Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Ельцин ждал, что в Кузбассе я сверну башку»: Аман Тулеев — откровенно о жизни, власти и 90-х
«Ельцин ждал, что в Кузбассе я сверну башку»: Аман <nobr class="_">Тулеев —</nobr> откровенно о жизни, власти <nobr class="_">и 90-х</nobr>

9 апр 2021 в 12:27

не хотел бы стать депутатом- не стал бы! еровцы и коммуняки все лжецы!

Santa
9 апр 2021 в 12:28

НГС, в моем комментарии ничего оскорбительного не было, все было из вашей же статьи, на каком основании трете комментарии??

Santa
9 апр 2021 в 12:30

"Это не как сейчас, вон у Панфиловой три дня голосуют. И не на пеньках у нас было." - провластный человек стебет систему - это все, что нужно знать из этой статьи!;)

Доктор
9 апр 2021 в 12:35

Великий человек!

Гость
9 апр 2021 в 12:40

Бандитский регион с нелегальными шахтами и титочками из криминала.

Гость
9 апр 2021 в 12:41

Результаты голосования почти как в Чечене. Вот до чего дошел регион...

9 апр 2021 в 12:52

Чудесные фотокарточки, да и журналист, душевно написал.

Нужно сказать, что А Тулеев, конечно, заметная фигура, причем не только в рамках Кузбасса. Особенно, если смотреть через призму пиара. Здесь да - присущий популизм и работа всех СМИ региона на одного чела реально создали образ "народного губера"(почему интересно об этом не упомянули?) - от которого до сих пор восхищаются пенсы.
Но мы (как и история) сдуем пену и скажем несколько слов о делах его.

О политике в области.
Когда захотели, то Живило смогли выдавить из области. А судя по тому, что "уголек" продается через "150 посредников"(Ваши слова!), видать всех подобное устраивает.

Об экономике и экологии.
Как бы не было прискорбно, но при вашем правлении закрывали шахты, кому не лень рыли собственные забои, обогащались одни и заметно ухудшалась жизнь у других.... Кузбасс превращался в деструктивную территорию с Лунным ландшафтом изрытым вскрышами разрезов.

О демографии.
Это хорошо, что вы желаете жителям здоровья, в области с продолжительностью жизни ниже средней по стране, где смертей на треть больше рождений.

О советской бесплатной медицине.
Оно хорошо об этом грить, особенно, если есть возможность лечится в Германии. Был в центральной больнице города Киселевска и могу констатировать: вам А Тулеев удалось её сохранить, несмотря на исчезновение Союза более четверти века назад, причем, в том же состоянии.

Гость
9 апр 2021 в 12:55

В Советской, Российской политике есть ген, который освобождает от желания власти только после "ногами вперёд".

9 апр 2021 в 13:01

Тулеев кремень. Уважаю!

маруся
9 апр 2021 в 13:14

на фото где Путин с Тулеевым кто вместо Путина? Двойник? Или фотошоп?

Наталья
9 апр 2021 в 13:39

Все вывернул в свою пользу. Но мы то помним

9 апр 2021 в 13:48

Ну Тулеев, ну сказочник...гнустнейший персонаж.
З.Ы. "По плодам их узнаете их", – один знакомый-коллектор сказал.

pelion
9 апр 2021 в 13:57

А что, Аман, детишки из Зимней вишни не снятся? Спишь спокойно?

Горожанин
9 апр 2021 в 13:59

Ути какая пусечка. Честный бессеребренник, который всю область под себя подмял. Всех чиновников, весь бизнес, вообще все.

Anonim
9 апр 2021 в 14:02

Ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники...

9 апр 2021 в 14:09

Бузотёры!

9 апр 2021 в 14:23

За 20 лет видел много людей, переехавших из Кузбасса в Новосибирск. Переселившихся из Новосибирска в Кузбасс не знаю никого.

333
9 апр 2021 в 15:00

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев рассказал в соцсетях, как заставлял местных чиновников переодеваться в снежного человека ради развития горнолыжного туризма.

вот он барин со своим крепостным театром...

Петр
9 апр 2021 в 15:05

Много значит КАКИМ регионом управляешь. Губернатор Москвы или Алтая будет иметь разные « стартовые» возможности и количество денег. Много зависит от населения - рабочие, интелегенция, торгаши.... проживают в регионе. Есть ли производство в регионе? Не все однозначно. Кузбассу повезло, что Тулеев был губернатором. Надо было только найти замену достойную себе.

Гость
9 апр 2021 в 15:06

Ага.. Не виновата я, он сам пришел... Ну прямо Брильянтовая рука2

Ольга
9 апр 2021 в 15:09

Невозможно судить о работе чиновника, если ты там не жил. Вот мы все можем поговорить о губернаторах Новосибирской области - Городецком, Толоконском, Юрченко, Травникове..... Зачем нам губернатор другой области ? Пусть жители Кузбасса и высказываются ... У нас в регионе своих проблем хватает.

Земляк
9 апр 2021 в 15:14

+0
−0
Начал читать, дошел до того момента, где Тулеев описывает свою жизнь в Кумертау. Дальше уже не смог. Полное вранье. Сам родился и вырос под Белебеем. Никакого национализма в то время не существовало, в принципе. В классе , котором мы учились , были башкиры, татары, мишаре, русские, чуваши, удмурты, мордва и никого национальность не интересовала от слова -совсем, Дружили, играли все вместе в футбол, устраивали матчи между татарскими и чувашскими деревнями. Чтобы кто-то был притесняем по национальным или иным признакам не существовало. Когда человек врем в малом , он неправдив и в большом.

9 апр 2021 в 15:15

Бедняжка! Его насильно во власть пихали, а он хотел лишь работать на ЖД!

9 апр 2021 в 15:47

Думаю его интервью было честное...

9 апр 2021 в 15:56

Он тюрок , он "завоевал" и покорил кузбасс это не равно избирался и заботился , это значит он ощущал там себя хозяином всё было его. Не зря про македонского оговорочка по фрейду.

Restsnake
9 апр 2021 в 15:58

"беспокоят постоянные подземные толчки"..
Дарагой, так это совесть прорывается, да?

гость
9 апр 2021 в 16:17

прослезилась.
есть человек и есть система. этот человек существовал в системе отдельно от нее. на самом деле есть такие люди, которые отдают душу и верят до конца, что смогут чем-то кому-то помочь пока есть силы и здоровье. и правильно говорит - когда человек уходит его мгновенно забывают, потому что его "отработали" и он бесполезен.
я ему верю. если бы он воровал как наши властьимеющие, то давно был бы не то, что на Кипре, а где-нибудь на Британских Виргинских островах. а он доживает свой век в Кузбассе, с далеко от идеальной экологической обстановкой и непредсказуемой сейсмической опасностью.
эх....нам бы такого губера и мэра...

9 апр 2021 в 16:24

интересно на чем его подловили, что он из защитника простых людей стал их лютым врагом?

Марчюлёнис
9 апр 2021 в 16:32

Он же сказал,что власть его радовала-так много можно для людей делать.Вот что-то делают делают.............а всё хуже и хуже.

9 апр 2021 в 16:37

Даже читать не стал.
После его извинений перед Путиным (а не перед людьми) за пожар в Зимней Вишне, после того как он назвал родственников и друзей пострадавших "бузотёрами" - его не существует.

9 апр 2021 в 16:39

Какой милый пушистик.!!! Всё для людей!...

Shtoss
9 апр 2021 в 17:18

Так и не понял, зачем эта статья? Чтобы показать Кузбассу невосполнимую утрату такого выдающегося руководителя и политика? Кузбассу конечно виднее, но лично у меня этот деятель никакого уважения не вызывае, ни как человек, ни как бывший руководитель области. От слова совсем.

9 апр 2021 в 17:20

Т.к. сама из Кузбасса, то могу сказать, что он многое делал, но не все в его власти. Есть вещи, которые не подвластны одному человеку. Угольная промышленность уже давно переживает не лучшие времена, а заводы и предприятия по всей стране закрывались, как устаревшие, из-за непонимания законов рынка и из-за хапуг во главе этих предприятий. То же самое и с шахтами произошло. А молодежь уезжает, потому что работы нет престижной, потому что движухи нет, потому что серо и некрасиво, потому что хотят путешествовать и познавать мир. Экология ну может конечно хуже стало, но если честно молодежь на это внимание не обращает, это уже ближе к 30, да и не везде там ощущается эта экология плохая. Единственный плюс Кузбасса, что там чище на улицах, дороги лучше, более ухожено что ли. Когда в НСК переехала 10 лет назад в шоке была от грязи на улицах и от барахольности всего, рекламы, киосков. Там такого нет, за счет этого как-то чище смотрится.

чел
9 апр 2021 в 17:35

вали все на покойного,он не ответит.впечатлило его фото с Путиным, Тулеев бодро шагает, отстав от него на шаг уныло идет Путин.

9 апр 2021 в 17:54

НГС хорош уже скелеты доставать: его время давно прошло. С зимней вишней и с кузбасским снежным человеком он себя скомпроментировал так, что можно спокойно называть это «политическим трупом»»

Оттуда
9 апр 2021 в 18:07

Похоже под Цивилевым кресло закачалось. Просто так такие интервью не появляются.

Гость
9 апр 2021 в 18:53

«Капитал, — говорит „Quarterly Review“[9], — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

9 апр 2021 в 18:59

А где новость про назначение Меняйло, НГС?

9 апр 2021 в 19:31

Один из немногих нормальных людей во васти.

9 апр 2021 в 20:01

Тоже хочу такую фотосессию замутить: выйти в пшеничное поле в белой сорочке...изобразить шукшинский прищур...
Классика же.

9 апр 2021 в 20:01

Надо было честно сказать - сколько предприятий хапнул себе лично....что молчишь Тулеев

горе от ума
9 апр 2021 в 20:17

Издание «Банки Сегодня» приводит несколько конкретных примеров.

Так, бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получает пенсию в 30 тысяч рублей.
Но кроме страховой пенсии, он также получает надбавку в размере 79,7 тысяч рублей за звание «народного губернатора», плюс он почетный гражданин области и 12 городов — за что получает еще 190 тысяч рублей, итого выходит около 300 тысяч рублей в месяц.

Другой пример — бывший губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, получает ежемесячную надбавку к пенсии в размере 397 тысяч рублей, за то, что проработал на этом посту от 6 до 10 лет.

Еще один губернатор — Николай Меркушкин, бывший глава Самарской области, получает 23 тысячи рублей страховой пенсии и 129 тысяч рублей за то, что руководил регионом.
Высокие пенсии получают также бывшие мэры городов, а также заместители губернаторов.

9 апр 2021 в 20:36

Лучший Губернатор в России!!!

Гость
9 апр 2021 в 22:14

Интересный Тулеев. Хозяин. многие на него смотрели. Удачи!

9 апр 2021 в 22:27

Вместо того, чтобы выполнять свои обязанности - ждали как бы свернуть друг другу бошки. Такие должны дворниками работать, а не губернаторами или президентами.

9 апр 2021 в 22:37

Был нормальный мужик. Ему доверяли и верили, но трагедия в Зимней Вишне выявила огромные ошибки в кадровой политике Тулеева. Плюс скандал с начальником областного ГИБДД. Возможно, сказались проблемы со здоровьем Амана Гумировича. Несмотря ни на что, этому человеку надо сказать спасибо. Тулеев сделал много хорошего для Кузбасса и России. Дай Бог ему доброго здоровья.

9 апр 2021 в 22:46

Аман Гумирович, спасибо Вам. Жила в кузбассе с 1981 по 2019.вы лучший губернатор! Счастья Вам и Вашим детям!

Анна
9 апр 2021 в 22:59

Это самый лучший губернатор! У нас в Кемеровской области все с большим уважением относятся, не сравнить с нынешней властью. Много было сделано именно для социальной сферы. Как он ушёл, так народ и начал уезжать из Кузбасса.

Survivor
9 апр 2021 в 23:00

Почему при нем, таком хорошем, народ из Кузбасса валил? В т.ч. в Новосибирск. А в обратном направлении движения не было.

9 апр 2021 в 23:03

Сильный человек. Не нужно обсуждать всё что было. Красиво всё делает. Нужен второй такой же, с такой же волей,духом и умом! Здоровья ему.

9 апр 2021 в 23:03

Про то,что падение Тунгусского метеорита было первой попыткой покушения на Тулеева -было? И -да, лучше бы сынков своих воспитывал как надо,чтобы ссылать по соседним губерниям не пришлось, где они опозорились по самые помидоры.