Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации «Мне стыдно за мэра»: от каких вопросов ушел Анатолий Локоть на сессии горсовета — блиц-опрос депутатов
«Мне стыдно за мэра»: от каких вопросов ушел Анатолий Локоть на сессии горсовета — блиц-опрос депутатов

19 февр 2021 в 09:31

Конечно некрасиво получилось, что независимым депутатам слова не дали, но по сути Локоть прав: у города отобрали собственные доходы и обсуждать нужно это

Я за Локтя
19 февр 2021 в 09:37

Я за коммунистов. Я за Локтя. Я отдаю себе отчет, что изменить ситуацию полностью в отдельно взятом городе и построить социализм мэр не может! Едроссы мешают.

19 февр 2021 в 09:46

Локтя в отставку. Кто за?

Андрюша
19 февр 2021 в 09:47

Что вы переживаете, всеравно в конце будет хэппи энд.

Гость
19 февр 2021 в 09:48

Господи, когда мы уже отмучаемся и придёт нормальный мэр. Новосибирск такой перспективный город. Голосовать нужно ходить всем, если конечно будут честные выборы

Гггшшш
19 февр 2021 в 09:52

А жителям-то как стыдно за этого мэра...
С нетерпением ждём выборов мэра, чтобы пришёл управленец, а не пустослов.

Сергей
19 февр 2021 в 09:55

Хороший у нас МЭР, депутаты это подтвердили . Отвяжитесь от него . Каждый народ достоин своего правителя ! А теперь запомните своих депутатов и голосуйте обязательно за НИХ на следующих выборах !,,

Шкодовод
19 февр 2021 в 09:58

Мне тоже стыдно за онотоле...

123
19 февр 2021 в 09:59

Мэр это ХОЗЯИН города, но к сожалению Новосибирск так и остался безхозным городом. Работа нашего мэра это полный позор. Гнать надо в шею за такую работу

19 февр 2021 в 10:00

В горсовете из 50 мест 27 у "ЕР" и 8 - у КПРФ. Но среди 10 опрошенных депутатов - только один коммунист и ни одного единоросса. Так что материал вряд ли отражает совокупное мнение депутатского корпуса, а, значит, и избирателей (для справки - я оба раза голосовал не за Локтя).

19 февр 2021 в 10:09

Как говорится, собака лает, караван идет, караван сомнительных продаж, точечной застройки, игнорирования самых насущных нужд города.

19 февр 2021 в 10:09

Интересно, как спится мэру, зная, до какого состояния он довёл город? Зная, что уничтожается лес, что горожан травят бурым углём, что город катастрофически непригоден для комфортной жизни?
В ситуации со сквером должна разбираться прокуратура.
А лес Нижней Ельцовки надо отстоять, иначе алчные застройщики оставят нас без единого дерева.
То, что произошло во время отчёта мэра - просто позор, показатель отношения к избирателям.

19 февр 2021 в 10:16

Гнать Локтя в шею!
Локоть, уходи!

19 февр 2021 в 10:19

Хочу напомнить, что "действующий", а по факту бездействующий мэр, был выбран 10% избирателей. В те выборы приняли участие 20% избирателей. Из этих 20% за Локтя А.Е. проголосовала половина, т.е чуть больше 10% от общего числа избирателей г.Новосибирска.
Складывается такое впечатление. что наш город уродуют и уничтожают целенаправленно, начиная с Городецкого. Локоть оказался "достойным" продолжателем своего предшественника. Грустно это всё.

Гость
19 февр 2021 в 10:19

если действительно,как описано,
торговля территориями,включая лесные массивы незаконна и
если это делается открыто,публично,умышленно,
почему никто до сих пор не сидит?
вопрос к депутатам.

19 февр 2021 в 10:22

У меня вопрос к местным как бы коммунистам. Вам самим то не стыдно за мэра? Он ведь весь ваш оставшийся рейтинг ташит вниз и позорит партию.
Настоящие коммунисты лучше содержали город при союзе не то что этот говорун...

19 февр 2021 в 10:26

Вот с чего надо начинать - с собственной жизни. Но как показывается практика люди начинают кричать, вообще не разобравшись в ситуации, возмущаться, что кто-то им должен, все кругом плохие и тэ дэ. А что сделали лично вы, чтобы все было хорошо, как у вас в подъезде, как обслуживается дом, какой у вас двор. Про район вообще молчу. Тут столько активистов, почему только все кричат и возмущаются, займитесь реальными делами.

19 февр 2021 в 10:26

Эксперты отчёта Толика, только и видят снег зимой и т.п. Кроме криков действуйте! для того, чтобы снимать его, нужно начинать снизу. Видите ситуацию, которую хотите исправить, пишите официально претензии, начинайте с участковых депутатов горсовета, затем в администрацию округа и так далее. Чем больше будет обращений по которым не принято мер, тем более мотивировано будет ваше недовольство! Так сказать "без бумажки ты к.....а", а на нынешние СМИ госорганы уже не реагируют, тк они только подать жареное с душком.. и больше ничего! Если вы на самом деле хотите что то исправить именно для России, а не для её развала в угоду заморским дяденькам, начните с документальными фактами на руках, а будите собираться толпой на эпатаж топить не понятно за что вас так и будут дубинками гонять. Нужно растить грамотную и патриотическую молодежь, которая сможет думать мозгами, а не кричать что им все должны!

Vano Глебов
19 февр 2021 в 10:31

Вот прочел ; какие вопросы хотели задать депутаты от коалиции, то- есть либералы, но не смогли. И ничего серьезного в них не нашел: Кто-то о пробках, кто-то о фасадах. Обиделись. Покинули сессию. А разве они не знали ответы на свои вопросы? - Прекрасно даже знали, если знаю и я. А причина все та же, в недофинансировании. Нет достаточных денег в бюджете, а проще дыра в бюджете. А счего ей, дыре, не взяться, если в городе осталось из порядка сорока крупных предприятий от силы десяток и те на ладан дышат и если выпускают свою продукцию, то на четверть своих возможностей. Отсюда и денег нет. За какие вши вести кардинальные решения по пробкам и фасадам. Что бы победить пробки, нужно вокруг города создавать БЕСПЛАТНЫЕ парковки, и подводить к ним наземный и подземный транспорт и в городской среде, если не возможно расширить дорожное полотно-создавать, например подвесной, монорельсовый транспорт, а на это должны быть финансы, много денег и много людского ресурса должно быть задействовано. И тогда же можно заняться фасадами.

19 февр 2021 в 10:43

а почему вы эти вопросы не задаёте предыдущим, вашим горячо любимым мэрам от вашей любимой партии единая Россия???? большая часть проблем с которыми Локоть вошёл в мэрию, была создана именно при Городецком и толоконском. причем эти проблемы были заложены давно, а деньги из бюджета освоены. к настоящему времени этих проблем накопилось столько, что надо быть дураком чтобы идти в мэры - их уже невозможно решить. все эти проблемы по наследству перешли локтю, и так же по наследству перейдут следующим мэрам и вы опять будете задавать вопросы. эти авдиевые конюшни уже не расчистить

19 февр 2021 в 10:47

Собственно что мешает тем же депутатам начать процедуру отзыва мэра по причине утраты доверия?

Гость
19 февр 2021 в 10:47

Вот поэтому и вышли люди с протестами. Не за Навального , а против бардака в городе. Сам мэр делает все, чтобы люди возмущались и выходили с протестами.

Наталья
19 февр 2021 в 10:49

Локтя однозначно убрать надо, слышала его речи, пустые ни кого не слушает говорит свое. Но прежде пусть вернет всю зарплату которую он получается НЕЗАКОННО получал т. к. он ее не заработал.

Анатолий
19 февр 2021 в 10:51

Парковка около дома офицеров даже не чиститься. У нас много парковок в центре? Бардак Как можно довести 3 город в России до такого состоянии. Зато пиар мэрии на 150 лямов.

Будучность
19 февр 2021 в 10:52

Вы, главное, не забудьте об этом, когда срок его полномочий истечёт, чтобы, из-за лени и нежелания идти на выборы опять этого бездаря не переизбрали.

Гость
19 февр 2021 в 10:54

Вот и в тот выборный сентябрьский день пришло только 20 процентов. Остальные ,как тут пишут, принципиально не пошли.Результат на лицо. Козьи тропы и отвалы снега, грязь, смог, уродские точечные застройки.

19 февр 2021 в 10:55

Вспомнилась почему-то песенка "Нам мистер Фикс решил вредить, чтоб лорду Мэйзу угодить.."

Анатолий
19 февр 2021 в 10:56

Эта игра депутатов плохо кончиться для города Надо быть честными прежде всего перед жителями города а не давать слово только тем кто поет песни властям.

Гость
19 февр 2021 в 10:57

А что если отказаться от строительства за домом быта здания для мэрских недоработников и купить уборочную технику. 350лямов хорошие деньги , а мэрские пусть компактнее сядут.Всех замов в кабинет Анатолия и площади появяться.

Disel
19 февр 2021 в 11:08

Сначала разберитесь как устроена налоговая система в стране. У нас все налоги выкачивает федеральный центр, а потом возвращает кусочек и крутись с ним как хочешь. Но глупые люди это не понимают.

19 февр 2021 в 11:08

Близок локоть, да не укусишь.

19 февр 2021 в 11:09

Страна стремительно летит в пропасть. Царь за 20 с лишним лет постарался на славу...

Кто если не Локоть?
19 февр 2021 в 11:10

Не нравится Локоть валите в Москву!

Александр(первый)
19 февр 2021 в 11:11

Замечательная черта мэра-умение подобрать свору болтунов и бездельников ,которые и держат его на плаву! А сам он-эталон бессовестного вруна,розлива "меченых коммунистов" .

Алексей
19 февр 2021 в 11:20

КПРФ и ер одно целое
Локоть медленно идёт на О
За ним прийдет кто-то из ЕР, возможно Знатков)

Ахиллес
19 февр 2021 в 11:22

Пора уже собирать подписи и отправлять его подальше!!!!

Гость
19 февр 2021 в 11:23

Ой бедные, не дали им слова. А раньше спросить не могли, это их работа? И никто им не должен доклалываться, информация есть в открытом доступе. Не согласны, обратитесь в прокуратуру.

Нина
19 февр 2021 в 11:24

Когда же будут жить вместе с народом, почему так.

Татьяна
19 февр 2021 в 11:24

А я ведь голосовала за коммунистов, ну и дура же я была((( Ничего общего у них нет с теми старыми настоящими коммунистами. Особенно у них Рашкин - это позорище!!!

19 февр 2021 в 11:27

Онотоле - ДОКОЛЕ???

Гость
19 февр 2021 в 11:40

Как корман набьет так сам уйдёт.

19 февр 2021 в 11:44

Досиживает денёчки и рванет в госдуму, на кнопки нажимать много усилий не надо, да и всегда подскажут какую кнопку нажать

19 февр 2021 в 11:46

Коалиция когда митинг то будет устраивать по всем проблемам - пробки, снег, не хватает школ, больниц, дорог ....и прочее, прочее .. Где ваши дела , где ваша активность балаболы ?

Ивпн
19 февр 2021 в 11:51

А мне обидно не за мэра, а за город Новосибирск! За то, что достался такой мэр! Именно этот мэр правратил город в большую помойку.!

1234
19 февр 2021 в 11:55

Ничего один мэр - коммунист сделать не сможет. На федеральном уровне нужно срочно решать вопрос сибирских регионов страны. Пока люди массово не стали покидать эти регионы. Пенсии и зарплаты должны быть больше, хотя бы по тому, что на одежду траты в разы больше, чем на юге или в регионах до Урала.

Эдуард
19 февр 2021 в 12:00

Только отставка, терпения нет, левый берег брошен на произвол судьбы и забыт. Ватутина-да в Грозном в 95 улицы были чище и целее.

Татьяна Леонидовна
19 февр 2021 в 12:01

Не будем забывать что с 2000 года по 2014 мэром был Городецкий. А с 2000 по 2010 года губернатором был Толоконский.

Саня
19 февр 2021 в 12:15

... Локтя Анатолия затянула тресина строительного бизнеса. Банды хапуг-застройщиков ворвались в Столицу сибири благодоря ему.. Единственная защита от строй-бандитов это мыр. Но мэр сдал город на разграбление точечным застройщикам (например - Красноярская 132.) !!! Позор ему!!! Это шудший мэр на нашем континенте... Он не коммунист, а Мальчиш-плохиш (- продал всех за бочку варенья и ящик печенья.) Лучше бы он вообще ничего не делал.

И мне стыдно
19 февр 2021 в 12:17

И за Локтя, ни за Травникова и за Хальзова и Терешкову

Елена2010
19 февр 2021 в 12:27

Родилась и живу 40 лет в Новосибирске. Такого состояния города, как сейчас, не припомню. Город погряз в грязи, снег не чистят. Воздухом дышать невозможно! Когда ТЭЦ переводили на бурый уголь нас убеждали, что это не приведёт к ухудшению экологической ситуации, настолько это было далеко от правды, видно сейчас. Запах помойки на въезде в город - непередаваемый. Локоть - в отставку!

Гость
19 февр 2021 в 12:35

Может он и хороший , но один человек никогда против системы не пойдёт , как против ветра , в лучшем случае , а то и крышка , а жить то всем хочется...🥺