Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Замалчивания никому не нужны»: полный текст коронавирусного обращения Путина к чиновникам
«Замалчивания никому не нужны»: полный текст коронавирусного обращения Путина к чиновникам

18 нояб 2020 в 21:30

Еще бы граждане осознавали личную ответственность, когда носят маску в кармане или на подбородке. Как сами вообще не боятся заболеть?

Оригами
18 нояб 2020 в 21:30

Лишняя мотивация студентам медикам не помешает. Хоть небольшая доплата, но далеко не лишняя

18 нояб 2020 в 21:30

старому и больному дедушке уже все равно

Гость
18 нояб 2020 в 21:30

Что по Новосибирску говорили? Мы входим в число регионов со стабильной ситуацией?

18 нояб 2020 в 21:30

дед, иди на покой уже

Улитка
18 нояб 2020 в 21:31

Про январские каникулы так пока и неясно. А мы уже отпуск хотели планировать, выехать на природу с детьми

Люк
18 нояб 2020 в 21:31

В статистике учитываются тесты, которые делаются платно? Я сдал на антитела, тест положительный. Может его куда отправить надо?

Жендос
18 нояб 2020 в 21:32

Пусть в след года эта ерунда прекратится. Людям здоровья и благоразумия!!!

Снежик
18 нояб 2020 в 21:32

Да уж, цифры не радуют, но это еще раз подчеркивает необходимость всех введенных мер. Здоровья всем!

Голем
18 нояб 2020 в 21:32

Хоть бы не было закрытий как весной. Перед Новым годом деньги очень нужны

18 нояб 2020 в 21:33

Фуух. Жесткач! Сразу подумал, кто-то из министров встал и треснул кулаком по столу! И это сказал!
Ан нет, всё нормально. Пронесло. Фууух.

Гость
18 нояб 2020 в 21:33

У меня оказывается был ложно отрицательный тест, т к антитела потом обнаружили таки и в большом количестве, то есть только переболел.

18 нояб 2020 в 21:33

"Благостные отчеты, замалчивания никому не нужны: ни здесь, ни в центре, ни на местах". Ха-ха-ха. В отчетах только те цифры, которые вписывают нужные люди. На самом деле, что происходит периодически видно по статьям на НГС.

Шумахер
18 нояб 2020 в 21:34

Толком ничего не написали. В итоге пересматривать что ли два часа видео?

18 нояб 2020 в 21:35

Вот это поворот! То есть НГС перестанет меня модерить за реальные цифры заболевших?

18 нояб 2020 в 21:36

Слушала я эту речь Президента. Да, он сказал: "Особо подчеркну не надо управлять пациентами, надо их ЛЕЧИТЬ." Министры отчитывались, что все хорошо, ситуация меняется в лучшую сторону, все исправляем. Да еще он сказал, что волонтерам, которые развозят врачей должны выдавать карты Газпрома на бензин!В общем все на контроле.

18 нояб 2020 в 21:40

Слова, слова, сладкие слова, но одни слова, хоть песню сочиняй, хоть так говори, но дальше слов никуда ничего не уходит. Как сочиняли сказки, так и будут сочинять, докладывая наверх.

Господин Травников!
18 нояб 2020 в 21:41

Про замалчивание конкретно к вам относится. Гоните наконец министра Хальзова, он же вас подставляет. Ладно человек без мед. образования, но он похоже вообще без нормального образования. Как можно гнать наверх такую бредовую статистику, это же просто издевательство над здравым смыслом.

треп
18 нояб 2020 в 21:42

На медицину выделил дополнительно 5 миллиардов, а на силовиков - 500 миллиардов рублей. Приоритет налицо.

одно вранье
18 нояб 2020 в 21:43

Про то что облажался с оптимизацией ни слова.

чел
18 нояб 2020 в 21:52

так все послушали и правду сказали, если скажут реальные цифры и положение дел, то в тот же день посты оставят.

дедуш Каленин
18 нояб 2020 в 21:52

Очередные "словеса огненные" (с).

П13
18 нояб 2020 в 21:53

Надо Владимиру Владимиручу дать знать про нашу статистику

Гость
18 нояб 2020 в 22:01

🤣🤣🤣встречное вопрос: а вы готовы к правде?!!!

18 нояб 2020 в 22:03

Голикова нарядная, помада яркая, брови нарисованы, укладка волнами, колечки серьги цепочки часики браслетики, маникюр под цвет оправы , серьёзно готовилась к эфиру

Дещ
18 нояб 2020 в 22:06

У меня складывается впечатление, по набдениям в магазине у дома, что люди стали сознательно относиться к маска. Большинство носят по-честному, а не доя вида. Социальную дистанцию же практически никто не соблюдает. А надо. Будьте осторожны. Берегите себя и окружающих!

18 нояб 2020 в 22:13

Из нового бункера уже вещает или из старого? Демагог.

18 нояб 2020 в 22:18

«Замалчивания никому не нужны»
какое лицемерие. Конечно же нужны, и даже известно кому. Пока кое-кто одержим навязчивой идеей своего "превосходства над всякими загнивающими", никто из подчиненных холуев не осмелится противоречить этой линии и так и будут подгонять цифирьки под "приемлемый" уровень. Вертикаль она такая.

18 нояб 2020 в 22:21

Странно, что уже 20 лет у своих назначенцев он требует нормально работать. А ты не сам их назначал?

Вася
18 нояб 2020 в 22:32

Говорит как бабка на лавке, мол надо, нужно, .....
Вова, ты имеешь власть, ты должен делать, а не говорить.

Худой
18 нояб 2020 в 22:34

Как одновременно можно требовать
давать реальные цифры
и заявлять, что ситуация с эпидемией под контролем? )

Егор Вигоров
18 нояб 2020 в 22:38

И что его выступление приняли за основу, последовала быстрая реакция местных чиновников? Нет. Опять общие слова и гладкие фразы. На деле продолжится очковтирание

18 нояб 2020 в 22:38

Вова,а ты умеешь пользоваться интернетом? Почитай дедушка,что о тебе люди прлстые пишут. Или ты вообще ни кого в упор не видишь?!

18 нояб 2020 в 22:42

Надо освободить срочные закупки от длительных конкурсных процедур. Пусть государство в лице ФАС и др. служб само контролирует поставщиков.

Гость
18 нояб 2020 в 22:43

Одни боты пригожинские радуются каким то достижениям...

The Epileptic Hillbillies
18 нояб 2020 в 22:48

Все эти спектакли перед народом ставят одни и те же режиссеры и сценаристы, гримеры, костюмеры, осветители. Голикова и прочие, занявшие посты еще при сантехнике, говорят одни и те же фразы. Нужно менять хотя бы костюмы. Например, Путин в кресле императора, в бархатной ливрее. Голикова в балетной пачке. И пусть, наконец, научатся петь.

Елена
18 нояб 2020 в 22:48

В Перми ситуация аховая...
Заболел - врач не придёт, скорая не приедет... Иди сам ко врачу, когда сможешь, дежурному, просиди в очереди 4 часа. Хочешь сделать тест - без проблем, сам, платно, 1900 руб.
Если он положительный - сиди дома и скажи с кем живешь. Тебе пришлют письмо на почту. И ВСЁ!!!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ))))
КЛАСС!!! Чем лечится? Узнавай у знакомых, так как лечат всех одинаково...
В общем и целом - ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Смертность - просто сумасшедшая, количество заболевших, а точнее самостоятельно сделавших тест за свой счет растет ежедневно.
В основном пишут, что 80% заболевших - госпитализированы. А это потому, что только им делают тесты бесплатно.
В общем и целом просеивание народа идет...
"Если хилый - сразу в гроб..."

Гость
18 нояб 2020 в 22:50

Даже "САМ" догадался что его не хотят расстраивать печальной реальной статистикой наши медицинские чиновники. Подозреваю потому и скрывают чтобы гнев начальства не свалился на их голову (вековые традиции чиновников).

18 нояб 2020 в 22:53

Больных и волонтёров можно перевозить в автозаках которые закупают на 500 млн.
Много влезает и в бюджете

ак7
18 нояб 2020 в 22:54

сам закрылся в бункере, а о том что происходит снаружи ему видите ли замалчивания не нужны. пусть выйдет, проедется по регионам, лично спросит про замалчивания.

18 нояб 2020 в 22:55

а ему никто не сказал что в регионах лекарств нет? до сих пор не могу аскорбинку драже купить, нигде нет!!!

Ольга
18 нояб 2020 в 23:01

региональная власть ведет себя преступно

Гостья
18 нояб 2020 в 23:19

Я теперь знаю куда жаловаться на отсутствие плановой медицинской помощи и на дороговизну необходимых антибиотиков, а ещё если тарифы поднимут и на них пожалуюсь, а то никак не могу в поликлинике от терапевта добиться направления на УЗИ и анализы, и т.д. и т.п.

Гостья
18 нояб 2020 в 23:26

А ещё самое интересное почему весь медперсонал молчит о настоящей ситуации в этих больницах, о реальном количестве умирающих, о реальных причинах смерти, что отсутствуют лекарства и т.д. получается им пофиг, что реально только в одной больнице за сутки умирает человек 5, а не в общей сложности по городу , зато денег им заплатят за ковид-работу, вот они и молчат, если бы медсестры и врачи не молчали и отказались работать тогда ситуация была бы другая, а так типа за деньги продались, кто не захотел на это всё смотреть ушли, а так молчат все слова не вытянешь даже из знакомых, они мол бумагу подписали о неразглашении, но знайте инфа всё равно просачивается

Гость
18 нояб 2020 в 23:39

У родственника все признаки ковида. Лечится дома. Был врач. Лечится как от ковида. Но диагноз не ставят.. Значит бесплатных лекарств не получит. И в статистику не попадет.

19 нояб 2020 в 01:03

бла бла бла дам балла, но не много и потом, бла бла бла

R2D2
19 нояб 2020 в 01:08

Как умирали дома и в коридорах больниц, так и будут дальше умирать

19 нояб 2020 в 01:09

не будем замалчивать. будем откровенно врать в глаза

19 нояб 2020 в 06:56

Как же противно его слушать! Ах, два дня на проведение анализа- это недопустимо много! И ручки манерно заламывает! А то, что реально делают анализ в течение РАБОЧИХ 7-10 дней, т.е. фактически в течение двух недель- это он не знает?

19 нояб 2020 в 07:15

дед так и не понимает главного, берут пример с него, снимают с себя ответственность и складывают на подчиненных

хихихихихихикс