Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

759 комментариев к публикации Репортаж. Почему на четырех участках в Новосибирске проголосовали против поправок к Конституции (ищем ответ)
Репортаж. Почему на четырех участках в Новосибирске проголосовали против поправок к Конституции (ищем ответ)

9 июля 2020 в 08:07

Так описали Академгородок, что теперь все ломанутся туда посмотреть, а так ли там уютно и красиво.

Шелдон
9 июля 2020 в 08:08

Никогда не бывает так, что все за, либо все против. У всех своё мнение. А Академгородок это вообще свой отдельный мир

Дарлинг
9 июля 2020 в 08:08

Вот какой молодец журналист писавший эту статью. Я прям зачиталась. Вроде текст большой, но прям как роман читается.

Патрик
9 июля 2020 в 08:09

А вы реально ездили в эти районы? Еще интересно в один день это все было или в разные.

Мурашки по кошке
9 июля 2020 в 08:09

После голосования неделя прошла, а нгс успокоится не может. Вспомните ещё как прошли выборы мэра

Ну-ну
9 июля 2020 в 08:11

Исправьте заголовок! "на четырех участках в Новосибирске проголосовали против поправок к Конституции" - это неправда, таких участков больше, чем 4!

Не увидел в статье информации по явке на этих участках. Дополните пожалуйста

Мина
9 июля 2020 в 08:11

У менч подруга в академе живет, как раз в этих красных домах. Вы не представляете какой там шикарный вид с верхних этажей. Для жителя города непозволительная роскошь.

явно
9 июля 2020 в 08:11

На карте показано где люди включили голову и думают что здесь что то не так, на остальных электорат как то стадо - вожак "заблеял" стадо ответило. Скоро увидим "плоды" радужного голосования

9 июля 2020 в 08:13

пофиг как проголосовали, главное как посчитали или кто то имеет мнение что посчитано правильно

Ну-ну
9 июля 2020 в 08:13

Ещё в Сибгути проголосовали против

Вася
9 июля 2020 в 08:16

Потому что там не было фальсификаций

С. Хол
9 июля 2020 в 08:18

> Чтобы добраться до Академгородка из центра Новосибирска, нужно потратить около двух часов, если повезет, полтора. Возможно, уже на этом этапе у студентов зарождаются оппозиционные мысли.
А студентам Кембриджа из центра Новосибирска вообще несколько дней добираться, вот бедолаги.

9 июля 2020 в 08:24

в спектакле под названием "выборы" роль статистов, то есть избирателей, никак не влияет на сценарий спектакля. и судьбу путина будут решать не народ, а верхушка власти

Археолог
9 июля 2020 в 08:27

"Почему на четырех участках в Новосибирске проголосовали против поправок к Конституции" - Потому что дураков нет голосовать "за" эти т. н. "поправки".

Гость
9 июля 2020 в 08:31

Путин вместо законных 8 лет сел на 24 года и хочет ещё. Это русским языком называется узурпация власти.

Голосование легитимно!
9 июля 2020 в 08:33

> Ну и студенты вузов учатся, они политически грамотнее. Больше осведомлены о ситуации в стране.
Откуда бы они осведомлены? Три телевизора на всё общежитие. Одних Навальных в интернете читают.

9 июля 2020 в 08:33

Какой же кисель в голове у пенсионеров.

Пульман
9 июля 2020 в 08:35

Слышно от «стариков», что они проголосовали за будущее своих детей и внуков...
Надеюсь они еще при жизни осознают, что подписали будущему детей и внуков приговор...

9 июля 2020 в 08:37

Вот даже по комментариям к этой статье можно судить о нашем отношении к этим поправкам: большинство против и только один тролль пишущий под разными никами против.

Гость
9 июля 2020 в 08:40

Как всегда Горский выделился :)

Юлия
9 июля 2020 в 08:42

Начала читать статью и дальше первого абзаца не осилила. Самая думающая и светлая молодежь у нас в Нгу, а ехидные замечания автора статьи весьма глупы.

9 июля 2020 в 08:43

Позор академгортдку из за безграмотнвх студентов. НГу не учит читать конституцию. Низко пал уровень грамотности сиудентов

Марина
9 июля 2020 в 08:44

"стоит мужчина лет тридцати — на нем чистая серая майка". А почему его так выделили? Остальные были не очень чистые?

9 июля 2020 в 08:46

Ну все, НГУ и НЭТИ могут не расчитывать на лояльность власти))) И что все заладили про 2036? Ему 67 лет, 67, Карл!!! Все видят как он постарел, каким «мальчиком» он был, когда пришёл и какой он сейчас. Годы своё берут. Люди серьёзно рассчитывают, что человек до 83 лет будет президентом? (Я против поправок ходила голосовать)

Гость
9 июля 2020 в 08:51

Ну не нужно из- за нескольких бабок говорить, что пенсионеры голосовали за поправки. Мои родители- пенсионеры голосовали против, как и их друзья и знакомые, тоже пенсионеры. Просто надо же как- то объяснить высокий процент " за", вот и нашли крайних. Большинство новосибирцев голосовало " против", уверена. Люди у нас всегда имели свое мнение.

Владимир Владимирович
9 июля 2020 в 08:54

Все неграмотное население всегда голосуют за Путина и за поправки, так как нет у них своего мнения и они не думают о будущем, а живут одним днем, кредитами и то что скажут по телевизору. Чем менее грамотней народ, тем проще им управлять (с)

9 июля 2020 в 08:57

в очередной раз доказывает, умных меньшенство.

Дещ
9 июля 2020 в 08:58

Все логично. В городке живёт публика небедная, в основном торгующая. И немного бедных студентов, которые видят небедных и хотят быть такими же. Зачем небедным что-то менять? Они небедными стали благодаря конституции, которую иностранцы нам подсунули:))

Малина
9 июля 2020 в 09:00

теперь ясно, где плотность умных людей выше. остальным районам и регионам позор. Да, а про голосование бабушек. Нужно тоже понимать, насколько очень старенькие люди дееспособны и насколько они внушаемы, когда сидят в одиночестве весь день у телевизора и видят бредовые агитации от нашей власти. Старшее поколение помимо возрастной наивности еще и имеет страх перемен, поэтому молодому поколению надо проявлять большую активность - ведь им в этом жить мнооого лет и детей растить

Андрей
9 июля 2020 в 09:00

У меня одного ощущение, что большинство комментаторов не читало поправки ????

9 июля 2020 в 09:01

Все это протестное голосование с легкостью прекрыла соседняя Кемеровская область, где объем вбросов оказался просто колоссальный. Как вам, например? 91% явки, 94% за и 6% против на вполне себе городских участках? Или 92 явки, 93/7? И это ведь не аулы с чеченцами и дагестанцами. Голосуй, не голосуй, все равно получишь...

друже
9 июля 2020 в 09:02

"люди знают, что Конституция так не меняется" - после этого текста можно не читать дальше, "образованные люди" то конечно знают, что Конституция меняется после обстрела белого дома, уличных боёв и гибели очередной "небесной сотни". В академе какой-то рассадник либерализма, всякие там КВНщики-оппозиционеры типа Шаца, Лазоревой и иже с ними шуткари по основной специальности и грантоеды.

lokokpl
9 июля 2020 в 09:04

Все должны были быть о против ,

и никаких пакетов а по каждой поправке отдельно .

Упс!
9 июля 2020 в 09:05

"Чтобы добраться до Академгородка из центра Новосибирска, нужно потратить около двух часов, если повезет, полтора."
Корреспондент пешком, что ли шел? На машине утром - 25 минут. Днем, может быть, минут 30-40. Вечером - 45 максимум (если не в пятницу).

9 июля 2020 в 09:06

Да, вроде и свет в конце тоннеля промелькнул, но не свет ли это приближающегося поезда? Удручает разброд в юных головах: студенту 4го курса НГУ , с одной стороны, тоталитаризм подавай, а с другой -- голосовал против. А чё так? Чё хочешь-то, малой? Будет тебе тоталитаризьм, в окошко выгляни. С бабулей в 83 года всё понятно, она телик смотрит с утра до ночи. Тут уже ничего не поменяешь, железобетон.
А вообще хочется верить, что молодёжь голосует против не только потому, чтобы повыпендриваться, а понимает, что ИМ жить. И как они будут жить в болоте "стабильности"? У этой стабильности один закон: если вы оказались внизу - вы внизу останетесь навсегда. Социальные лифты при этой "стабильности" не работают.

Бройлер полицейский
9 июля 2020 в 09:08

Только Путин может спасти весь мир. Если не он, то кто!?
Слёзы радости наворачиваются на глаза патриотов от обожания и почитания.
Пора вообще запретить все эти клоунады с голосованиями. Россия впереди! Всё дрожат!
Путин! Победа! Питание!

С. Хол
9 июля 2020 в 09:09

> Левый берег — шумный и пыльный.
Ясно понятно.

Владимир
9 июля 2020 в 09:09

В Кировском районе депутат от Единой России перед каждыми выборами обещает что у нас в частном секторе через год станут Большие Васюки. Лет 10-12 уже благодаря нашим голосам депутатствует, а у нас на переулках все по старому. Всю жизнь похоже так и проживем с пыльными, разбитыми дорогами и падающими столбами освещения, воткнутыми 100 лет назад.

Бройлер полицейский
9 июля 2020 в 09:12

Спасибо Владимиру Путину, нашему отцу и учителю. Мы смотрим! Мы видим! Мы знаем! Славься.

9 июля 2020 в 09:14

"В Клинцах на четных по номерам участкам рисовали явку 91%, а нечетных - 90%. "
Формально говоря, такой результат теоретически возможен, просто его вероятность очень мала. ¯\_(ツ)_/¯

9 июля 2020 в 09:14

"+", если кажется,что более правдоподобно в НСК, что из всех участках , только лишь на 4-ёх "за" 😱

бука
9 июля 2020 в 09:17

В общем, я же не дебил,
Я на выборы забил.
Не хожу голосовать...
Насрать.

бука
9 июля 2020 в 09:17

Я пошёл голосовать.
В урну голос свой совать.
Голос. Урна. Бюллетень.
Дребедень.

Долг гражданский исполнял.
Бюллетень в урну совал.
Урна. Голос. Изберком.
Дурдом.

Павел
9 июля 2020 в 09:23

Почему не указанны в статье все протестные участки их как минимум на один больше, м. Европейский берег тоже против голосовал.

Виктор
9 июля 2020 в 09:25

Голосовали не против поправок, а чтобы видели, что народ голосует против варяга губернатора. При нем стало еще хуже чем было, он все завалил с его обидчевым характером. Признать сейчас нельз, что он не дееспособен, и ему в советники ставят бывших губернаторов которые знают область и умеют работать.

9 июля 2020 в 09:29

Весь вопрос в том, что у кого мозги прополоскали лучше. Студенты анализируют и знают ситуации в стране? Это смешно. Их даже на работу без опыта не возьмут. А о каком опыте жизни можно говорить. Все летники забиты молодежью. Все развлекаются как могут. Если бы была возможность съездить за границу их бы просто в городе не было. И эта классная жизнь называется тоталитарной? Ребята. Спросите у родителей как они пережили ельцина, и смогли бы они иметь столько денег и столько свободы передвижения если бы и дальше в стране у власти находились бы демократы и либералы. Я общаюсь с людми. Очень много студентов учиться платно. Откуда деньги? Правильно от родителей. А родители многих это силовики и чиновники. Им кто зарплаты повышает?
Мнение молодёжи конечно нужно выслушивать, но в большинстве это протестная пена. Это свойственно молодым. Мы все через это проходили. Просто в ответах слышится только одно власть не сменяется. А где она меняется? Вы хоть на этот вопрос ответьте.Вот пришол Путин. И она поменялась. Придите на участок и проголосуйте за другого.

qqq
9 июля 2020 в 09:32

Пенсионеров необходимо лишить права голоса. Онт доживают свое, и не дают молодежи права на то будущее, которое молодежь желает построить.

9 июля 2020 в 09:38

И ещё в догонку. Возле этих чудесных домов, не перепроданых на стадии строительства по пять раз, стоят много красивых и дорогих машин. С которых не снимают колеса и другие запчасти. Они просто стоят. Все получают зарплаты и не ходят месяцами за боссом со словами отдайте мои деньги. Задумайтесь.

Гость
9 июля 2020 в 09:43

Так и запишем: - финансирование НГУ сократить. Зачем нам враги государства.

Угу.
9 июля 2020 в 09:51

Вот по этому речь господина Грефа о образовании и о том,что(умные) то нам не нужны очень актуальна.Когда видишь и слышишь людей,то очень четко понимаешь его посыл.