Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Спланированная провокация для лоббирования своих политических амбиций»: Аман Тулеев — о «Зимней вишне», митингах и нынешней власти
«Спланированная провокация для лоббирования своих политических амбиций»: Аман Тулеев — о «Зимней вишне», митингах и нынешней власти

26 мар 2021 в 20:42

Аман Тулеев - настоящий мужик, отличный управленец и патриот своей страны! Жаль, что таких людей, как он, Сергей Фургал и подобных, современная власть уничтожает... куда МЫ катимся???

26 мар 2021 в 20:44

А зачем перед иконой-то выступать? Перед совестью надобно.

Survivor
26 мар 2021 в 20:49

Помница он, когда царь приехал, перед ним (не перед родственниками погибших) извинился за пожар. Это все, что о нем нужно знать.

Гость
26 мар 2021 в 20:50

Переседелец кузбасский.

Висильчак
26 мар 2021 в 20:51

Очередной пример истинного патриота из ЕР - операция в Германии. Не удивлюсь, если за деньги налогоплательщиков. О поджоге... Похоже, что таблетки забыл выпить дедушка. Либо... "Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят".

26 мар 2021 в 20:52

он предатель. если его сравнивать в начале губернаторства и в конце, то это 2 разных человека. в начале он был за народ, который его избрал. можно погуглить видео. и какой он нес бред после зимней вишни. ну не хочется ему расставаться с ништяками, которые даёт власть. интересно как его обозвали, когда он крестился.

111111
26 мар 2021 в 20:52

Кузбасс в 90 е хорошо жил благодаря Тулееву.

гость
26 мар 2021 в 20:56

пора амана тулевича на нары . проверить доходы и расходы его семейки и что находится в собствености у них ?

1234
26 мар 2021 в 20:56

Любое ТЦ может загореться. Здания без окон. Здания с легковоспламеняющимися материалами. Страшно детей одних туда отправлять.

Гость
26 мар 2021 в 20:58

Исключительно для блага народа, так сказать, столько лет во главе находился.
Незаменимый человек!

Сохранилось видео момента возгорания, есть заключение о причинах пожара, его распространении.
Все равно - "по моему мнению это спланированная провокация по отстранению меня от власти".
Амангельды Молдагазыевич, вам уже давным-давно надо было уйти на заслуженный отдых, дать дорогу молодым и пользоваться почетом, а не нынешним отношением.
К сожалению, не вы один так крепко держитесь за власть.

26 мар 2021 в 21:28

Прочла его высказывания внимательно. Ну и хитрый лис, однако - и вашим и нашим. А по сути - ничего. Кроме намёка - при мне было лучше. Опять что-ли тянется ко власти? Видимо власть такой наркотик, что без него нельзя, даже будучи очень больным. Господин-товарищ Тулеев, о душе пора думать уже...Насчёт Цивина...Вот почему тот на коленки-то перед митингующими вставал! На кону губернаторство было...Тут и не на такое встанешь)) ..Вообще противны они все - что перекрасившийся Тулеев, что нынешние президентоназначенцы. Только 2 идеи ими движут: угодить вышестоящему, накопить побольше.

Доктор
26 мар 2021 в 21:47

Удивительный человек!низкий поклон и желаю вам здоровья!

Гость
26 мар 2021 в 21:49

Столько нарушений выявлено было в этом ТЦ, взятки за разрешение на эксплуатацию с нарушением всяческих норм, а он своё долдонит, «спланированный поджог».Да если бы все нормально работало, то и с поджогом спасли бы большинство. Коррупция у него процветала, а теперь все кругом виноваты, а он не причём, хотя , получается, хреново следил за своими подчиненными. И извинялся не перед людьми, у которых такая страшная трагедия произошла, а перед президентом, это просто ппц.

26 мар 2021 в 22:05

//конечно, я считаю, что были какие-то ошибки. Конечно, я еще бы больше сделал, если бы были деньги//
---
Проговорился на ровном месте)

А по факту - единственное, что было при нём сделано по-человечески - это несколько крупных автодорог. Ну так хорошие дороги и в Германии в 1930-х делали.

Вера/пенсионер
26 мар 2021 в 22:12

Семья моя жила в Кузбассе до 2012г и к Тулееву я отношусь с большим уважением...Родной для нас ЧЕЛОВЕК.....Будьте все здоровы!

26 мар 2021 в 22:31

засиделся Тулеев у власти, однозначно.. Рассуждения про Вишню-позорище!! Развел кумовство и коррупцию в регионе, и как будто так и надо..
Противно читать.

Гость
26 мар 2021 в 22:36

Почему же такой патриот не сделал у себя в области приличные больницы, а поехал лечиться в Германию? Очень патриотично!!!

я не робот
26 мар 2021 в 22:48

Сделал вместо закрытой добычи в шахтах, открытые разрезы в угоду хотелок олигархов. Олигархам то по барабану, они живут на виллах Ниццы, а обычный народ страдает из за ужасной экологии. Жить на Кузбассе после Тулеева нельзя, если вы цените свое здоровье.

я не робот
26 мар 2021 в 22:50

Добавлю. Сомневаюсь что писал текст Тулеев. Он давно уже недееспособен. Это во время пожара было и так видно. А сейчас он уже скорее на позднего Брежнева похож.

хихихихихихикс
26 мар 2021 в 22:54

Основная причина гибели - не сигнализация и ее отключение и прочие побочные "причины".
Основная причина - сам этот комплекс переоборудован в ТЦ с нарушением всех технических и противопожарных норм. А за это несет ответственность Тулеев.
И не надо запугивать журналистов и всех подряд законами о клевете !

26 мар 2021 в 23:01

"Администрация президента меня лично попросила дождаться нового преемника, назвали фамилию — Цивилёв Сергей Евгеньевич. А он в то время в Якутии строил мощную обогатительную фабрику. Мне сказали: «Ты его прими». Я должен был его поставить, что я и сделал, на должность замгубернатора, «прокатать» его хотя бы месяца два, чтобы он окунулся в события."

Вот и всё, что нужно знать о выборах, легитмности и т.п.

26 мар 2021 в 23:02

Каждый раз, когда еду в Геш или обратно, проезжая через Кузню меня посещает уныние от мелькающих пейзажей за окном, и я думаю про себя: как хорошо, что я скоро буду дома, а не здесь — в этой богом забытой дыре останусь. Также, наверное, думают москвичи о замкадье. Я не могу для себя понять, для чего и зачем люди живут в таких местах, как Кузбасс.

hoop
26 мар 2021 в 23:05

Красиво говорить он научился еще со времен депутатства. Вся его карьера, как живой и наглядный пример, что делает с человеком власть и деьги. Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. И это хорошо видно не только на делах (слова этих деятелей можно пропускать мимо ушей, они ничего не стоят), но и внешне. Возьмите его фото, когда он только избрался губернатором и его современное фото, вы ужаснетесь, как изменился человек. "Портрет Дориана Грея" в современной интерпретации.

26 мар 2021 в 23:06

"коррупционеры, они там сигнализацию эту [отключили]." - ну да, ну да, а кто этих коррупционеров сначала заводил, а потом крышевал!
- видно заскчал "тяжеловес", опять на должность хочет...или бабосы кончились?

26 мар 2021 в 23:46

Т.е. это это был поджог, но без доказательств, а не следствие коррупции которая при нем расцвела? Это не его подчиненные-чиновники допустили открытие кинотеатра в старом помещении, которое не соответствует требованиям пожарной безопасности? Это не они делали фиктивные проверки? Никто не виноват из чиновников?
Позиция ясна, но не принята.
Совесть есть?

26 мар 2021 в 23:53

Даже на грани жизни и смерти - как им не совестно? Тулеев - Вы же были приличным человеком. Куда делся этот приличный человек?

русский бездетный бич
27 мар 2021 в 00:38

Тулеев не худший губернатор, но единорос. И этим уже многое сказано. Всё метил в президенты до 10-х годов. Потом, видать,осознал насколько это опасно лезть куда не следует. Более чем положительный финал карьеры для политика с таким высоким рейтингом. Ни тюрьмы, ни расстрела.

Мирт
27 мар 2021 в 03:16

Нелепая, на грани сумасшествия, история про «бузотёров», противно эти придумки читать. Стиль соловьиного соловья, только тот более-менее складно поёт, а тут совсем бредятина, рассчитанная на его привычный электорат, в Новосибирске такие вещи в уши вливать сложнее, аудитория совсем другая.

27 мар 2021 в 04:03

Бессовестный

Не дочитала, стало очень противно.

Сэр
27 мар 2021 в 08:51

Тулеев-Человек, Цивилев-кукла.

27 мар 2021 в 09:04

зато данным пожаром как быстро отвлекли внимание людей от выборов Деда... а то сколько было недовольных, а тут раз и на трагедию переключили общее внимание.

27 мар 2021 в 09:22

Тулеев весь Кузбасс сдам москвичам. Народ с Кузбасса последние 15 лет валит со страшной силой. Новокузнецк,так это вообще могильник.

ну и дела...
27 мар 2021 в 10:47

..." Многие страны мира не достигали таких результатов даже за 70 лет. Официальные данные тоже есть. За 20 лет совместной работы, уважаемые земляки, мы преодолели два мощнейших кризиса — угольный и, соответственно, финансовый — и достойно вышли из них."...

о даааа, таких результатов никто не достиг, даже китайцы. Превратить весь Кузбасс, когда-то бывший зеленым раем на земле, в отравленный всеми видами ядов и радиации лунный пейзаж - это надо уметь, никто такого еще не достиг, и надеюсь, не достигнет.

Гость
27 мар 2021 в 11:00

А врать он наверное после того как из КПРФ в Единоросовца перекрасился,в те славные времена научился?

Александр
27 мар 2021 в 12:07

Диким людям - дикую власть. Нормальным лучше отсюда свалить, дикари всё равно жить нормально никогда не будут.

Гость
27 мар 2021 в 12:11

Да-да, ЦРУ подожгло, не иначе. И сигнализацию отключили шпионы, и охранника усыпили дротиком, чтобы тревожную кнопку не нажал, и дверь в кинотеатр запер специально обученный спецагент, и пожарные медлили и тупили, потому что на самом деле были переодетыми солдатами НАТО, и владельца с чиновниками Госстройнадзора ещё за три года до этого американцы завербовали, чтобы те запустили в эксплуатацию здание с нарушениями. Многолетняя совместная операция Белого дома и властей Украины с целью дискредитации непогрешимого Амангельды Молдагазыевича перед Начальником, не иначе! Нельзя же представить, чтобы в нашей великой стране дилетанты, взяточники, воры, равнодушная власть и бардак на всех уровнях были сами по себе! Это всё происки мирового империализма!

Eselbaum
27 мар 2021 в 13:32

В 90-х Тулеев спас Кузбасс, буквально вытащил его из ямы. Забыли, как шахтёры ездили в Москву и касками там об асфальт стучали, требуя выплаты зарплаты? Он стал губернатором в те дни, когда шахтёры додумались перекрыть Транссиб и остановили на несколько суток движение поездов: в полях стояли не только товарняки, но и пассажирские поезда! Он прибыл туда как и.о. губернатора, уговаривал и втолковывал балбесам, что каждый час простоя ж/д ложится штрафами на нищий бюджет Кузбасса. Милиция и внутренние войска стояли наготове. Ему удалось увести шахтёров с железной дороги и предотвратить кровопролитие. Всё уже забыто! Да, постепенно он состарился, забронзовел и "перестал ловить мышей". Он допустил ту же ошибку, что и Брежнев: не ушёл вовремя (уйди он года на 3 раньше - остался бы в памяти как герой, но увы).

Анна
27 мар 2021 в 17:35

На самом деле у нас в Кемеровской области 90% его поддерживали и до сих пор относятся с большим уважением. Он действительно решал многие вопросы, и что касается именно социальной сферы - делалось всегда в первую очередь. В этом плане Новосиб далеко отставал. Сейчас конечно уже Кузбасс не тот, многое стало хуже. Было несколько обращений и от меня лично , когда требовалось решить проблемы моего района, школы, или семьи. Всегда оказывалась помощь, и мы знали, если все чиновники на местах будет только отписываться, а при обращении в приемную Тулеева все вопросы разрешались быстро, проводились служебные проверки. Здоровья вам, Аман Гумирович, и большое спасибо за ваш труд.

30 мар 2021 в 18:31

Ого, и тут либералы виноваты!