Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Пик безработицы придется на осень: Путину доложили, как в России поддерживают граждан
Пик безработицы придется на осень: Путину доложили, как в России поддерживают граждан

15 июня 2020 в 21:08

А меня отправили получить карту Мир. Потом перечислили пособие по безработице за апрель 524 рубля! И тут же сразу сняли 400 рублей за обслуживание карты. Моему сыну-студенту вообще ничего не положено! А с горэнерго звонят по три раза в неделю, требуют оплатить задолженность и грозят передать в суд. Хотя не оплачен всего-то апрель и май.

Вырос в СССР
15 июня 2020 в 21:16

Уберите от меня это. Брежнева было пережить легче !

Гость
15 июня 2020 в 21:20

После повышения пенсионного возраста с тезисами,что это во благо народа,больше никого не слушаю, телевизор не смотрю.

15 июня 2020 в 21:23

трындят постоянно про индексацию и повышение пенсий,а как вообще можно на минимальную пенсию прожить в 9500,минус коммуналка и лекарства,одежда,обувь?Вроде поначалу пытались тут на НГС смельчаки-экспериментаторы,но потом все сдулись,а ведь люди живут так годами,причем многие отработали по 25 и более лет,вот и приходится бабулям за 60 сидеть со своим повышенным давлением и сахаром вахтерами и консьержками за копейки.Кошмар,кто придумывал эти прожиточные минимумы,чтоб они на них жили.

Политкорректор
15 июня 2020 в 21:27

Правильно, от Рошаля лучше держаться подальше...

Политкорректор
15 июня 2020 в 21:28

Скучающее фото Путина - иллюстрация к обсуждению экономических и социальных вопросов))

МнеСталоИнтересноТоже
15 июня 2020 в 21:30

Стесняюсь спросить ...🥺

Я правильно понимаю , что если мы срочно не изменим Конституцию , то Путин будет вынужден отменить материнский капитал ,индексацию пенсий , память предков , Россию тут же захлестнёт волна гомосексуализма , а Бог перестанет быть русским ???

Ещё и печенеги вернутся 🤭

джон2
15 июня 2020 в 21:42

Спасибо Голиковой и Попцовой, нам помогли, дали всего, нам больше ничего не надо !

И Вообще 🤦‍♀️
15 июня 2020 в 21:45

С 1 июня для малообеспеченных детей

начались выплаты

путинских пособий . 🥺

Ну сколько можно то ?
Не - путинские - пособия , а налоги ролителей , этих же детей кинули еле еле (
С какого перепуга они путинские то ?
Ублажил батюшка прямо из собственного кармана ....
можете конечно забанить , только чьи эти пособия на самом деле , мы знаем каждый

Гость
15 июня 2020 в 21:48

После прочтения сего остаётся сказать одно-без комментариев!

Россиянин
15 июня 2020 в 21:54

Дать или не дать нам наши деньги вот в чем вопрос? Кредиты платишь поддерживаешь банковский сектор. Ипотеку взял, девелоперов и банки опять поддержал, налоги отчислил, государству казну пополнил, страховку оплатил и ходишь здоровым. Ну как что то у тебя пойдёт не так все писец тебе.... велика Россия да отступать некуда уже)

Гостьирина
15 июня 2020 в 22:03

Закрыты торговые центры мы обращались к Травникову ещё 1 июня тишина в ответ работники без денег и средств к существованию. Зато открыли те кто и не закрывался. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО? Я ухаживаю за инвалидом 1 группы и пенсионерами старше 80 помощи нет, только тем выплаты кто взял в период пандемии. Официально устраиваться нельзя, на биржу встать нельзя, работа закрыта с 31 марта КАК ЖИТЬ А ПО ОТЧЁТАМ ВСЁ ПРЕКРАСНО.

Новости Обнуляндии
15 июня 2020 в 22:18

Этому персонажу хочется весь мир кошмарить, желательно не выходя из бункера, когда там о проблемах предпринимателей думать.

Вещий Олег
15 июня 2020 в 22:36

Смотрите несколько раз внимательно
https://twitter.com/1DOBRJK/status/1267747336836579328

15 июня 2020 в 22:49

Опять новости из параллельной Вселенной. Одни делают вид что исполняют, другой делает вид что верит. Россияне молча наблюдают, тк уже устали от этих постановок. Честнее и проще было бы без всего этого.

Art&K
15 июня 2020 в 22:49

Главное мелькать перед глазами и наобещать и все будут в моем кармане. Перед выборами это как нельзя нужно. А там или ишак сдохнет или падишах помрет.

Гость
15 июня 2020 в 22:51

Козе понятно, карантин сняли для обнуления, граждане хапнут вируса на свободе, далее всё по сценарию!

Евжений
15 июня 2020 в 22:58

Выборов больше не будет. Путриоты сдали страну и своих детей.

Гость
15 июня 2020 в 22:58

полнейший бардак в системе управления у власти , а нам все отлично да отлично!! в правительстве бардак ну самый полнейший ! особенно в МФЦ НОВОСИБИРСКА САМЫЙ УЖАСНЫЙ МФЦ ПО РОССИИ С ПЕРВОВОГО МЕСТА КОГДА ТО СКАТИЛИСЬ НИЖЕ НЕКУДА А ВСЕ ИЗ ЗА КУРАТОРОВ МФЦ министерства экономического развития !!!

знаток
15 июня 2020 в 23:03

Август будет интересным.

15 июня 2020 в 23:06

щас главное обнулиться. а потом - хоть потоп.

АхВремяВремяВремечко
15 июня 2020 в 23:14

Подумалось тут :
Что все эти изменения к Конституции , обнуление сроков Путина , значат для нас с вами ?

Это вплоть до 2036 года минимум вставание с колен , где не будет времени на раскачку , где прорыв за прорывом , рывок за рывком , где нужно будет просто немного потерпеть , подержаться , главное не раскачивать лодку .
Иными словами - это все стагнация , падение реальных доходов граждан и рост бедности .

По факту , Путин уже переписал под себя Конституцию , запрещавшую ему занимать пост президента после 2024 года . Но ему этого мало .
Путин решил во время кризиса и эпидемии потратить миллиарды бюджетных средств на имитацию всенародной поддержки липовых поправок .
Пропагандисты , заезды шоу бизнеса , плакаты с рекламой поправок на каждом подъезде , конкурсы , призы - все это оплачено из средств налогоплательщиков , которые в трудный момент не получили помощи от правительства и сейчас едва сводят концы с концами . Для них ‘’ денег нет - бюджеты треснут ‘’, а на рекламу - сколько угодно .
Только почему то рекламные щиты , стыдливо умалчивают , про главную поправку позволяющую ему править бесконтрольно , ещё 16лет (

Лубрикант резиновый
15 июня 2020 в 23:17

Нехрен их было брать.

Гость
15 июня 2020 в 23:17

Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хоршо как никогда... Ни одного ужасного сюрприза, за иключеньем пустяка...

Сэр
15 июня 2020 в 23:23

Обнуление будет тоже через видеоконференцию???)))

Сэр
15 июня 2020 в 23:36

Маразм все крепче...

15 июня 2020 в 23:44

Не доходит пока до большинства, что никакого восстановления экономики НЕ БУДЕТ. Вообще понятия "экономика" уже не будет. С этим строем и этой властью. Мир ведут совсем в ином направлении.

гость
16 июня 2020 в 00:02

Как с точки зрения психиатрии можно охарактеризовать человека, который постоянно говорит одно, а делает ровно противоположное? Сначала он долго утверждает, что пенсионный возраст менять не будет и конституцию не станет менять, а потом хлоп и меняет. И его нисколько не смущают прежние собственные заявления. Это явно ненормально.

16 июня 2020 в 00:16

Пик безработицы придется на осень, а когда выйдем на плато?

Мари
16 июня 2020 в 00:36

Путин за рулем Российской Федерации вылетел на встречную полосу мировой истории.

гость
16 июня 2020 в 00:52

"Каждый второй безработный россиянин охвачен мерами поддержки — Котяков."
На этой пресс-конференции признали, что 50% безработных не получают никаких выплат. И это, кто официально числится безработным. Ничего себе поддержка государства.

1235465
16 июня 2020 в 01:04

Да не будут они в ущерб себе для народа стараться, это же капитализм

16 июня 2020 в 01:32

Спасибо за труды Мария но, Путин В.В. сложил свои полномочия президента РФ после подписания указа за увеличение возраста выхода на пенсию.

16 июня 2020 в 01:57

Да никак нас не поддреживают. Долбаное пособие от 3 до 7 лет, учитывает ндфл, которого я не вижу. Это автоматически отметается в счет государства. А то что мы в садик очередь ждали, жена не работала естественно, у меня была официалка 41 до ндфл, все!!! Обеспеченные!!!!! Если учесть еще откат 6 мес. До 12 , за которые берешь. ГЕНИАЛЬНО, обнуляемый.

Мари
16 июня 2020 в 02:27

Объём помощи, выделенный бизнесу и людям в мире (в % от ВВП):
Германия - 37%,
Франция - 27%,
США - 17%,
Страны G20 в среднем (без России) - 15%,
Таиланд - 14%,
ЮАР - 9%.

Россия - 1,9%.
И эти несчастные 1.9% - сечиным-роттенбергам.

Гость
16 июня 2020 в 04:14

вся статья никак

16 июня 2020 в 06:22

Этот крендель до конца дней своих из бункера будет проводить совещания.

16 июня 2020 в 06:57

О каком соблюдении масочного режима гражданами может идти речь, если правительство столь демонстративно его не соблюдает?

без комментариев
16 июня 2020 в 07:05

Путин, хватит верить в фейковые цифры из отчётов. выйди на улицу и пообщайся с народом.

марк2
16 июня 2020 в 08:00

сказки на ночь от сказочников

16 июня 2020 в 08:09

Пусть президенствует. Хуже, чем сейчас не будет.

Гость
16 июня 2020 в 08:14

должен был случится коронавирус,чтоб оставшиеся пребывающие в иллюзиях прозрели

Вася
16 июня 2020 в 08:17

Правительство России продолжает наращивать государственные расходы на оборону и силовые структуры, несмотря на резкое ухудшение ситуации в федеральном бюджете, который в мае столкнулся с 3-кратным падением нефтегазовых доходов.

По итогам пяти месяцев 2020 года военные расходы казны достигли 1,409 триллиона рублей, следует из оперативных данных Минфина.

Год к году финансирование армии и гособоронзаказа увеличилось на 146 млрд рублей, или 11,5%, и достигло нового исторического рекорда

Вася
16 июня 2020 в 08:18

Одновременно продолжает увеличиваться поток бюджетных денег в направлении спецслужб и правоохранительных органов. По статье «национальная безопасность» за январь-май правительство потратило 773,7 млрд рублей - на 8,7%, или 62 млрд рублей, больше, чем годом ранее.

На 8,6 млрд рублей выросло финансирование МВД (248,5 млрд рублей), на 9 млрд рублей больше досталось Росгвардии (91,1 млрд рублей), на 12 млрд рублей увеличились ассигнования в бюджеты ФСБ и ФСО («органы безопасности», 135 млрд рублей).

Расходы на госаппарат взлетели почти на 20%, до 564 млрд рублей. Практически вдвое подорожало содержание администрации президента (10,6 млрд рублей), на 10% - судебной системы (69,9 млрд рублей) и на столько же бюджет вырос МИДа (156 млрд рублей).

Вася
16 июня 2020 в 08:19

Пока правительство придерживается «антикризисного режима», наращивая расходы в преддверии голосования по поправкам в Конституцию.

Вася
16 июня 2020 в 08:21

Введение налога на добавленный доход для российских нефтяных компаний оказалось «большой ошибкой»: доходы бюджета упали на 213 млрд рублей, а обещанных инвестиций в добычу так и не произошло. Об этом в интервью Reuters рассказал замминистра финансов Алексей Сазанов.

По его словам, введение НДД стало наглядной иллюстрацией принципа «богатые богатеют, бедные беднеют». В пилотном режиме новый налог действует с прошлого года: на истощенных месторождениях и трудоизвлекаемых залежах компании платят бюджету не от количества извлеченной нефти, а с доходов от ее продажи за вычетом издержек на производство и транспортировку.

«В 2017 году, когда мы обсуждали НДД, нам говорили - это очень правильный режим, вырастут инвестиции. Мы ввели его на 10% добычи, но инвестиции не увеличились ни на рубль. У топ-5 нефтяных компаний абсолютно никак не изменились инвестиции, разница - ноль. А вот дивиденды за это время выросли в два раза - на 500 миллиардов рублей», - посетовал Сазанов.

По его словам, потерянные деньги могли бы обеспечить два квартала налоговых каникул для малого и среднего бизнеса в отраслях, пострадавших от пандемии.

«А получилось так, что у нас их забрали, обвели вокруг пальца, - сказал замминистра. - Условно можно сказать, что у каждого гражданина России забрали по 1400 рублей, потому что эти деньги не получил бюджет, из которого финансируются все расходы государства. При этом

Вася
16 июня 2020 в 08:40

Более 43 тыс. новосибирских фирм и ИП вынуждают сменить налоговый режим
Эксперт считает, что в Новосибирской области при переходе на новый режим налогообложения нагрузка на предпринимателей может увеличиться в 3-8 раз

Вася
16 июня 2020 в 08:44

В отличии от Путина власти Дании раздадут жителям деньги на фоне COVID-19
Каждый гражданин страны получит по 15 тыс. крон (почти $2,3 тыс.), деньги должны поступить до октября. Эта мера входит в комплексный план поддержки экономики на сумму 60 млрд крон ($9 млрд).

Путин даже не может выделить людям по 500 руб на маски, про пачку крупы я вообще молчу.

Владимир
16 июня 2020 в 08:56

Ничего нового, на бумагах и по телевизору - россия светлого будущего, а по факту в жизни полная "Ж" Живем как зазеркалье вранья и лжи. А пипл хавает.

МАРК II
16 июня 2020 в 08:58

Почему удалили комментария про агента СТАБ???

Вася
16 июня 2020 в 09:00

Общеизвестно, что США взяли на вооружение цену на нефть. С помощью цены она свергали правительства, разрушали страны, убивали руководителей других стран и вообще сеяли хаос. А попробуйте объяснить следующее: В 1999 г. цена на нефть скатилась до 8 долларов - ушел Ельцин. В марте 2000 г. цена на нефти выросла до 150 долларов-Путин стал хорошим Президентом в России.