Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

807 комментариев к публикации «Мама, не выходи на улицу»: как запугивают школьников и родителей накануне протестов
«Мама, не выходи на улицу»: как запугивают школьников и родителей накануне протестов

22 янв 2021 в 23:09

ДУМАЮ ВЫЙДУТ НЕ ИЗ-ЗА НАВАЛЬНОГО, А ИЗ-ЗА ПРИНЯТЫХ ЗАКОНОВ, ХОТЬ ОДИН ЕСТЬ, КОТОРЫЙ ПРИНЯЛИ ЗА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН!?

22 янв 2021 в 23:09

Сюжет вечного возвращения, по Ницше.

Руки на затворе, голова в тоске,
А душа уже взлетела вроде.
Для чего мы пишем кровью на песке?
Наши письма не нужны природе.
Спите себе, братцы, все придет опять.
Новые родятся командиры,
новые солдаты будут получать
вечные казенные квартиры.
Спите себе, братцы, все вернется вновь,
все должно в природе повториться,
и слова, и пули, и любовь, и кровь,
времени не будет помириться.

я лахтенец
22 янв 2021 в 23:10

мне так сложно уместить в голове вот просто этот факт: у тебя столько баблища, что ты ну в принципе можешь всю свою страну вытащить из нищеты, развить науку, технологии, медицину. стать реально героем, изменить мир. но ты выбираешь АКВАДИСКОТЕКУ

Царь-бот
22 янв 2021 в 23:11

Путин спасет нас от солдат Наты,ихней демократии и зарплаты в 4000 баксов в месяц

Царь-бот
22 янв 2021 в 23:11

Вся Россия - дворец деда, а мы в нем - комната для грязи

Школьница
22 янв 2021 в 23:13

А флаг какой с собой завтра брать? Может трусы?

Гость
22 янв 2021 в 23:13

Совсем лузеры докатились

Гость
22 янв 2021 в 23:15

Кому интересен Новальный?на детях решили выехать)))не получится)

Eselbaum
22 янв 2021 в 23:17

Завтра приду на митинг, сяду в центр толпы и буду фекалиями гадить. Надо показать этим малолеткам, что Навальный творит с нашей страной!

22 янв 2021 в 23:17

Вот это истерика! Кто-нибудь объяснит, в какой момент граждане рф потеряли право на альтернативное мнение и возможность собираться?

Юрий
22 янв 2021 в 23:18

Когда я учился в школе, я читал братьев Стругацких. Прошло 20 лет и "Хищные вещи века" воплотились почти в точности, за исключением звездолёта. Чтобы не воплотились антиутопии похуже, нужно проявлять активность сегодня. Если народ безмолвствует, с ним можно делать что угодно.

22 янв 2021 в 23:18

Если хотелось провести митинг, почему нельзя сделать по закону? Обязательно устраивать провокацию? Даже НГС пишет, что он незаконный

Аналитик доморощенный
22 янв 2021 в 23:18

Конечно каждому хочется быть участником каких либо событий .тем боле детям разных возрастов. Но использовать детей в своих целях - детей не своих родных а детей страны вовлекать в борьбу за свои интересы ,это показатель того ,насколько беспринципны люди ,рвущиеся к власти таким способом . Но дело не в тех КТО вовлекает ,а ведь дело и в семьях ,чьи дети не имеют даже представление о реальностях жизни .Это ошибка родителей ,которая используется не порядочными людьми ,а их много и разносторонние интересы у всех ,где именно используются дети страны русской. Накормить и одеть -это не воспитание ,воспитание самой жизнью ,жизнь родителей и детей должна быть более тесной и обязанности (как в прошлом далёком ) дети должны иметь в семье по мере своего возраста и от этого и возможностей .Тогда ДЕТИ научатся иметь свой взгляд на жизнь и представление о реальной жизни .Тогда и не будут детей использовать вслепую , пообещав им "конфетку ",или как Навальные -свободу действий. Иначе дети растут инфантильными отпрысками -живущими по чужим подсказкам и обещаниям красивой жизни .Дети должны с малого вовлекаться родителями в жизнь семьи ,а не просто удел детей учиться и болтатся по улицам ,и в интернете сидеть тупея .Интернет полезная вещь ,главное кто и что хочет там найти ,,а не попадаться в сети тем ,кто направлено приманивает детей для своих грязных и опасных дел.

22 янв 2021 в 23:20

Ночью, грязной дождливой ночью,
Они покинут квартиры – ваши смешные квартиры.
Прощаний не будет, молча
Они выйдут на улицы, чтобы порвать навсегда
С вашим усталым миром, с вашим нелепым миром...

Лица, их чистые светлые лица,
Не узнают печали – вашей нелепой печали.
Из города прочь – к новой отчизне,
Чтобы сначала, начать все сначала...

Дети уходят – и никаких революций:
Просто уходят – они не хотят вам мешать.
Спите спокойно, они никогда не вернутся.
Только прошлое в ваших руках,
Ну а завтрашний день вам у них не отнять!

Дети уходят – и никаких революций:
Просто уходят – они не хотят вам мешать.
Доживайте спокойно, они никогда не вернутся.
Только прошлое в ваших руках,
Ну а завтрашний день вам у них не отнять!

Ты видишь, дети...
Ваши дети уходят...
Только дети...
Ваши дети уходят...

1987 год.

Юрий
22 янв 2021 в 23:20

Для думающих людей:
Сравните тон и интенсивность комментариев под материалами различной тематики на этом сайте, посмотрите никнеймы. Так научитесь отличать комментарии путинских ботов.

Гость
22 янв 2021 в 23:21

олешка то где отирается нонче?

22 янв 2021 в 23:23

Автор как можно в статье одно и то же написать в пяти первых обзацах???
Текст один и тот же только слова перестановлены.
Читать противно.
И так нгс испортился, пишет всякую ерунду.
А тут вообще перебор.
Позор товарищи.

22 янв 2021 в 23:24

Не удивлюсь, если либералы устроят провокации какие либо, чтобы пострадали люди, а лучше если молодежь.

Царь-бот
22 янв 2021 в 23:25

59 миллионов агентов госдепа были срочно вызваны на работу по просмотру ролика Навального и накручиванию лайков.

Царь-бот
22 янв 2021 в 23:26

осдеп, ЦРУ, МИ-6, БНД, Моссад и СБУ украли из бюджета РФ миллиарды долларов. Скупили на них сотни гектаров земли в Геленджике, построили там мегадворец с виноградниками, фонтанами и прочими элементами развратной западной жизни для Навального. Наняли для его охраны ФСО, ФСБ, Росгвардию и полицию. А потом пригласили Голливуд и сняли про это фильм чтобы опорочить скромного и бедного президента России В.В. Путина.

А что Путин? А Путин про это все знал и ничего не мог с этой провокацией поделать. Ему мешала конституция 1993 года, написанная Ельциным. Но теперь, в 2021 году эту землю и дворец у Навального отберут и отдадут детям.

Царь-бот
22 янв 2021 в 23:28

вот вы смеетесь над дедом, а что если он построил дворец развлечений для своих друзей, чтобы они приходили с ним играть и танцевать, но никто не пришел, и тогда он стал злым…

Вовчик
22 янв 2021 в 23:30

Не надо провоцировать.

Гость
22 янв 2021 в 23:32

митинг - это жертвоприношение детей во имя Байдена.

Это уже не только "другое время", время гаджетов, смартфонов и т.д. это война информационного плана, Китай насытил мир гаджетами и прочей хренью, Америка всё это разрабатывает за счет наших Великих учёных..и если маски уже "засели" за год нам на потсознании то и без вотсапа мы уже, не моежм...но Гугл - компания Американская, они все наши аккаунты могут отследить....а "школота" уже скор забудт про реальные игры (как мы играле во дворе) а считать в уме уже будет не нужно, за всё сделает Алиса или гулл, давайте не будем "тупеть", будем мудрее и умнее.

Вовчик
22 янв 2021 в 23:32

Права все изучили, правда не до конца, а вот обязанности перед обществом, страной, родителями нет.

aXE
22 янв 2021 в 23:43

Человека отравили люди, строящие себе 20 ЛЕТ ДВОРЕЦ!!!

22 янв 2021 в 23:46

Молодцы Навальные. Юлия, высшее экономическое не зря получила. Сейчас на этом хайте миллионы заработают на просторах интернета, используя свои ресурсы. Бизнесмены, на ровном месте лопатой нагребут. Умнейшие люди.

Незваный
22 янв 2021 в 23:48

При всем уважении, но Навальный зря старается. Убедился в этом почитав комментарии. Должно смениться поколение, чтобы ушли совковые рабы и пришли по-настоящему свободные люди.

22 янв 2021 в 23:49

Жесть. Еще Елена Ушакова здесь. Сама учитель истории и обществознания, но несет пургу.

22 янв 2021 в 23:53

Как же надоел этот Навальный и все его приёмники.

Юрий
22 янв 2021 в 23:55

Приведу блестящий комментарий одного из пользователей сайта Волгоград онлайн:

"Я немолодой человек и мне есть с чем сравнит сегодняшнюю ситуацию.
Все очень похоже на последние годы правления Л. Брежнева. Страна тихо гнила и разлагалась. В том числе и коммунистическая идея. Сложившая номенклатура - экономическая, военная , силовая десятилетиям тихо сидела погружаясь в маразм вместе со своем Генеральным секретарем. Узнаете аналогию?

Вместе с уходом Брежнева сменились и все руководили областного и районного масштаба.
Так и сегодня региональная власть боится не сколько ухода Путина, а за свое личное благополучие.
Кроме потери должности, некоторые чиновники прямиком попадут под следствие по коррупционным и воровским статьям.
А за свое личное благополучие система будет биться до последнего. Приемы борьбы хорошо иллюстрирует история с отравлением Навального. Границ методов борьбы за свое личное нет. Они воспитаны братками из 90. Факты лежат на Ворошиловском кладбище.
А система сильна - это все три ветви власти под защитой мощного силового блока. На личную ЧОП государственного масштаба бюджетных средств не жалели.
Однако Россия непредсказуема. Крах СССР в 1991 не предсказал ни один политолог , ни одна разведка, и это несмотря на 17 миллионную КПСС, мощный КГБ и МВД.
Возможно все."

Мари
23 янв 2021 в 00:02

Женщины, разгоняющие тьму и отрицающие смерть.
В 43 году произошла крупнейшая за всю историю нацизма акция сопротивления нацизму - марш еврейских жен на Розенштрассе. Самое удивительное , что акция была успешна. Мужья, кому посчастливилось уцелеть, вернулись домой.

Гость
23 янв 2021 в 00:02

А ведь цель втягивания малолеток не только втянуть в митинги, но и взвинчивать их что бы на ОМОН лезли, провоцировали их на стрельбу по малолеткам, тоесть по вашим детям.

Юрий
23 янв 2021 в 00:04

Да, и ещё важное дополнение.

Термины "враг народа" и "иностранный агент" появляются в истории тогда, когда власть планирует развязать репрессии. У людей не понимающих суть сразу появляется чувство опасности и они начинают доверять властям, дескать, власть спасает общество от кого-то. На самом деле власть таким действием спасает саму себя.

Сейчас речь о чиновниках, выстроивших целую систему коррупции и кумовства. Вот их как раз спасать не надо!

Гость
23 янв 2021 в 00:07

Наш Трудовой коллектив на планёрке тоже предупредили, чтобы мы не ходили на митинг 23 января, угрожали санкциями. А я до этой планёрки даже и не знал, что будет митинг. Прямо, скрытая реклама получилась.

Введите имя
23 янв 2021 в 00:07

Крепостное право в России похоже так и не отменили.

Гость
23 янв 2021 в 00:07

Я искренне не понимаю. Вот говорят, что это запад пытается дестабилизировать обстановку. Они нам, конечно, не друзья. Но всё же. Допустим у человека всё хорошо, есть работа, жильё, уверенность в завтрашнем дне, ну неужели такой человек пойдёт митинговать? Наверное предпосылки недовольства не связаны с влиянием запада, а это внутренняя кухня?

ребёнок
23 янв 2021 в 00:10

друг переживает, что если пойдёт на митинг, то его папу уволят. а вот мой отец позаботился чтоб я не переживала о таком и бросил меня в возрасте 2 лет.

Гость
23 янв 2021 в 00:13

Народ что с Вами? Кто вообще может поддерживать человека который прикрывается нашими детьми, кто поддерживает человека который призывает всех к хаосу, выдумывая истории ни на чем не обоснованные. Ладно многие не довольны многими действиями президента, но это не значит что должен быть Навальный. Как можно клоуна вести к власти, который как и многие блогеры наживается с помощью простых людей и которому на нас всех все равно, чего вы ожидаете кроме погрома и хаоса? Разрушить все каждый может а сделать что то потом не для себя а для других? Кто потом все будет восстанавливать? Чудик который видюшки почтит? Плевать ему на нас всех. Зачем вы верите всему без доказательств?! Задумайтесь кто творит беззаконие, задумайтесь к чему это ведёт всех нас. Не устраивайте хаос в своём доме. Не устраивает Путин не значит что значит Навальный. Тут не два варианта. И мне кажется многие забыли и чеченскую войну и 90 и многое другое. При ком это закончилось. Не бегите вперёд паровоза. Проведите анализ за последние 30-40 лет. Хуже жить стали? От того по заграницам стали мотаться видимо. Хотите что то поменять в стране начните с себя.

007
23 янв 2021 в 00:13

ЗАЯВЛЕНИЯ ПАРТИИ ЯБЛОКО Об уличных протестах 23 января 2021 года
В России сформировано неправовое репрессивное государство с неограниченной личной несменяемой властью Владимира Путина. Законы применяются так, как того желает Путин и его правящая группировка.

Режим будет применять неограниченную жестокость и силу против участников акций протеста. Протестующие должны в полной мере отдавать себе отчёт о серьёзной опасности, которой они подвергают себя и тех, кого они призывают выходить на улицы. Категорически неприемлемы призывы к участию в несогласованных акциях несовершеннолетних, такие призывы безответственно преступны – от кого бы они ни исходили.

Мы требуем от федеральных и региональных властей предельной сдержанности и неприменения насилия к участникам мирных политических акций.

Мы требуем гласного и профессионального расследования преступного посягательства на жизнь гражданина Российской Федерации Алексея Навального, создания международной следственной группы.

Мы требуем освобождения всех политических заключённых в нашей стране, которых сейчас более трёхсот.

Мы никогда не откажемся от своих требований.

Мы знаем, что предстоит долгая политическая борьба за строительство правового российского государства – без диктаторов и вождей, без кровопролития и революций.

Председатель партии
Николай Рыбаков

Гость
23 янв 2021 в 00:14

Спрашиваю у ребенка, были ли где-то такие призывы в соц.сетях для школьников, сказал, что не видел нигде такого. У нас сплошные запугивания...

гость
23 янв 2021 в 00:18

Какое вообще ваше сопливое дело прояснять кому и куда ходить, сидите дома щи варите тролли, те кто читать умеют за себя пойдут туда, куда им надо, а кто думает мыслями троллей- дома пусть сидят, трясутся от страха. Ууууу страшно? Диван с семками вам в помощь 😂

Гостья
23 янв 2021 в 00:21

Я не думаю, что дело в каких-то призывах. Дети тоже не дураки и всё прекрасно понимают без всяких призывов. Ну и главное, возраст. Я помню, что сама в этом возрасте, лет с 14 до 18, очень интересовалась политикой, протестами. Ну и были тогда годы перемен. Сейчас смешно вспоминать, но реально было интересно. Сейчас мне политика вообще до лампочки- а вот дочь- подросток интересуется, как и ее одноклассники, узнаю в ней себя. Это движение только пена соц.сетей и ничего серьезного или это начало серьёзного движения- покажет время.

Гость
23 янв 2021 в 00:23

Вы чувствуете, как сейчас наш народ раскалывают и сталкивают лбами?! Сто лет назад были красные и белые (и была гражданская война, к сожалению), а теперь те, кого все устраивает и те, кто давно хочет изменений.

аааа
23 янв 2021 в 00:35

Вы смотрели фильм Навального про Новосибирск? Такой шлак. После просмотрела понимаешь какой это фуфул вместе со своим другом Бойко, который опозорил свою альмаматер НГУ.

хихихиххихихикс
23 янв 2021 в 00:39

Школьники имеют полное право выражать свое отношение к существующему положению вещей, политике и занятым в ней людям.
А то - тащить их в "юнармию", "молодую гвардию" и прочие многочисленные отростки дедушки-00 можно, а протестовать нельзя ? Все это политика. Любая военщина и любая форма - это политика.
Молодежь ( ну и все нормальные люди, конечно ), хотят быть свободными, состоятельными и ездить по всей планете свободными людьми, а не отправляться в качестве пушечного мяса в Сирию-Судан-... Это политика и все имеют право ей заниматься.

Учитель 2
23 янв 2021 в 00:43

Возьмите, и откройте биографию Навального в любом источнике. Что мы там прочитаем. "Пришел, разоблачил, перестала фирма существовать, пришел, фирма развалилась.... ". Есть люди создатели, а есть разрушители. Вот один в садике сидит, строит башню. Второй пришел, сказал плохо - сломал. Но сам строить не умеет, даже так криво, но Оочень недоволен постройкой. На, говоришь, ему, сделай свою башенку. Нет, говорит, не хочу. Мне ломать нравится... Так и Навальный. Что он СОЗДАЛ и ПОСТРОИЛ за свою жизнь? НИЧЕГО. Он только РАЗРУШАТЬ умеет. А мы, кажется это уже 2 раза проходили.... "весь мир насилия мы разрушим".. Но дальше "песен-то не уходит". Когда разрушаешь, строить нужно. Медленно, поэтапно, трудно. А мы-то хотим СРАЗУ и ЩАС. В 30 чтоб уже и квартира и машина и отдых за границей.

Мари
23 янв 2021 в 00:43

Куда мне деться в этом январе?
Открытый город сумасбродно цепок.
От замкнутых я,что ли,пьян дверей?
И хочется мычать от всех замков и скрепок.
...........
О.Мандельштам 1937 год

23 янв 2021 в 00:53

Пгиятно почитать как у ботов подгорает...чьто и неудивитейно, ведь кроме как стучать по клавишам за пайку они ничего не умеют.

7654
23 янв 2021 в 01:06

Товарищи митингующие. Никого расстреливать не будут. Вам всем трусы новичком измажут. Сейчас так модно

Александр
23 янв 2021 в 01:22

Молодые люди острее чувствуют ложь и лицемерие, а мы свое холуйство и трусость пытаемся выдать за мудрость и полит корректность. Навальный А.А. предлагает бороться не за него, а за будущее страны, будущее наших детей и внуков. Россия из воровской, приблатненно-верующей должна стать цивилизованной и демократической.
Всем счастья, здравия, улыбок, на веки ваш, Папин Александр 62+