Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации ВЦИОМ: каждый второй россиянин пошел бы сегодня голосовать за поправки в Конституцию
ВЦИОМ: каждый второй россиянин пошел бы сегодня голосовать за поправки в Конституцию

22 апр 2020 в 17:19

Я пойду голосовать против

22 апр 2020 в 17:30

Может ВЦИОМ все же не стоит выдавать желаемое за действительное? Вопрос, конечно, риторический

22 апр 2020 в 17:18

Оказывается, все наши проблемы-то были из-за "несовершенной" Конституции..Вот проголосуем за поправки и заживем...

22 апр 2020 в 17:21

Можно было и не отменять голосование, всё равно дома никто не сидит

Поцреот
22 апр 2020 в 17:25

ВЦИОМ - это государственная конторка, работающая по принципу "чего изволите?"

22 апр 2020 в 17:49

А почему вопрос стоит, пойду ли я голосовать за поправки? Т.е. голосование против поправок в принципе не рассматривается?

22 апр 2020 в 17:29

Раньше говорили, есть ложь, большая ложь, и статистика. А теперь надо говорить, есть ложь, есть статистика и есть ВЦИОМ. Редкостный враль этот ВЦИОМ.

22 апр 2020 в 17:32

А почему в вопросах опроса нет варианта "Вы пойдете голосовать против поправок в Конституцию"? Лично я пойду голосовать против них.

хихихихихикс
22 апр 2020 в 17:26

ВЦИОМ говорит то, что задает Путин.
Сегодня бы все проголосовали против или просто бойкотировали

Влад Чайкин
22 апр 2020 в 17:30

Могу только сделать такой вывод из данных ВЦИОМ , что врали, врут и будут врать. На том все и стоит.

Taho
22 апр 2020 в 17:20

вциом 146% нарисует, никакой им веры!

22 апр 2020 в 20:53

Сейчас все кто против (а нас, я думаю, около 80%) расколоты надвое, примерно 50/50 - кто-то хочет идти проголосовать против, кто-то - идти никуда не хочет.
---
И так, и так - плохо. Но выбирать придётся.
Поэтому нужно обязательно, ближе к дате, всем несогласным с поправками договориться и действовать строго одинаково.
Либо все идут и голосуют против, либо никто не идёт.
Это единственный шанс.

пынька
22 апр 2020 в 17:21

Наглая ложь.

22 апр 2020 в 17:38

Лживый ВЦИОМ как жалкий инструмент пропаганды
Рисует для себя результаты опросов, как партия прикажет. И 70%+ поддержка деда, ага! В реальности меньше половины, а то и менее 40%

22 апр 2020 в 17:22

Ну вот опять большинство никуда не пойдет голосовать. А потом будете ныть что за вас всё решают.

Гостья
22 апр 2020 в 17:22

Естественно, опять будет 146%. А вообще конечно редкостный развод народа - под благовидной парой поправок пропихнули то, что хотели. Да и не референдум это, а голосование - то есть ничего не значащая юридически процедура. Поправки уже приняты.

22 апр 2020 в 17:24

надо всегда говорить что пойдешь голосовать за поправки. те, кто хочет обнуления выразят свою позицию, а те кто не собирается или хочет проголосовать против, усыпят бдительность властей и для них результаты будут сюрпризом, о домашней заготовки для этого случая у них не будет

давайте про газ
22 апр 2020 в 17:26

Вслед за крушением рынка нефти российская экономика стремительно теряет второй ключевой источник доходов в иностранной валюте - экспорт газа в Европу.

Спотовые цены на европейских газовых хабах продолжают лететь вниз, обновляя исторические минимумы практически каждый день.

На британской площадке National Balancing Point газ с поставкой в среду стоит 42,27 доллара за тысячу кубометров, а контракты на следующую неделю заключаются по 36,85 доллара за тысячу кубов, сообщает «Интерфакс».

Але хохлы, где вы ещё готовы покупать у нас газ по 450 баксов ?

22 апр 2020 в 19:28

Каждый первый пошёл бы голосовать против. Только умственно отсталые ещё верят нынешней власти.

22 апр 2020 в 17:29

если и пойду, то буду голосовать против. путиномика себя исчерпала.

22 апр 2020 в 18:48

Проголосовать не проблема#Беда в том, что Любые Законы в России не работают и массово не исполняются!

22 апр 2020 в 17:22

Голосовать конечно пойдут, только вопросом: - "За" или "Против" этих сомнительных для людей поправок!.

Марс
22 апр 2020 в 17:29

Буду голосовать против. Хотя ничего это не изменит, но зато буду знать, что я сделал всё что мог

Представитель
22 апр 2020 в 17:37

Да я уже 5 онлайн опросников прошел на разных сайтах. За конституцию 10-15% максимум. А основная причина по которой все против - обнуление Путина. Там, кстати много других мутных поправок. Взять даже пенсии . Если вникнуть, то предлагается закрепить в конституции какие-то индексации. Ок. Если есть деньги и возможности индексировать - индексируйте, в чем проблема, зачем для этого конституция? Если нет возможности, нет денег, то что бы в конституции не было бы написано - как вы это реализуете? Ну бред же.
Правки про детей, патриотизм, русский язык - то же бред! Конституция это главный юридический документ, а не гимн и не декларация и не пропагандистская помойка! Любая статья должна иметь смысл практического юридического применения, регулировать какие-то взаимоотношения между субъектами. А мы получаем какие-то красивые лозунги и декларации. Бред в степени бреда!

22 апр 2020 в 17:23

Категорически против поправок! Расплодилось в думе дармоедов! Так то бы не плохо получать пол ляма и сидеть в самоизоляции коньячок попивать.

Всем привет из СССР
22 апр 2020 в 17:34

Пойду обязательно, голосовать буду против

Гость
22 апр 2020 в 17:19

это та чем помешала за 20 лет страну построить ?

Гость
22 апр 2020 в 17:26

Враньё

22 апр 2020 в 17:19

Ой, точно. Пошли голосовать бы. Я если честно не со всеми ознакомилась, но те, что читала вполне приемлемы.

22 апр 2020 в 22:46

ВЦИОМ врет, достаточно посмотреть на комментарии здесь и сразу все становится понятно, за или ПРОТИВ народ. По-моему, все очевидно, а после такого отношения к людям, во время самоизоляции, очевиден рейтинг главнокомандующего... Он равен 0, ну или почти.

Пётр
22 апр 2020 в 17:30

А чо за неё голосовать? Нафиг она нам нужна? Чтоб переписывать каждый день? ... Отменить её к чертям собачьим и всех делов-то. У нас даже конституционной монархии не получается, только абсолютная - ну, прям, как дикие племена с вождями в эпоху неолита ...

630000
22 апр 2020 в 17:35

что означает озвучивание результатов опроса? означает, как нам надо думать.
Психологи говорят - дать установку

Мари
22 апр 2020 в 17:35

Какие могут быть поправки к Конституции в оккупированной стране.

Гость
22 апр 2020 в 17:21

Даже не сомневался, что исследования покажут что большенство за обнуление ))))

Одобрение узурпации власти - преступление.

Гость
22 апр 2020 в 17:25

Каждый второй?) против проголосовал бы наверное, а остальные просто не пошли бы. Новых лазеек себе наделали, замаскировали.

Алекс
22 апр 2020 в 17:46

Да что толку в этих изменениях? Хоть всю конституцию измени. Главное чтобы потом были адекватные законы и подзаконные акты. И все это исполнялось властью и народом. А тыкать в конституцию и говорить, что есть такие-то права на природу, язык и т.п., но при этом нет механизма по защите. Лучше бы законы принимали нормальные. Да и незаконную вырубку лесов и без конституции можно остановить.
Смех и только вокруг этих поправок!

22 апр 2020 в 17:40

А смысл ? Я так понимаю что власти и сейчас спокойно конституцию обходят. Взяли и ввели закон о пред чс режиме. Это как вообще? О чем там Федоров вещает ?

36 лет на троне
22 апр 2020 в 18:54

цай мог их пинать по своему желанию.Могу приказать и ВЦИОМ расскажет что россияне, а точнее 76% поддерживают снижение зарплат и высокую смертность от коронавируса. Так же россияне поддерживают, что любой полицай мог пинать дорогих россиян под зад по своему хотению. Данные носят официальный статус и не подлежат сомнению.

Егор
22 апр 2020 в 21:42

Голосовать пойду обязательно. Против поправок, против Путина и его шайки

22 апр 2020 в 17:31

Неверный опрос - не за поправки а по вопросу поправок.
Хотя удивительно что не 76% за.

22 апр 2020 в 17:48

По ТВ ратуют за поправки в Конституцию из известных только мужчины, нету женщин. А может оттого, что у женщин интуиция сильнее да и чувство сохранения семьи тоже?

22 апр 2020 в 17:56

Так на конституцию все плевали, вообще все, особенно правоохранительные органы, да и суды. А тут ещё и переписывать решили как вздумается и так позорно зомбировать народ! Совсем ни стыда ни совести нету!

дыкъ
22 апр 2020 в 17:36

"Вы перестали пить коньяк по утрам? Да/Нет" В последнее время все чаще на нгс встречаются опросы подобного свойства. Тут нет варианта "Пошел бы голосовать против поправок" - автору непонятно, что такой вариант необходим, это слишком сложно для него, или он читателей полными идиотами считает?

Гость
22 апр 2020 в 17:47

"Изменения вступят в силу, если за них проголосует большинство россиян, имеющих право голоса"
Неправда. Изменения вступят в силу, если за них проголосует большинство проголосовавших россиян, а не имеющих право голоса, потому что это не референдум (и в том числе именно из-за этой разницы это и не оформили как референдум). В итоге Конституцию перекроят примерно так же, как избрали "всенародно избранного" Травникова, 16% населения.

ВЦИОМ такой же лживый как его заказчики!

Владими
22 апр 2020 в 21:00

забавно смотреть агитации за поправки в конституцию. особенно отсутствие агитации за "всевышнего" и обнуление. наверное еще нет таких артистов (достойных)

22 апр 2020 в 17:28

голосуй, не голосуй всё равно получишь ....)))

Абориген
22 апр 2020 в 18:32

А может не за, а ПРОТИВ переписывания основного закона под личные хотелки царствовать пожизненно?!!!!

Мари
22 апр 2020 в 19:12

Многие, действительно сейчас живут лучше чем в 90-е... Не спорю.
Однако, я не хочу жить в фашистском государстве. Ни хорошо, ни плохо - никак.