Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

607 комментариев к публикации На помощь Казахстану направляются силы ОДКБ. Что они собой представляют?
На помощь Казахстану направляются силы ОДКБ. Что они собой представляют?

6 янв 2022 в 11:51

Надеюсь миротворцы не будут церемониться с мародёрами.
Арест, следствие, суд и приговор будут осуществлять на месте задержания преступников.

Шиндец
6 янв 2022 в 11:52

Как удобно всех несогласных переклассифицировать в террористов..

Сами знаете кому некуда деваться, пошлёт сынков электората на убой, ибо он давно провозгласил, что НАТО у границ России не должно быть. А тут выбор невелик - либо РФ спасёт казахов, либо не спасет и на благодатную почву разрухи хлынет "смердящее НАТО", так же на каждом канале зомбоящика вещают, да?

6 янв 2022 в 11:54

Никакой это не протест а обычная для феодального уклада схватка кланов. Казахи не знают и не понимают, что такое демократия, очевидно, что сторонятся и боятся ее. По некоторым данным взбунтовался актобинский клан.

6 янв 2022 в 11:55

Чем в РФ занимается ФСБ ,если так разрослась и бесчинствует "пятая колонна " ? Городской сайт новостей нужен городу , но этот нгс явно вражеский. Почему ещё не закрыт ?

crry
6 янв 2022 в 11:55

В Казахстане бывал пару-тройку раз на тренировочных сборах.
Шашлык очень неплохой.
За 2 недели до жуткого чимбулаксого селя повезло смотаться оттуда.

Гость
6 янв 2022 в 11:56

Силовики на площади зажали бандосов. Дело времени и вопрос решат окончательно

Гость
6 янв 2022 в 11:56

Просто интересно, убитым там будут давать героя России, или "За заслуги перед Отечеством"? И если последнее, то какой степени? Я к тому, что этим бы и стоит ограничиться, больше никаких доплат.

Гостья
6 янв 2022 в 11:56

Какой ужас. Возможный сценарий. Казахи выдвигают лидеров оппозиции называя их новым правительством или аналогично. Те в свою очередь обращаются к ООН с просьбой о помощи и поддержки нового правительства и народа. Запад вводит свои вооруженные силы " для поддержания порядка". И что дальше?

Ещё один гость
6 янв 2022 в 11:58

Каждый раз,когда НГС пишет про казахов,в мире радуется ещё один гость.

GD🔄
6 янв 2022 в 11:59

Это когда сосед бъёт своих детей и унижает, а те потом устают терпеть и начинают вместе избивать отца. А отец зовёт тебя на помощь, ты хватаешь автомат и врываешься в квартиру к соседу и вместе с ним дубасишь прикладом его детей. Чтобы к ним на помощь не успели прийти из другой квартиры рядом.

Мне стыдно за нашу власть и вообще за всю эту жизнь, в которой живу. И страшно за будущее

6 янв 2022 в 11:59

Раньше было не совсем понятно от кого защищает ОДКБ. Теперь стало ясно - от народа. Тем более от внешней угрозы он вообще не защищает - пример Нагорного Карабаха показателен

6 янв 2022 в 12:00

Кружок диктаторов в действии.

Гость
6 янв 2022 в 12:00

Там уже стрелять начали в бандитов

6 янв 2022 в 12:01

Тренировка для своих войск, на случай если свой народ тоже будет недоволен властью

6 янв 2022 в 12:02

Казахи сами должны решить свои вопросы. России нечего туда соваться наводить порядок. Самим есть чем заняться в своей стране.

6 янв 2022 в 12:03

Это привет всем *чудакам*, которые считают, что это угнетенный народ восстал из-за цены на газ и начал крушить, жечь, грабить и убивать сам себя.

Гость
6 янв 2022 в 12:04

Там Европа без газа уже замерзает, а вы тут со своим Казахстаном каким то

Гость
6 янв 2022 в 12:04

Парочка ботов натужено пытается массовку изобразить. Но корявый слог и отсутствие мыслей сразу видно.

Гость
6 янв 2022 в 12:08

России не надо вмешиваться в дела Казахстана. Это внутренний конфликт народа и власти, пусть сами разбираются. 😡

6 янв 2022 в 12:13

Все как в начале прошлого века. Тогда самоназначенные "правители" тоже организовали интервенцию. История ходит кругами. Может и в этот раз получится как в веке прошлом, чем все такие интервенции заканчиваются.

Феликс
6 янв 2022 в 12:14

Дада. Простой народ, вышедший на экономический митинг вдруг дружно разбился на штурмовые группы и начал убивать силовиков.... Сказки соросят и для соросят (или нгсовцев). Хорошо подготовленный и проплаченный майдан из активистов котрый давить надо сообразно угрозе мирному населению и стране - танками

красноармеец
6 янв 2022 в 12:15

вот так страну любому отдадут ради власти и народ уничтожат.

ТвойСосед
6 янв 2022 в 12:18

Вангую через год новость Россия стала агрессором, все из-за России.....как было с Украиной, куда не нужно было лезть, пускай расхлебывают сами, в наше время себе дороже вмешиваться.

Самое прикольное что пашинян, пришел к власти из за революций в Армении в 18 году. А теперь выделяет войска чтобы подавлять революцию в другой стране. Армяне, там подумайте хорошо, кто у вас сидит

Гость
6 янв 2022 в 12:22

Сейчас по телеграм-каналам и соцсетям распространяются "вбросы" о том, что в освобождении Алма-Атинского аэропорта и зачистке города участвуют российские десантники (спецназовцы ГРУ, ФСБ)

а) просто физически это невозможно (невозможно так быстро, а не в принципе!), в силу определенных юридических сложностей, связанных с принятием решений о проведении военных спецопераций за рубежом
б) главная задача этих вбросов - повесить все трупы - нынешние, и будущие - на русских.

Не ведитесь. Это явная информационная провокация. Антироссийская. И фиксируйте, кто ее поддержал.

6 янв 2022 в 12:23

ощущение,что у нас уже не страна, а служба помощи обгадившимся диктаторам.

6 янв 2022 в 12:24

Ща заправки закроются, будут казахи пешком бегать.

За Ходорковского!
6 янв 2022 в 12:29

Почему другим можно, а ему нельзя? Не знаю, как в Казахстане, но в Новосибирске уже давным давно бардак. И, кстати, арест Ходорковского в начале нулевых как раз был в Новосибирске.

Гость.
6 янв 2022 в 12:35

Зачем лезть в чужие дела ,у нас самих проблем выше крыши. Из за олигархического деспотизма у нас так же падает уровень жизни народа и возможно и у нас может стать,что ,,низы" не захотят жить по старому.

6 янв 2022 в 12:39

Президент у нас один на всех. Он - главнокомандующий. Будьте добры - уважайте власть.
Ты посмотри на них - совсем распустились, никакого уважения к властьимущим.

Гость
6 янв 2022 в 12:39

Что представляют, что представляют...
Да ничего особеного.
Олигархи-дружки тамошних собрали своих детишек и отправили на подмогу. Как то так.
Простым россиянам что там делать?
Уж если Донбассу, своим (!), не помогли, то "братья"-казахам тем более.

6 янв 2022 в 12:45

"вызванной в том числе вмешательством извне"

И кто же "извне" поднял тарифы в 2 раза? Вашингтонский обком? Толерантный запад?

Доктор, с ЮАР
6 янв 2022 в 12:49

уже.. на площади зажали силовики мородёров, в количестве 200 штук ...начлось, подавление ..мирно ходивших демонстрантов

Танос
6 янв 2022 в 12:53

Есть договор, есть обязательства по нему. Всё логично. А диванные ЕксперДы пусть молча печеньки кушают.

6 янв 2022 в 12:54

А ГДЕ ТРОЛЛИ ИЗ ЧОПА. С МЁТЛАМИ ДА С ЛОПАТАМИ БОЛОБОЛЫ КЛАВИАТУРНЫЕ ТОКА ТУТ МОГУТ ПИСАТЬ БОТЫ ВСЯКУЮ ЧУШ А НА ДЕЛИ ОНИ ТРУСЫ БОТЫ ТРОЛЛИ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ВСЕМИ ПОДРЯТ .

6 янв 2022 в 12:55

НГС, понятно всё с вашим сайтом, отрабатывайте свои подачки.

6 янв 2022 в 12:58

Знатные участники "договора". Сразу видно сверхдержава.

Витя
6 янв 2022 в 12:59

А что же он не на Великом Казахском языке разговаривает?

Акация цветет
6 янв 2022 в 13:00

Не пойму оно нам надо? По сути стравят нас с казахами? Кому- то нужно сделать та, чтобы нам ненавидели? Считаю (хотя на мое мнение думаю плевать) это внутренние дела Казахстана.

6 янв 2022 в 13:04

Спроси у бравых тех ребят,
В Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая,
Дубиной «мирною» махая.
Спроси у Польши и Литвы:
Им о России снятся сны?
У пражской ты спроси весны:
Хотят ли русские войны?
Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Вугорцев к миру «приучали».
Тебе ответит старый финн,
Проживший много — до седин,
Как «мирно» русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.
Спроси, что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?
Спроси всех западных славян,
Как миру их учил Иван…
Миролюбив солдат Иван
Бомбил Кабул, Афганистан...

Хотят ли русские войны?
И от Китая до Литвы
Найдется ль хоть один сосед,
Который твердо скажет, — «НЕТ!»?

свой же народ называют террористами

6 янв 2022 в 13:15

Только одни притихли, других расковыряли. Ох, и допрыгаются же кукловоды.

Гость
6 янв 2022 в 13:19

О как быстро Никол Пашинян переобулся. Демократическая Армения спешит на помощь авторитарной диктатуре разгонять народ.

Гость
6 янв 2022 в 13:22

В России десятки тысяч украинских «интернет-троллей» под видом местных жителей ведут информационную войну – распространяют разного рода фейки, дискредитирующие материалы и негатив.
Об этом в эфире YouTube-канала «Белрусинфо» заявил профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Гость
6 янв 2022 в 13:23

«В России, на самом деле, порядка 80 тысяч аккаунтов, которые ведут украинские студенты, но притворяются местными кадрами, жителями «простой Пензы, Кургана, Читы и Хабаровска». И они распространяют негативную информацию во всех наших СМИ.

Естественно, что перед президентскими выборами были огромные потоки фейков, демотиваторов, фильмов, статей, и прочей лжи, которая воздействовала на мозги наших граждан», – сказал Матвейчев.

Гость
6 янв 2022 в 13:24

Также эксперт рассказал, каким образом украинцы в канун 9 мая пытались дискредитировать великую Победу.

«И недавно был доклад группы «Крибрум», которая мониторит все наши социальные сети – они выгружают каждые три минуты всё содержание наших социальных сетей на свои серверы, и потом смотрят изменения. Так вот, они увидели, что к 9 мая поток фальсификаций по поводу нашей Победы возрос многократно, и 30-40% этого потока шло с Украины системным образом.

То есть не то, что какой-то ненавидящий Россию украинец взял, и что-то вбросил, и таких много, нет. Вбрасывается какой-то материал, и в течении нескольких минут он появляется одновременно у 200 человек. То есть это не то, что это по цепочке кто-то увидел, и так далее, нет, это независимые люди, даже никак друг с другом не связанные, но у всех один и тот же материал. И это называется «вброс». И таких вбросов – каждый день в огромном количестве, но наши неискушенные граждане, к сожалению, всё это воспринимают за чистую монету», – добавил Матвейчев

Гость
6 янв 2022 в 13:24

Россия в последние годы занимается лишь потерей времени и денег - поддержкой авторитарных режимов и сохранением своего. Режимы все равно рушатся, но обычно вместе со страной. Вот такой итог ждет нашу страну стараниями кремля.

Котээээ
6 янв 2022 в 13:28

Ходит информация что русский спецназ уже переодели в казахскую форму и пустили с оружием по улицам.

Гость
6 янв 2022 в 13:29

Определить украинского бота очень просто.

Технологический способ. Проще всего это сделать по ip. До них почему-то даже не доходит, что если даже человек поставил отключение определения ip адресов, их след в сети все равно остался. И можно легко обнаружить, где человек регистрировал свой аккаунт. Находясь в России, или на территории Украины. Самые умные из них, как показала практика, пользуются Tor и VPN-серверами. Тогда подойдет другой способ.

Филологический. Украинские боты используют очень специфическую лексику. Это обусловлено средой их общения. Если комментатор пишет "ватник", "титушки", допускает прочие выражения, большинству россиян непонятные, в нем легко можно определить представителя Украины. Хотя он, конечно, будет всеми силами доказывать, что живет в России. На траурном марше по Немцову задержали укробота с дымовой шашкой, он орал: "Я не титушка, я не титушка, я россиянин". Полицейские очень смеялись.

Психологический метод. С помощью наводящих провокационных вопросов можно легко определить, что перед вами украинский бот. Он не приемлет никакой критики в адрес Украины и киевского руководства. Любому россиянину, пусть даже он в оппозиции, слова "кровавый Порошенко", "киевская хунта". не покажутся оскорбительными. Украинский бот взорвется негодованием, станет кричать про "ватников", ну и так далее.

Гость
6 янв 2022 в 13:30

Еще украинские боты отличаются тем, что даже в посты на другие темы они стараются ввернуть Путина и критику России. Часто они повторяют одни и те же фрагменты выбранных цитат, пользуются одними теми же фотографиями. То есть фактологическую базу за них набирает кто-то другой. Работают группами, но не контролируют друг друга, увы.