Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

759 комментариев к публикации Репортаж. Почему на четырех участках в Новосибирске проголосовали против поправок к Конституции (ищем ответ)
Репортаж. Почему на четырех участках в Новосибирске проголосовали против поправок к Конституции (ищем ответ)

Пульман
9 июля 2020 в 08:35

Слышно от «стариков», что они проголосовали за будущее своих детей и внуков...
Надеюсь они еще при жизни осознают, что подписали будущему детей и внуков приговор...

9 июля 2020 в 08:37

Вот даже по комментариям к этой статье можно судить о нашем отношении к этим поправкам: большинство против и только один тролль пишущий под разными никами против.

Гость
9 июля 2020 в 08:40

Как всегда Горский выделился :)

Юлия
9 июля 2020 в 08:42

Начала читать статью и дальше первого абзаца не осилила. Самая думающая и светлая молодежь у нас в Нгу, а ехидные замечания автора статьи весьма глупы.

9 июля 2020 в 08:43

Позор академгортдку из за безграмотнвх студентов. НГу не учит читать конституцию. Низко пал уровень грамотности сиудентов

Марина
9 июля 2020 в 08:44

"стоит мужчина лет тридцати — на нем чистая серая майка". А почему его так выделили? Остальные были не очень чистые?

9 июля 2020 в 08:46

Ну все, НГУ и НЭТИ могут не расчитывать на лояльность власти))) И что все заладили про 2036? Ему 67 лет, 67, Карл!!! Все видят как он постарел, каким «мальчиком» он был, когда пришёл и какой он сейчас. Годы своё берут. Люди серьёзно рассчитывают, что человек до 83 лет будет президентом? (Я против поправок ходила голосовать)

Гость
9 июля 2020 в 08:51

Ну не нужно из- за нескольких бабок говорить, что пенсионеры голосовали за поправки. Мои родители- пенсионеры голосовали против, как и их друзья и знакомые, тоже пенсионеры. Просто надо же как- то объяснить высокий процент " за", вот и нашли крайних. Большинство новосибирцев голосовало " против", уверена. Люди у нас всегда имели свое мнение.

Владимир Владимирович
9 июля 2020 в 08:54

Все неграмотное население всегда голосуют за Путина и за поправки, так как нет у них своего мнения и они не думают о будущем, а живут одним днем, кредитами и то что скажут по телевизору. Чем менее грамотней народ, тем проще им управлять (с)

9 июля 2020 в 08:57

в очередной раз доказывает, умных меньшенство.

Дещ
9 июля 2020 в 08:58

Все логично. В городке живёт публика небедная, в основном торгующая. И немного бедных студентов, которые видят небедных и хотят быть такими же. Зачем небедным что-то менять? Они небедными стали благодаря конституции, которую иностранцы нам подсунули:))

Малина
9 июля 2020 в 09:00

теперь ясно, где плотность умных людей выше. остальным районам и регионам позор. Да, а про голосование бабушек. Нужно тоже понимать, насколько очень старенькие люди дееспособны и насколько они внушаемы, когда сидят в одиночестве весь день у телевизора и видят бредовые агитации от нашей власти. Старшее поколение помимо возрастной наивности еще и имеет страх перемен, поэтому молодому поколению надо проявлять большую активность - ведь им в этом жить мнооого лет и детей растить

Андрей
9 июля 2020 в 09:00

У меня одного ощущение, что большинство комментаторов не читало поправки ????

9 июля 2020 в 09:01

Все это протестное голосование с легкостью прекрыла соседняя Кемеровская область, где объем вбросов оказался просто колоссальный. Как вам, например? 91% явки, 94% за и 6% против на вполне себе городских участках? Или 92 явки, 93/7? И это ведь не аулы с чеченцами и дагестанцами. Голосуй, не голосуй, все равно получишь...

друже
9 июля 2020 в 09:02

"люди знают, что Конституция так не меняется" - после этого текста можно не читать дальше, "образованные люди" то конечно знают, что Конституция меняется после обстрела белого дома, уличных боёв и гибели очередной "небесной сотни". В академе какой-то рассадник либерализма, всякие там КВНщики-оппозиционеры типа Шаца, Лазоревой и иже с ними шуткари по основной специальности и грантоеды.

lokokpl
9 июля 2020 в 09:04

Все должны были быть о против ,

и никаких пакетов а по каждой поправке отдельно .

Упс!
9 июля 2020 в 09:05

"Чтобы добраться до Академгородка из центра Новосибирска, нужно потратить около двух часов, если повезет, полтора."
Корреспондент пешком, что ли шел? На машине утром - 25 минут. Днем, может быть, минут 30-40. Вечером - 45 максимум (если не в пятницу).

9 июля 2020 в 09:06

Да, вроде и свет в конце тоннеля промелькнул, но не свет ли это приближающегося поезда? Удручает разброд в юных головах: студенту 4го курса НГУ , с одной стороны, тоталитаризм подавай, а с другой -- голосовал против. А чё так? Чё хочешь-то, малой? Будет тебе тоталитаризьм, в окошко выгляни. С бабулей в 83 года всё понятно, она телик смотрит с утра до ночи. Тут уже ничего не поменяешь, железобетон.
А вообще хочется верить, что молодёжь голосует против не только потому, чтобы повыпендриваться, а понимает, что ИМ жить. И как они будут жить в болоте "стабильности"? У этой стабильности один закон: если вы оказались внизу - вы внизу останетесь навсегда. Социальные лифты при этой "стабильности" не работают.

Бройлер полицейский
9 июля 2020 в 09:08

Только Путин может спасти весь мир. Если не он, то кто!?
Слёзы радости наворачиваются на глаза патриотов от обожания и почитания.
Пора вообще запретить все эти клоунады с голосованиями. Россия впереди! Всё дрожат!
Путин! Победа! Питание!

С. Хол
9 июля 2020 в 09:09

> Левый берег — шумный и пыльный.
Ясно понятно.

Владимир
9 июля 2020 в 09:09

В Кировском районе депутат от Единой России перед каждыми выборами обещает что у нас в частном секторе через год станут Большие Васюки. Лет 10-12 уже благодаря нашим голосам депутатствует, а у нас на переулках все по старому. Всю жизнь похоже так и проживем с пыльными, разбитыми дорогами и падающими столбами освещения, воткнутыми 100 лет назад.

Бройлер полицейский
9 июля 2020 в 09:12

Спасибо Владимиру Путину, нашему отцу и учителю. Мы смотрим! Мы видим! Мы знаем! Славься.

9 июля 2020 в 09:14

"В Клинцах на четных по номерам участкам рисовали явку 91%, а нечетных - 90%. "
Формально говоря, такой результат теоретически возможен, просто его вероятность очень мала. ¯\_(ツ)_/¯

9 июля 2020 в 09:14

"+", если кажется,что более правдоподобно в НСК, что из всех участках , только лишь на 4-ёх "за" 😱

бука
9 июля 2020 в 09:17

В общем, я же не дебил,
Я на выборы забил.
Не хожу голосовать...
Насрать.

бука
9 июля 2020 в 09:17

Я пошёл голосовать.
В урну голос свой совать.
Голос. Урна. Бюллетень.
Дребедень.

Долг гражданский исполнял.
Бюллетень в урну совал.
Урна. Голос. Изберком.
Дурдом.

Павел
9 июля 2020 в 09:23

Почему не указанны в статье все протестные участки их как минимум на один больше, м. Европейский берег тоже против голосовал.

Виктор
9 июля 2020 в 09:25

Голосовали не против поправок, а чтобы видели, что народ голосует против варяга губернатора. При нем стало еще хуже чем было, он все завалил с его обидчевым характером. Признать сейчас нельз, что он не дееспособен, и ему в советники ставят бывших губернаторов которые знают область и умеют работать.

9 июля 2020 в 09:29

Весь вопрос в том, что у кого мозги прополоскали лучше. Студенты анализируют и знают ситуации в стране? Это смешно. Их даже на работу без опыта не возьмут. А о каком опыте жизни можно говорить. Все летники забиты молодежью. Все развлекаются как могут. Если бы была возможность съездить за границу их бы просто в городе не было. И эта классная жизнь называется тоталитарной? Ребята. Спросите у родителей как они пережили ельцина, и смогли бы они иметь столько денег и столько свободы передвижения если бы и дальше в стране у власти находились бы демократы и либералы. Я общаюсь с людми. Очень много студентов учиться платно. Откуда деньги? Правильно от родителей. А родители многих это силовики и чиновники. Им кто зарплаты повышает?
Мнение молодёжи конечно нужно выслушивать, но в большинстве это протестная пена. Это свойственно молодым. Мы все через это проходили. Просто в ответах слышится только одно власть не сменяется. А где она меняется? Вы хоть на этот вопрос ответьте.Вот пришол Путин. И она поменялась. Придите на участок и проголосуйте за другого.

qqq
9 июля 2020 в 09:32

Пенсионеров необходимо лишить права голоса. Онт доживают свое, и не дают молодежи права на то будущее, которое молодежь желает построить.

9 июля 2020 в 09:38

И ещё в догонку. Возле этих чудесных домов, не перепроданых на стадии строительства по пять раз, стоят много красивых и дорогих машин. С которых не снимают колеса и другие запчасти. Они просто стоят. Все получают зарплаты и не ходят месяцами за боссом со словами отдайте мои деньги. Задумайтесь.

Гость
9 июля 2020 в 09:43

Так и запишем: - финансирование НГУ сократить. Зачем нам враги государства.

Угу.
9 июля 2020 в 09:51

Вот по этому речь господина Грефа о образовании и о том,что(умные) то нам не нужны очень актуальна.Когда видишь и слышишь людей,то очень четко понимаешь его посыл.

ZZZ
9 июля 2020 в 09:53

Где не удалось сфальсифицировать, там и больше против...

9 июля 2020 в 09:53

Почитав комментарии я прихожу к опасном выводу, что будет власть у таких людей как большинство комментаторов, то я бы опасался за жизнь и здоровье бабушек и дедушек .И опять и сново я вижу одно. Люди обожают считать себя избранными и всех других и с другим мнением считать серой массой, толпой и далее по списку. Я рад, что весь протест оседает на этом сайте.

Явка
9 июля 2020 в 09:58

Потерпи наш друг патриот, прищучим и эту либерду. Путин! Победа!

9 июля 2020 в 10:05

Почему голосовали против ? А потому, что, к примеру, стихотворение Мандельштама, написанное в 1933 году, сейчас тоже актуально, как никогда.

Мы живем под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца, -
Там помянут кремлевского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет.
Как подкову, дарит за указом указ --
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него -- то малина
И широкая грудь осетина.

Явка
9 июля 2020 в 10:07

Надо принять просто как должное. Россия не будет и никогда не была демократической страной.
А насчёт социальных лифтов)))))))
Вы просто не в писались в реальность.
Примите это и почитайте своих благодетелей которые хоть что то вам дают.

Pavel
9 июля 2020 в 10:10

Пока НДС не запретят, буду голосовать против. Он там записан.

11111
9 июля 2020 в 10:13

А я родился при Брежневе и жил при Ельцине. И Я ПРОТИВ ПОПРАВОК.Я ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ

Александр Про
9 июля 2020 в 10:14

Я голосовал За поправки. И я не сторонник Путина, не кремлебот. Вот тут пишут, что за 20 лет толком ничего не поменялось, это ложь. 20 лет назад пенсионеры были вынуждены заниматься сбором стеклотары, а сейчас? Да, пенсия не 50 тыс., но позволяет вполне достойно питаться, платить за комуналку, лекарства, что то даже отложить. 20 лет назад были обшарпанные школы, приходилось учебники покупать ежегодно, а сейчас? 20 лет назад, если положили в больницу, приходилось не только обеспечивать человека лекарствами, но и едой, а сейчас?
Да, есть в поправках и перегибы, про обнуление, про приоритет внутреннего законодательства, но в целом они носят правильный и позитивный характер. Считаю недалекими тех людей, кто зацепившись за обнуление ходил голосовать против. Они не увидели за одной березой лес. Как может жить огромная страна по основному закону писанному "на коленке" советниками из другого государства? Что так вас расстроило в новой конституции? Запрет на однополые браки?

Гость
9 июля 2020 в 10:21

В топе по классике проплаченные боты

9 июля 2020 в 10:22

Стыдно читать все это... Старики с деменцией и домохозяйки не обремененные интеллектом - вот основная армия Путина и его ЕДРА. Более менее думающий народ, который может произвести причинно-следственные связи, конечно же не поддерживает эти поправки и президента в целом. Можно подумать, мы так хреново живем, потому-что поправок этих не было)). Нет конечно, эти поправки нужны были лишь Путину и его ближайшему окружению. Жаль, что наш народ настолько глуп, что не смог понять элементарных вещей(

9 июля 2020 в 10:28

Видимо причина голосования против - наименьшая алкоголизация электората, приписанного к этим участкам.
"Перлы" начальницы ЦИК просто умиляют - её спросили как за границей гражданка проголосовала 4 раза.
ответ Голиковой - мы учтем только один её голос.
А как бы тайна голосования и пр - какие голоса за или против вы вычеркнете из общего количества?

Старый
9 июля 2020 в 10:29

"...Большинство всегда глупее. Система так называемой демократии — это полный бред, потому что голос бабушки, которой промывают мозги, не должен стоить столько же, сколько голос ученого-экономиста."

И эти люди рассказывают нам как надо жить?! Это они хотят прийти к власти??!

000
9 июля 2020 в 10:31

Я не ходил, ибо не верю в здавый смысл народа. Те кто голосовали за обнуление не знают что творится с добычей нефти, газа и экономикой. Нефти и газа осталось при соблюдении технологий добычи только до 30 года. То что в ледовитом океане стоит до 120$ за бочку. Но! Технологии грубо нарушаются и скважины обваливаются. Так что едва хватит до 25 года. Вся экономика основана только на продаже сырья. Это значит,что те кто голосовал за обнуления голосовали за развал России. Они еще это не знают, но их дети уже без будущего.

Урус
9 июля 2020 в 10:33

Так это проголосовали юные навальнята 2000 г.р., которые знают как хорошо жилось при ельцине, и которые устали жить при кровавом режиме Путина ))

кэп
9 июля 2020 в 10:34

Это участки с рекордно низкой фальсификацией результатов...

вова
9 июля 2020 в 10:34

Ученые походу с жиру бесятся. Живут в квартирах за десятки миллионов, ездят на дорогих машинах и все им Путин плохой. Если серьезно, то квартирками на Коптюга (мин. площадь 120 квадратов, на минуточку) в основном владеют крупные чиновники, бизнесмены и их детки. Вряд ли они ходят голосовать, голосуют на этом участке люди из самых обычных домов.

Политкорректор
9 июля 2020 в 10:36

Приняты поправки или нет - сути капитализма это не меняет. И обнуление абсолютно ни на что не повлияет. Когда посчитают нужным, заменят Путина на какого-то другого.
Для развития страны необходимо вернуться на путь социализма. С учетом всех ошибок, сделанных за последние 100 лет.

Опричник
9 июля 2020 в 10:36

Стыдно читать эту недалёкую проплаченному аппазыцыю.
Несменяемость власти пишите, да вот как раз есть сменяемость. Обаготившиеся при СССР, чиновники, силовики, они имеют детей. И эти дети и будут вами править и решать за вас что и как.
Либо Путин либо СССР! Других не надо.