Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации РФ по решению суда выплатит новосибирцу 18 тысяч рублей за незаконный арест после митинга
РФ по решению суда выплатит новосибирцу 18 тысяч рублей за незаконный арест после митинга

26 окт 2021 в 12:47

На Конституцию гарантирующую свободу митингов и собраний всем насрать, главное что-бы там было прописано что Путин будет избираться бесконечно до опупения.

26 окт 2021 в 11:51

А виновные лица какое понесли наказание?

26 окт 2021 в 12:13

Так то незаконное лишение свободы это уголовное преступление. Виновные наказаны? И почему именно 18 тысяч за все время. Силовикам вон по 28 тысяч за день отстегивают.

26 окт 2021 в 12:51

Надо же, еще остались судьи с достоинством, не все легли под чиновников из исполнительной власти.

26 окт 2021 в 12:09

Странное решение суда за последнее время)

26 окт 2021 в 12:02

Мдэаа...и добавить неча( обычная диктатура

26 окт 2021 в 12:05

Да весь народ пересадите , а мигрантов оставьте и заживете щастливо

26 окт 2021 в 12:07

помошник бойко между прочим.
пиариться на судах умеет.
а что полезного они для города сделали? )
результат работы за год - ноль без палочки

26 окт 2021 в 23:04

Терпилоиды заплатят налогами

во как
26 окт 2021 в 12:32

Когда уже начнут садить тех из-за кого в городе нет дорог но много пыли и смога. Проверьте владельцев вилл и дворцов на какие средства они построены....если документально не подтвердят законность- изымать и от их продажи строить дороги, парки , набережные.

26 окт 2021 в 21:08

Просто поражает отношение местной троллятни к любым протестам людей.Во всем мире люди протестуют против ущемления их прав с помощью митингов,пикетов,забастовок,а у нас это смертный грех.Во всем мире профсоюзные движения отстаивают права трудящихся,останавливают целые отрасли, пикетируют административные здания,а у нас это экстремизм.Ну пора бы уже голову включать и думать не с помощью зомбоящика.А как по другому заставить себя услышать,у нас власти начинают шевелится только после резонанса и сборища людей.Это у НИХ все и всегда хорошо,а вот что услышали НАС, необходимо собраться и заявить об этом.

26 окт 2021 в 13:20

а куда девался Бойко? что-то вообще затих и сидит в депутатах ровно, пенсию приятную точно уже зафиксировал себе на будущее, а как светил, как светил при Алексее, квадрокоптеры запускал, возмущался, опозиционировал.....

26 окт 2021 в 13:18

Циничное и убогое решение режима, играющего в правосудие...

Гость
26 окт 2021 в 11:47

Хм, 2 тысячи в сутки, в не самом комфортабельном "номере"?! От 15 тысяч за сутки должна быть компенсация. И не из бюджета РФ, а конкретных ФИО.

правозащитник
26 окт 2021 в 12:34

НЕ тех САДЯТ....

Диванный эксперт
26 окт 2021 в 13:08

Было бы справедливо, если бы судьи, а так же те лица и правоохранительных органов выносящие заведомо неправомерные решения посидели в спецприёмнике хотя бы 15 суток (прочувствовать на своей шкуре весь комфорт и суперпитание) , ну а потом ответили по УК за неправомерное лишение свободы.

26 окт 2021 в 13:00

а могли честно удержать по 28 000 с каждого кто его задерживал (они ведь получили эти деньги) и выплатить ему... а так - "На, утрись, сынок"

Сибиряк
26 окт 2021 в 12:09

А где гневное осуждение от кремлеботов?

26 окт 2021 в 13:01

"Вот скажи мне, росгвардец и прокурор. В чём сила?
Разве в деньгах?
Вот и пригоженский продажный кремлебот говорит тут, что в деньгах...
У тебя много денег, и чего?
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней.
Вот ты обманул кого то, денег нажил. И чего, ты сильней стал?
Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет.
А тот, кого обманул, за ним правда. Значит он сильней."

26 окт 2021 в 12:07

Конечно неправильное решение суда. Надо было 18 лет лес валить - это было бы справедливо.)))))

Noname
26 окт 2021 в 11:51

Единичный случай конечно фигня, но когда и суммы больше станут и количество судебных решений - даже до этих гениев дойдёт... ну, может ещё личные штрафы помогут, за излишнее служебное рвение.

Ммм
26 окт 2021 в 12:08

По решению ЕСПЧ Раша выплатит 10 тыс евро. Жаль что выплатит из наших налогов, а не из зарплат тех, кто привёл незаконный арест, незаконно судил, незаконно удерживал в спецприемнике

26 окт 2021 в 11:53

Ненуачо, жил за казённый счёт и ещё денег заплатили... 18000 рублей, правда, это не 10000 евро, которые оппозишенфюрер обещал, но тоже нормально.

Археолог
26 окт 2021 в 13:38

Так только во всяких гондурасах и гватемалах поступают, говорили они в далёкие 1980-е. Теперь уже не говорят, а сами так делают. С - Стабильность.

Вася
26 окт 2021 в 12:27

Слишком глупые люди у власти 20 лет, раз в стране такой бардак

гость
26 окт 2021 в 11:48

Первомайский суд.
Неужели началось?

Блюхер
26 окт 2021 в 13:52

Нормальный у нас суд.

скрепостан
26 окт 2021 в 14:08

какую премию получили задерживающие и садящие?

Член ВКП(б)
26 окт 2021 в 13:52

Отсидел только дважды? Бог троицу любит...

Гость
26 окт 2021 в 17:36

И опять куча анонимных портянок-троллей которые одобряют наказание для людей отстаивающих свои права.К зарегистрированным троим-четверым постоянщикам вопросов нет,там как раньше говорили,пробу ставить некуда.

Qwerty
26 окт 2021 в 11:47

Ну пускай эти 9 суток вычеркнут из следующего срока. Всё равно если ты оппозиционер в Рашке значит сидеть тебе много и подолгу...

Абракадабра
26 окт 2021 в 12:37

Пусть себе на эти деньги витаминки купит, фруктики, книжки умные. Умнеет пусть, короче.

Андрей
26 окт 2021 в 14:35

Пусть не проводит акции протеста. Суд не ту сторону занял, нужно органам Прокуратуры, оспорить решение суда.

Хурма
26 окт 2021 в 19:31

Чего хотел сказать на митинге? Все это можно было б оформить как положено, цивилизованно.

///
26 окт 2021 в 19:47

Песня еще долгая апелляция кассация
..еще непонятно куда выулит

///
26 окт 2021 в 19:49

Ну и 18 тыщ..это так...лишь бы не заплакал от обиды могли и 5 тыщ..
..

Гость
26 окт 2021 в 20:25

В следующий раз пусть головой думает, прежде чем на митинг идти. В 21 веке живем, пора научиться решать вопросы мирно

Ну как так?
27 окт 2021 в 14:59

А и молодца, ай да красава)

Гость
26 окт 2021 в 14:05

Арестовали, значит было за что.

ХЕлена
26 окт 2021 в 12:35

вышел на митинг, плати.

Бездетный бич(забанен)
26 окт 2021 в 15:53

269 рублей питание в сутки? Там чё ещё 50 гр. коньяка и кусок торта давали? Я на 30 руб/день питаюсь.

Макс
26 окт 2021 в 18:06

Так тут 2 состава. За каждый по 9 суток - это правильно

Вечеринка
26 окт 2021 в 19:03

Объясните, зачем вы вообще в принципе перлись на митинг?

Прайм
26 окт 2021 в 19:29

Мало отсидел, надо было сразу на месяц, чтобы не ходил куда попало.

Дракула
26 окт 2021 в 19:29

А зачем вообще ходить на митинги? Это же пустая трата времени.

Симка
26 окт 2021 в 20:24

А он пусть штрафы сначала оплатит за этот балаган, который они устроили!

Пипл
26 окт 2021 в 20:24

Пфф, таких можно и три раза арестовать, не жалко! Только и умеют, что на митингах орать!

Зубная фея
26 окт 2021 в 12:52

Меньше будет по всяким митингам ходить и организовывать их. Надоели. Ей богу.

Финиш
26 окт 2021 в 12:50

Очень жаль, что всего лишь на несколько суток ((

Гост
26 окт 2021 в 13:59

Каков наглец , а?! Явно в депутаты метит!