Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

742 комментария к публикации «Закину рюмочку и давай писать, какой губернатор молодец». История тролля из соцсетей. Кто и сколько ему платил?
«Закину рюмочку и давай писать, какой губернатор молодец». История тролля из соцсетей. Кто и сколько ему платил?

18 мар 2021 в 14:03

НГС, дорогие, не парьтесь, вам уже ничего не поможет

noname
18 мар 2021 в 14:03

А просто надо чтобы комментарии были не частью сайта, а отдельной системой. Причём желательно - полностью децентрализованной и развитой. Типа чтобы можно было как в банке - зарегаться под любым ником, но чем-то подтвердив регистрацию. Может денег заплатив, может - паспорт показав или sms по телефону введя. И чтобы центры сертификации своей репутацией (ну как и в интернете центры выдачи сертификатов) отвечали за выданные серты... А чтобы не сильно драконить - давать возможность проверить статус учётки (подтверждена документами: нет, проверка по SMS: да, проверка по email: да, проверка паспорта: нет, оплата: 100р, списки доверителей: ВасяТакой-то, Петя такой-то и т.д. и т.п.) Тогда я могу либо напрямую с сертификатором договориться, либо с любым из доверителей. А пользователь сможет бегунком выставить уровень доверия. Вообщем - почти как с сайтами, но чуть проще для обывателя.
Тогда не будет проблемы и с удалением негативных комментов и с накруткой позитивных. Просто эта система будет сильно сложнее внутри и требовать чуть больше интернета на получение комментов со сторонних серверов да проверку сертификатов всех этих... Ну и каждый человек должен будет в браузер новый плагин добавить и зарегаться (хотя в 99% случаев можно и со своей почты/соцсети писать, только сама сеть должна будет это поддерждать).

Автор видит какую-то принципиальную разницу со своей работой? Точно так же пишет по заказу руководства и размещает в интернете.

18 мар 2021 в 14:41

Хорошо, что на НГС можно скрывать сообщения от пользователей.
Есть списочек откровенных неадекватов. Их комменты не вижу.
Но их не забанили до сих пор.

Гость
18 мар 2021 в 14:53

Блин ... я давно подозревал что они там бухают . Потому как этот многочисленный плоский и не творческий контент может писАть лишь программа или бухой человек .
А в принципе всё нормально . Люди получают зарплату . Некоторые даже за свои убеждения .Заказчики получают свой заказанный информационный шум . Нгс получает количество просмотров и плывёт в топе с другими сми.
Только вот вопрос . А до потребителя все эти проплаченные комментарии доходят?
Ведь стоит хоть полгодика почитать такою заказуху и она совсем перестает восприниматься . отбрасывается сознанием как шелуха.
И ещё один вопрос .А насколько большая идейность этих проплаченных троллей ?
Если сегодня они топят против Навального за кремль и путина , то потом придёт заказчик и они с легкостью поменяют свою писательскую ориентацию и начнут топить наоборот ? Насколько велика степень политической проституции. Насколько велика вероятность их перекупа.

18 мар 2021 в 15:22

птичку жалко😢..
как же теперь троллики выживать будут, если запретят незарегинным комментировать..

гость
18 мар 2021 в 15:25

Почему идут работать в такие компании?
Да потому что нет нормальной работы

Слава богу не живу в НСК
18 мар 2021 в 15:27

одним словом - ПОМОЙКА

18 мар 2021 в 15:42

Аххха) это что за очерки из жизни журналистов нгс и Команды с Сибирской? Во все верю, кроме губернатора и того, что кто то ушёл из бизнеса 😂😂😂😂 кому вы нужны, кроме вашей лавочки на советской? Кто был интересен уже уехал, остался только Стас и оппозиционерки, которые два слова с третьим связать не могут даже в письменной речи 😂

мурд
18 мар 2021 в 16:15

Твою ж мать ...... чтобы на таком правитеьлственном уровне ! ...
тогда дворцы это мелочь !

мурд
18 мар 2021 в 16:16

еще год назад на НГС публиковали только хвалебные комменты :) .
так выходило им дешевше

Гость
18 мар 2021 в 16:22

Эти же кадры сидят в отзывах и пишут тупые похвалы, заказавшей компании, которая не хочет устранять причины и борется с последствиями.

18 мар 2021 в 17:02

Я тоже когда то писал посты сами знаете за кого. А потом повзрослел

гость
18 мар 2021 в 17:41

Каждый день я «мониторила» новости на разных сайтах. Не смешите мои штаны!! Сейчас все автоматом мониторится.

Враньё. Ложь и провокация. Никто гражданам не будет платить за высмеивание черни. Никто не будет платить черни за грязь в адрес власти. Все комменты просто мышиная возня.

trr
18 мар 2021 в 18:32

нгс про себя написал?

Гость
18 мар 2021 в 19:25

Ну видно как тролли в топе сдали позиции ибо минусуют их живые и разумные люди,ну и тут же плюсиков подкинули.

18 мар 2021 в 19:27

Не припомню хвалебных коментов в адрес чиновников, губернаторов. Только нытьё о РФ и обоготворение Навального. Это написывают проплаченные или "полезные ....."?

Гость
18 мар 2021 в 19:28

Если сравнивать комментарии на НГС с комментариями где-нибудь на Мэйл.ру, Лента.ру, ЭхоМосквы и прочих местах, где можно комментировать. То надо отметить, что на НГС все более интеллигентно и быстро удаляют откровенные оскорбления. К тому же на федеральных ресурсах уныло из-за практически однообразности всех дискуссий, которые в лучшем случае начинаются с каких-то "аргументов" (по сути давно протухшим и заезженным обменом шаблонными речевками и переходов к оскорблениям либо сразу тупо к оскорблениям, потому что обе стороны знают, что друг друга не переубедить и никто кроме них это не читает из-за тупой перебранки).

18 мар 2021 в 19:35

Большая часть троллей тут и давно зарегана. Хотя скорее это уже "товарищи майоры" скорее)

sdf1
18 мар 2021 в 19:42

Никто видимо не обратил внимание на название проекта: "Доминирование в интернете". Это по сути боевой ФСБшный проект с огромным бюджетом. Россия рассматривает интернет как оружие. Безируется на лживых вбросах, но по очень научной технологии формирование общественного мнения. Еще раз: этот проект многомиллиардный, и работает как в России, так и по всему миру. Цель - подрыв социального доверия, разрушение социального общения, разделение, продвижение собственных интересов. НГС просто не сможет заблокировать троллей по одной причине - придут ФСБШники и скажут что без троллей никакая сеть работать не будет. Многие иностранные ресурсы просто закрыли комментарии. Соцсети сделали специальные подразделения по идентификации и блокированию организованных троль - группировок. Подобная деятельность - разрушающая, поэтому здороваться в мире уже скоро никто не будет, потому что российской троль ферме нет подобных по масштабу.

Гость
18 мар 2021 в 19:51

Знакомая конторка)))

виктор
18 мар 2021 в 19:57

А Вы смотрите как на Ютубе "Воин Света" настрочил страниц . но что Интересно Многие регистрированы почти одной датой. Имена пользователей странные. Заходишь на страницу там все одинаково у всех. Захожу- пишу - ответа нет.Когда проходят их акции Кондрюкова с Сорокиным люди сидят открывают созданные странички и пишут коменты. Тоже одного содержания и направления. В реальности их смотрят от силы 10-15 человек.

Гость
18 мар 2021 в 20:36

Элементарно можно отличить троллям и бота от нормального человека. Если поддерживает в комментариях власть, значить тролль или бот. Человек в здравом уме, которому за это не платят, так точно делать будет. Вон как стараются боты. Рекорд по комментариям уже поставили.

Лиза
18 мар 2021 в 20:45

Как в стране невыученных уроков: у кого-то наверху не хватает квалификации, чтобы хорошо работать, поэтому нужно создавать "Министерство Правды", вбухивать деньги в создание иллюзии... Никто не говорит, что пиар не нужен - политикам он нужен. Какие-то важные заслуги нужно отмечать (без излишнего приукрашивания!), ведь население действительно часто замечает только плохое. Но, тем не менее, не в таких же АДСКИХ масштабах создавать искажения, перетягивая одеяло на себя уже чисто политтехнологиями? ((

12345
18 мар 2021 в 21:24

Вот выйдет тут один сиделец и наведет порядок!

Гость
18 мар 2021 в 22:36

Ушла она с этой работы "с чистой совестью"? Да ты за всю жизнь не отмоешься от этого дерьма. Ментальная проституция хуже телесной.

Гость
19 мар 2021 в 02:32

Я гость на НГС, частенько смотрю новости тут, хотя живу в Екатеринбурге, ну интересно мне,чем народ живёт и дышит там, за Уралом, есть друзья в Сибири, как то так... Меня смущает другое-то есть имеем статью на НГС о тролля, которое "чирикали" о достижениях УРАЛЬСКИХ ГУБЕРНАТОРОВ!! из Новосибе? Это о нашем "любимом" Куйвашеве в том числе? Вот это поворот, а почему в ленте новостей на Е1(Екатеринбург) я в упор не вижу этой новости??? Мерзость не в том, что они там постят на трезвую/пьяную голову, а в том, что на это ДЕНЬГИ огромные выделяют... А народ в бараках до 2036 года так и будет существовать..

Гость
19 мар 2021 в 07:36

Удаляю НГС.

снежка
19 мар 2021 в 10:13

Какой смысл запрещать комментарии для незарегистрированных пользователей? Я не часто читаю комментарии, но могу назвать нескольких зарегистрированных пользователей, которые точно являются ботами.

Виктор
19 мар 2021 в 11:57

Можно ботом устроиться? Очень интересная вакансия

Гость
19 мар 2021 в 17:41

Проплаченные боты и 30 раз зарегистрируются и будут писать. А вот те, кто заходит почитать, оставить комментарий, но это не главное дело их жизни, исчезнут. И уже не вернете. Мнения станут однотипные и неинтересные для чтения. Потеряете аудиторию.
Странно думают 66%. Они хотят только зарегистрированных ботов?

Гость
19 мар 2021 в 18:05

Число 66 процентов за зарегистрированных ботов, чтобы только они обитали на форумах это прикол НГС или как ?

Гость
20 мар 2021 в 03:06

Да чего скрывать "уральский город" Челябинск, сразу троликов видать. Вопрос сколько на них гос. денег уходит.

Гвоздь
20 мар 2021 в 08:14

В одной газете, в Казахстане, перед выборами очередными одного и того же на место, прислали статью с пометкой 'напечатать. Оплата налом"

Я прочитал. Ради интереса. Всё враньё и отбеливание. Но массы то впитали! Прежде чем тут "воевать" кому разрешить/запретить комменты. Подумайте! Вы впитываете что вам вешает та или другая сторона! Просто отстранитесь от политиканства. Вы вне политики и никогда там не будете.
Сейчас мне смешно слышать когда кто-то говорит, что не пойдёт в какой-нибудь магазин или контору, у них нет или плохие отзывы... ХА 100500 раз. Лично слышал как директора заведений говорили что проплатили отзывы положительные, а то дела плохи. Так получается, кто читает отзывы ЛОХ? Одумайтесь, пока не поздно

20 мар 2021 в 09:42

Если бы сообщения не модерировали, очень много интересного можно было узнать))

Гость
20 мар 2021 в 14:13

Я думаю все эти фабрики троллей оплачиваются из бюджета. Чиновники проводят тендер за создание хорошего образа власти, а потом эти тролли его отрабатывают. Платят налогоплательщики.

сбросить балласт!
20 мар 2021 в 14:23

есть только одна проблема, либо мы признаем себя терпилоидами и продолжаем не замечать убийцу, который весь мир уже клеймит убийцей, либо начинаем что-то делать. всё остальное, эти отравители-убийцы, чвк, крым, кндр, иран, хакеры это уже мелкие волны от брошенного большого камня. это камень на плаву благодаря нам и нас же он может потащить за собой в бездну.

Гвоздь
20 мар 2021 в 15:04

Даже сейчас мой коммент про моё предположение что банят правду, забанили, а оскорбления "своими приближенными" со стороны редакции пропускают😂😂😂
НГС вы палитесь! Не все люди дебилы и общаются только в соцсетях и на сайтах. О вас моё поколение знает правду

Гость
20 мар 2021 в 15:21

Странная статься, если девушка под неразглашением, то кто все это писал?

blaupunkt
20 мар 2021 в 22:40

Автор права, ничего с этим делать не надо. Неграмотные люди забывают правило "Трёх Д", и возможно никогда не слышали о символе Зла, который выглядит, как змея, кусающая свой хвост. Не мешайте им, ложь ещё никого не спасла, а лишь откладывала на короткое время закономерный конец.

Словарь
21 мар 2021 в 00:47

всех ботов не перебанить?
ЭЛЕМЕНТАРНО!
по всем отпечаткам, что делает Авито, Фейсбук и т.п. 😎

Гюзель
21 мар 2021 в 01:26

Где бы найдите официальную работу,и бюджет если с образованием не берут даже полы мыть в школу или в сад,кругом частники,а пособие не одобряют так как берут прожиточный за 19-20 год до пондемии когда з/п были хорошие,а сейчас даже не дотягиваем до прожиточного я,муж и трое не совершенно летние.вот как быть?парадокс.

21 мар 2021 в 10:03

Ну и сорвали покровы! :))))
Давно всем понятно что пропаганда ведётся с обеих сторон. И слава богу. В 90е пропаганда была односторонняя, результаты нас не порадовали...полный развалэкономики и державы. Тут Вопрос только один (риторический) в чьих интересах США проводят пропоганду в РФ(очевидно что в своих) срать они хотели на русских , местную коррупцию и демократию.Давно известно- "В Америке вообще все просто так кроме денег". Ну, а НГС принадлежит кому, смотрите сами. Это будет ответ на вопрос про свободу слова в РФ.

21 мар 2021 в 18:55

Да да да!Работали конечно с уральскими губернаторами,ага,веримС!👍😁

игорь
22 мар 2021 в 20:39

а за другие работы не платят что ли?
вопрос совершенно не уместен
лучше бы писали бы про то как президент отобрал у всех пенсии

игорь
23 мар 2021 в 17:57

сама статья и есть ТРОЛЬ
ведь почему то Не пишут о том что Президент ОТОБРАЛ у всех пенсии и все тролли стали писать об этом МОЛОДЕЦ))
ау
вы уже 6 лет как молчите про пенсии
все СМИ стало после фуфлом

сушка
26 мар 2021 в 13:57

Только мне кольнуло, что автор там не просыхала несколько лет, а потом нарушила трудовой договор?
Вот уж работничек, заслуживающий доверия.
Что до прочего - не понимаю страдания автора, вся реклама работает на восхвалении продукта и попытках его продать, чот не видела ни разу, чтоб рекламщик геля для бритья пил и сокрушался, что НА САМОМ ДЕЛЕ ПОСЛЕ ГЕЛЯ КОЖА НЕ КАК ПОПКА МЛАДЕНЦА!
Ну бред же.
Оправдывает свой алкоголизм и несостоятельность плохой работой, которая суть есть обычный маркетинг.

Виктор
23 апр 2021 в 22:31

Баны работают прекрасно, не надо рассказывать. Особенно в соцсетях, где регистрация по телефону. Никаких "десятков аккаунтов" там не насоздаешь.

В шоке
28 мая 2021 в 02:25

Коллеги — люди опытные, образованные, умудренные опытом, да и сами по себе люди хорошие - это просто убило! Какое-то извращенное представление о том, кто такие "хорошие люди", а тем более "образованные".

Мирон
2 июня 2021 в 19:56

Зевая* Угу за чиновников значит проплаченные тролли пишут, а за навального эхо москвы ЛГБТ и прочих либералов каких ни будь пишут только праведно возмущенные люди...
Ну что за детский сад? Хотели бы быть объективными, и тех и тех бы замазали.