Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации Экс-кандидат в депутаты новосибирского горсовета Даниил Маркелов эмигрировал в США из России
Экс-кандидат в депутаты новосибирского горсовета Даниил Маркелов эмигрировал в США из России

5 янв 2022 в 13:48

За наш счет?

опа на
5 янв 2022 в 13:49

Только, истерички остались в сети) Все уехали вдохновители, и Отцы духовные

грустный ослик Иа
5 янв 2022 в 13:50

Навальный был для многих с самого начала "билетом за границу". Многие "соратники" в отличие от самого Навального более трезво оценивали перспективы. Но и сам Навальный когда-то пытался воспользоваться Яблоком, у которого перспектив было еще меньше.

Гость
5 янв 2022 в 13:50

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.

Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке.
И не было горше печали,
Чем жить от тебя вдалеке.
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю.
И не было большего долга,
Чем выполнить волю твою.

Пускай утопал я в болотах,
Пускай замерзал я на льду,
Но если ты скажешь мне снова,
Я снова все это пройду.
Желанья свои и надежды
Связал я навеки с тобой —
С твоею суровой и ясной,
С твоею завидной судьбой.

Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать,
А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона!
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.

5 янв 2022 в 13:50

ничего личного, НО!: на какие деньги все эти эмигранты там живут?.... вот совсем не понимаю, кто им платит и за что. а их там таких уже под сотню.

5 янв 2022 в 13:51

Все понимаю и желаю, чтобы адаптация на новом месте прошла как можно быстрее и легче.

Единственное: конечно, операция "чистое поле" в 2020-ом году было глупостью. Фактически, гроссмейстер Новосибирской политики Игнатов и Ко обвели вокруг пальца Сергея Андреевича и - не менее важно - Алексея Витальевича. Кого-то выгнали из страны, кого-то просто запугали, а кто-то сам переметнется - ну хотя бы в разрешенный загон под названием "Новые люди". И в итоге снова будут ЕР и КПРФ, ну может несколько депутатов от ЛДПР и "Новых людей", - чисто для проформы, типа у нас тут демократия. А могло быть все по-другому.

Гость
5 янв 2022 в 13:53

ни чо.. один грузин тоже вернулся на родину

5 янв 2022 в 13:53

Интересно, он делать что-нибудь умеет?

Гость
5 янв 2022 в 13:54

Мы решили перебраться за кордон,
Чтобы жизнью наслаждаться, миль пардон,
Чтобы с ветреной кокеткой пить вино,
А с блондинкой иль с брюнеткой - всё равно.

Се тре бьен, конечно, лучше, кстати, чем стареть
У красавицы в объятьях умереть,
Надо к счастью быть поближе и к любви,
Не в России, так в Париже,
Се ля ви.

5 янв 2022 в 13:57

Не получилось избраться в горсовет, поехал избираться в сенат.

5 янв 2022 в 14:07

Все эти "Чистые поля" лишь приближают момент, когда за бугор побегут совсем иные.

777
5 янв 2022 в 14:08

Воздух стал почище.

Макс
5 янв 2022 в 14:12

Маркелов не был кандидатом. Да и к Новосибирску особо отношения не имеет

Гость
5 янв 2022 в 14:12

Оригинальный способ получить американскую визу без препятствий со стороны США, это объявить себя сторонником Навального. Ещё США и денег подкинут на первое время. Ушлые у нас депутаты, лишь бы не работать. Но они там тоже не дураки, скоро прекроют эту халяву.

Макс
5 янв 2022 в 14:13

И политиком данный экстремист не являлся

5 янв 2022 в 14:13

Выжимают из рабов последнее. Всех, кто может помешать, выдавливают из страны под предлогом тюрьмы и пыток. Остаются эти самые рабы и конформисты. Кстати, те кто выдавливают и выжимают, сами здесь не планируют жить, они себе и детям уже подстелили в загнивающей.

5 янв 2022 в 14:24

Наконец. Ещё бы нгс с оппоботы уехали.

Тузик на телескопе
5 янв 2022 в 14:25

Уехал,а меня с собой не взял! Оставил тут одного с кровавым режымом бороцца!
Столько лет тут режым шатаю,а госдеп гринкарту не дает! Байдену буду жаловацца - гав,гав!

5 янв 2022 в 14:27

В нашей стране или в депутаты или заграницу, больше никак.
Скоро депутаты будут назначать дворников среди себя.

Гость
5 янв 2022 в 14:31

Я всегда удивлялся таким вот великовозрастным, которые в детстве не наигрались в «срелялки» или не насмотрелись фильмов 18+..провидимому.. Ладно когда в 14 лет у подростков голову сносит, но когда у дядьки с бородой-это уже диагноз по всей видимости!

Гость
5 янв 2022 в 14:41

Есть принципиальная разница между теми, кто просто скрывается за границей и теми, кто уезжает на совсем и просит иностранное гражданство. Если ты настоящий политик, патриот и непримиримый борец с режимом, то ты не должен хотеть сменить Родину. Навальный не свалил, а вернулся, чтобы сесть в тюрьму. Его сторонники же напротив - предпочли уехать и причем насовсем. Речь тут даже не про отсутствие желания бороться и жертвовать собой, а про то, что такие политики делают все исключительно для себя и в принципе такие же приспособленцы, как и сбежавшие за границу сторонник режима.

5 янв 2022 в 14:42

Эдак дело пойдёт все "патриоты" окажутся на Елисейских полях или, скажем ещё дальше. С кем в стране ВВП то поднимать?😎

Гость
5 янв 2022 в 14:46

Делайте выводы, как говориться.

Сергей
5 янв 2022 в 14:46

Истерикой либерах удовлетворен. Либерахи не могут понять, что россия самодостаточная страна. Мы можем сами делать хлеб, компьютеры, самые лучшие самодеты и авиадвигатели, ядерные реакторы и атомные ледоколы. А либерахи, в погоне за 40 сортами калбасы будут на польских плантациях клубнику собирать и сортиры драеть ))))

5 янв 2022 в 14:49

О, НГС опять чистит коменты, не укладывающиеюеся в политику ресурса....не стрёмно?

Гость
5 янв 2022 в 14:51

Довели страну, рождаемость падает, смертность растет, люди уезжают.

5 янв 2022 в 14:51

Нгс ,зря стараетесь ,ничего у вас не выйдет .

Наблюдатель
5 янв 2022 в 14:51

Консульство в Москве уже примерно пару лет как визы не выдает. Значит заранее подсуетился и получил.

Из Испании
5 янв 2022 в 14:56

Какой простой человек. Взял и уехал. Ага ! Попробуй простой новосибирец свалить в США. Не уедешь!

Лучшие уезжают.

люди как дети малые
5 янв 2022 в 15:03

Главное, что нужно понимать, что политика - это прежде всего болтовня (спекуляции и популизм), прикрывающая собой борьбу за власть. Не важно что болтает политик, важно, что он делает. Политики в 99,9% случаев все делают ради себя. Поэтому политика - это вредное и бесполезное явление. Особенно это негативно проявляется в двух случаях: у власти диктатор, который все делает для себя, или в парламенте собрались те, кто никогда ни о чем не договорится и им даже в голову ничего дельного не придет, кроме интриг и скандалов. У общества должны быть ориентиры и цели, а руководство - просто наемными менеджерами, как на предприятиях.

5 янв 2022 в 15:15

Всё понимаю и- поддерживаю, но считаю, что в дальнейшем, при смене режима, пути во власть на родине подобным бегункам должен быть закрыт навсегда.

Конь в пальто
5 янв 2022 в 15:29

Звучит песня группы "Ленинград" "Дорожная"

вася
5 янв 2022 в 15:36

1. А откуда у него "друзья" в США?
Может, кураторы?
2. Не факт, что предоставят политичнское убежище. Могут и отказать, на кой он им там? Будет как цветок в проруби - куда волной прибьет: и там не нужен, и здесь не ждут.
3. Все, что Киселев и Соловьев "врали" про пятую колонну оказалось правдой.

Гость
5 янв 2022 в 15:41

Заговорщики не добились своей цели и побежали под крыло своей крыши.

5 янв 2022 в 15:45

Ромка то модерирует тут потихоньку...подчистил знатно

шура балаганов
5 янв 2022 в 15:45

ВСЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ ??? идите работайте бездельники!

Против коррупции
5 янв 2022 в 15:57

Главного антикоррупционного депутата Сергея Бойко с уровнем образования НГУ сожрали криминал и коррупция, а он ведь и интересы граждан отстаивал, и прививку поставил. А коммунисты? Во времена Советского Союза оспу искоренили вакцинацией, во время чрезвычайных ситуаций вакцинация - единственный способ искоренить пандемию. И что же получается? Против коррупции и криминала со стороны коммунисстов нет ни одного митинга, ни одного пикета, ни одного возражения, а вот против принудительной вакцинации - да. Так в чём погряз Новосибирск и область?

Житель стремного города
5 янв 2022 в 15:59

Ну наконец то! Ща как заживем заживем

5 янв 2022 в 16:05

Скатертью дорожка, навальняшки🧔🏻‍♀️

5 янв 2022 в 16:19

ну вот ,сейчас там заживет! ;) там кстати магазины почти просрочку постоянно выкладывают, с голода не умрет. патриот.

Владимир Ильич Ленин
5 янв 2022 в 16:26

Урааааааа!!!!

Доктор Добро
5 янв 2022 в 16:33

Иных уж нет, а те далече...

Облако
5 янв 2022 в 16:42

Всё. Теперь у меня пазл сложился. Схема стал понятна.
1. Необходимо примкнуть к к определённому политическому движению (ясен пень - это обязательно оппозиция).
2. Громко заявить себя (например, выдвинуться кандидатом), чтоб иметь документы об активном участии.
3. Поле выборов показать себя политическим страдальцем.
4. Сбежать в США и попросить политического убежища, поскольку иной способ быстро и достаточно безболезненно там обосноваться весьма и весьма затруднителен со всех точек зрения.
И не надо ля-ля и вешать лапшу на уши.

5 янв 2022 в 17:05

Либералы такие либералы... :-)))))

Газпром- народное достояние
5 янв 2022 в 17:10

Все "предатели и инагенты, вставляющие палки в колёса.." - иммигрировали,
-ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЁМ!!!????

5 янв 2022 в 17:24

Стесняюсь спросить- когда он попросил политубежище в США, он какие аргументы приводил? "Мне кажется, что на меня заведут уголовное дело и будут преследовать?" А они у него нет спросили ," кто ты, воин?"

5 янв 2022 в 17:25

Скоро в РФ останется один Путин

Лариса
5 янв 2022 в 17:25

Скатертью дорожка" неваляшка"!

5 янв 2022 в 18:32

Опять снесли коммент...ННС, что не понравилось в истории взаимоотношений Зимина и Навального, изложенной со слов Навального?

5 янв 2022 в 18:35

Походу долго мучился, готовился втихушку. Попробуйте быстро получить визу в США, поймёте о чём я.