Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации На сессии горсовета хотели сделать Локтю выговор за состояние дорог в Новосибирске, но не смогли
На сессии горсовета хотели сделать Локтю выговор за состояние дорог в Новосибирске, но не смогли

21 апр 2021 в 11:48

Остальные депутаты знают почему некоторые из них - являясь креатурами различных бизнес (и не только) группировок - делают заявления и продавливают свои решения.
Основная проблема - нет денег - бюджет катастрофически мал.
И посади сюда хоть самого - на этом бюджете всё так и будет.

Инженер
21 апр 2021 в 11:48

Я не сторонник Локтя, но справедливости ради надо отметить, что все познаётся в сравнении. Вспомните 2011, 12, 13 годы, когда ямы после схода снега вообще не заделывались! А ремонт дорог начинался в конце июля. На пл. Маркса напротив гостиницы такие ямы были, что на пузотерке не зная ходов вообще не проведёшь на брюхо сядешь. А какие чудесные выезды были на дмитровский мост... Да и из покрытия самого моста арматура в первом ряду торчал и никто меры вообще не принимал. А чего стоил инновационный ремонт дорог "прощай автостекла", когда дорогу поспали слоем мелкого щебня? Забыли?
Сейчас вон все СМИ разбрвзгивание ядохимикатов зимой пропагандируют, а ну типа пыли меньше. А что поливальные машины летом весной осенью ездить и мыть дороги перестали - молчек,?
Что любопытно тогда про это так не писали и не трубили, ну не модно это тогда почему-то было?

21 апр 2021 в 11:48

а локоть молодец, не поддался на манипуляшку типа газлайт.
умело контрманипулировал!!!

21 апр 2021 в 11:49

но ведь за дороги отвечает не мэр лично, есть е отдельный департамент - с них и спрос

Гость
21 апр 2021 в 11:49

Ну тогда они вообще ни на что не способные, приложение к Локтю.

Лисёнок
21 апр 2021 в 11:49

Анатолий ОБЕЩАЛКИН

Член ВКП(б)
21 апр 2021 в 11:51

С такой звучной фамилией, депутату лучше помолчать.

Гость
21 апр 2021 в 11:51

А может китайских братьев позвать, они за месяц город в новый асфальт закатают.

21 апр 2021 в 11:54

я сегодня буду жаловаться самому ПУТИНУ

лебовски
21 апр 2021 в 11:54

А депутат этот бюджет города и статьи расхода не знает ? Разве горсовет не утверждает бюджет?

21 апр 2021 в 11:56

Живу в Новосибирске больше 20 лет, хуже дорог как при Локте точно не было.

21 апр 2021 в 11:58

Гнать его обиженного взашей вместе со своими спонсорами терешковыми.

21 апр 2021 в 11:58

Интересная у нас, оказывается, демократия - депутаты, выбранные народом в качестве своих представителей во власти всех уровней, НЕ МОГУТ повлиять на эту самую власть, хоть и призваны её контролировать. Ну если это не маразм, то я папа римский. Открываем конституцию и ВНИМАТЕЛЬНО читаем структуру власти и какими силами и инструментами она управляется - у депутатов должно быть достаточно власти, чтобы вынести мэра на раз. Но в жизни, как всегда, всё намного смешнее - мэр обиделся, всё переврал и готов к страшной мести электорату, а депутатов он в упор не видит. Что-то в лесу сгнило...

Гость
21 апр 2021 в 12:01

Обиделся, дед сад. Работайте, товарищ коммунист, и обижаться не нужно будет. Будем писать Зюганову, просить у него помощи. Не оправдали вы нашего доверия. Уйти уже надо вам, люди уже на грани.Такого города не было никогда!!!!

айс
21 апр 2021 в 12:01

Единой России в целом и городецкому выговор сделайте, это они в "жирные" для бюджета годы своим бездействие уничтожили дорожную сеть, а локоток уже получил труп. Хотя и локоть тот ещё персонаж... Продать, застроить, испортить-это он.

Святогор
21 апр 2021 в 12:01

Бойко промолчал значит

чел
21 апр 2021 в 12:01

ну и что? мэр из кпрф, либерасты молчат,а был бы из ер, разорались бы..

кенпгршо
21 апр 2021 в 12:02

когда-то очень давно я не любила город за его плохой климат, за множество дождей, комаров, мошек. Долгую зиму. Но в последние годы тема климата для меня ушла на 3й план.
Пыль и ужасные дороги вышли на первые места. Как представишь, что за руль надо, аж все сжимается внутри.
Никогда бы не поверила, что тема климата может для меня стать не главенствующей в нытье.

Фима
21 апр 2021 в 12:02

Анатолий, заберите обратно с дорог, тротуаров и газонов свой хваленый бионорд. А также вы залезли в карман автомобилистов, т.к. со своим бионордом ЛКП и металл очень резко начали приходить в негодность. Посыпайте себе голову пеплом (бионордом). именно благодаря ему такое состояние дорог. Следите за руками: зима морозная, бионорд топит снег, вы его не убираете с дорог, потом действие прекращается и вода превращается в лед, только уже в трещинах в асфальте и рвет его. Не нужно обижаться - нужно думать и работать.

Гость
21 апр 2021 в 12:03

Когда сильно обидеться. Скажет.
- Я ухожу от вас...

Зая
21 апр 2021 в 12:03

Это ваш хваленый бионорд, помог растаять дорогам вместе во снегом, А теперь мы эту пылищу нюхаем каждый день.

Гость
21 апр 2021 в 12:05

А себе они не хотят сделать то же за то же?

21 апр 2021 в 12:05

по моему субъективному мнению, Локоть и поддакивающие ему депутаты - профнепригодные дармоеды. А теперь вызывайте комиссию по этике :)

21 апр 2021 в 12:07

Нужно штрафовать не муниципалитет, а лично мэра, за дороги, воздух, хаотичную застройку...в кадровой перестановке применяют высказывание "потеря доверия" руководителя, президента..., а есть понятие - потеря доверия горожан? И может это как- то влиять городских управленцев?

Гость
21 апр 2021 в 12:08

На западе такой мэр давно бы ушел в отставку, а этот еще обижается. работу надо свою выполнять, а не обиженного строить. Его пора под суд отдать, во что город превратил.

Все сгнило
21 апр 2021 в 12:08

Мэр ничего не может и не хочет, депутаты из горсовета аналогично, зачем мы их содержим, предлагаю распустить..

Елена
21 апр 2021 в 12:08

Не в голове дело, а в шее. Кажется, заклинило

Алена
21 апр 2021 в 12:09

Пусть уходит и не забудет вернуть з/п из народных денег, неэффективный менеджер.

21 апр 2021 в 12:12

"..Дороги в Новосибирске действительно находятся в неважном состоянии"
Фото: Александр Ощепков
К фотографу претензий нет. Фотографии всегда высокого качества.
А на дороги Новосибирска лучше всего смотреть после фильмов о войне.. Не так страшно будут выглядеть.

21 апр 2021 в 12:12

За всё время правления Локтя дороги только хуже стали.Пора наверное с него спросить за его проступки-ведь он на выборах обещал дороги и проезды в придомовых территориях сделать,но не выполнил. Так что пора спрашивать. Или это уже так выработалось-бла-бла-бла,как и наш государь- только обещания?

Гость
21 апр 2021 в 12:13

Надо же обиделся

21 апр 2021 в 12:15

Какую же чушь он несет, у меня от всех этих власть имущих испанский стыд.

21 апр 2021 в 12:17

😁 да вы что делаете-то, а?
За што ???

Читатель новостей
21 апр 2021 в 12:18

Чувствую, что это последний срок Локтя в должности мэра

Сэр
21 апр 2021 в 12:18

Такой мэр и губернатор такой и город будет. Новосибирск умер от них а именно от мэра и губернатора.

Гость
21 апр 2021 в 12:20

То есть Локоть считает что разбитые дороги, вонь и грязь это нормально для Новосибирска?

Вован
21 апр 2021 в 12:21

Стало хорошим тоном ругать Локтя и, наверное, часто по делу.
Однако надо понимать простую вещь: если денег нет, то их нет, а без денег для благоустройства города сделать ничего нельзя.
Дайте Локтю денег как Собянину и у нас тоже будет метро по 10 новых станций в год и новенький ОТ на маршрутах по расписанию. Дайте Собянину денег как Локтю и в Москве будет как в Новосибирске.
Так что поменять Локтя можно, разумеется. Но вот вопрос: будет ли новый мэр или как сейчас модно говорить "сити-менеджер" лучше или все останется как было, а то и хуже станет. Ведь денег-то федералы больше нашему городу не обещают...

21 апр 2021 в 12:22

Модераторы! Не позорьтесь, стирая возмущённые комментарии горожан.
Людей, которые любят свой город и хотят прекратить деятельность действующего мэра во избежание ещё более тяжёлых разрушений городской среды.
Это не обсуждение очередной голой задницы на первой странице. Это мнение людей о нашем настоящем и близком будущем города.

21 апр 2021 в 12:26

Город утопает в пыли и грязи! Ответственных за состояние дорог и улиц - под суд.

лебовски
21 апр 2021 в 12:27

То ли дело при Толоконском, Городецком и Солодкиных жилось горожанам

21 апр 2021 в 12:27

о, нашли крайнего...он что, думаете он один решает за эти дороги что-ли

21 апр 2021 в 12:28

А у нас эта группа лиц так называемая представляющая интересы горожан совершенно оторвана от этих самых горожан. Они только перед выборами в три горло орут как плохо работают оппоненты.

Слава богу живу в Москве
21 апр 2021 в 12:28

Эта тема у хомячков поинтереснее чем про хомячков сегодняшних на улице.

хихихихиихихикс
21 апр 2021 в 12:39

Почему о тротуарах никто не говорит ????
Кстати, механизированная уборка дорог просто перекидывает всю пыль и крошку на тротуары и остатки газонов. Во многих местах на Фрунзе поребриков не видно за холмами этой смеси. Это нужно убирать вручную, аккуратно, совковыми лопатами.

гость
21 апр 2021 в 12:40

надо же, обидело это Анатолия Евгеньевича. а не обижает ли граждан города Нска его свинское отношение к городу и жителям - он об этом не задумывался? это тоже своего рода этика, особенно когда жители пишут обращения. жалобы, требования, а в ответ циничные отписки и издевки. Начинать нужно с себя.

гость
21 апр 2021 в 12:46

я живу реалиями, я понимаю, что все дороги не могут стать гладкими и ровными в моменте, но блин, почему там, где ямы по колено в буквальном смысле, там, где дорога является жизненно важной для массива, там, где проехать невозможно от слова совсем, - не могут элементарно залатать ямы, ну для того, чтобы хотя бы транспорт мог ехать по этому направлению! просто кинуть как лепешку коровьего в эти "колодцы". у нас таких дорог много, где ехать нельзя, там даже пробок теперь нет, потому что машину не едут в ту сторону, а ищут объезды, в том числе через частный сектор или в ущерб другому направлению, где можно выехать. неужели так сложно просто оставаться людьми?

Black Oasis
21 апр 2021 в 12:47

Не смогли - маску в рот зажевало.

Гость
21 апр 2021 в 12:51

Зачем вообще про него писать и вспоминать, его нет для города и горожан!

21 апр 2021 в 12:51

Ему всё побоку. Свою красивую пенсию он уже заработал.
Сейчас главное до конца срока доскрести.

тщтщ
21 апр 2021 в 12:52

может нагрузить обиженного водой и прогнать по тем самым улицам, чтоб осознал на кого обижаться надо

Коровки молочко сало