29 июля четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

6 мар 2021 в 09:26

Как была показуха, так и осталась.

хехе
6 мар 2021 в 09:07

"один стартап, два изменения ушедших в дальнейшую разработку и 17 статей в международных журналах" - все эти огромные успехи были сделаны за 250 млн.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 09:00

в Хуавей не то чтобы очень не интересно работать, просто на многих позициях там з/п нищенская поэтому достаточно сильная текучка, кажется для китайцев россияне дешёвая рабочая сила - прошло 20 лет и все развернулось на 180 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
6 мар 2021 в 09:16

Почему не показали премьеру "вершину" чиновничьей "предприимчивости": станцию "Спортивную" и будущий мост между двумя пробками?

6 мар 2021 в 10:26

Смешная и популистская клоунада известных всем личностей!Кашель - символически значимый показатель.

так вот ты какой
6 мар 2021 в 09:11

нОлОгОвик, ишь ты-ы...

Фото пользователя
6 мар 2021 в 10:45

Премьер-министру не понравилось слово «воркшоп». Нерусское слово «воркшоп» не понравилось «премьер»-«министру». Ок.

Гость
6 мар 2021 в 10:25

"И после, говоря о работе своей организации, оперировал уже этим определением."
Ну ещё бы, прогиб там у всех уже на уровне рефлексов. ;) И на одной ножке бы прыгали, если бы премьер порекомендовал.

гость
6 мар 2021 в 09:11

Как там сильнейший снегопад за всю историю наблюдения ?
Сегодня на машину уже можно ездить ?
Дороги успели почистить ?

ОТВЕТИТЬ
Аристарх Людвигович
6 мар 2021 в 09:06

Вот это раболепствование перед высоким начальством.. тьфу..готовы чуть ли не ниже спины исцеловать..
Травников в Москву приезжает,ему хотя бы Кашкай подгоняют или на метро добирается?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2021 в 09:18

Травников без маски как Мишустин.
Мишустин без маски как Путин.

Все холопы в масках.

С кого стране брать пример?
С Путина-Мишустина-Травникова или с холопов ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 13:43

— У нас сейчас проходит воркшоп…
— Вы хотите сказать, семинар?
Я просто за то, чтобы использовать слова русского языка...
---
Объясните кто-нибудь этому чудику, что "семинар" - тоже отнюдь нерусское слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 10:25

«Потому, что он на Берию похож».

Прима
6 мар 2021 в 09:03

Хорошо хоть день предпраздничный и многие разошлись по домам раньше. Девушки с цветами, так приятно такое видеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 10:12

все это пародия в чистом виде одно да потому с этим нгу все кто не приедет туда везут , да у нас просто в городе везти то просто не куда все развалено нет не одного завода предприятия

ОТВЕТИТЬ
Berkoа
6 мар 2021 в 15:43

Слава богу он уехал!
А чё приезжал то? Мультики на большом экране посмотреть? А НГС, можно нам калькуляцию - во сколько эта поездочка обошлась налогоплательщикам? Может не надо было его возить сюда? С ним же вагон ФСОшников, ради него наверняка всю милицию на уши поставили, сбили расписания работы коммуналных служб (по дороге великого гостя должно быть всё вылизанно, а остальные просёлки хоть по крышу замети - пофигу)... Вот те же регламенты СБ - им надо, пусть бы они и снимали шлагбаум! Что вообще за холопское отношение? Да ничем этот Мишуйстин не лучше, чем простой клерк!

Гость
6 мар 2021 в 09:55

Когда разговор зашел о конкретных вещах, о том что надо у нас строить ,достраивать ,т.е. вопрос в деньгах ,премьер закашлялся и отправил собирать бумажки, т.е. по сути досвидос. Это из серии ,где деньги Зин, ответ в Московии они.

ОТВЕТИТЬ
ЧИСТЫЙ
6 мар 2021 в 10:18

Ну а толку то,что приехал. Показушно прошлись по локациям,показушно "закашлялся", потоптались и все. Ничего не изменилось. Пробки создали,пешеходов с пешеходных переходов выгоняли даже... Продавцы в аптеке майоры были ? К сожалению все это для бабушек ,дедушек и зомбированных,которые смотрят федеральные каналы. Один сказал свою знаменитую фразу. Другой закашлялся... РУКАЛИЦО

Доктор Добро
6 мар 2021 в 12:47

А для кого весь это цирк??? Кто всерьез воспринимает это шоу?

ОТВЕТИТЬ
Движняк
6 мар 2021 в 09:57

Раз Травников в своем еще кресле, то визит москвичей прошел с нулевой эффективностью.

гость
6 мар 2021 в 09:08

Мишустин научился у Путина ходить везде без маски.
Как часто у них берут анализы ?
Может бессимтомники, разносят заразу по стране.

ОТВЕТИТЬ
May
6 мар 2021 в 13:50

Вначале какой-то человек получает должность, затем СМИ начинает пиарить его имя. В такой последовательности раскручивается новая "звезда" на этой фабрике звезд. Чем условный Мишустин отличается от условного Медведева?
А ничем, это одно и тоже, только выглядит по разному.

6 мар 2021 в 14:44

Был студгородок, стал кампус. Прогресс налицо :(
А чего это они без масок?

Оптимист!
6 мар 2021 в 09:20

Я тут не в тему и вообще так для себя размышляю, предположим что Руководитель матцентра не глупый человек просто решил перед Высоким начальством употребить "гламурное" или как там их называют словечко! В итоге другой тоже не глупый наверное человек но более высокое начальство предложил скажем так свой вариант мастерская вместо воркшопа мне конечно всё равно но более подходило бы распилочная ну да ладно бог с ними это моё мнение!
В итоге то, что для города то его приезд изменил или изменит, я сути не могу уловить, можно смысл приезда озвучить конкретику так сказать только сжато!?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 мар 2021 в 12:01

А что ж про зарплаты преподавателям НГУ не вспомнили? Их уровень это позор
Скоро за вход на работу будут брать...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 09:03

показушники
все дальше и дальше от народа
впечатление сто формируется два населения страны - одно люди второе чинари

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 мар 2021 в 10:28

Им деньги на Карабах Сирию и Крым надо спускать а не на нас налогоплательщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 08:58

И все эти поездки, все эти "беспрецедентные меры безопасности" оплачиваем мы, налогоплательщики. Но денег на нормальные зарплаты преподавателей в НГУ нет. Путинские майские указы относительно зарплат преподавателей игнорируются много лет, в том числе и самим Путиным.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 10:38

В честь дня смерти Сталина хочу сообщить следующее. Те, кто сегодня снова тащит Россию из большого мира в склеп и в могилу, уже проиграли. Выросли поколения, для которых пещерные жители Кремля обычные городские сумасшедшие. Кремль будет городским музеем, а Россия – Европой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 13:44

а 20 лет назад, не было никакого хуавея, но зато была научная и техническая база у нашей страны. были физики и инженеры. были финансовые возможности. что мы имеем на 2021 год. полное технологическое отставание

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
6 мар 2021 в 10:24

Два ковидисидента - Мишустин и Травников
Полиция, штрафовать будете нарушителей? Или не все равны перед законом?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 10:37

Читаю это все и понимаю, как далека наша власть от людей, которые ее однажды выбрали!

ОТВЕТИТЬ
Маркус
6 мар 2021 в 09:04

противно на это смотреть , бездарные вы наши слуги народа

Аврелий
6 мар 2021 в 08:56

НГУ конечно нужно все время развиваться, чтобы в топе оставаться!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 10:08

А нгу не жирно? Может МИШУСТИН уже что-нибудь решит с метро? Со строительством новых станций

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 12:09

И традиционно первые три пустые комментария написаны троллями.Опять всякая чушь,в ветке сами с собой общаются и главный комментарий с плюсиками по щелчку пальцев.Вот она и вся объективность.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2021 в 09:14

После отлёта мишустина прекратился сильнейший снегопад.
Только я что то вчера не видел ни какого снегопада.

Надо было честно сказать, в связи с приездом мишустина, движение по новосибирским дорогам будет перекрыто. Сидите дома и не высовывайтесь

ната
6 мар 2021 в 10:22

Купи говно и поддержи Россию.
Купи говно, ведь ты же патриот.
Купи говно и поступи красиво.
Купи говно - толкни страну вперёд.

Фото пользователя
6 мар 2021 в 09:01

Существует распространённое утверждение, что в китайских учебниках содержатся карты территорий российского Дальнего Востока и Сибири в составе Китая. Например, по словам политолога, президента Института Стратегических оценок Александра Коновалова, в китайских учебниках Сибирь и Дальний Восток часто окрашены в китайские цвета.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 10:46

"Приезд высокого начальства вызывает традиционный административный ажиотаж. Дорожные службы чистят улицы, регулировщики следят за тем, чтобы не создавались пробки. "... твою ж дивизию! Да ладно! А за сто лет ничего не изменилось! Стабильность граждане - это наше всё!!!😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 11:58

Какая-то клоунада с масками, кто-то в них, кто-то без, к чему все это?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 мар 2021 в 11:56

Ну приехал, ну и че🤷‍♂️ Денег для Новосибирска, как не было так и не будет!!!

6 мар 2021 в 10:36

Цель его визита какая!? Денег не дал! Учебный процесс сорвал!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 мар 2021 в 10:19

- Наденьте, пожалуйста, калоши.
- Вы хотите сказать, мокроступы? - уточнил Мишустин. - Я просто за то, чтобы использовать слова русского языка.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 09:38

Зачем столько подробностей? Новый культ взращиваете или по сути нечего изложить из-за её отсутствия?

ОТВЕТИТЬ
невролог
6 мар 2021 в 11:09

Если спросить Мишустина про строительство метро в Новосибирске, то он закашляется

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 09:32

Он столько лет собирал налоги, неудивительно что он кашляет, когда деньги просят

Фото пользователя
6 мар 2021 в 11:00

Позабавил макет кампуса, здания стоят как попало уродливые коробочки. Как будто обезъянка рисовала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 11:57

В топах к таким новостям всегда боты, с ветками примитивных и нелепых коментов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Леонидовна
6 мар 2021 в 13:40

Главное не здания. Главное КТО преподаёт в НГУ ? Сколько эти люди получают ?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 13:19

А чего вообще приезжал-то? Какие знаки подавал?

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
6 мар 2021 в 09:48

А с чего это премьер так уважительно к китайцам относится ?
Все разработки китайцев основаны на кражах технологий и интеллектуальной собственности. Китайские фирмы - просто подразделения разведки компартии Китая и китайской военщины.
До американцев это наконец-то дошло и всем этим знаменитым Huawei и прочим пришел конец, который они старательно оттягивают. Даже Байден продолжает политику Трампа. Не стоит России участвовать в продлении агонии китайских "технологий".
Сказанное относится к фирмам из КНР, а не к Тайваню и частично Гонконгу(пока).

ОТВЕТИТЬ
джон
6 мар 2021 в 12:58

Клинике Мешалкина тоже обещали деньги на строительство.Прошло 10 (десять ) лет решение о строительсте было а деньги так и не выделили. Клинике пришлось долго выпрашивать финансировагние.Так и с НГУ - пообещал, примут решение о строительстве и будут ждать финансирования 10 лет...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 10:00

Скоро кремлеботы прибегут с горячим "одобрямс"))

По факту же это позор полный. "Меры безопасности" такие будто в стране идёт война. А НГУ жаль. Дооптимизируют его чувствуется до полной потери индивидуальности. Современная наука --- это не коробочки зданий, ога. Это в первую очередь люди, во вторую --- современная техника. Сколько в НГУ суперкомпьютеров входящих в ТОП-500 мировых? Ах ноль? В СО РАН всей? Ах тоже ноль? А в Зауралье всём? И снова ноль. Ну да, ломануться китайские уученые сюда работать. У них то в стране 220+ суперкомпьютеров а в РФ аж 2.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 мар 2021 в 14:02

Кто ректор НГУ? Такое ощущение, что он настроен не на качество получения образования, а на количество студентов, желательно платных, желательно с Китая ? А кто там преподавать то будет ? Это же нужно хорошее знание китайского и английского языка. И много таких преподов за маленькую зарплату будут работать в Сибири ?

ОТВЕТИТЬ
А почему
6 мар 2021 в 12:58

А почему без масок??

ОТВЕТИТЬ
Yes
7 мар 2021 в 00:57

Я даже и не знаю плакать тут, или смеяться, если уж китайцы его так впечатлили в одном из самых известных университетов, бывшего когда-то гордостью этой страны с момента его основания. Кто об этом к Хуавей слышал 20 лет назад, и что сделали вы в своих кремлевских кабинетах, чтобы не мы, а китайцы перенимали наш опыт, как это было совсем недавно по историческим меркам?

ОТВЕТИТЬ

Посмеялся над шлагбаумом. Обязательно было снимать? Зафиксировать в поднятом положении ни как? И потом, это здоровенное "бревно" от силы весит килограмм 7. У меня кот столько же весит😁.
Да, и вообще, охранник должен был проверить пропуск у Мишуткина для проезда на территорию. Тролль с богаткова подтвердит.

ОТВЕТИТЬ
Максимовский
6 мар 2021 в 09:00

Пусть в новых корпусах Универа будет большой актовый зал на хотя бы 1000 человек, а то как приедет кто-нить лекцию читать, все друг у друга на головах как на Тотатальном диктанте

Фото пользователя
6 мар 2021 в 13:56

Не плохо слуг народа встречают)))

Политкорректор
6 мар 2021 в 16:04

Приятно видеть человека цветущего, румяного, довольного своей жизнью))
Вот только люди, доверившие ему влиять на свои жизни, выражают крайнюю степень неудовлетворенности...
К чему бы это?

Алексей
6 мар 2021 в 17:46

Службу протокола, ну или организатора от НГУ подучить бы элементарным стандартам деловых приемов, вода на столе это первое, что должно там быть) Лучше закрытая в бутылке+стакан. Для такого приема в стеклянной фирменной бутылке.

Я свидетель! Что случилось?
6 мар 2021 в 22:23

Показуха чистой воды, никто никогда правды не скажет, клоуны остались а цирк в москве

Гость
6 мар 2021 в 09:29

Опять наводнение ботов

Гость
6 мар 2021 в 09:06

А что, кроме нгу у нас больше нет вузов?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 14:19

Мишустин докопался до профессора математики и потребовал заменить англицизм «воркшоп» на «русские» слова «семинар» и «мастерская». Он не в курсе, что «премьер-министр», «семинар», «мастерская» и даже «математика» — такие же заимствованные слова, к которым просто привыкли бумеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 10:07

А барин то зачем приезжал,😂😏

ОТВЕТИТЬ
crry
6 мар 2021 в 12:14

Мишустин осмотрел НГУ, закашлялся и сказал, что надо использовать слова русского языка.
Ну ни у... се Премьер!
Теперь заживём!

знаток
6 мар 2021 в 09:47

Универ давно уже деградировал до уровня шараги, увы. 20 лет путинизма даром не прошли - развал по полной, школа утеряна, молодёжь бежит.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 10:03

Это какой то позор.....всем и даже шлагбауму.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 18:52

Мы и не сомневались, что последним пунктом в программе будет встреча с женщинами.

вася
6 мар 2021 в 23:29

Денег нт! Но вы держитесь...

Гость
7 мар 2021 в 00:16

Ясно... пути к ключевым точкам только и почистили.... город не убран, технику забрали и пригнали отовсюду- надо ж пыль в глаза.... а остальные- по сугробам, пжста, ползите, нам не до вас... вообще не удивительно, господа!

Гость
6 мар 2021 в 18:17

Томск перетянет на себя всех студентов. Там кадры сильнее. Особенность Академа была его уединенность, особая атмосфера... Его, похоже, собираются уничтожить.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 10:11

не читала.ненавижу их и их лизоблюдов😱

Гость
6 мар 2021 в 18:15

Так то Академ памятник регионального значения. Какая стройка опять ? Кто поедет учится в провинциальный Вуз, когда его особенность - это лесной массив и качество преподавания. Кадров нет! Лес вырубят! Выход один - валить !

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
6 мар 2021 в 16:20

А почему его в зоопарк.не свозили? Лучший за Уралом..

ОТВЕТИТЬ
Ушка
6 мар 2021 в 09:08

Нгу в последнее время уже соооовсем не торт, одни понты.

ОТВЕТИТЬ
Сушка
6 мар 2021 в 09:02

Не понимаю моды щаменять русские слова иностранными. Все прекрасно можно объяснить и на свое родном языке.

ОТВЕТИТЬ
иван
6 мар 2021 в 18:29

Противно это всё!

Фото пользователя
6 мар 2021 в 23:46

Хорошо хоть Мишустин, а мог бы и Володин, было бы вообще беспросветная тоска.

7 мар 2021 в 01:24

Вылитый-Аль-Капоне

7 мар 2021 в 07:41

Не любят нас не потому что мы такие независимые и владеем чем-то. Не любят нас за то что у нас халдейство на гос уровне. Халдейство и холуйство.

Виктор
7 мар 2021 в 11:02

Кроме почты губернатору новосибирской области области нечего показывать какое новое промышленное предприятие построили в Новосибе??? У области на показ Академ городок который развивает федрация город сплошная барахолка

Гость
7 мар 2021 в 15:49

Дороги чистили, ага, конечно! Ночью возвращались в город с Кемерово, ни одного трактора ни на трассе, ни в городе, в отличии от Кемеровской области, зато камеры каждые 500 метров стоят! И дороги почистили только те, по которым возили, и то, утром, когда все поехали по делам. Пробки были, хуже, чем утром в рабочий день

1234
6 мар 2021 в 13:27

Если все таки решат строить дальше НГУ, то лучше строить рядом с технопарком. Там и работа и жилье рядом. И лес вырубать не надо.

ОТВЕТИТЬ
утренний доктор
6 мар 2021 в 09:19

одни по гос.делам в стане ездиют, другие сидят в турме, мороженное делают и сухари сушат.."

Фото пользователя
6 мар 2021 в 09:00

Вот так надо писать статьи. Все самое важное, последовательное. Прям приятно почитать.

ОТВЕТИТЬ
Куприн
6 мар 2021 в 09:04

А в чем ирония? Собрали вроде основные моменты встречи в одну статью.

Гость
6 мар 2021 в 20:52

А китайцы к вам не приходят работать? Во первых что они забыли в этой дикой стороне. Во вторых если они и решать все оттяпать-то только ради ресурсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2021 в 08:21

А чего приезжал-то?

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
6 мар 2021 в 17:24

Пик развития Академ городка был в конце 90 начале 00. Когда на первых этаж НИИ были барахолки..а научный состав торговал и таксовал...

Фото пользователя
6 мар 2021 в 20:32

А что за кампус не отчитал?

Гость
7 мар 2021 в 00:42

От его приезда только пробки в городе, лучше бы онлайн провел конференцию.

Владимир
7 мар 2021 в 21:47

Страна один большой цирк с клоунами и зрителями (с)

Висильчак
6 мар 2021 в 09:10

"воркшоп" - это что, недалекость ума или желание выслужиться перед кем-то?

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
6 мар 2021 в 09:02

Правильно, что отчитал НГУ. Одни понты и подражание иностранщине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 09:58

вАще то, в науке, действительно не принято использовать англиуизмы и прочие измв, если есть русский термин. На защита подобные замечания даже не обсуждаются, человек просто принимает к сведению замечание и благодарит за него. Поэтому, совершенно непонятно, что так возбудило СМИ в этом диалоге.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
6 мар 2021 в 10:51

Воркшоп...любители этих говнословечек наверное дома ходят в ватерклозет,а не в туалет,сексом занимаются с герлфренд.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2021 в 00:14

То что первый министр за русский язык - это правильно, а то загадили и продолжают загаживать язык бессмысленной иностранной тарабарщиной. Уже загадили, пора бы и остановиться, а то всякие фейки, хайпы и т.д. Учите русский!

Загрузка...