Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

456 комментариев к публикации Тоталитарный Бердск. Как в маленьком городе сняли с выборов в горсовет 12 из 17 оппозиционных кандидатов
Тоталитарный Бердск. Как в маленьком городе сняли с выборов в горсовет 12 из 17 оппозиционных кандидатов

13 авг 2021 в 10:05

что ЦИК, что СУД - давно уже надо все писать в кавычках. хотя я бы даже писал в целом ... "государство". Не работает институт государства в целом

хихихихихихихихикс
13 авг 2021 в 10:08

Там все всех и всё знают даже без прикрытых демократических СМИ.
Поэтому единственный способ Единой России задержаться - только лукашенковский

Художник
13 авг 2021 в 10:09

Ладно бы единоросы решили все проблемы России,ведь ничего не могут,не эффективная власть, цены они не могут стабилизировать, зарплаты бюджетникам не хотят привести в нормальное состояние, из России сделали страну изгой, и что, зачем они нужны народу?

13 авг 2021 в 10:12

Мне интересно другое. Вот ни одна власть, какая бы она ни была, она не вечна и даже на смену Пиночету, пришла другая власть. Как не боятся нынешние, т.н. власти, что придут другие и их признают экскремистами, со всеми вытекающими последствиями ?

Шкодовод
13 авг 2021 в 10:21

Как едро цепляется за власть, я пойду на выборы в Госдуму и проголосую за любую другую партию кроме едра, если все проголосуют тогда и фальсификация будет невозможна, крысы должны уйти!!!

Шкодовод
13 авг 2021 в 10:23

Фронтов незримых воин,
Наряженный в царя!
Я многое усвоил
Тебе благодаря.
Я вызубрил, как надо,
Без ложного стыда:
Ни города, ни сада
Не будет никогда.
Мечтать тяжеловато
О веке золотом.
И сад тут был когда-то,
И город был потом.
Пришла иная мода,
Прогнозы тут просты:
Через четыре года
Здесь будешь только ты.

Andey09090
13 авг 2021 в 10:24

Это что за команда сборщиков конструкторов lego!!?? Не надо таких в депутаты, пожалуйста!!

Гость
13 авг 2021 в 10:32

Это на фото кандидаты? Блогеры, шмогеры в поисках хайпа....

13 авг 2021 в 10:34

И правильно. Оппики агрессивны и хотят развязать войну. От них нужно защищать мирное население.

Гы-гы-гы
13 авг 2021 в 10:34

Навальнята, надо уметь проигрывать.
Победа вам не светит никогда.

Шкодовод
13 авг 2021 в 10:38

ЕДРО уходи!!! хоть кто, только не они, сколько можно грабить свой народ....

Унтер Пришибеев
13 авг 2021 в 10:42

Запретить вредные и клеветнические книжки "Приключения Чиполлино" и "Незнайка на Луне" писателей-коммунистов.

Макс
13 авг 2021 в 10:43

К сожалению, очередная заказная статья НГС

13 авг 2021 в 10:47

Я лично от оппиков вижу только балабольство и критику. Ничего путного я не вижу, чтобы они делали. Зато если у тебя другое мнение по любому вопросу, тебя сразу записывают во враги народа, начинают обзывать, угрожать и навязывать свою позицию. То есть даже не имея никакой власти пытаются подавлять. Типичная тирания. Зачем такой агрессивный тоталитаризм нужен у власти?

13 авг 2021 в 10:52

В письме МВД с пометкой "Для служебного пользования" на второй странице есть фраза "Соавтор антикоррупционных расследований". Вот и вся причина.

13 авг 2021 в 10:53

Сам Навальный очень неоднозначная персона. Информации в интернете о нем предостаточно. Можно делать выводы о его вранье, лицемерии, дешёвом популизме и т.д.
Если люди выдвигаются от его команды, то лично у меня нет к ним доверия... Почему они будут лучше него?

13 авг 2021 в 10:56

Страна кидается на один борт корабля только для того, чтобы потом также разом кинуться на другой. Тем быстрее все перекрасятся когда настанет срок для верховного. И те же боты будут топить за Навального, которые сейчас против.

Шкодовод
13 авг 2021 в 10:56

Текущий рейтинг партии «Единая Россия» составляется по результатам опросов трех наиболее известных центров социальных исследований, и составляет СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 21,86%!!!!!!!!!!!!!!!!

Может я что-то пропустил
13 авг 2021 в 11:01

Минуточку, а когда в России была демократия?
Когда народ сам определял свою судьбу, кроме февраля и Октября 1917?

13 авг 2021 в 11:07

Бердск конечно не Лондон!

Акция россиян под названием "Единая Россия - богатая Россия!" прошла в одном из престижных ночных клубов Лондона. Мероприяте было организовано российским посольством в Великобритании.
Выступавшие отметили решающую роль «ЕР» в экономическом подъеме и возросшем международном авторитете РФ. О Шувалова(жена бывшего вице-премьера И Шувалова), напомнила о «бедных 90-е годах», когда «страну грабили либералы и олигархи». Сейчас же, по мнению выступавшей, благосостояние народа выросло: простые россияне могут себе позволить учебу в лучших университетах мира или покупку недвижимости за границей.
А Якунин(сын экс-главы РЖД), заявил, что в современной России «каждый сам кузнец своего счастья». Ругающим власть он посоветовал «меньше смотреть видео малоизвестных блогеров и засучив рукава, больше и лучше работать». «Без труда не вынешь и рыбку из пруда», - резюмировал Якунин под одобрительные аплодисменты присутствующих.

продолжение

13 авг 2021 в 11:08

продолжение

Не обошлось и без критики. Э Хайрова выразила сожаление, что российское государство мало внимания уделяет своим гражданам, проживающим за границей.
«Мой особняк в графстве Суррей требует капитального ремонта, детям нужно дать хорошее образование. Здесь это все далеко не бесплатно. Молодые семьи в России получают помощь от государства: материнский капитал, льготные кредиты ... Почему бы не подготовить подобные программы и для нас?», - предложили она.
Присутствовавший на мероприятии отец Эльсины - депутат Госдумы Р Хайров обещал после выборов инициировать разработку соответствующего законопроекта.

По данным ВЦИОМ, более 90% россиян, проживающих в элитных районах Лондона, проголосовали бы за партию «ЕР», если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье.

some_nick_here
13 авг 2021 в 11:23

Причём я смотрел видео как комиссия читала натурально по бумажке: минюст имеет сведения о причастности такого-то кандидата к таким-то организациям, признанным решением суда от такого-то числа экстремистскими. Кандидат говорит:
- "что ещё за имеет сведения? я должен был либо числиться руководителем этой организации, либо мою причастность должны отдельным судебным заседанием признать"
и в ответ
- "ну вот у нас же есть бумага, в ней есть ваша фамилия и вот решение суда от такого-то числа даже указано".
Кандидат пытается обратить внимание, что про него "имеются сведения", а решение суда про то, что организация признана экстремистской. Но как об стенку горох: "поднимаем ручки, голосуем... единогласно. Недопуск!"
Считаю, что всех членов таких комиссий нужно наградить судимостями, не столько даже чтобы наказать, а чтобы больше они никаких постов занимать не могли и все знали, что свою страну этот человек предавал.

Единая Россия
13 авг 2021 в 11:27

То, что эти кандидаты до сих пор на свободе - наша недоработка.
Но мы исправим сутуацию, примем в ГД следующего созыва необходимые законодательные акты и предоставим на подпись Президенту.

Гость
13 авг 2021 в 11:31

Почему молчит Бойко!

13 авг 2021 в 11:41

Ну да, арестантско-уркаганскому едру везде мерещатся навальнята и прочие иноагенты да интервенты. Боится "медведь-хозяин" уголовной ответственности в особо крупных размерах.

13 авг 2021 в 11:44

КНДР-2

Висильчак
13 авг 2021 в 11:44

Власть пытается заварить кипящий чайник. Это интересно. История ничему не учит.

Яма.
13 авг 2021 в 12:30

Ох не зря создавались внутренние войска, численностью больше ВНЕШНИХ!!!
Видимо народ правителям "не тот" попался, сплошь -инагенты и нежелательные...

Ersinia Pestis
13 авг 2021 в 12:59

Читаю и вижу опять сопливую критику власти, без идей и предложений.
Критикам не дано мыслить?

13 авг 2021 в 13:27

да нафиг они в Бердске не нужны.
исключительно спровоцировать шоу и попасть в СМИ. кроме пиара у коалиции стратегии нет.

пользы для города тоже нет.

Бимша
13 авг 2021 в 13:34

Почему сняли только 12, а не всех 17? Всех снять надо, толку от них не будет.

Кэшбэк
13 авг 2021 в 13:35

Думаете он будут реально работать? Они будут только хайпится и лайки собирать, работать они не будут точно.

Гость
13 авг 2021 в 13:36

Откуда в маленьком Бердске столько дармоедов? Разогнать всех лентяев, дать по лопате, путь город убирают.

Today is tomoro
13 авг 2021 в 13:38

Организация признана Не желательной на территории РФ. С какой кстати их допускать в выборах? Пусть в СШП избираются.

Mike
13 авг 2021 в 13:39

Навальнята прозрели внезапно, что натворили дичь, и теперь пытаются пробраться в депутаты? А раньше надо было думать!

Гость Я
13 авг 2021 в 13:40

Не положено, значит не положено, успокойтесь.

Моника
13 авг 2021 в 13:40

Статья ни о чём… можно было бы всё уместить в один абзац

Сергей Сергеич
13 авг 2021 в 13:41

Зачем они идут в политику? Сомневаюсь, что их знаний и опыта хватит для решения задач. Одних горящих глаз мало

13 авг 2021 в 13:44

Большле спасибо НГС за первую хорошую статью в этом сезоне про выборы. Теперь хоть увидел, за кого не надо голосовать ни под каким предлогом. Хорошее объяснение, что в политику можно хоть кого, хоть без опыта. Да, как в 1917 было сказано про любую кухарку, которая может управлять государством. Спасибо власти за принятие такого действительно нужного закона. У кого есть хоть малость чего в голове точно будут голосовать за ЕР. Всем здоровья...

Илья
13 авг 2021 в 14:16

Зря сняли, надо было разрешить. Если бы их выбрали надо бы было каждый день их пинать и спрашивать:"что ты сделал полезного для города?". Они думают, что будут заседать и привычно критиковать? А повседневные дела в городе кто делать будет? Такие знаете ли обыденные дела, канализация, отопление, дороги, жилой фонд. Очень часто такие вот говоруны ни на что кроме пустой критики и таких же пустых лозунгов не способны.

Илья
13 авг 2021 в 14:26

Всё, приехали. Сливаем воду, гасим фонарь, идем спать ... Принимают законы с обратной силой, применяют их.. Тошно 😠

Илюха
13 авг 2021 в 16:09

Так правильно, прежде чем баллотироваться, посмотрели бы назад в свое прошлое

Кургузня
13 авг 2021 в 16:10

Забавно. Хотя изначально говорили о том, что такие кандидаты не имеют право баллотироваться

Сообщенник
13 авг 2021 в 16:10

Правильно. Таких людей допускать к власти нельзя!

Ленинский
13 авг 2021 в 16:11

Так прежде чем заниматься экстремистской деятельностью головой бы подумали

Дина
13 авг 2021 в 16:11

Все правильно, они же могут и сами пропагандировать его, если займут место.

Борис
13 авг 2021 в 16:12

А я считаю верно, там более , если они как-то связаны с Навальным.

Гербер
13 авг 2021 в 16:13

Выборы должны быть чистыми и прозрачными, а мы должны выбирать людей, которые заслуживают этого.

Ольга
13 авг 2021 в 16:13

Ну а что тут удивительного, просто не хотят чтобы устраивали разные митинги, и это логично.

Билан
13 авг 2021 в 16:13

Да там видно все молодые и не особо спокойные личности. Доигрались в опппозицию

Натали Г.