Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Чтобы не было разночтений: публикуем указ Путина о продлении коронавирусных каникул
Чтобы не было разночтений: публикуем указ Путина о продлении коронавирусных каникул

3 апр 2020 в 12:54

А в Новосибирске тоже продлили? Вроде же про Москву говорили, или я что то прослушал?

3 апр 2020 в 12:55

нет опять никакой конкретики...не хочет брать на себя ответственность власть...никак не хочет...пусть овцы сами по себе выживают...ну а раз нет режима ЧС или ЧП, значит реально, не все так страшно??...получается так...

3 апр 2020 в 14:30

Трусость. Сплошная трусость ВВП в этом заявлении. Потому что продолжает называть это просто выходными, просто самоизоляцией, которая по определению может быть лишь добровольной и уж точно безштрафной. Потому что не хватает смелости назвать этот месяц карантинным, каковым он и является уже по сути своей. Потому что тогда ведь придется людям выплаты делать за счет казны, а не за счет разоряющихся на лету коммерческих организаций, вынужденно закрытых на месяц с лишним и обязанных при полном отсутствии выручки еще и платить зарплаты в полном объеме. И потом волну суицидов людей, загнанных потерями зарплаты и работы в глубочайшую яму, он даже не подумает принять на себя. Взять за это хотя бы моральную ответственность бессонными ночами. ТРУСОСТЬ.

3 апр 2020 в 14:05

интересно как путин будет контролировать процес выплаты зп частным бизнесом? ответ не как. начальник нам сказал путин обещал платить пусть платит у меня денег нет.😁

3 апр 2020 в 12:53

трусость и безответственность. двадцать лет он выстраивал "вертикаль" власти, двадцать лет нам говорили, что если не он, то кот. но как потребовалось принят решение - он в кусты.
а стабилизационный фонд потратят на поддержку Роснефти, Газпрома и др. ресурсопродажников.

Слон
3 апр 2020 в 12:51

Я на удаленке, в общем-то ничего не поменялось. Разве что дети иногда шумят,но я уже привык

3 апр 2020 в 12:53

От руководства региона ни ответа ни привета. Че, тоже в шоке сидят?

3 апр 2020 в 12:48

Слился президент от ответственности. Выкарабкивайтесь сами, как хотите.

3 апр 2020 в 12:54

Вася, ты где? давно не было ничего насчёт иуд и предателей земли русской? заболел что ли?

Хитрый лис
3 апр 2020 в 12:51

В магазин сегодня ходил, народу никого. Наверное, стали дисциплинированные

3 апр 2020 в 12:54

Ну теперь Травникову решать вы пускать людей из загонов или нет. Но скорей всего пере страхуеться и нечего ни зделает.

Smallville
3 апр 2020 в 12:55

Политолог Александр Кынев прокомментировал Sobesednik.ru второе обращение президента к народу, в котором Владимир Путин объявил весь апрель нерабочим месяцем:

– Впечатление от второго обращения президента удручающее. Не объявлено никаких мер поддержки: нищайте, вымирайте, сидите дома. За все будут отвечать губернаторы.
Месяц без работы – это как? У двух третей населения нет никаких накоплений. На что этим людям жить? Помощь, которую президент объявил в прошлый раз, смогут получить только единицы. То есть, на мой взгляд, это продолжение курса на политическое людоедство: помощи никакой, только санкции, штрафы, репрессии.
Я думаю, неизбежна ситуация всплеска криминала, так как людям нужно как-то выживать, а денег у них нет. Это новый шаг к социальной катастрофе в стране и в отдельных регионах в особенности.

Выступление лишний раз показало, что у нас высшая власть видит реальную жизнь в лучшем случае из окна лимузина, а представление о том, как живут люди, получает из отфильтрованных, приглаженных отчетов и от бутафорских «представителей народа» на встречах с президентом.

Мы видим, как более благополучные страны, где у людей есть подушки безопасности, предпринимают масштабные программы помощи и для населения, и для бизнеса. У нас, при том, что более бедное население, никаких программ толком не появилось. Хотя существует Фонд национального благосостояния, накоплены резервы — для

Smallville
3 апр 2020 в 13:04

Для начала губернаторам надо было бы потренироваться на мышах. А то жили - не тужили в рамках вертикали, и вдруг такая ответственность.

FB Константин Калачев

Из НСК
3 апр 2020 в 12:53

Умиляет реклама, где звезды с их миллионами и шестикомнатными квартирами и загородными дворцами, вещают нам, что очень здорово провести месяц дома!)). Можно, дескать, почитать классику, послушать музыку. Супер! Кормить кто будет наших детей в это время? Кто ипотеку будет платить за нас? Как спрятаться и почитать классику, когда у тебя в семье 6 человек и две комнаты? И не надо про серую зарплату. Как- будто у нас есть выбор! Вернее, он есть - или серая, или никакая.

Прохожий
3 апр 2020 в 12:55

господин президент ..какая зар плата сохраняется у людей со сдельной оплатой труда ? у людей сидящих на % от оказанных услуг ? ты хоть думай , когда указы сочиняешь.

3 апр 2020 в 12:57

Если по читать историю то пандемия испанки длилась не менше 18 месяцев. И это только периода когда миллионами умирали, а так примерно 4 года были случаи заражений ещё. Года на два надо продливать каникулы, это минимум.

Сергей
3 апр 2020 в 12:58

А нам сказали уже завтра выходить на работу. Так что президент не президент, вирус не вирус, а акционерам деньги нужны. P.s. не под какую категорию организация не попадает, чтобы работать

Гость
3 апр 2020 в 12:49

Ждём обращения Травникова.

Гость
3 апр 2020 в 12:56

А как нам жить и на что ???

вася
3 апр 2020 в 12:59

Сейчас трудное время, надо затянуть пояса потуже и помочь Сирии, Донбасским сепаратистам, отправить мощь США, Италии, Китаю, а то они без нас не справятся. А мы как настоящие медведи будем тут в своих берлогах лапу сосать.

3 апр 2020 в 12:59

Интересно, а что делать людям, которым работодатель не платит за вынужденный простой? А таких большинство. Посмотрим на реальность- платят только крупные предприятия и государственные службы. Обращаться в прокуратуру или трудовую инспекция равнозначно добить своего работодателя, который без того ничего не заработал. Вывод - что так без денег, что после обращения без работы и денег.

Ильич
3 апр 2020 в 13:08

Верхи не могут, а низы не хотят. В стране назревает революционная ситуация.

Тыч
3 апр 2020 в 12:59

Пока не вернут тех кто был на отдыхе походу тоже будем на карантине,где только средства брать чтобы семьи кормить у этих то депутатов хватки и пол года сидеть

Светлана В-ва
3 апр 2020 в 13:20

дяденька Травников время второй час, а вы молчите. Признак слабости.

3 апр 2020 в 12:48

У нас мало заболевших, может еще недельку посидим,да выйдем на работу

вася
3 апр 2020 в 13:40

а он не хочет денег заплатить работодателем , на что сотрудников содержать ? всех на каникулы отправил , молодец , плати значит , отдохнем с удовольствием

3 апр 2020 в 13:34

1. Для чего люди объединились в общество? Для чего выработали разум и язык?
Для обмена продуктами разделенного труда. У разных людей лучше получаются разные продукты труда. И ими нужно обмениваться. Если бы каждый человек мог произвести по щелчку пальцев любой товар - ему нафиг не нужны другие люди и общество.
2. Если вы не будете производить товар и обмениваться - то нафиг не нужно общество.
3. Государство контролирует распределение в обществе продуктов разделенного труда. А если товара нет - то и государство не нужно.
4. Повторяем пройденное - что будет, если не производить, не обменивать и не потреблять месяц, два, год?

3 апр 2020 в 12:58

Вот и настало время, когда занятые в государственных организациях оказалась в выигрыше

Котик
3 апр 2020 в 12:55

Я думаю ещё неделю, две, да и выйдем с карантина. У нас правительство во время спохватилась.

Олеся
3 апр 2020 в 12:49

Недели две посидеть точно надо, чтобы те, кто уже заражен дальше не понесли, потом смотреть по ситуации

Михалев
3 апр 2020 в 12:49

По максимуму надо изолироваться, вирус действительно опасен для всех

Слава
3 апр 2020 в 23:48

Стадо! Вы сидите под домашним арестом! Реально, тупое стадо! Нет никаких законных оснований сидеть дома. Вылезли из он лайн игр, и законы почитай!

Мари
3 апр 2020 в 13:22

Что- Травников молчит.

яяяяяяя
3 апр 2020 в 13:18

А почитать на сайте Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области документы по COVID-19? Там в облаке такой интересный перечень Товаров первой необходимости в НСО, с особо ценным замечанием внизу для тугодумов. Ну если конечно работать не хочется, то можно ныть дальше. То-то вчера работали все салоны связи, в доп список входят.

Гость
3 апр 2020 в 15:50

Интересно, сказали до конца апреля дома сидеть. А что у нас производит Элсиб, что им говорят выходить на работу. Или пиши без содержания, или выходи и работай. Для кого тогда президент выступал?

Вольный Плиточник
3 апр 2020 в 18:11

Режим САМОизоляции, то есть никто не заставляет, только просят, чтобы вы сами бросили зарабатывать и сидели дома, трясясь от страха. Больше напоминает режим самоликвидации.

3 апр 2020 в 18:40

Прочитал внимательно сей Указ. Но даже при повторном чтении не увидел пункта примерного содержания: "Для снижения вероятности заражения жителей руководству населённых пунктов обеспечить влажную уборку города от дорожной пыли. Организовать сбор мусора, остатков погибших за зиму зелёных насаждений и обеспечить вывоз убранного из города на полигоны. Для уборки привлечь всю имеющуюся городскую (поселковую) технику. Задействовать военную технику инженерных войск и войск химзащиты...". А если коротко: товарищ Локоть, пора мыть Город (в котором Вы - пока ещё мэр)!.

Гость
3 апр 2020 в 12:54

комментарии не отображаются

Smallville
3 апр 2020 в 12:52

Почему-то в нерабочие дни работают школы и университеты дистанционно. А школа так вообще во время каникул начинают учиться.

Лариса
3 апр 2020 в 20:51

Всех туристов на полное обследоаание сразу

Серёга
3 апр 2020 в 21:22

Одним словом жопааааааап

Муха цокотуха
3 апр 2020 в 12:58

Сейчас главное сидеть дома и не выходить вообще на улицу, чтобы быстро все прошло, и не парится не о чем.

я не робот
3 апр 2020 в 13:30

Почему креаклы в России НИКОГДА не рассказывают о том что если у если у тебя в США нет постоянной работы , или регистрации - ну , то есть , если ты живёшь в трейлере или просто бездомный, то таких никто НИКОГДА в США бесплатно лечить не будет? А учитывая, что они нищеброды, и не имеют в российском эквиваленте 500000 рублей, то и вообще НИКОГДА.

Ладушка
3 апр 2020 в 12:56

Мы работаем с мужем на удаленке, нам парится не за что, дышать свежим воздухом на балкон выходим

Оранж
3 апр 2020 в 12:52

Зато потом как выйдем, как начнем работать, экономика сразу попрет))

Мышка
3 апр 2020 в 12:55

Многие радуются этим каникулам, особенно детки. В школу не надо, в садик тоже, отдыхают.

я не робот
3 апр 2020 в 13:21

Че креаклы, боитесь злых самаритян?