстоянки держит для ГИБДД. Писал как-то в УФАС с просьбой выяснить, почему его стоянки используются ГИБДД как штрафстоянки: проводили закупки, аукционы или что. Ответ так и не получил.

Гость
28 янв 2022 в 10:24

Вы зачем сюда пишите, пишите сразу в прокуратуру города Масква

28 янв 2022 в 10:25

Даже не читая статью, одного взгляда на фото этого героя достаточно, чтобы понять на сколько он "честно и преданно" служит своему народу...

28 янв 2022 в 10:30

Какой неприятный мужик на фото

28 янв 2022 в 10:31

Когда я заезжаю в Колывань и вижу на баннерах это "заботливое" лицо, меня такая неприязнь охватывает, что я кушать на могу!

Владимир Маньяковский
28 янв 2022 в 10:35

Только одна фраза этого оборзевшего вкрай чиновника : - " Я вам всем докажу, что арендовать машину гораздо выгоднее, чем покупать" с головой выдает завравшегося человека, который совсем не боится за последствия того бреда, который он пытается виереть нам в уши. Ответственности нет за содеянное. В этом вся беда нашего государства.

Маруся
28 янв 2022 в 10:35

это патп, которое обеспечивает работу автобусов? которые стонут каждый год, что все страшно подорожало, и запчасти, и давайте повышать стоимость проезда? чтобы этому депутату было на что брать в аренду ауди?