Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

452 комментария к публикации «Игра в солдатики»: колонка о бессмысленных тратах на парад Победы, на который пустят всего 28 человек
«Игра в солдатики»: колонка о бессмысленных тратах на парад Победы, на который пустят всего 28 человек

Парад надо проводить 24 июня, но только в столице, как это было в 1945 году. В остальных городах достаточно шествия Бессмертного полка и вечернего праздничного салюта. Таким образом мы помянем погибших в ВОВ и подумаем о ныне живущих. Получится огромная экономия бюджетных средств, которых не хватает регионам на социальные сферы.

ПеньСтарый
19 июня 2020 в 16:00

Это что, проверка общественного мнения?
Зря: политтехнологи не зря колбаску кушают...
Для нашей семьи День Победы состоялся как и положено, 9 Мая. Вопрос о праздновании закрыт.
Да, спасибо Батьке за Парад Победы!!!

19 июня 2020 в 16:00

Я не против парада, память нужна, НО в этом году можно было бы и обойтись на фоне всего происходящее. Эти деньги лучше бы ветеранам и пенсионерам отдали.

Гость
19 июня 2020 в 16:07

Парад не интересует не смотрю его,т.к. не вижу смысла в бряцканье металлоломом, лучше покажите достижения в экономике,в уровне жизни народа.😁

19 июня 2020 в 16:07

Лучше бы колею на Сибиряков Гвардейцев заасфальтировали вместо никому не нужного парада!

Какую страну
19 июня 2020 в 16:07

Многие к сожалению не понимают. Нет государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. Когда изменится понимание, что дорогие автомобили чиновников, виллы на острове Комо пропагандистов на государственных каналах, парады ради парадов, олимпиады, за все это заплатит каждый гражданин России из своего кармана. Каждый, включая бюджетников.

Интересно, 28 человек это уже с учётом меня или нет?

19 июня 2020 в 16:09

Либерасты завыли. Парад однозначно нужен, и я очень рад что он пройдет на зло всем врагам! Не обязательно лично присутствовать, я всегда смотрю по тв. Это намного лучше чем стоять в толпе и ничего не видеть.

Гость
19 июня 2020 в 16:12

Идиотизм это парад! Сплошная показуха чиновников за наши деньги! Люди в больницах будут чахнуть от коронавируса, и, вы думаете, гордиться? Отменить!

Идиотская страна - идиотские решения!

1984-бис
19 июня 2020 в 16:13

Эта бессмысленная трата - капля в море бессмысленных трат. При капитализме бОльшая часть производимых обществом благ должны присваиваться частными лицами, уничтожаться или как-нибудь бессмысленно тратиться, чтобы в низу пирамиды сохранялись нищета, бедность и невежество. Читайте Оруэлла, всё расписано еще в 40-х годах прошлого века.

Хотели капитализма, так это он и есть, наслаждайтесь.

Ватник
19 июня 2020 в 16:15

Согласен с автором в части аргументов об эпидемии. Аргументы об экономической части -- типичный навальный популизм: взять деньги из одной статьи бюджета и потратить на другую.

Мари
19 июня 2020 в 16:16

Для чего человеку может быть нужен военный парад?

Сибиряк
19 июня 2020 в 16:18

В очередной раз занимаються показухой ,лишь бы выслужиться перед кремлевской сворой. Как прикажет барин ,так и будет.

Зачем?
19 июня 2020 в 16:18

Дают понять что тысяча человек будет вытанцовывает для 28 человек...

19 июня 2020 в 16:18

Парад Победы может быть только 9 мая, всё остальное - фальшивка. Это символично - 75 лет назад фашистская Германия подписала капитуляцию. Устраивать мероприятие по случаю юбилея послевоенного парада, в котором принимали участники войны, нёсшие знамёна поверженного врага, по меньшей мере бессмысленно. Какое отношение эти люди имеют отношение к той стране, той войне и той победе? Они уничтожили и страну, и победу. Осталось только народ уничтожить - эпидемия-то продолжается...

Степан
19 июня 2020 в 16:19

долой власть чекистов. народ против поправок.

19 июня 2020 в 16:22

Не проводить Парад - терять престиж страны. Тем дальше "заплываем" от изначальной даты, тем больше возникает вопросов по поводу государственности.
Нельзя больше откладывать.

ленинец
19 июня 2020 в 16:28

Когда в стране экономика разваливается, все плохо ,надо вспомнить про Куликовскую битву, про Минина и Пожарского ,а парадом отвлечь население от насущных проблем. Не верим больше, лучше яхты и виллы покажите в странах НАТО ,которые власть и олигархи купили там ,не надо нам лапшу вешает на уши ,что враги кругом, верните пенсионный возраст назад,это будет лучше любого парада и поправок к конституции.👍

Синтагма
19 июня 2020 в 16:29

Парад Победы прошёл 9 мая в Минске. Зачем нужен парад в конце июня знают, наверное, только его организаторы.

Мари
19 июня 2020 в 16:36

Украдены время, деньги, ресурсы, совесть и рассудок, уничтожен свободный бизнес, медицина, образование, мир наводнён наемниками и бандитами. Украдено - настоящее, будущее и как странно не звучало бы, прошлое.

Марго
19 июня 2020 в 16:37

Наша организация работает....нет у нас выходного дня!

Старшая
19 июня 2020 в 16:37

Огласите весь список, пожалста!

Петровна
19 июня 2020 в 16:38

А я участница парада, тренируемся полгода, сколько сил я на это потратила, мой дед воевал и ему нелегче было во время войны, все только рассуждают зачем это надо, а нужно это чтобы помнили!!! и мне не жаль своих стертых ног, да мы устали, но мы сделаем это и не для блефа, а для того чтобы хоть раз год вспоминали, что была ужасная война и люди умирали сотнями даже не от болезни а просто так. Стыдно должно быть диванным критикам!

19 июня 2020 в 16:38

"Проводить парад для мэра — это, мне кажется, как-то чересчур, перебор."

Вот, сначала научаться танцевать джаз, а потом всенародно избранного мэра обличать.
В вашей позиции, конечно, логика и здравый смысл есть, но...... но в вашей. А о мэре вы подумали? "Уважаемый Анатолий Евгениевич" приступил к подготовке парада аж в марте месяце.... по-вашему, весь прошедший период - бездарно проведенное время, получается? Это ж что получается с вас: мэр три месяца в пустопорожнее? а налогоплательщики ему зря всё это время платили зарплату?

Извините, но вы выказываете то, что ни только не читали наших классиков, но и не знакомы с нашей традицией. Салтыков наш Щедрин более полутора веков взад написал:
"Про себя могу сказать одно: в сражениях не бывал-с, но в парадах закален даже сверх пропорции."
(История одного города)

Марго
19 июня 2020 в 16:39

какая необходимость на данном этапе,это для всех нас?!Кто нибудь понимает....?

ГостьГость
19 июня 2020 в 16:41

Вообще не надо никаких парадов, ни сейчас, ни потом, и все последние годы тратили деньги на парады совершенно напрасно, лучше бы на эти деньги сделали что-то полезное для ветеранов, а символические мероприятия можно проводить и в иной форме, например: интервью с ветеранами, чествование ветеранов, рассказы ветеранов о войне, и все это по телевизору, в Интернете. Еще можно для молодежи всякие воспитательные мероприятия проводить. Больше пользы, нежели от марша войск по площадям городов страны.

19 июня 2020 в 16:44

Этот парад нужен нашему верховному и Шойгу.А они за ценой не постоят.Плевать им на жизни простых терпил.Это их игрушка.

вася
19 июня 2020 в 16:45

Процитирую любимого вождя Владимира Владимировича.
Отвечая на один из вопросов журналистов про возможность изменения конституции в начале нулевых, молодой и прозорливый вождь Владимир Владимирович ответил:
Тем, кто считает, что нужно поменять Конституцию, мозги надо поменять.

19 июня 2020 в 16:46

Сосали, сосали из пальца, да так ничего и не высосали....... Где факты по делу, я вас спрашиваю .

19 июня 2020 в 16:49

Когда же все это схлопнется

Гость
19 июня 2020 в 16:54

Если у ВСЕХ участников парада установили,что у них нет вируса,зачем на них одевать намордники?

19 июня 2020 в 16:54

Чего разнылись? Военные хоть немного "кости разомнут".

19 июня 2020 в 16:55

Этот парад нужен исключительно для одной цели: чтобы где-то в федеральных СМИ мелькнула несколько секунд картинка, что в таком-то городе прошел парад победы. Больше в нем никакого смысла нет

19 июня 2020 в 16:59

Антонов! НЕ сгущайте краски!

19 июня 2020 в 16:59

Мэр Новосибирска на этом параде совершенно лишний.
Не заслужил он этого.
У него, у мэра, на Красном проспекте асфальт такой, что танки могут не проехать, не говоря уж о колесной технике. А военные ноги переломают (не дай Бог) в провалившихся колодцах.
Остальные пусть остаются.

хихихихихикс
19 июня 2020 в 17:00

Мне нет дела до парадов и здоровья вояк и сомнительных парадирующих, но почему я должен ждать несколько часов открытия прохода по городу ?

гость
19 июня 2020 в 17:01

Такое ощущение что НГС чисто желтая пресса на содержании как минимум у Зеленского, как максимум у Трампа. Если ваши родственники воевали на стороне фашистов, то сидите молча и не считайте чужие деньги, они НЕ ВАШИ!!! А все наши отцы и деды, (а у меня и дяди) погибли за нашу РОДИНУ и этот парад это наша память, которую всякие подпиндосники и бандеровцы хотят уничтожить

Старшая
19 июня 2020 в 17:04

Повторно спрашиваю- «огласите список полностью, пожалста!»
Цитата из фильма не может быть причиной отклонения модератором???!!!!
Разве мы не вправе узнать этих 28 лучших из нас человек?

Согражданка
19 июня 2020 в 17:07

Благоустройте пешеходные тротуары, они ужасны! Проезжие части еще как-то ремонтируют, но пешеходные ужасны. Столько пожилых людей с тростями, ковыляют по этим руинам.

Гость
19 июня 2020 в 17:08

Да, хотелось бы знать , кто эти 28 счастливцев.Пир во время чумы!

19 июня 2020 в 17:11

да у чему вообще все эти разборы, вопросы, надо, не надо, так иди эдак?! Вот у нас псевдоголосование, которое законодательством нашей страны не предусмотрено по изменению, между прочим, основного документа страны - и что? Эти там есть дело до законности, логики, справедливости? Власть в России уже давно на все это наплевала,на ваше мнение им наплевать всем от локтя до Путина. Нам позволено кивать в телевизор и все. А вы тут вздумали какую-то логику искать, чего-то обсуждать. да вся суть путинской России - это насмешка над здравым смыслом.

СтраниПу✅
19 июня 2020 в 17:14

Президент Путин - настоящий мужик , настоящий хозяин своего слова , сам слово дал , сам забрал обратно , даже глазом не моргнул . Мастер - класс по переобуванию и бесконечным обещаниям :

2003 :’’ позвольте предложить тост за Конституцию России . За достаток и счастье граждан нашей страны . Ресурсы Конституции далеко не исчерпаны . И об этом должны помнить те , кто пытается спекулировать на теме возможных поправок , к основному закону страны ‘’.
‘’ уже сейчас могу сказать : что я против того , чтобы кто бы то ни был , какими благими намерениями он не руководствовался , нарушал Конституцию нашей страны .’’

2007:
Мы ни кому не позволим нарушать Конституцию ! Я сам ее не нарушаю и никому не позволю это делать ! Все будут действовать в рамках закона !’’

2013:
‘’ Очень бы хотелось , что наш основной закон , наша Конституция , будет актуальным не только на время принятия и не только через 20 лет , но и на более длительную перспективу !’’

2018:
‘’ Я ни когда не менял Конституцию . Не делал это , тем более под себя . У меня нет таких планов и на сегодняшний день .’’

19 июня 2020 в 17:15

Мнение нациста и профессионального провокатора Р. Антонова - организатора одиозных "Русских Маршей", ярого сторонника раздробления и уничтожения России как субъекта международного права - безусловно очень важно для белоленточного НГС. Сограждане, вглядитесь, погуглите, что это за персонаж. Вы поддерживаете безнадёжного маргинала.

19 июня 2020 в 17:15

Германия капитулировала 8 мая. Праздник победы все празднуем 9. Ничего страшного, что парад в честь победы в этом году перенесли его на 1,5 месяца попозже.

19 июня 2020 в 17:18

Нами правят персонажи с Марса. Или еще откуда-то, инопланетяне одним словом. Что очевидно для нас - дико для них.
Так рыбе например совсем непонятно зачем нужно строить мост.

19 июня 2020 в 17:21

Весело живем! Мэр для себя парады за 1.5 ляма устраивает...
На таких условиях не надо никакого, спасибо, пусть сам у себя дома по онлайну что-то посмотрит...

19 июня 2020 в 17:21

Я - очень среднестатистический человек. И если я нутром чую, что этот парад никому не нужен, то это мнение абсолютного большинства. Тоже считаю, что эти деньги нужно потратить на благоустройство, озеленение, уборку нашего Говносибирска. И на реальную помощь настоящим фронтовикам. А пир во время чумы и это "вот мы какие!" - не время и не к месту.

19 июня 2020 в 17:24

Печально то, что деньги уже потрачены. То есть проводи, не проводи, результат один.
Вообще можно было обойтись парадом или в Москве, или Москве и городах-героях, к которым Новосибирск, как известно, не относится.
Очевидно и то, что решение о параде в Новосибирске, - решение не местное. Хотя у областных властей есть возможность отказаться. Этот вопрос точно не в ведении города

Мари
19 июня 2020 в 17:25

Это ложь, что парады нужны ветеранам. Люди, пережившие войну, мечтали о мире без войны, а не о том, чтобы кто-то катал танки по центральным улицам городов.

19 июня 2020 в 17:26

Удивляет то, что кого-то еще удивляет тупоголовость и бессмысленность наших политиков - от Локтя до Путина. Вообще год показательный с этой точки зрения. Наша власть бессмысленна и неэффективна. И политики, вместо того чтобы это осознать и измениться, роют себе яму дальше еще более глупыми поступками. Видимо, чуют свой конец. А власть скоро поменяется - это уже очевидно, всю эту "малину" скоро разгонят.