Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

684 комментария к публикации Откуда берутся пробки, что делать с мусором и уличной торговлей — отчет перед депутатами (расшифровка)
Откуда берутся пробки, что делать с мусором и уличной <nobr class="_">торговлей —</nobr> отчет перед депутатами (расшифровка)

17 февр 2021 в 13:37

Стало хуже с мусором с НГ, баки переполнены постоянно, стоят по несколько дней.

Антон
17 февр 2021 в 13:40

О работе мэра говорят цифры:
1) За 2020 год построено 11 детских садов и 3 школы ( а с 2014 г. 50 детских садов и 16 школ);
2) За 2020 год сдано 6 долгостроев (а с 2014 г. порядка 70 долгостроев);
3) Траты в бюджете на социальные расходы составляют 70%!
4) Обновлен 41 участок дорог (в частности, Бердское шоссе, Большевистская, Гусинобродское шоссе и др.);
5) Обновлено 280 дворовых территорий и многое другое.
Спасибо мэру за усердный труд!

Меркатор
17 февр 2021 в 13:42

Не забываем, что кризис у нас начался году так в 2014 (дна которого мы так еще и не пробили). Падение доходов я думаю каждый ощущает на дорог построили (почистили). Задайте тогда вопрос почему во время правления ЕР в тучные годы, когда лился нефтедолларовый дожд нам не закатали хотя бы существующие дороги в золото. А теперь когда имеем наследие убитой системы дорог и ком. Службы да еще и бюджет пополнят особо нечем вы пытаетесь оценить работу мэра только по состоянию убитых еще до него дорог!Желаю сил и терпения Анатолию Евгеньевичу в его непростой работе.

17 февр 2021 в 13:50

ну так то это правда

17 февр 2021 в 13:58

К сожалению, мэр зависимости лицо от губернатора и от федеральной власти. Остановить ухудшение социалки в рамках одного города сцене сложно

обыватель
17 февр 2021 в 13:58

Многие нападают на Мэра ,Локоть то не сделал ,Локоть другое не сделал ,Вы знаете ,как то так получилось ,что свои планы на прошлый год не сумел я реализовать и очень был расстроен этим ,ну думаю ,"какой же Я человек ,хозяин ,если сам себе ставлю задачи и Не СМОГ их решить ,а ДОЧКА маленькая говорит "Папа ,ты что ,забыл ? Так всем пришлось перестроить свою жизнь из-за пандемии и самоизоляции ,НАМ в том числе .Ты же не думал .что будет буйствовать в мире какой то коронавирус ,ведь он попутал все наши планы .даже мои -планы маленькой девочки .А ВЫ ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ (КОММЕНТАТОРЫ МНОГИЕ ) ПРИТЕНЗИИ к МЭРУ ,хотя наверно ВЫ то и были помехой в жизни людей в сложных ситуациях ,НАРУШАЯ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ и впоследствии -МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ .А Это тоже мешало городу и лишние расходы бюджета .Противодействия какого либо процента людей общим правилам в режиме повышенной опасности ,мешает очень жизни всего города .ВЫ показывали своё Я- мешая работе служб ,а теперь с других хотите спросить за свои "заскоки отрицания очевидного -ВЕСЬ МИР(не только город) и вы против него?", которые навредили и самим простым жителям города.

17 февр 2021 в 14:04

Прекратить точечную застройку, развивать ОТ и в первую очередь метро, улучшать экологию путем озеленения и качественной уборкой улиц, упорядочить наружную рекламу, ввести дизайнкод вывесок и т.п...
Это предвыборные декларации, но ничего не выполнено, проблем только накопилось. И не видно как они решаются. Понятно что бюджет скудный, но и в нем можно было решать более насущные вопросы, опять же где поиски инвесторов ( причем не только своих), где работа с застройщиками, где выбивание федеральных денег с железной доказательной базой ( в первую очередь метро), чем благоустроенние город, тем в нем больше денег, значит и налогов.
Да и общаться, (отчитываться) надо не только с депутатами, но в первую очередь с населением...

Декстер
17 февр 2021 в 14:07

с 2014 года в Новосибсирке построили 16 школ, за прошлый год три школы. В Чите, для примера, за все постсоветское время не построили ни одной школы. Ту, что они начали, не смогли завершить в 2020 году. Прежде чем судить, как работает мэрия или мэр Нска, надо посмотреть все направления (а это не только чистить дороги). И неплохо бы сравнить с другими городами. Норильском, например. Богатый город, а снегом завалены остановки. А то "живем" в идеальном мире.

Гость
17 февр 2021 в 14:07

Добрый день , когда сдадут людям дом ЖК грибоедов????

мужчинанетпоказалось
17 февр 2021 в 14:23

что-то совсем разочаровательно... интересно, когда мэр будет перечитывать стенограмму он увидит то же что все остальные? вопрос про одно, ответ ничего внятного по вопросу и пример к своим словам не по теме - "где дороги у окраин? - застройщики строят дома, а школу построить не могут, но мы договариваемся, давайте создадим комиссию которая оценит опыт нашей договоренноспособности" рукалицо и так во всем....

17 февр 2021 в 14:34

Отличный мэр, отличные депутаты! Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

Гость
17 февр 2021 в 14:36

Почему дороги не чищены в городе пробки из-за узких дорог а им похер

Кпсс
17 февр 2021 в 14:44

Новосибирск-Главный город трудовой славы и доблести! Город рабочих! А всякие блогеры и комнатные торгаши пусть едут на Колыму, и лес валят! Воспитаем молодёжь правильно, с уважением к труду и старшим! Анатолий Евгеньевич, так держать!

17 февр 2021 в 14:49

В тексте есть фраза что Локтю аплодировали. Кто?!??
1. ДЭУ не работает, внутриквартальная дорога не чистилась ни разу в течение зимы. Д.Ковальчук 248.
2. Зачем нам стела на пл.Калинина? Сделайте хотя бы тротуары! Зимой не чистят, летом ямы. А свалка от торгашей?
3. С января уже 5 раз обратилась насчет организации тротуара и подходов к школе 120. Дети идут в школу пробираясь через автохлам. Возле магазина Уют машины на тротуаре, со стороны ЖК Заельцовский посреди тротуара стоят дорожные знаки и также машины.

Любая проблема решается её детализацией. Разбиваешь на мелкие и решаешь поэтапно. Я вас уверяю: всё осуществимо. Нужно только начать системно.

17 февр 2021 в 14:55

Новосибирск стал помойкой: воняет, грязно.
Толпы людей шизуют на этом фоне. Вы посмотрите, что творится на дорогах, сколько оморозков.
Нет системного подхода, нет желания сделать город лучше.
Вы посмотрите на Красноярск, Томск. Даже у казахов города выглядят лучше нашего.
За последние 3-4 года Новосибирск сильно сдал.
Да элементарная статистика: из одноклассников тут осталось человек 5, из одногруппников НГУ двое.

Ласка
17 февр 2021 в 15:01

Критикуете Локтя, зачем опять за него голосовали. Ведь очевидно что это не мэр а сплошное недоразумение. Пустое место. Надо публично его выгнать а не голосовать за него

Гость
17 февр 2021 в 15:02

Мэра в отставку, ничего не делает, только говорит всякую ерунду.

17 февр 2021 в 15:05

Была бы у меня власть как у Тутина, то посадил бы в Тюрьму Толика.

Александр Чужой
17 февр 2021 в 15:16

Локоть нормальный мэр, видно, что старается город сделать лучше.

Олег
17 февр 2021 в 15:19

Красноярск. Уже за 2021 год слышу в сотый раз, как Красноярск сильно отличается от Новосибирска по уборке города и чистоте! Что не так с нашим городом, почему Красноярск может, а НСК нет? Но видимо нужно очень постараться, чтобы получить внятный ответ!

Совершенно не конкретен и непонятен ответ мэра на вопрос от Александра Бестужева:

— "Вопросов много по уборке территории города. Неоднократно писали письма. Нам нужен системный подход и муниципальная программа на 5 лет. Будет ли такая программа разработана в этом году?"

Ответ мэра:

— "Мы заложили в бюджете 150 миллионов рублей на три года — по 50 миллионов рублей на каждый год. Нужно думать не только о зимней эксплуатации. Понимание, что нужно сделать, — это есть. В зимний период страдаем не от нехватки техники. Реагент «Бионорд» прекрасно работает и повышает эффективность уборки. Основная проблема — вывоз снега. Не хватает грузовиков."

В четвёртом предложении говорит о том, что "страдаем не от нехватки техники." Тут же в 6 и 7 предложении говорит, что проблема в вывозе снега и нехватке грузовиков!!!!!!!! Это как понимать? И почему нет обоснования куда пойдут эти 150 млн. р. , которые запланированы на ближайшие три года? Что будет делать то с этой проблемой так и не стало ясно. И еще не понятно, а есть примеры как прекрасно работает "Бионорд"? И как с помощью него повышается эффективность уборки?

17 февр 2021 в 15:27

Пусть Локоть расскажет как часть территории сквера в Академгородке продал? Занизили стоимость, а разницу в личный карман, да господин мэр?

Елена
17 февр 2021 в 15:27

Мэр вешает лапшу всем !! Дорог -0 !!! Долгострои стоят !!!! Готовые дома не может подключить к теплу !! Какой он мэр если его нагнула старуха Изергиль!!!!

Aleksei
17 февр 2021 в 15:31

Коллосальные вещи уже сделаны нашим Мэром для города, сколько же в нем сил, темпов не сбавляет!

Гость
17 февр 2021 в 15:43

Балабол!!!!

17 февр 2021 в 15:47

Даёшь Локтя́ на пожизненный!Пипл все схавает!Депутаты молодцы-своих не сливают,все поделено,все в интересе.

Гость
17 февр 2021 в 15:49

Мэр города,это персонаж из сказки. При Городецкого правление город развивался,город был чистый и вычищен снег. Хотя время было тяжелее однозначно. Этот каждый год как попугай говорит только про набережную и всё его работы нет,он не хозяйственник

Гость
17 февр 2021 в 15:50

Сколько его замов пересадили и за что пускай отчёт даст

17 февр 2021 в 16:01

Пока слушал, дома все кострюли кончились под лапшу!

пионерка Зина
17 февр 2021 в 16:13

Мы стали более лучше точечно застраивать город.

гость
17 февр 2021 в 16:19

После альянса с вЕДРОм работы мэра не видно вааще.

Гость
17 февр 2021 в 16:39

Как будто бы "независимые" депутаты откуда появились.Пирогова,Каверзина и Картавин?Пирогова не хочет принимать отчет.Да ты кто такая?У меня много вопросов к Локтю.Он управляет городом.Ты хоть имеешь понятия ,что значит управлять?Критиковать любой может.Ума много не надо.А поработай.Надо убрать вас.Толку никакого.Будем внимательно следить за результатами вашей работы и будем делать выводы.

17 февр 2021 в 16:55

Так выглядит бесполезность.

Гость
17 февр 2021 в 17:00

"Проблему видим - её нужно решать"
"Ситуация сложная - требует решения"
и т.д.
Есть 3 типа людей: которые болтают (якобы думают), но не делают. Которые делают, но не думают. И которые думают и делают.

Вася.
17 февр 2021 в 17:43

Все это странно.........

Маша
17 февр 2021 в 17:45

Не хозяйственник, а партийный функционер
Этим вме сказано

17 февр 2021 в 17:58

Локоть, во-о-о-он !!!

17 февр 2021 в 18:28

Будет правильно , если Локоть спихнет Зюганова .

гость
17 февр 2021 в 18:48

бла бла бла а город серый одни только долгострои и рядом опять же точечные застройки....днем серо ночью темно дорог нет освещения нет и это третий город страны....

Гость
17 февр 2021 в 18:56

Люди опомнитесь,какая чистка дорог и прочие, в городе закрываются все заводы,ни техники ничего в мэрии нет,все и всегда делали и чистили наши заводы,директора выгоняли всю гаражную технику и вперёд ,все чистили и вывозили,работали по ночам,я знаю это не по наслышан ,мой муж работал как все на уборке снега,

17 февр 2021 в 19:01

Ничего не сделано

пуля
17 февр 2021 в 19:02

"В 2020 году заработала новая система управления зелеными зонами" - а подробнее? Что это? Наконец-то газоны от пыли и грязи очистили? Новые парки?

Гость
17 февр 2021 в 19:04

Интересно ,а куда дел плавильную машину наш бывший мер Городецкий,вот задача с двумя неизвеными😂

Гость
17 февр 2021 в 19:09

Очередные отговорки. Придумали департамент промышленности, которой у нас нет практически, одни ТЦ. Очередной отмыв бабла в карманы. Умные остановки провальный проект с затратами куча мильËнов. На пиар и рекламу миллионы. А за весь период сколько новой уборочной техники куплено к примеру???

Гость
17 февр 2021 в 19:11

А кто за Локтя голосовал? Поднимите руку, кто вообще ходит на голосование. Так вот, если хотите ещё правления Локтя, сидим дальше дома, на голосования не ходим!!!

HARIK
17 февр 2021 в 19:12

Любой отчет в серьезной структуре-это обозначение проблем и пути их решения.Что хорошо-и дурак видит.Зачитка цифр и увод в сторону от проблем словоблудием-признак слабости руководителя.Такие ловкие отчеты проходили лет 40 назад.Сейчас бы надо за это снять мэра и выбрать другого,который не цифры читает,а работает,влияет ЛИЧНО на ситуацию в городе,организует работу подчиненных структур,устанавливает жесткий спрос, отчитывается об этом перед избирателями.Увы,наш пламенный коммунист на это не способен.

Что не так
17 февр 2021 в 19:40

Вопросов много, они сложные, особенно в плане исполнения. Но если даже не весь текст освещён тут, то по ответам не видна глубокая подготовка мэра к самому мероприятию. Жаль, что такая высокопоставленная должность не всё знает о проблемах города и с высокой трибуны не заверят хоть о каких-либо компенсационных мерах. Следующий срок точно не его....

гость
17 февр 2021 в 20:02

про уличную торговлю на выходе из метро марса торгуют и что подошли ппс попросили уйти они собрались после ухода ппс 10 минут они на том же месте стоят торгуют есть закон торговля в неустановленом месте без документов штраф раз еще раз штраф еще штраф уже больше и все встанет на места а разовые проверки это малоэфективно а так можно и не 3 года проблему решать а всегда к мчм меры же найдутся для незаконой торговлме

Гостья
17 февр 2021 в 20:19

Мне кажется, единственный выход- это строительство новых веток метро, но это федеральная юрисдикция и федеральная статья расходов, должна решать Москва. Этими деньгами мэр не распоряжается. И как писали СМИ, Москва выделять деньги на строительство метро от оказалась, признав строительство метро в регионах нецелесообразным. Так что здесь претензии не к мэру, а выше. Зато в Москве метро строят. Это просто отношение центра к регионам.

17 февр 2021 в 20:22

Прочитал заголовок. Дальше не читал. Зачем? А то ещё головокружение от успехов произойдёт🤯

Клубника со сливками
17 февр 2021 в 20:24

Год пандемии - этим все сказано. Что в разных странах делается (которые любят в пример ставить), не мне говорить. И как сработала мэрия в этот год - не ругать, а поблагодарить надо. И эта концентрация внимания обывателей (самое подходящее в этом случае слово) на уборке снега - это детские слюнявчики. А вот если бы пурхались, как во многих столичных городах регионов с невозможностью наладить дистант? На Алтае в сентябре руками развели (почитайте) - не можем выполнить задание Президента по бесплатному питанию для начальной школы! Моя тетя живет там, жаловалась. А если б старики остались без соцзащиты? И дело не только в наличии денег, но и в организованности. Сосед у меня весной и все лето почти пользовался волонтерской помощью по доставке продуктов и лекарств - дедушке под 90 лет. Сейчас тоже сидим - мороз, да и боится в магазин выходить. Это тоже муниципалитет, между прочим, с помощью к таким. Нельзя же быть такими зашоренными.

Алексей
17 февр 2021 в 20:24

Спасибо Мэру. Достойно организована работа муниципальных служб.