Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

607 комментариев к публикации На помощь Казахстану направляются силы ОДКБ. Что они собой представляют?
На помощь Казахстану направляются силы ОДКБ. Что они собой представляют?

Гость
6 янв 2022 в 11:40

Майданы для смены власти делались в столицах, Киев, Минск, Ереван, а в Казахстане начали с Алма-аты, с юга, похоже, может, хотят там замутить гражданскую войну по всей территории? Население там разное.

мда,
6 янв 2022 в 11:41

хотят в камменый век скатится, в юрты --- как это было пока россия не пришла СССР

6 янв 2022 в 11:41

Почему армянский президент даёт указания российским войскам куда им направляться и в кого стрелять?

о...
6 янв 2022 в 11:41

Давно, кизяком не топили буржуйки

6 янв 2022 в 11:43

а теперь смотрим на курс рубля к доллару. мне это не нравится

Доктор
6 янв 2022 в 11:43

украина,
армения,
теперь, казастан

..потом бегут в россию подрабатывать.. такие забавные однакО
история не учит их

6 янв 2022 в 11:43

На наши налоги содержится скорая помощь для проворовавшихся диктаторов, замечательно

Доктор,Ок
6 янв 2022 в 11:44

нам дешёвая рабочая сила нужна, теперь и с Казастана поедет на заработки

6 янв 2022 в 11:44

назовите хоть 1 выгоду для простого гражданина России от этой интервенции в защиту бая, сидящего на троне 30 лет?

6 янв 2022 в 11:44

Поеду на помощь казахам.

6 янв 2022 в 11:45

Народ, заметили как за последние сутки поменялась тональность освещения событий в Казахстане на НГС? Восторженность действиями погромщиков сменилась на сухую озабоченность.
Струхнули "журналисты" на НГС. Дело тут не в угрозе быть признанным иностранным агентом. Тут корячится статья УК РФ за публичное оправдание терроризма.

6 янв 2022 в 11:45

Это просто испанский стыд. Я думал есть пределы глупости даже нашей власти --- но нет. Превращают в страну в "жандарма СНГ". Ну-ну. Николай I тоже в свое время поиграл в эту игру, как и СССР.

Самое паршивое --- вот теперь-то живущим в Казахстане русским есть о чем переживать. Казахи не забудут "братской помощи режиму". По россиянам уже тоже "отбомбились", рубль падает, акции падают.

6 янв 2022 в 11:46

Больше удивляют те, кто туда поедут. Они же вроде скрепоносцы, должны знать что во времена ВОВ с казахами Москву обороняли плечом к плечу, а теперь сами нападать на них собрались?

6 янв 2022 в 11:46

скажите это нормально при жизни себе памятники ставить? чего они ожидали?

это не народ
6 янв 2022 в 11:47

аэропорт даже разгромили, разграбили

6 янв 2022 в 11:48

может не нужно сувать свой нос в дела чужого государства, казахи не очень то дорожат дружбой наших народов. пусть там сами и расхлебывают... у нас и так хватает напряжённостей.

6 янв 2022 в 11:48

Всё, закончился майдан в Казахстане. 😜 Туда срочно перебрасываются спецподразделения из России, Белоруссии и других стран СНГ. Я бы чеченцев туда направил. Они бы быстро навели порядок...😜

6 янв 2022 в 11:50

Вот и нашли универсальное средство против "оранжевых революций". Отключение интернета, мобильной связи и ввод войск ОДКБ.😎😎😎

Путину надо не войска отправлять для поддержания братанского режима, а в своей стране порядок наводить. Цены растут на все и не дай Бог у нас полыхнет. Мы же не хотим, как в Казахстане и Франции.

6 янв 2022 в 11:50

Кто-то очень хочет,чтобы мы втянулись в этот новогодний казахский фейерверк событий... Чехи нас до сих пор ненавидят...

6 янв 2022 в 11:50

Вот чем чревато повышение цен.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 янв 2022 в 11:50

как налоги платить- граждане, а как возражать против нищеты- террористы... когнитивный диссонанс у властей

6 янв 2022 в 11:50

Один пенсионер поехал другого спасать... Как в том фильме - "какие же вы все старички неугомонные"...

Что интересно, как налоги платить - так "граждане", а как граждане завозмущались, так сразу "террористы".

И еще интересно, если Токаев определил события как "террористическую угрозу", то зачем он распустил правительство ?

6 янв 2022 в 11:51

Спасибо американцам, туркам и всем остальным! После подавления бунтов в Казахстане Россия еще больше укрепит свои позиции в странах СНГ. Не было бы счастья, да несчастье помогло.👍

6 янв 2022 в 11:51

Надеюсь миротворцы не будут церемониться с мародёрами.
Арест, следствие, суд и приговор будут осуществлять на месте задержания преступников.

Шиндец
6 янв 2022 в 11:52

Как удобно всех несогласных переклассифицировать в террористов..

Сами знаете кому некуда деваться, пошлёт сынков электората на убой, ибо он давно провозгласил, что НАТО у границ России не должно быть. А тут выбор невелик - либо РФ спасёт казахов, либо не спасет и на благодатную почву разрухи хлынет "смердящее НАТО", так же на каждом канале зомбоящика вещают, да?

6 янв 2022 в 11:54

Никакой это не протест а обычная для феодального уклада схватка кланов. Казахи не знают и не понимают, что такое демократия, очевидно, что сторонятся и боятся ее. По некоторым данным взбунтовался актобинский клан.

6 янв 2022 в 11:55

Чем в РФ занимается ФСБ ,если так разрослась и бесчинствует "пятая колонна " ? Городской сайт новостей нужен городу , но этот нгс явно вражеский. Почему ещё не закрыт ?

crry
6 янв 2022 в 11:55

В Казахстане бывал пару-тройку раз на тренировочных сборах.
Шашлык очень неплохой.
За 2 недели до жуткого чимбулаксого селя повезло смотаться оттуда.

Гость
6 янв 2022 в 11:56

Силовики на площади зажали бандосов. Дело времени и вопрос решат окончательно

Гость
6 янв 2022 в 11:56

Просто интересно, убитым там будут давать героя России, или "За заслуги перед Отечеством"? И если последнее, то какой степени? Я к тому, что этим бы и стоит ограничиться, больше никаких доплат.

Гостья
6 янв 2022 в 11:56

Какой ужас. Возможный сценарий. Казахи выдвигают лидеров оппозиции называя их новым правительством или аналогично. Те в свою очередь обращаются к ООН с просьбой о помощи и поддержки нового правительства и народа. Запад вводит свои вооруженные силы " для поддержания порядка". И что дальше?

Ещё один гость
6 янв 2022 в 11:58

Каждый раз,когда НГС пишет про казахов,в мире радуется ещё один гость.

GD🔄
6 янв 2022 в 11:59

Это когда сосед бъёт своих детей и унижает, а те потом устают терпеть и начинают вместе избивать отца. А отец зовёт тебя на помощь, ты хватаешь автомат и врываешься в квартиру к соседу и вместе с ним дубасишь прикладом его детей. Чтобы к ним на помощь не успели прийти из другой квартиры рядом.

Мне стыдно за нашу власть и вообще за всю эту жизнь, в которой живу. И страшно за будущее

6 янв 2022 в 11:59

Раньше было не совсем понятно от кого защищает ОДКБ. Теперь стало ясно - от народа. Тем более от внешней угрозы он вообще не защищает - пример Нагорного Карабаха показателен

6 янв 2022 в 12:00

Кружок диктаторов в действии.

Гость
6 янв 2022 в 12:00

Там уже стрелять начали в бандитов

6 янв 2022 в 12:01

Тренировка для своих войск, на случай если свой народ тоже будет недоволен властью

6 янв 2022 в 12:02

Казахи сами должны решить свои вопросы. России нечего туда соваться наводить порядок. Самим есть чем заняться в своей стране.

6 янв 2022 в 12:03

Это привет всем *чудакам*, которые считают, что это угнетенный народ восстал из-за цены на газ и начал крушить, жечь, грабить и убивать сам себя.

Гость
6 янв 2022 в 12:04

Там Европа без газа уже замерзает, а вы тут со своим Казахстаном каким то

Гость
6 янв 2022 в 12:04

Парочка ботов натужено пытается массовку изобразить. Но корявый слог и отсутствие мыслей сразу видно.

Гость
6 янв 2022 в 12:08

России не надо вмешиваться в дела Казахстана. Это внутренний конфликт народа и власти, пусть сами разбираются. 😡

6 янв 2022 в 12:13

Все как в начале прошлого века. Тогда самоназначенные "правители" тоже организовали интервенцию. История ходит кругами. Может и в этот раз получится как в веке прошлом, чем все такие интервенции заканчиваются.

Феликс
6 янв 2022 в 12:14

Дада. Простой народ, вышедший на экономический митинг вдруг дружно разбился на штурмовые группы и начал убивать силовиков.... Сказки соросят и для соросят (или нгсовцев). Хорошо подготовленный и проплаченный майдан из активистов котрый давить надо сообразно угрозе мирному населению и стране - танками

красноармеец
6 янв 2022 в 12:15

вот так страну любому отдадут ради власти и народ уничтожат.

ТвойСосед
6 янв 2022 в 12:18

Вангую через год новость Россия стала агрессором, все из-за России.....как было с Украиной, куда не нужно было лезть, пускай расхлебывают сами, в наше время себе дороже вмешиваться.

Самое прикольное что пашинян, пришел к власти из за революций в Армении в 18 году. А теперь выделяет войска чтобы подавлять революцию в другой стране. Армяне, там подумайте хорошо, кто у вас сидит

Гость
6 янв 2022 в 12:22

Сейчас по телеграм-каналам и соцсетям распространяются "вбросы" о том, что в освобождении Алма-Атинского аэропорта и зачистке города участвуют российские десантники (спецназовцы ГРУ, ФСБ)

а) просто физически это невозможно (невозможно так быстро, а не в принципе!), в силу определенных юридических сложностей, связанных с принятием решений о проведении военных спецопераций за рубежом
б) главная задача этих вбросов - повесить все трупы - нынешние, и будущие - на русских.

Не ведитесь. Это явная информационная провокация. Антироссийская. И фиксируйте, кто ее поддержал.

6 янв 2022 в 12:23

ощущение,что у нас уже не страна, а служба помощи обгадившимся диктаторам.