Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации На сессии горсовета хотели сделать Локтю выговор за состояние дорог в Новосибирске, но не смогли
На сессии горсовета хотели сделать Локтю выговор за состояние дорог в Новосибирске, но не смогли

21 апр 2021 в 11:49

но ведь за дороги отвечает не мэр лично, есть е отдельный департамент - с них и спрос

Гость
21 апр 2021 в 11:49

Ну тогда они вообще ни на что не способные, приложение к Локтю.

Лисёнок
21 апр 2021 в 11:49

Анатолий ОБЕЩАЛКИН

Член ВКП(б)
21 апр 2021 в 11:51

С такой звучной фамилией, депутату лучше помолчать.

Гость
21 апр 2021 в 11:51

А может китайских братьев позвать, они за месяц город в новый асфальт закатают.

21 апр 2021 в 11:54

я сегодня буду жаловаться самому ПУТИНУ

лебовски
21 апр 2021 в 11:54

А депутат этот бюджет города и статьи расхода не знает ? Разве горсовет не утверждает бюджет?

21 апр 2021 в 11:56

Живу в Новосибирске больше 20 лет, хуже дорог как при Локте точно не было.

21 апр 2021 в 11:58

Гнать его обиженного взашей вместе со своими спонсорами терешковыми.

21 апр 2021 в 11:58

Интересная у нас, оказывается, демократия - депутаты, выбранные народом в качестве своих представителей во власти всех уровней, НЕ МОГУТ повлиять на эту самую власть, хоть и призваны её контролировать. Ну если это не маразм, то я папа римский. Открываем конституцию и ВНИМАТЕЛЬНО читаем структуру власти и какими силами и инструментами она управляется - у депутатов должно быть достаточно власти, чтобы вынести мэра на раз. Но в жизни, как всегда, всё намного смешнее - мэр обиделся, всё переврал и готов к страшной мести электорату, а депутатов он в упор не видит. Что-то в лесу сгнило...

Гость
21 апр 2021 в 12:01

Обиделся, дед сад. Работайте, товарищ коммунист, и обижаться не нужно будет. Будем писать Зюганову, просить у него помощи. Не оправдали вы нашего доверия. Уйти уже надо вам, люди уже на грани.Такого города не было никогда!!!!

айс
21 апр 2021 в 12:01

Единой России в целом и городецкому выговор сделайте, это они в "жирные" для бюджета годы своим бездействие уничтожили дорожную сеть, а локоток уже получил труп. Хотя и локоть тот ещё персонаж... Продать, застроить, испортить-это он.

Святогор
21 апр 2021 в 12:01

Бойко промолчал значит

чел
21 апр 2021 в 12:01

ну и что? мэр из кпрф, либерасты молчат,а был бы из ер, разорались бы..

кенпгршо
21 апр 2021 в 12:02

когда-то очень давно я не любила город за его плохой климат, за множество дождей, комаров, мошек. Долгую зиму. Но в последние годы тема климата для меня ушла на 3й план.
Пыль и ужасные дороги вышли на первые места. Как представишь, что за руль надо, аж все сжимается внутри.
Никогда бы не поверила, что тема климата может для меня стать не главенствующей в нытье.

Фима
21 апр 2021 в 12:02

Анатолий, заберите обратно с дорог, тротуаров и газонов свой хваленый бионорд. А также вы залезли в карман автомобилистов, т.к. со своим бионордом ЛКП и металл очень резко начали приходить в негодность. Посыпайте себе голову пеплом (бионордом). именно благодаря ему такое состояние дорог. Следите за руками: зима морозная, бионорд топит снег, вы его не убираете с дорог, потом действие прекращается и вода превращается в лед, только уже в трещинах в асфальте и рвет его. Не нужно обижаться - нужно думать и работать.

Гость
21 апр 2021 в 12:03

Когда сильно обидеться. Скажет.
- Я ухожу от вас...

Зая
21 апр 2021 в 12:03

Это ваш хваленый бионорд, помог растаять дорогам вместе во снегом, А теперь мы эту пылищу нюхаем каждый день.

Гость
21 апр 2021 в 12:05

А себе они не хотят сделать то же за то же?

21 апр 2021 в 12:05

по моему субъективному мнению, Локоть и поддакивающие ему депутаты - профнепригодные дармоеды. А теперь вызывайте комиссию по этике :)

21 апр 2021 в 12:07

Нужно штрафовать не муниципалитет, а лично мэра, за дороги, воздух, хаотичную застройку...в кадровой перестановке применяют высказывание "потеря доверия" руководителя, президента..., а есть понятие - потеря доверия горожан? И может это как- то влиять городских управленцев?

Гость
21 апр 2021 в 12:08

На западе такой мэр давно бы ушел в отставку, а этот еще обижается. работу надо свою выполнять, а не обиженного строить. Его пора под суд отдать, во что город превратил.

Все сгнило
21 апр 2021 в 12:08

Мэр ничего не может и не хочет, депутаты из горсовета аналогично, зачем мы их содержим, предлагаю распустить..

Елена
21 апр 2021 в 12:08

Не в голове дело, а в шее. Кажется, заклинило

Алена
21 апр 2021 в 12:09

Пусть уходит и не забудет вернуть з/п из народных денег, неэффективный менеджер.

21 апр 2021 в 12:12

"..Дороги в Новосибирске действительно находятся в неважном состоянии"
Фото: Александр Ощепков
К фотографу претензий нет. Фотографии всегда высокого качества.
А на дороги Новосибирска лучше всего смотреть после фильмов о войне.. Не так страшно будут выглядеть.

21 апр 2021 в 12:12

За всё время правления Локтя дороги только хуже стали.Пора наверное с него спросить за его проступки-ведь он на выборах обещал дороги и проезды в придомовых территориях сделать,но не выполнил. Так что пора спрашивать. Или это уже так выработалось-бла-бла-бла,как и наш государь- только обещания?

Гость
21 апр 2021 в 12:13

Надо же обиделся

21 апр 2021 в 12:15

Какую же чушь он несет, у меня от всех этих власть имущих испанский стыд.

21 апр 2021 в 12:17

😁 да вы что делаете-то, а?
За што ???

Читатель новостей
21 апр 2021 в 12:18

Чувствую, что это последний срок Локтя в должности мэра

Сэр
21 апр 2021 в 12:18

Такой мэр и губернатор такой и город будет. Новосибирск умер от них а именно от мэра и губернатора.

Гость
21 апр 2021 в 12:20

То есть Локоть считает что разбитые дороги, вонь и грязь это нормально для Новосибирска?

Вован
21 апр 2021 в 12:21

Стало хорошим тоном ругать Локтя и, наверное, часто по делу.
Однако надо понимать простую вещь: если денег нет, то их нет, а без денег для благоустройства города сделать ничего нельзя.
Дайте Локтю денег как Собянину и у нас тоже будет метро по 10 новых станций в год и новенький ОТ на маршрутах по расписанию. Дайте Собянину денег как Локтю и в Москве будет как в Новосибирске.
Так что поменять Локтя можно, разумеется. Но вот вопрос: будет ли новый мэр или как сейчас модно говорить "сити-менеджер" лучше или все останется как было, а то и хуже станет. Ведь денег-то федералы больше нашему городу не обещают...

21 апр 2021 в 12:22

Модераторы! Не позорьтесь, стирая возмущённые комментарии горожан.
Людей, которые любят свой город и хотят прекратить деятельность действующего мэра во избежание ещё более тяжёлых разрушений городской среды.
Это не обсуждение очередной голой задницы на первой странице. Это мнение людей о нашем настоящем и близком будущем города.

21 апр 2021 в 12:26

Город утопает в пыли и грязи! Ответственных за состояние дорог и улиц - под суд.

лебовски
21 апр 2021 в 12:27

То ли дело при Толоконском, Городецком и Солодкиных жилось горожанам

21 апр 2021 в 12:27

о, нашли крайнего...он что, думаете он один решает за эти дороги что-ли

21 апр 2021 в 12:28

А у нас эта группа лиц так называемая представляющая интересы горожан совершенно оторвана от этих самых горожан. Они только перед выборами в три горло орут как плохо работают оппоненты.

Слава богу живу в Москве
21 апр 2021 в 12:28

Эта тема у хомячков поинтереснее чем про хомячков сегодняшних на улице.

хихихихиихихикс
21 апр 2021 в 12:39

Почему о тротуарах никто не говорит ????
Кстати, механизированная уборка дорог просто перекидывает всю пыль и крошку на тротуары и остатки газонов. Во многих местах на Фрунзе поребриков не видно за холмами этой смеси. Это нужно убирать вручную, аккуратно, совковыми лопатами.

гость
21 апр 2021 в 12:40

надо же, обидело это Анатолия Евгеньевича. а не обижает ли граждан города Нска его свинское отношение к городу и жителям - он об этом не задумывался? это тоже своего рода этика, особенно когда жители пишут обращения. жалобы, требования, а в ответ циничные отписки и издевки. Начинать нужно с себя.

гость
21 апр 2021 в 12:46

я живу реалиями, я понимаю, что все дороги не могут стать гладкими и ровными в моменте, но блин, почему там, где ямы по колено в буквальном смысле, там, где дорога является жизненно важной для массива, там, где проехать невозможно от слова совсем, - не могут элементарно залатать ямы, ну для того, чтобы хотя бы транспорт мог ехать по этому направлению! просто кинуть как лепешку коровьего в эти "колодцы". у нас таких дорог много, где ехать нельзя, там даже пробок теперь нет, потому что машину не едут в ту сторону, а ищут объезды, в том числе через частный сектор или в ущерб другому направлению, где можно выехать. неужели так сложно просто оставаться людьми?

Black Oasis
21 апр 2021 в 12:47

Не смогли - маску в рот зажевало.

Гость
21 апр 2021 в 12:51

Зачем вообще про него писать и вспоминать, его нет для города и горожан!

21 апр 2021 в 12:51

Ему всё побоку. Свою красивую пенсию он уже заработал.
Сейчас главное до конца срока доскрести.

тщтщ
21 апр 2021 в 12:52

может нагрузить обиженного водой и прогнать по тем самым улицам, чтоб осознал на кого обижаться надо

Коровки молочко сало
21 апр 2021 в 12:54

Если Понасенков согласится, не терять этот шанс, чтобы он правил новосибирском. Будет все. изящество и вкус. Приезжим из деревни будет куда стремиться и он покажет путь. и придет вообще порядок как во всех цивилизационных местах

21 апр 2021 в 12:54

Все что нужно знать о мэре и большинстве депутатов покрывающих его.

Ольга Ч
21 апр 2021 в 12:55

Один что то сказал, другой обиделся. Что с дорогами то? Кто виноват в таком состоянии дорог? Кто виноват в таком состоянии города ? И что с этим можно сделать ?

21 апр 2021 в 12:56

"Сам Анатолий Локоть попросил рассмотреть высказывание депутата на комиссии по этике."...... локоть!!!! ты куда деньги тратишь выделенные на программу "Безопасные дороги"???? Как говорят ... От сумы до тюрьмы недалеко....тюрьма по тебе плачет!!!!! Вернее лагерь строгого режима.... Мой комментарий тоже отправь на комиссию по этике.....