Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Госдума приняла в первом чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах
Госдума приняла в первом чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах

16 дек 2021 в 19:59

А какая-нибудь возможность отзыва депутатов существует у народа?

16 дек 2021 в 21:16

Ещё ниразу я не видел столько лжи и фальши от тех товарищей, что за qr коды, как сегодня во время обсуждения этого законопроекта. Это просто дно днищенское!

Презираю депутатов едра и лдпр.

16 дек 2021 в 20:08

"Голикова заявила, что закон не ограничивает права граждан и «не вводит никаких QR-кодов»"
QR-кодов нет, но они есть. Нас заставляют не верить собственным глазам и ушам.

16 дек 2021 в 20:55

14 декабря снимают с повестки, через 2 часа уже переносят на неопределённый срок. 16 уже принимают в 1м чтении ограничения, можно только еду и лекарства купить, одеваться и обуваться уже не надо. Дальше что за жизнь? Бесконечно бегать на укол, не пойми от чего. Действительно фашизм и вранье.

"Голикова заявила, что закон не ограничивает права граждан и «не вводит никаких QR-кодов»". Все по Оруэллу: Мир - это война, Свобода - это рабство, Незнание - сила

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что сроки по ревакцинации от COVID-19 могут быть скорректированы после получения дополнительной информации об омикроне-штамме коронавируса.

«Наши коллеги из других государств, где штамм «омикрон» уже распространён, предлагают делать вторую прививку как можно быстрее, не дожидаясь шести месяцев»,— цитирует РИА Новости Голикову.

сейчас коды узаконят, обнулят и побегут хомячки за новой дозой

16 дек 2021 в 19:51

Ого сколько компуктеров на фото, бошки то пооблучали себе 🧠.

16 дек 2021 в 21:04

Интересное видео появилось из города Ижевска про новые машины для полиции, очень сложной конструкции. Возник вопрос, для чего такие? Наводит на мысль, что для подавления сопротивления..

16 дек 2021 в 20:28

Тихим сапом вводят свои дурацкие коды. Народ должен задуматься о том, к чему приведут эти коды. Почитайте про Китай, что у них там творится. Вы так же хотите жить, когда нажатием одной кнопки на компьютере, вы лишаетесь свободы ? Так что, когда кто-то, кому-то, показывает свой код, он забивает гвоздь в крышку гроба, в котором похоронят его же права. А та же голикова, прызедент, гинцбург и иже с ними, они то будут в это время вкусно есть, сладко спать, жить за счёт государства и кодов у них ни кто и спрашивать не будет. Так что, господа население, выбор за вами. Только потом не жалуйтесь, что вас в очередной раз обманули.

16 дек 2021 в 21:31

Можно просто другими словами: Госдума узаконила беззаконие.

16 дек 2021 в 20:38

Парламент необходимо распускать вместе с Правительством и вводить Народное правление.

16 дек 2021 в 20:37

НГС, вы забыли уточнить, что перед заседанием по принятию законопроекта трое депутатов от КПРФ развернули плакат "КПРФ против QR фашизма" из-за которого произошла перепалка с представителями ЕР которые пытались вырвать плакат.

16 дек 2021 в 19:52

Я один ничего так и не понял, что в итоге приняли, какое чёткое ясное решение?

16 дек 2021 в 19:52

Фашизм узаконят?

16 дек 2021 в 20:00

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения, так что пусть рисуют что хотят 😉

16 дек 2021 в 20:23

"...установленном президентом праве руководителей регионов не останавливать..."
А теперь скажите мне, с каких пор Президент стал законодательным органом исполнительной власти? То есть, Президент выше всех законов? Что скажет - уже закон? Ну что же, будущее весьма тёмное и мрачное...

16 дек 2021 в 19:54

Называете: получите своим салом по мусалу.

Сначала режим вел усиленную борьбу с либерально-ориентированным сообществом России (ну и с независимыми от Кремля националистическими кругами), но путинофилы - в лучшем случае - хлопали в ладоши и запасались поп-корномом...

Но тут пришел нежданчик: случился ковид, и многие процессы, которые происходили бы медленнее, осуществляются молниеносно. Те же QR-коды облюбовались режимом задолго до наступления ковида, просто их внедрение происходило поступательно и центростремительно.

А я еще помню, как в году так 2018-2020 гг. путинофилы облизывались, прочитывая в интернете и просматривая видео на тему социального рейтинга в КНР. Типа "раздавим всех либерально-мыслящих" и заживем. Но вот, как показывает практика, когда начинают давить, то майор или генерал центра "Э" или УФСБ сильно не присматривается, какой объект перед ним. И внедрение социального рейтинга на манер КНР ударит не только по зловредным либералам...

17 дек 2021 в 09:46

Чем бы занималась наша дума, если бы Ковида не было?????

Позорное решение по куаркодам! Вы - фашисты, продали соотечественников, развалили здравоохранение и теперь ждите экономического коллапса!

16 дек 2021 в 22:06

Из свежих новостей по деятельности ГД. Депутаты приняли законопроект продлившийся заморозку накопительной части пенсии граждан. Сумма средств порядка 800 млрд. Зато депутаты выдвинули предложение делать подарки (разовые выплаты) пенсионерам к НГ.
Наши накопления крутят в паевых фондах и облигациях снимая сливки, а нам начисляют в среднем 7% доходность в год покрывая инфляцию. Вот и вся арифметика. К примеру основные вложения НПФ Сбера в ОГФЗ и облигации частных компаний которые получают сверхприбыли и заимствуют средства под смешные процентные купоны.

16 дек 2021 в 23:27

это матрица уничтожения порабощения и пока люди не понимают что происходит. Вернее не верят что такое может случится в реальности и с каждым.
Это не талоны на продукты питания как в годы перестройки это полное подчинение оставшихся в живых после многочисленных ревакцинаций.
Не в системе - ни ни работы , ни еды ни отдыха - ни че го...
И все равно переболел ты или не переболел перенесешь ты эти вакцины или загнешься.
К ПАРИКМАХЕРУ БЕЗ КОДА? В БАНЮ С ПАСПОРТОМ? Код на год или на полгода или на месяц как им захочется
Добром это точно не кончится...

Сегодня окончательно похоронили конституцию РФ

16 дек 2021 в 20:36

Ну что прозрели?!!!!Или все в мОроке????

16 дек 2021 в 19:49

ну то есть на**рали на мнение 90% населения да? ну значит сами себе злобные хомячки.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Китай становится международным центром по производству российских вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт", заявил президент России Владимир Путин.

"Китай становится международным центром по производству российских вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт". Подписаны контракты на выпуск более 150 миллионов доз вакцины с шестью китайскими производителями", - сказал Путин в ходе видеосаммита с председателем КНР Си Цзиньпином

16 дек 2021 в 20:22

РБК 15 декабря "Более 270 млн человек в мире заболели COVID-19", то есть 3.5 % от всего населения планеты за два года. Понятно, что вся эта театральная постановка с её безумными тратами и уничтожением экономики устроена не ради победы над ящуром. Так что все эти заявления о переносе рассмотрения закона о цифровом аусвайсе, всего лишь небольшой акт спектакля, а финал понятен.....оцифруют всех и введут систему социального рейтинга и полного контроля.

16 дек 2021 в 20:07

бойкот всем кафешкам и местам где требуется кр!!!

16 дек 2021 в 20:03

ахаха. все как всегда

напугать принятием закона, потом Путин такой одерживает чинуш, и через несколько дней закон все равно пинят

голосуй за Путина на следующих выборах

16 дек 2021 в 20:21

Я вакцинирован, но... очень хочется проснуться и больше не видеть эту шизофрению ура-патриотизма.

Гость
16 дек 2021 в 19:50

В законопроект о QR-кодах для доступа в общественные места предлагается внести поправки о том, что религиозные организации можно посещать без документов о наличии иммунитета к коронавирусу или результата ПЦР-теста.

А в парикмахерские так нельзя!

У меня Гаранту (не тому гаранту обнуленки, а системе) доверия больше:

"14 декабря 2021
Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снят с рассмотрения
Он был внесен в Госдуму Правительством РФ 12 ноября."

17 дек 2021 в 07:29

Я правильно понял?! Код не нужен! Но он нужен для подтверждения сертификата! Или я дурак, или лыжи не едут!!!!

16 дек 2021 в 20:15

Цветет торговля куркодами. Чего добились...

16 дек 2021 в 21:11

Заксобрание Петербурга большинством голосов на заседании 8 декабря поддержало федеральный законопроект о введении QR-кодов в России, публично против документа в предложенной редакции высказались две парламентские фракции.

В первом чтении федеральную инициативу поддержали 36 депутатов, двое воздержались, 12 высказались против. Голосование было поименным, позднее станет известно, как проголосовал каждый член парламента. Во втором (окончательном чтении) против высказались уже 13 народных избранников, «за» — только 34 депутата.

Минимум девять противников среди депутатов известны: это члены фракций «Яблоко» и КПРФ, они заявили, что вакцинацию считают необходимой мерой, к которой, тем не менее, нельзя принуждать население, и поэтому не поддерживают документ.

16 дек 2021 в 20:50

Интересно, модеры все окуаркожены, надо бы всех проверить, а то может и право комменты удалять не имеют 😂

серый кардинал
16 дек 2021 в 20:04

Власть уже перешла так незаметно к голиковой?

16 дек 2021 в 20:45

В принципе, конец всему будет означать и конец воровству из бюджета, конец взяткам, конец коррупции, и так далее. А что? Неужели все кто продвигает этот тюремный режим думают что они то останутся при всём теперешнем барстве? Да неужели?

16 дек 2021 в 22:05

Пока народ радуется снятию с рассмотрения Думы одного из двух скандальных антиконституционных законопроектов о QR кодах на транспорте т.н. «партия власти» фактически одобрила второй антинародный законопроект 

Гость
16 дек 2021 в 20:11

А если все кабаки, бары и другие питейные заведения обозвать храмами поклонения Богу Бахусу то тогда можно будет свободно работать без ограничений!

◌ुुुCucurbita
16 дек 2021 в 20:13

После принятия этого закона вход в любое государственное учреждение будет по коду. Паспорт получить или обменять - без кода уже будет нельзя? Правильно я поняла?

16 дек 2021 в 20:13

Всё идёт по плану...
Очень страшно.
Что нас ждёт завтра?
С другой стороны, всё это происходит с нашего молчаливого согласия.
Чем дольше мы молчим, тем хуже будет завтра.

17 дек 2021 в 01:16

У меня есть куар. Но пользоваться им не собираюсь. Не хочу быть скотиной. Есть еще чувство собственного достоинства.

Гость
16 дек 2021 в 20:18

Почему депутаты без маски сидят мать твою??!

Русь
16 дек 2021 в 20:53

в РФ фашистское правительство и фашистская госдума!

Ololenko
16 дек 2021 в 20:22

Нелегитимная дума - нелегитимные законы!

16 дек 2021 в 20:06

приказы из Вашингтонска надо выполнять. у нас же суверенный президент суверенного государства

16 дек 2021 в 20:22

Госдума и все депутаты так же должны выполнять все эти требования, которые они принимают. Вот тогда бы я посмотрел что они бы приняли. А то они похоже с другой планеты, если для себя принимают другие законы. И на них все эти ограничения не распространяются, ведь они же не народ- они нечто.

Вятка
16 дек 2021 в 20:08

Никаких проблем не было бы если бы в стране была сильная медицина, четкие действия властей, как в Китае, Японии, Вьетнаме, Австралии, Новой Зеландии, Корее.... И учёными было бы создано эффективное лекарство от Ковида, снижающее смертность. Но для этого надо было ценить людей, а не искать прибыль - оптимизируя медицину и не ценя ученых.

чего и в москве введут? москва проснется?