Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

684 комментария к публикации Откуда берутся пробки, что делать с мусором и уличной торговлей — отчет перед депутатами (расшифровка)
Откуда берутся пробки, что делать с мусором и уличной <nobr class="_">торговлей —</nobr> отчет перед депутатами (расшифровка)

17 февр 2021 в 11:03

Я считаю, что А. Е. Локоть лучший мэр Новосибирска. Прежде чем гадости писать ознакомьтесь, сколько построено и введено в эксплуатацию детских садов, школ. Сколько обманутых дольщиков получили свое жилье. Отремонтировано Бердское шоссе, ул. Первомайская, ул. Фабричная, перечислять можно часами. Вы диванные критики, сами что сделал??? Только и способны писать гадости, и элементарно не в состоянии навести порядок даже в собственном дворе. Начните с себя. Мэр МОЛОДЕЦ!!!

Лариса
17 февр 2021 в 11:03

Локоть молодец! Такая онлайн трансляция говорит о том, что мэр открыт для горожан. Много удалось в такой тяжелый год!

17 февр 2021 в 11:05

Мэрия продала без конкурса территорию бывшего рынка в микрорайоне Щ за 190 млн. некой ООО Городок. Это почти в два раза меньше, чем предлагалось три года назад. В убыток городу, но в интересах близких к Мэрии лиц. Это очевидно даже ребёнку. Интересно, а прокуратору будет это расследовать?

имя
17 февр 2021 в 11:06

а мэр отчитается о количестве уволенных по причине помещения в СИЗО/заведения уголовных дел чиновников? по мне, так этот показатель в KPI пора вносить

джон2
17 февр 2021 в 11:07

Боты! Он то мэр! А боты задроты!

17 февр 2021 в 11:09

Ни о чём, одна вода. Заслуга, что мы донашиваем трамваи и автобусы? Где починенные дороги, новые станции метро, победа над пробками, над вонью от комбинатов, где сливы у дорог, где борьба с коррупцией и возврат миллиардов от должников города, где отказ от точечной застройки, где отказ об благ, которых нет у граждан, в плане парка авто? На деле глобальный рост безработицы, цены взвинчиваются в магазине постоянно, повводили жилье, которое никто и купить не может, все закредитованны, в долгах, а работу потеряли, а кто купил, их кинули, и опять никакой защиты и поддержки, много чего еще. Нечего тратить наши миллионы, чтобы узнать о себе мнение. Я тебе бесплатно скажу - уходи!

17 февр 2021 в 11:09

Никто не знает, не собирается ли обнуленный отчитаться перед народом за очередные "подарки" от власти? Новый налог на вклады (это деньги, с которых уже заплатили налог), очередное повышение цен на колбасу и мясо (10-15% просят поднять цены производители). А друзья этого товарища все жиреют и подтираются деньгами!

17 февр 2021 в 11:09

Город вообще ни к чему не готов, особенно к такому мэру

суржик
17 февр 2021 в 11:10

за богдашку надо сказать отдельное спасибо. При прежних мэрах уже заложили планы ее разгрома, начав с клуба "Отдых" и далее по маршруту. Локоть объявил богдашку историческим памятником и уберег.

Святогор
17 февр 2021 в 11:13

"товарищ" Локоть! Тебя выбирал НАРОД,а не депутаты и отчитываться ты должен перед НАРОДОМ!!!!!!!

суржик
17 февр 2021 в 11:13

снег убирается хорошо. Скажу по Первомайке. А если пробки и возникают, то нисколько не больше летних

17 февр 2021 в 11:13

С этим всё понятно и его спасает только то, что все комментаторы написавшие "добрый" отзыв не написали этого на кремлин.ру... Но речь, уже не о нём. А кто по вашему(из местных) мнению смог бы эффективно справляться с обязанностью мэра города?

17 февр 2021 в 11:14

Отчет мэра очень сильно напоминает отчет комсорга. Что сделано... а ни чего, что обещал сделать - забыл, денег не хватило. Жаль что нашему мэру нельзя импичмент объявить...ох жаль. А сколько денег неэффективно потрачено...дороги делали ага ага с колеями и старыми дырами. Бердское шоссе в районе Академгородка - вот где там был проектировщик и строительный надзор. А на Большевисткой сколько машин из за колеи уже разбилось. Снег зимой, пыль грязь летом, отсутствие ливневок, их так и не делают толком. А развязка с Бугринским мостом когда будет строится? А метро сколько лет нам обещают и в итоге отказ федералов.
Продажа земли с точечной застройкой, отсутствие ген.плана. Отсутствие врачей в поликлиниках. Отсутствие поддержки предприятий. Только если они депутатские!
Можно долго перечислять. Чем гордится то? Мэр коммунист? Так разве он коммунист, уже давно под едро...

Генадий
17 февр 2021 в 11:14

Его надо срочно отправлять в отставку, еще один год его управления городом приведет к полному развалу городской инфраструктуры.

Макс
17 февр 2021 в 11:15

В каком месте работает Ваш бионорд? По дорогам не проехать, сплошные наросты, позвоночник того и гляди осыпается, не говоря уже о подвеске😡

555
17 февр 2021 в 11:15

65 людям выдали 206 квартир?

Гость
17 февр 2021 в 11:15

А что вы мэра ругаете и пишите сейчас когда идёт отчёт ???? А почему наказы
Депутатам не писали и не говорили ?

17 февр 2021 в 11:15

Вместо того, чтобы строить МЕТРО, дождались дорожно коллапса...

Иван
17 февр 2021 в 11:18

Депутатам голосовать за неудовлетворительную работу

Гость
17 февр 2021 в 11:20

за год ничего не сделали, уволить такого мэра

Гость
17 февр 2021 в 11:22

Не хватает машин для вывоза снега,так сгребайте в кучи на обочины,а то и так не делается.Позорище.А тротуары?Это вообще особый вопрос.А грязь осенью.Некому было подметать тротуары.Здесь КамАЗ не нужен.Единица мэру за работу

Где-то за горизонтом
17 февр 2021 в 11:24

Ух, этот Локоть! опять долгострои достраиваются при нём, опять машины уборочные снуют туда-сюда, что ж такое-то? никогда так не жили! 😂
Люди, кого что не устраивает, и вам есть, что сказать: вы говорите! не тут в комментах, а пишите в администрации своих районов, в ГЖИ, в управляшки свои, о, чудо! все они отвечают! это наш с вами город, мы должны не только ругать мэра, но и указывать на недоработки, следить за своим домом/районом! ПЫСЫ: я активный житель Кировского района, если мне что-то не нравится, пишу во все инстанции, а сейчас, кстати, очень удобно то, что у всех есть электронные обращения: даже из дома выходить не надо. И мне в моём дворе, на моём массиве постепенно, но лучше становится жить. Призываю каждого быть хозяином своего города/района и тд

Александр
17 февр 2021 в 11:24

ПО больше Мэров таких было бы как Локоть А. может порядок был везде. у него хорошая команда и выполняют свои обязанности добросовестно . кто пишет негативные осуждения . народ вы сами что сделали ? для города или для кого-то чтоб осуждать человека о его делах. И коммунисты больше делают чем все партии . остальные партии все Антинародные идут. в думе за народ тока КПРФ . и больше не кто. а кто тут пишет коменты негативные идите изучайте историю .

Кпсс
17 февр 2021 в 11:25

Локоть- лучший мэр Новосибирска из тех,что были. Новосибирская область- красный пояс России. Навальный и единая Россия не пройдёт!!!!!

17 февр 2021 в 11:27

Мэр отвечает:

— Системная проблема существует.
Проблема накопилась. И депутаты правы, ставя этот вопрос.

Отличные ответы.
Очень радстно знать, что мэр в курсе, что проблемы существуют и накопились, но не радостно осознавать, что мэр не знает как эти проблемы решить.

Кикимора болотная
17 февр 2021 в 11:40

Ой, смешно читать его отчет - аж животик надорвёшь. Одна вода и никакой конкретики, а ну про ОТ - сколько мы обносков получили.
В чем смысл оглашать:
"Городская социальная служба приняла 130 тысяч звонков с просьбой о помощи."? - тут важен результат как и скольким тысячам по итогу помогли, а не звонки 🤦🏻‍♀️
"Система образования оказалась в очень непростой ситуации, по мнению мэра." - и как он помог системе образования в этой непростой ситуации?
"Метрополитен отработал прошлый год с убытками. Из-за этого приобретение новых составов пришлось отложить." - финансирование выбивать нужно, а не плакаться об убытках, ты мэр или кто?
"Транспортный каркас города не рассчитан на такое количество автомобилей, — рассказал мэр. — Его нужно изменять. И мы это делаем." - гдееееее вы это делаете? Алё, поездите по городу, по отдалённым районам, по спальным и т.п.
"Новосибирск потратил 2,5 млрд на дороги." - из той же оперы, потратили много, а результат плачевный.
А ответом "Все предписания нужно выполнять. Но денег в бюджете столько, сколько есть. Не исключаю, что возможен пересмотр. Проблема системная, и ее нужно решать." - можно так на каждый вопрос отвечать. Пересмотрим, согласуем, поднимем вопрос и т.п.
Никакой конкретики, никакого результата. Вода и расмытость.

Максим
17 февр 2021 в 11:41

Отличный Мэр! Сути совсем не знаете, а критикуете. Человек на работе 24,часа, 7 дней в неделю. Самое главное - Никто не может его обвинить в коррупции. Он все делает для города, что может. Заладили - дороги, дороги. Это , что самое важное в жизни? Как можно что - то делать без денег в бюджете. И взять их не где. А все Деньги почему - то областное правительство выделяет в область , а не в город. Вот и вопрос не к Мэру, а к губернатору. Мэр это исполнитель. Областное правительство вообще ничего не делает, а виноват мэр. Вы посмотрите сессии городских депутатов и областных и все поймёте !!! А вы, кто критикуете, сами , что сделали для города ? Отстаньте от нормального мужика!

Нет проблем
17 февр 2021 в 11:44

Уберите от руководства городом уже ЕГО. Думала хуже, чем при Городецком быть не может ан нет, сейчас вообще жуть жуткая.

17 февр 2021 в 11:44

Вы наверное здесь забыли как при Городецком ездили в одну полосу по Ипадромки, при том что у Городецкого на три миллиарда было больше.

Каррамба
17 февр 2021 в 11:47

Проклятых новосибирцев еще больше , чем их ведер! Даже дым от бурого угля не помогает уменьшить их количество! С этим надо срочно что-то делать!

17 февр 2021 в 11:53

Большинство комментариев анонимные - проверьте. Это наводит на мысли о проводимой работе перед выборами в Госдуму. Я проживаю в Колывани и обе дороги - и с северного объезда и с марусино расширены, сделаны карманы для автобусов. На Криводанвку ещё не доделано, но видно что взялись грандиозно. Когда с собранного рубля налогов городу остаётся 16 копеек не просто наводить порядок в третьем по площади городе в стране.

Маруся
17 февр 2021 в 11:53

Универсальный ответ мэра на все:

*проблема* - это очень важно. Но денег нет. Но мы подумаем, что сделать (ничего).

17 февр 2021 в 11:53

в РФ кризис капитализма. у нас забирают все социальные завоевания : медицину, образование, право на труд. А люди здесь по пробкам страдают , слепые люди...

Гость
17 февр 2021 в 11:54

По крайней мере общественный транспорт ходит, и дороги чистят не калабсов как в других регионах. Сразу конечно не успевают ведь бюджет ее резиновый содержать круглый год снегоуборочную технику. Грод наш мы сами здесь живем ннадо не говорить что плохо а предлагать конкретное предложение как улучшить наш город

Яжемать
17 февр 2021 в 11:55

Позорится сам,и позорит партию свою!Из за ТАКИХ КПРФ вызывает недоверие.Идите УЖЕ в отставку.

Гость
17 февр 2021 в 11:55

Мэру должно быть стыдно за дороги в части вывоза снега, завален тротуары и парковки, пусть он попробует пройтись, например по ул Толбухина, где техника. Почему гродочальник не объезжае город, потому что проехать не может!

17 февр 2021 в 11:56

Мэр молодец и сады и школы, новый лдс и чемпионат мира по хоккею молодежный , авторитет города улучшается!

HFS
17 февр 2021 в 11:57

Hey! Hey! Hey! Awesome!

Гость
17 февр 2021 в 11:58

Переезд на Фадеева это вообще преступление против человечества. Хвастаются еще.. Запустили огромный поток через узкую тупиковую улочку

17 февр 2021 в 12:01

А застраивать каждый газон и обочины, город был готов?

6875
17 февр 2021 в 12:04

Застройка идет по закону, по которому город не имеет права не отдать застройщику землю, если он на нее претендует . Закон с 2004 года. Поблагодарите правящую партию !

а что вы хотели ?
17 февр 2021 в 12:09

я вот реально не понимаю, что хотят люди ? ведь город бедный, бюджет маленький, все уходит в Мск. на что расчитываете ?

Ну и чего стоило ожидать? Вечное недовольство с одной стороны и паровоз который тянет вперед город с другой стороны! Мэром доволен! Сложнейшая ситуация, город на хорошем плаву. Мэр привлек деньги, мэр переизбрался с разгромным счетом! Тут на горизонте замаячили проходимцы которые обещают из Новосибирска Голландию сделать и много станций метро настроить... в общем обильно вешают лапшу на уши тем кто в этой лапше нуждается! А вообще: Красота в глазах смотрящего! Всем удачи! =)

гость
17 февр 2021 в 12:11

Сделайте выделенки для общественного транспорта. Остальные пусть стоят дальше. Посмотришь, одно авто - одна тушка внутри! Тогда как люди вынуждены стоять в пробке в битком набитом транспорте. В пандемию.

17 февр 2021 в 12:11

Анатолий, ну каждый параграф о накопившихся проблемах... Не думал что проблемы надо своевременно решать, а не копить их?

Немного статистики
17 февр 2021 в 12:14

Бюджет Москвы на 2021 год: доходы запланированы в объеме 2 трлн 642,74 млрд рублей, расходы - 3 трлн 152,75 млрд, это более чем в 65 раз больше бюджета Новосибирска.

гостинец
17 февр 2021 в 12:19

Ни на один вопрос вразумительного ответа нет, проблемы, проблемы, проблемы, мэр у нас констататор проблем😠, спорим я сам смогу быть мэром? Даже лучше, сразу продам 99% машин легковых в мэрии и снижу зарплату всей мэрии, лишу всех льгот и суперпенсий

А на улице снег
17 февр 2021 в 12:23

У нас масса социальных проблем, медицина, образование разваливаются, а у людей проблема снег. Только пробки и снег?)???

Рота красноаомейцев
17 февр 2021 в 12:26

Бойко призван сдать город белым. Снег ему в помощь ((

Гость
17 февр 2021 в 12:27

какой течёт? выйди на улицы города! завалено снегом по пояс! а где и видно асфальт, там яма на яме! движение транспорта организованно из рук вон безобразно!

Жительница нска
17 февр 2021 в 12:27

Мне не показалось, что на вопросы людей Локоть подтверждал, что да, у на есть такая проблема, но не озвучил ни одного решения этой проблемы? Каждое утро еду по октябрьскому мосту и вспоминаю Локтя "добрым" словом. А летом уже года 3 как исключила открытую обувь, потому что город такой грязный, что потом ноги чёрные и пыльные. А пробки? Ох, не отчет, а отпуска.