Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации Путин наградил Травникова орденом Дружбы
Путин наградил Травникова орденом Дружбы

13 февр 2021 в 06:30

Нормально так, в друзьях президента иметь.
Он и медаль может подарить в качеств дружбы.

13 февр 2021 в 06:46

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку

13 февр 2021 в 07:01

за что наградил то, за ничего не делание

1254
13 февр 2021 в 07:18

Поздравляю!

Гость
13 февр 2021 в 07:36

Бюджет Москвы в 2021 г. 3.1 трлн. руб., бюджет Новосибирска ок. 51 млрд. руб., что почти в 60 раз меньше. Такая вот странная дружба...

13 февр 2021 в 07:40

Раздача медалей,орденов и прочих "почестей" друг другу - выдающаяся особенность путинской государственности.

Гость
13 февр 2021 в 07:43

Закономерная реакция от нагнанных НГС с регионов иуд на эту награду Губернатора. После слов Травникова в их адрес, он стал кровным их врагом №1. Вся нечисть отметилась в комментариях, аж лай раздается на три квартала вокруг. Приятно послушать.

рассерженный горожанин
13 февр 2021 в 07:50

У меня противоречивое отношение к Травникову. С одной стороны он варяг, не понравилось его резкое высказывание о митингах, с другой стороны,когда убирали вороватого прошлого мэра как бы города и барахолки,а затем губернатора, который с министром и собственником СИБЭКО Абызовым забарабанил грабительский тариф за тепло я выходил на митинги, чтобы Городетского отправили в отставку. Травников на тот период был лучше прошлого зажиревшего губернатора.При Травникове недавно осадили нового собственника СГК по теплу и тариф уменьшили, а бешенный тариф на 39 % мусорной олигархии остался на месте, который я не оплачиваю? Как буду голосовать за Травникова время покажет, но точно буду против его партии власти.

Николай
13 февр 2021 в 08:01

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Фактура
13 февр 2021 в 08:08

Странные у нас люди, постоянно всем недовольны. Нормальный губернатор Травников. На мой взгляд, один из самых эффективных. Очень много уже сделано в области и городе, многое еще предстоит. Часто ездит в Москву, выбивает деньги для региона. Согласна, что еще много проблем, но ведь не бывает все сразу. Вполне заслуженная награда, имхо.

Рикко
13 февр 2021 в 08:10

Это мелочи. Лучше погуглите кто такой юрий киселев и за что награжден орденом за заслуги перед отечеством. 23года. Сын магната. Значения наград и званий после ссср давно сведены к ничтожности. Посмотришь, кому только не дают... воинские и милицейские звания вообще ничто. И ведь из сотен и тысяч награжденых лишь единицы отказались. Неужто хотят быть в одном ряду с такими...

ОйЁ
13 февр 2021 в 08:11

А мэров президент награждает или только губернаторов? Нашего награждать точно не за что. Есть же премия в сфере кино "Золотая малина" за худший фильм. Почему в политике ее не сделать? У Анатолия Евгеныча все полки были бы заставлены.

Гость
13 февр 2021 в 08:18

Путин специально назначил Травникова как менеджера управленца, перед которым была определена конкретная задача - вывести регион на новый уровень развития. В принципе, ему это вполне удается. Народ, вы погуглите, что уже сделано или планируется. Если убрать эмоции, то ни у одного губернатора не было такого КПД. Задачи поставлены, они реализуются.

Алладин
13 февр 2021 в 08:21

Все пишут про метро! Да оно нужно, катастрофически, факт! Но вы представляете какое нужно финансирование, и самое главное сколько нужно провести работ и огородить территории! Потом опять будете ныть, зачем весь город перекопали, кругом грязь, пробки и т.д! Тем более, если учитывать, что у нищих новосибирцев количество новых автомобилей растет с каждым годом.

ГостьVIP
13 февр 2021 в 08:28

орден дружбы с кем?

Хор воем
13 февр 2021 в 08:30

Либеральные недотепы не могут простить Травникову высказываний про не законные митинги, поэтому сплошной эмоциональный негатив, без включения мозга. Значит он все правильно делает. Так держать, А. Травников!

Гость
13 февр 2021 в 08:33

chernaj metka

13 февр 2021 в 08:43

Орден Дружбы.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты.

13 февр 2021 в 08:44

Мне думается Путин достоин одну из улиц города назвать Проспект Путина на пересечении с улицей Травникова

е мое
13 февр 2021 в 08:49

он просто связал его с собой теперь у травникова другого пути нет

поршлпш
13 февр 2021 в 08:57

ха ха ха ... это худшая категория , у нас есть Воробьёв , который везде ходит - лезет , рот не закрывает , шестерит начальству из последних сих , занят всегда - разговорами , так вот всем давали ордена за выслугу , а Ему - "орден Дружбы"

гор
13 февр 2021 в 08:59

Возраст никто не отменял. За трудовые подвиги не орден " За заслуги перед Отечеством" положено давать?

Гость
13 февр 2021 в 09:04

Заслуженно.

сибиряк
13 февр 2021 в 09:08

Зачем спорить почему Путин наградил Травникова? Мой ответ за хорошую игру по зарплате с ученой. Тем более не каждый губернатор РФ знает среднею зарплату в регионе, а Травников был подготовлен и назвал и получил орден!?

Ёрш
13 февр 2021 в 09:19

Слуга царю,отец солдатам?!С первым согласен!!!

Ку ку.
13 февр 2021 в 09:25

За монолог?

хихихихихихикс
13 февр 2021 в 09:27

Дружбы с кем ? С самим Путиным ? С жителями Новосибирска Травников не дружит, напротив, относится к ним чрезвычайно неприязненно. Это продемонстрировано уже тремя незаконными разгонами омоновцами мирных митингов и демонстраций.

13 февр 2021 в 09:40

Орден "За поддержание баланса предприятия".

13 февр 2021 в 09:42

Это типа он теперь его дружбан. О как!

Гостья я
13 февр 2021 в 09:42

ОХРЕНЕТЬ!!!! ЗА ЧТО????? ЗА ТО,ЧТО С ПУТИНЫМ ДРУЖИТ?????🤦‍♀️

13 февр 2021 в 09:43

Дружите с путиным, все героями станете.

Гость
13 февр 2021 в 09:49

За отвагу наверно уже есть , теперь орден дружбы надо дать, после речи о Навальном которую он с листочка читал

13 февр 2021 в 09:55

Поздравляю, за комплексное решение проблемы пробок, за эффективную сеть общественного транспорта, за создание новых предприятий и рабочих мест, за победу над точечной застройкой, и за развития метро

13 февр 2021 в 10:33

Интересно почитать обоснование, и за какие заслуги представлен Андрей Александрович к награде, возможно там и есть какие то значимые достижения, но в период трудовой деятельности в Новосибирской области, таки событий однозначно нет.

13 февр 2021 в 10:46

Не орден нужно было у Гудвина просить...

Гость
13 февр 2021 в 10:56

Какие заслуги? Быть приспешником?)

13 февр 2021 в 11:33

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит...(с)

Pravda
13 февр 2021 в 11:41

В городе не пройти не проехать, а чиновники ордена получают.
Скоро как при Брежневе целоваться начнут

Вера/пенсионер
13 февр 2021 в 12:09

Наши поздравления от всей семьи, заслуженно.....у нас КЛАССНЫЙ губернатор! А за город спрашивайте с г.Локтя......

Минэко
13 февр 2021 в 12:32

Город развалил орден дружбы дали , в правительстве полный бардак в дизо, в минэко, полный диградэйшен, один доклад об инвестиционой привлекательности решетникова чего стоит , депутаты ржут , !!!
,

Black
13 февр 2021 в 12:36

Опять "Свадьба в Малиновке началась"/
Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так...

13 февр 2021 в 12:39

Поздравления и наилучшие пожелания губернатору!
Чтобы боролся с и не допускал ОПГ во власть.

13 февр 2021 в 12:39

Не сочтите за стеб: в 50 лет- Орден Дружбы, в 23 года Юрия Кисилева (Типа ЮрКисс) медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Не берусь сравнивать ценность наград, но задал себе вопрос, а чего добились мы? Потеки, кредитов по бешеным ставкам, газолина по 46 рублей, список можно продолжить..., но хочется его закончить

Гость
13 февр 2021 в 12:43

Город утонул в грязи и пробках. Точечная застройка прогрессирует. Область в безработице и пьянстве, так держать. Дружба прежде всего. !!!!
За заслуги перед Отечеством 1ой степени нужно было дать.

Гость
13 февр 2021 в 12:48

А че, накрутки сегодня не будет?

13 февр 2021 в 12:57

Неисповедимы пути господни

13 февр 2021 в 12:57

ОД стал выполнять роль общегражданского знака отличия, вручение которого означало признание государством успехов как международных деятелей, так и граждан России.

Награждение происходит по инициативе Правительства.

По иерархии важности наград ОД находится между орденами «Родительская слава» и Ордена Почета.

Награжденный этим знаком отличия может рассчитывать на получение разовой или регулярной материальной выплаты, размер зависит от возможностей бюджета НСО. ОД дает прибавку к пенсии по возрасту: неофициальные источники раскрывают суммы “прибавки”: за 1-го ребенка 3416 за 2-х детей 4270 за 3-х 5124 руб.

Получение ордена позволяет обратиться за получением... звания Ветеран труда (Ежемесячная денежная выплата - 372,79 рубля, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставление земельных участков для ведения садоводства, огородничества, бесплатный проезд на общественном транспорте).

Обладатель Ордена дружбы пользуется авторитетом в профессиональных кругах

В связи с награждением ОД А Травников поравнялся с премьер-министром Сингапура Ли Куан Ю. Что должно радовать жителей НСО.

13 февр 2021 в 13:20

Андрея Александровича искренне поздравляю с заслуженной наградой! Здоровья, успехов и достижения всех поставленных целей!

Почитала комментарии. Н-да, сколько же, мягко говоря, странных людей... как можно не видеть положительных изменений, произошедших при действующем губернаторе?!
Ну и забавно, как вчера многие меня вспоминали и ждали моих комментариев))) дамы и господа, я в отличие от многих, не только в комментариях живу))

oiuhiuf
13 февр 2021 в 13:58

У нас есть некто ВОРОБЕЙ , очень нехороший человек , ничего не делает , всёвремя разговаривает , рот не закрывается никогда , во всё лезет , что - то ворует , но начальство вылизывает до блеска ! Так вот ему за 25 лет работы дали не обычный орден как всем - а орден ДРУЖБЫ , ну типа ничего не делает но зато много дружит .... т.е хуже некуда ..

13 февр 2021 в 14:32

почему еще не учрежден орден "За юбилей!" ? было бы проще. )

Kir10
13 февр 2021 в 15:32

Кого хочу, того и награждаю. Не слышу оваций и звуков одобрения в честь героя.
Может быть лучше за закрытыми дверями награждение проводить, в тайне от общетcва, как например Героя России Кириенко?