Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Путин обсудил с лидерами парламентских фракций продуктовые карточки для бедных и выборы в Госдуму
Путин обсудил с лидерами парламентских фракций продуктовые карточки для бедных и выборы в Госдуму

17 февр 2021 в 17:46

О...повеяло худшими традициями совка. Вчера кстати сети говорили о том что производители колбас и мясопродуктов стали согласовывать повышение цен на 10-15%, сегодня --- производители курицы и яиц о том же. Но инфляция 4%, ога. А "сдерживание цен в ручном режиме из бункера" приведет нас, без вариантов --- к дефициту. Привет тебе Венесуэла, мы идем к тебе!!!

17 февр 2021 в 17:31

За новоязом Путина лежит обычный страх об итогах Единого дня голосования 19 сентября 2021 года, а там много всего будут выбирать:

Целая Госдума (225 депутатов по пропорциональной системе и 225 по одномандатным округам);

39 парламентов субъектов федерации, среди которых, как "простая"Чечня, так и достаточно сложные для Кремля город Санкт-Петербург, Республика Карелия, Московская область, Ленинградская область, Калининградская область, Псковская область, Новгородская область, Свердловская область, Томская область, Алтайский край, Пермский край, Красноярский край и другие.

11 парламентов административных центров субъектов федерации.
Сложные для Кремля Калининград, Петрозаводск, Псков, Пермь и т.д..

Бесчисленное множество парламентов нижестоящих уровней. В одной только Московской области порядка 20 муниципальных округов, в половине из которых будет применяться смешанная система, но есть и где полностью пропорциональная система.

Я специально не переписывал все регионы, где будут региональные и местные выборы, даже основные. Только те, где точно будет жарко. Без рисовки и откровенных фальсификаций с наездами на оппозицию или ФПГ, не связанные с ЕР, здесь обеспечить приятные результаты для глаз Путина невозможно. В одних регионах сильно влияние Европы (соседство и связи), в других регионах расположены университетские города и т.д. Везде свои основания.

Гость
17 февр 2021 в 17:39

"Говоря о сентябрьских выборах в Госдуму, глава государства подчеркнул, что они должны пройти на конкурентной основе"
Должны. Но он с товарищами как обычно предпримут все усилия, чтобы этого не произошло.

"Мы не можем и не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле"
Красивые слова. Хозяин на этой земле отнюдь не народ (народ это новая нефть), а под суверенитетом России он подразумевает свою личную власть.

многообещающий дед
17 февр 2021 в 18:05

Мы решили не распылять усилия и сосредоточиться на двух основных направлениях развития страны: дворцы и продуктовые карточки.

17 февр 2021 в 20:35

Ну вот и прозвучало это сакральное слово "карточки".
Отметим дату - 17 февраля 2021 года.

17 февр 2021 в 18:02

Продуктовые талоны...вот ето прорыв!

17 февр 2021 в 17:41

Опять в бункере сидит и словоблудит? "...тоска без начала, тоска без концааа..." (с)

хихихихихихикс
17 февр 2021 в 18:00

В условиях двадцатилетней стабильности Госдумы, которая в 21 веке привела к продуктовым карточкам, единственное верное решение - роспуск Госдумы и запрет представленным в ней партиям баллотироваться в дальнейшем !

Шкодовод
17 февр 2021 в 17:42

Конкурентная основа, ага))) Всех реальных оппозиционеров пересажал, оставил карманных...Платошкин, доктор исторических наук, преподаватель, посажен под домашний арест, тоже по вашему мнению агент запада?? удобно, да, когда такой ярлык можно повесить любому неугодному режиму

17 февр 2021 в 18:00

Предлагаю ЕР кинуть с выборами в Новосибирске.
И коммуняк и прости ЛДПР

Реальность
17 февр 2021 в 17:59

ЛДПР - давно карманная партия. Какой бред несёт Жириновский про сертификаты. Если и сделают такое, то для того, чтобы обогатился определённый круг поставщиков, и предложат вредные, неликвидные продукты которые проведут по завышенным ценам. Все льготы в нашей стране, вся социальная помощь построены на этом - обогащаются свои компании, которые выигрывают госзакупки. Все льготы в нашей стране - зло, платите нормальную зарплату, пенсию по инвалидности, пособие по безработице, тогда никому не нужны будут эти льготы, но им важнее набить свои карманы под видом заботы о малоимущих.

Шкодовод
17 февр 2021 в 17:49

Едрисня должна встать и полным составом выйти вон потому что "ПЖИВ"

Гость
17 февр 2021 в 18:16

А хозяйственные товары малоимущим не нужны? Ёршики только для богатых?

Пургал
17 февр 2021 в 17:42

Главный вопрос, который обсуждали: Можно ли дальше терпеть режим с пустым холодильником? Наверное надо ввести "продуктовую карточку терпилоида".

Гость
17 февр 2021 в 18:25

может в думе вместо зарплаты выдавать продуктовыми карточками?

17 февр 2021 в 18:10

Уж если уже у президента обсуждается эта тема, то нас ждут не лучшие времена.

Гость
17 февр 2021 в 17:41

Так! Едрисня! Пожизненный пансион мне в Leps Bar или ни одного голоса не получите.😜😂

Эра
17 февр 2021 в 17:34

Продуктовые карточки ещё не изжили себя. Как инструмент социальной поддержки карточки отлично действуют.

Виктория Эсельбаум
17 февр 2021 в 17:36

Это очень большое и хорошее достижение Путина. У нас появились продуктовые карточки, как в блокадном Ленинграде. Это чтобы помнили и гордились.

стратегия
17 февр 2021 в 17:53

Нужно обеспечить все избирательные участки пеньками.

Шкодовод
17 февр 2021 в 17:36

У нас же нет бедных, средняя зарплаты 39 т.р. Или есть? Запутали меня совсем. А нищемаркеты тогда для кого открывают?

отец Федор
17 февр 2021 в 17:46

Нищета духа кремлевской элиты привела к нищете населения.

17 февр 2021 в 17:33

Че тут обсуждать и так понятно, что ЕДРУ не одного голоса вменяемый человек не отдаст!

17 февр 2021 в 17:56

Очень широкое у нас понятие- внешнее вмешательство в выборы.

переводчик
17 февр 2021 в 17:48

Под конкурентной основой выборов Путин подразумевает, что надо будет опять подвинуться и отдать большинство мест едру.

17 февр 2021 в 18:20

Оппа, опять подачки для бедных аккурат к выборам, так уже проходили эти "майские указы" которые до сих пор никак не воплощаются. Ну раз народ хавает и в этот раз, значит достоин нашего правителя.

Мари
17 февр 2021 в 18:42

Но есть и хорошие новости.
Выросли доходы россиян.
В 2020-м выплаты правлению Газпрома достигли 1,7 млрд. рублей против 1,3 млрд. рублей в 2019-м. Правда, в правление Газпрома входит лишь 14 россиян.
Остальным 14о миллионам надо ещё потерпеть, национальное достояние не резиновое.

Дауж
17 февр 2021 в 18:44

Это ли не ПОЗОР правящей системы,карточки как в войну,последняя стадия перед госконцлагерем..?

угу
17 февр 2021 в 20:06

как этого говоруна еще можно слушать и анализировать то?

17 февр 2021 в 18:07

а это он где, что за аскетичный интерьер рабочего кабинета?

Наврот
17 февр 2021 в 21:49

пусть свои платиновые карты отдадут малоимущим как продуктовые!

Гость
17 февр 2021 в 18:28

если пробить дно, то там уже будет ад.

новости с того конца туннеля
17 февр 2021 в 19:36

В аду пробили дно и устроили там путинский рай

Мари
17 февр 2021 в 20:52

Официальный рост цен на продукты в 2020-м составил 6,7% против 2,6% в 2019-м.
В реальности, цены росли гораздо быстрее, на 30-50% на продукты, лекарства.
Что ни говори, умеет путин обеспечить рост. Стабильный рост цен.

Мари
17 февр 2021 в 20:01

Российские власти не забывают про своё население. Помимо единоразовой выплаты на детей до 8 лет в 5000 рублей, повысили прожиточный минимум на 184 рубля (2,5$) до 11652 рубля и МРОТ - на 9$ до 12792 рублей. А чтобы россияне совсем не зажрались, пособие по безработице решили не повышать: оно так и осталось в пределах от 1500 рублей (мин.) до 12130 (макс. на первые 3 месяца).

Ну, что двуногие российские body, Путин еще ваш президент?

Вольный Плиточник
18 февр 2021 в 08:00

Карточки ввести проще, чем законы, побеждающие бедность.
О каком суверенитете говорит президент государства, законы которого не позволяют выпустить в оборот количество денег, необходимое для экономики? Если наш ЦБ не вправе инвестировать во внутреннюю экономику, по сути является иноагентом и через это курс нац. валюты нам назначает потенциальный противник, то это ли не признаки колонии?
Когда королева Англии присуждает своему подданному титул барона Сибирского, а президент "суверенной" страны, в чью территорию входит Сибирь, вместо дипломатических нот протеста, сопит в тряпочку, не признак ли это того, что всё и все уже проданы?

впсян
17 февр 2021 в 19:06

приехали.... дно!

17 февр 2021 в 17:32

Подобные совещания проходят достаточно часто, не про все только в сми рассказывается.

Днепр
17 февр 2021 в 17:32

Почему безработные сами ничего не делают? Я считаю так: кто ищет, тот всегда найдёт.

Косточка
17 февр 2021 в 17:35

Безработицы становится меньше еще из за возможности работать удаленно. Работник может быть с руководством даже в разных городах.

Гость
17 февр 2021 в 19:23

Вообще-то бедные сейчас все, кто не на бюджете. Таковых немного. Процентов 40 от трудоспособного населения. Так что Путин не ошибётся, если ежемесячно станет им (нам) зачислять на счет по 10 труб. на поесть.

Мари
17 февр 2021 в 22:59

Сегодня путин опять был занят необычайно сложным и важным делом: он не обещал, он призывал:
Обеспечить россиян работой
Соблюдать культуру диалога даже с непримиримыми оппонентами
Защитить выборы в ГД от любых попыток вмешательств
Оставить новому созыву ГД качественное наследство
Провести достойные выборы😂
Да, путин обходится нам примерно в 36 млрд. рублей наших денег ежегодно и никто кроме путина не может быть президентом России.

За ЛДПР.

Шкодовод
18 февр 2021 в 10:11

Карточки? Это очень большое достижение, очень хорошее...

Петя
17 февр 2021 в 20:55

Пеньковое голосование это лучшая защита от внешнего вмешательства.

Berk
18 февр 2021 в 02:45

А я эту новость читаю так: "Вова записал ролик для убогих "типа я за народ волнуюсь"... а обсудить он может денежные потоки на мусоре, вывозе леса и нефти, никеля и газа... да эффективность разгона демонстраций.

18 февр 2021 в 03:47

Т.е. 30 лет назад прописали в конституции - ценность человеческой жизни и 30 лет так и не могут обеспечить её финансовое обеспечение?

Магнитофон
17 февр 2021 в 17:40

Коммунисты должны быть довольны, народ наконец-то начнет жить как раньше - по талонам.

Умка
17 февр 2021 в 17:36

Если уж пишите, то оглашали бы тезисно хоть все вопросы и писали краткие ответы на них.