Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

666 комментариев к публикации Власти рассказали, что будут делать в день очередной протестной акции в Новосибирске
Власти рассказали, что будут делать в день очередной протестной акции в Новосибирске

П13
29 янв 2021 в 15:27

Статья 31 Конституции РФ. Граждане РФ имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

29 янв 2021 в 15:27

Раздайте дворцы людям, снизьте накал страстей !

29 янв 2021 в 15:28

"Снизить накал страстей" - убрать ОМОН, вот и все что нужно знать

Анатолий
29 янв 2021 в 15:28

В тех городах где силовые структуры смотрели только за порядком все проходило спокойно без задержаний и т д. Не надо применять принцип. сила есть .........

мэр Локоть
29 янв 2021 в 15:29

Дорогие новосибирцы, будет холодно, сидите дома, не поддавайтесь на провокации, не раскачивайте нашу лодку стабильности, не вынуждайте наших верных силовиков калечить вас, не подставляйте нас с уважаемым Андреем Александровичем!

Знаток
29 янв 2021 в 15:29

Когда снег почистят в Нашем городе?

29 янв 2021 в 15:29

Локтя не люблю, но тут он прав. Эти навальновские прихвостни даже не удосужились подать заявку на проведение митинга. Хотя бы формально. То есть идет намеренный зазыв людей на НЕ законный митинг. Надеюсь, у большинства населения все таки больше мозгов и они проигнорируют эту акцию.

Гость
29 янв 2021 в 15:30

А где этот разговор? Сколько жалоб, а в ответ "ну мы работаем, но денег нет". Бюджет на СМИ есть, а на дороги - нет. Удивительно

Кратер
29 янв 2021 в 15:30

Вот сми как раз этот накал страстей и создают. Писали бы меньше про митинги, никто б и не ходил на них

ЫЫЫ
29 янв 2021 в 15:30

Ренегат.

она
29 янв 2021 в 15:30

продажный большевик

Гость
29 янв 2021 в 15:30

Локоть, лучше дороги почисть 😜а потом протесты останавливай 😀

29 янв 2021 в 15:30

Новосибирск --- город особенный. Изначально, с момента строительства ж/д моста. Своя специфика. Особенно после эвакуации сюда многих ленинградцев в войну и строительства Академгородка. Поэтому он и в опале у светлоликого изначально --- тут всегда плохо за него голосовали. Мне всё понятно и с Толоконским и городецким давно --- но надо отдать должное, "электорального султаната" они тут не пытались устроить. Монстрация опять же. В прошлый раз на акции где я был все было вполне пристойно, потом был неприятно удивлен количеством задержанных. Видимо по тихой работали когда народ разошелся. И ей-ей --- не стоит власти сейчас нагнетать страсти, тут Толя сказал верную вещь. Не тот момент совсем для вас, ога.

Маргинал
29 янв 2021 в 15:31

Если хотя бы школьники и студенты не пойдут, то уже толпы не будет. Ну а остальных - по автозакам и штраф, чтоб неповадно было

29 янв 2021 в 15:31

Самый большой обман в том, что нам не дают 3-го варианта: либо Путин, либо Навальный. Боты так же разделились на два лагеря, как будто правильно думать либо так, либо так.
Что же, если нам дают выбрать из плохого варианта и очень плохого, то нужно выбирать просто плохой.

29 янв 2021 в 15:31

есть задача «снизить накал страстей»
значит и дальше будут нарушать наши конституционные права "Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. ... Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

гость
29 янв 2021 в 15:31

Хотят судимости, отчисления из учебных заведений, диких штрафов, пусть идут. Но надо понимать, что за ошибки юности потом как правило раскаиваются. Народ не будьте стадом, оставайтесь дома.

Макросс
29 янв 2021 в 15:31

Мэрия должна охранять Новосибирск и заботиться о нём!
Почему прокуратура и полиция трещат кругом, чтоб не ходили на незаконные акции, то есть заботятся о порядке и законе.
Но ведь люди всё равно пойдут! И почему бы мэрии не взять пример с прокуратуры и не пойти к организаторам и выпросить подпись на заявлении
об проведении митинга. Тогда акция станет законной, тогда ОМОНу немного
сложнее будет избивать людей и т д

Агась
29 янв 2021 в 15:32

Анатолий, снизь накал страстей на дорогах, почисти их пожалуйста наконец!

На диалог не хотят идти сами митингующие. Они даже заявку на проведение митинга не подали. Почему бы не пытаться решить какие-то свои вопросы в правовом поле?
И ещё такой момент. Сейчас у нас эпидемия коронавируса. Люди, которые собираются идти на митинг, вы понимаете, что вы рискуете своим здоровьем и здоровьем близких? Ну а про то, что организаторы этого несогласованного мероприятия рискуют вами, вы думать не хотите принципиально?
Лично я уверена, что людей придёт намного меньше, чем в прошлую субботу. И это хорошо.

гость из будущего
29 янв 2021 в 15:32

как это снизить накал страстей? ручку регулировки повернуть? что он сделал для города мэр этот? дороги пусть чистит

Не твой пирожок
29 янв 2021 в 15:32

Бионорд проклятый

29 янв 2021 в 15:33

В современной истории был митинг без жертв и задержаний, это митинг 10 декабря 2011 года.
По совпадению - это самый массовый митинг в современной истории.
Вывод напрашивается сам собой.

Комплект трусов синего цвета
29 янв 2021 в 15:33

Пастухи дуют в дудочки, стадо идет.

29 янв 2021 в 15:34

точно не делом будет занят это 100%

не китайский посылторг
29 янв 2021 в 15:34

А когда будет задача ответить конкретно на поставленные вопросы? Наказать виновных в политических убийствах? Сделать возможной деятельность реальных политических партий? Это для начала

Гамма
29 янв 2021 в 15:34

Странный народ. Идут на сознательное нарушение закона и требуют от официальных властей одобрения. Ну дурные.

29 янв 2021 в 15:34

23 числа с офшоров из-за границы пытались перевести по электронным счетам и криптовалюте в 10 раз больше денег, чем за весь 20 год. Вот вам и ответ, кто рулит митингом. А молодежь наша-разменная монета-пушечное мясо, будет арестована за нападение на силовиков и сидеть в тюрьме , думать о жизни. Придут за каждым!

Ну как так то
29 янв 2021 в 15:34

"Снизить накал страстей, перевести в диалог, дискуссию" - так где диалог, где дискуссия? Эти митинги и идут потому что вы совсем зажрались и перестали слышать, видеть народ, который уже стонет от вашего управления!!!

29 янв 2021 в 15:35

Сергея Бойко выпустите! Он вам устроит дискуссию из неудобных вопросов для власти.

Гость
29 янв 2021 в 15:35

Локоть займись лучьше своим делом. очисти город от завалов снега,по дорогам невозможно ездить.

29 янв 2021 в 15:36

И какую опасность представляют участники протестной акции "для абсолютного большинства жителей Новосибирска"?

В правде сила
29 янв 2021 в 15:37

Предлагаю мэру принести на по.ленина лопаты и привлечь людей на расчистки улиц от снега, за полезным делом и обсудить все проблемы народа. Город вообще не чистится, видимо у мэрии на снег есть какой то другой план

ватник
29 янв 2021 в 15:37

Думал Локоть скажет, что надо пенсионный возраст вернуть в прежние границы ,поднять размер пенсии на 50% и начать строить заводы и фабрики ,тогда люди будут работать и по митингам некогда будет ходить. А если только продавать ресурсы страны и жировать потом на вырученные деньги на Западе, как это делается сейчас, тогда надо митинги пережидать в бункере.

Гость
29 янв 2021 в 15:40

Ты б лучше дороги почистил, Локоть

29 янв 2021 в 15:40

Картавина вроде закрыли на 10 суток

Василий Алибабаевич
29 янв 2021 в 15:40

Некогда выполнять работу властям, надо детей запугивать.

29 янв 2021 в 15:41

Безмерно удивляет, куда подевались все ЧеГевары, которые были на массовых беспорядках? Где эти бесстрашные Рембы, которые здесь власть?

Почему раз за разом на допросах и в судах мы видим невнятно блеящих, пускающих сопли мамкиных радостей, которые "случайно", "не хотели", "больше не будем"? Что 18-летние, что великовозрастные 50-летние шататели режима ноют, что вызвали(привезли) в полицию.

Вы чего ждали то? Фанфар, салютов и наград? Навального на Мавзолее и раздачу министерских должностей?
Раз вы все такие идейные, значит ведите себя на допросах соответствующе. Да, против режима. Да, сознательно участвовал в массовых беспорядках, дрался с сотрудником полиции.

А то как толпой одного забивать - так просто стая львов. А как до ответственности, вжух - и очередной рвавший руками цепи громила превращается в страдающего энурезом и педикулезом рахита, которому надо ухаживать за больной мамой.

Государство, как и кошку, нельзя бесконечно дергать за усы. Так что многие доигрались. Но не все, потому что следствие еще идет. И если ты не готов ехать на зону за интересы США и Европы, за очередные 12+ млн перечисленных Навальному, то сиди дома. Занимайся семьей и работой. С революцией или без - всё это пригодится в жизни больше, чем экстремистская статья в личном деле.

Гость
29 янв 2021 в 15:41

Накал страстей можно снизить так:
1. Перестать топить бурым углем и вернуть обычный. А тех кто предложил бурый - посадить.
2. Начать чистить город от снега и делать это ЕЖЕДНЕВНО.

29 янв 2021 в 15:41

"Наша задача — снизить накал страстей, перевести в диалог, дискуссию, к этому мы сегодня стремимся" - ничего так стремление, по пересажали всех, подлили масло в огонь а теперь снижают накал страстей .... сказочники

Антон
29 янв 2021 в 15:42

Какой же он все таки скользкий пассажир...

Движняк
29 янв 2021 в 15:44

А мэрия может начать уже давать команды коммунальщикам, которые видимо забили на дороги, как-то повлиять на ЖЭУ - дворы то тоже не чистят, мусор вывозят ужасно, в городе куча проблем, но главное наверное это митинг и диалог с ним... А остальное растает, протухнет и станет удобрением и в принципе люди и так довольны видимо по опросам, которые проводят за счет мэрии.

29 янв 2021 в 15:44

Власть уже "снизила" своим повсеместным бездействием этот накал!

29 янв 2021 в 15:45

Мэр грамотно слился. - "я не я и тема не моя! "

Я за мир
29 янв 2021 в 15:47

Какой диалог?! Всех арестовывают же.

гость из будущего
29 янв 2021 в 15:48

Завтра в 7:22 я буду в Геленджике.
Сидеть в самолет и думать о пилоте
Чтобы он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Анапе
А там еще немного и Дворец

Банкир
29 янв 2021 в 15:48

Слышал предложение избавиться от рубля и ввести в обиход новые деньги.
Называться новые деньги будут уже не рубли, а ёршики.
В переходный период установить обменный курс 1 ёршик = 60 тыс руб.
Монета номиналом 1 ворсинка = 600 рублей.
После перехода на новые деньги курс валюты будет 1 бакс = 0,125 Ворсинок.

Капитан
29 янв 2021 в 15:48

Явка с повинной мэра и губернатора, для начала, снизит накал. Не благодарите.

29 янв 2021 в 15:50

"мы будем принимать меры для создания безопасности для абсолютного большинства жителей Новосибирска". То есть сейчас, в настоящем, никаких мер не принимается. Или просто нет этой самой безопасности? Мэру давно пора сменить спичрайтера, а городу - мэра.

СовИнформБюро
29 янв 2021 в 15:50

А вот в Иркутске коммунисты - ПОДДЕРЖАЛИ акцию протеста , официально , сделав заявление .

А мэру совет: иди убирай улицы и приводи город в порядок.