Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

771 комментарий к публикации Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию
Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию

14 мар 2020 в 20:22

Т.е.все уже решено и так называемое голосование бессмысленно. Как все это мерзко...

Нужен Октябрь
14 мар 2020 в 20:27

Представляете, что взойдёт из нынешних семян лжи, лицемерия, беззакония?

14 мар 2020 в 20:28

Жаль сырьевой придаток Россию.😭Разграбление ресурсов продолжится в усиленном
режиме. Обнищание народа приоритет существующей власти.

14 мар 2020 в 20:33

В этом шабаше участия принимать не буду.
И людям с умом, честью и совестью не советую.

14 мар 2020 в 20:34

Мужик у газетного киоска:
- Конституция сегодняшняя есть? (с)

кому на Руси жить хорошо
14 мар 2020 в 20:36

Кто бы сомневался, что подпишет. Более того все эти цирковые спектакли делались для себя любимого и своего окружения, но не для простых граждан. Все для того, чтобы властовать до 2036 г.!? И кому на Руси жить хорошо...?

Гост
14 мар 2020 в 20:54

Он подписал совсем другое. Это приговор себе как президенту своего народа...

Из Москвы
14 мар 2020 в 20:56

Главное ,чтоб не было голода и войны. А в Москве хорошо всё. А вы... Новосибиры... Новосибирка жители и окраин работайте на благо Родины и Москвы её Хаупштад! Служите Москве! И спасения души достигните!

14 мар 2020 в 21:00

Всё уже предопределено мировым коганатом: Даже гугл знает, кто будет "президент России 2124 года"
Вот загуглите!

знаток
14 мар 2020 в 21:05

Я в этом балагане не участвую. И вам не советую. Галочки они всё равно нарисуют столько, сколько надо. А вот совесть себе ты нарисовать не сможешь.

Гость
14 мар 2020 в 21:06

Да всё нормально.
Были в России князья Оболенские, теперь будут цари Обнуленские.

Eselbaum
14 мар 2020 в 21:11

Вот просто убеждён, что Путин, в конечном счёте, не станет баллотироваться в 2024 г.. Такую возможность он оставляет на "всякий пожарный" случай, потому что времена сейчас смутные, и мы очень многого не знаем. Мы владеем 1% информации, а он - 100%). Но до чего же многие комментаторы себя непристойно, позорно ведут! А потом сделают глазки квадратиком и будут ходить как ни в чём не бывало, да ещё потом будут рассказывать своим внукам, как они героически пережили трудные времена. Тьфу на вас, позорники! Любой человек в непростой ситуации может ошибаться, но потом признает, что ошибался, а позорник так ничего и не поймёт.

Гость
14 мар 2020 в 21:13

началось

Гость
14 мар 2020 в 21:24

обнулился в ноль,и не поспорить ноль

14 мар 2020 в 21:33

Терешкову жалко, ей разве не обидно за состояние нашей космонавтики?
Падение в этой сфере особенно ярко показывает "достижения" за 20 лет...

Гость
14 мар 2020 в 21:49

В Германии в 1933-1934гг тоже принимались законы об улучшении положения народа и проводился референдум о государственных постах ("за" 89,93%, так что нам есть на что равняться).
Путь надёжный, проверенный.

для ленивых
14 мар 2020 в 21:57

В конституции есть отдельная глава про внесение поправок.
Там сказано, что поправки в главы 1, 2 и 9 вноситься могут только всенародным голосованием. А поправки в остальные статьи можно проводить в лице одобряющих госдум и советов федерации. Новые поправки вносятся как раз в остальные статьи, то есть всенародное голосование не требуется. а если бы всенародное голосование требовалось, то вы все знаете, как бы подсчитали результаты ... Единственное положение в конституции про всенародное голосование, которое давало бы надежду на возможность сказать НЕТ - это порог явки - более 50% избирателей. То есть правильной стратегией в условиях подтасовок было бы не ходить, чтобы не всенародное голосование не состоялось из-за недостаточной явки.
Поэтому только бойкот единственный выход.

14 мар 2020 в 22:07

Конституционные судьи готовы?
И пам-пам-пам-пам
Встали на место раз два три
Женя встал на место
Пам-пам-пам-пам
Сережа молодец

Human no ID
14 мар 2020 в 22:14

Голосование будет не за отдельные поправки, а за весь пакет поправок.
Для этого в изменения Конституции включили бесплатно питание школьников в начальных классах. Люди же не будут против этого голосовать. А то, что в этих поправках ещё и обнуление президентских сроков - так против этого же отдельно не проголосуешь. Но и детей голодными нельзя оставить.

Как итог, люди проголосуют за поправки, чтобы детей в школе кормили. А выставят как всенародную поддержку дальнейшего царствования Путина. Что может быть ниже такого?
Чтобы детей бесплатно кормить в школе, для этого нужно Конституцию менять? Серьёзно? Депутаты без изменения Конституции такой закон не могут принять?

14 мар 2020 в 22:14

Торопится бедный, не спит поди ночами из за этого

I love NGS
14 мар 2020 в 22:29

Полностью поддерживаю нашего Президента! Поздравляю всех либералов с новым законом. Процветания и благополучия нашей Родине!

14 мар 2020 в 22:34

Прочел весь Федеральный закон о поправках (68 страниц).
Всё четко и по делу.
Поддерживаю, как патриот и гражданин.
А те, кому не нравится ситуация в стране, но при этом они истерят против поправок, задумайтесь: если изменений не будет, то всё и останется так, как вам не нравится сейчас!
Значит вас устраивает, и вы гундите не потому, что не согласны, а просто вам нравится сам процесс гундежа...

14 мар 2020 в 22:35

голосовать надо против: почему не ввели обратно крепостное право?

Единственная цель
14 мар 2020 в 22:35

Кроме "обнуления" сроков что ещё конкретного, что нельзя было бы принять законом, несут "поправки"?

Кстати, аналогично, при принятии нового УК - выпускать всех преступников на свободу, ведь они отбывают наказание по старому Кодексу, а новый они еще не нарушали.

Поправка
14 мар 2020 в 22:39

Ст. 1 Конституции РФ:
Владимир Владимирович Путин - Президент Российской Федерации.
Ст.2:
Если Президент не Путин Владимир Владимирович, см. Ст.1.

мозг
14 мар 2020 в 22:46

Определение Конституционного Суда от 5 ноября 1998 г. № 134-О:
«Два срока полномочий подряд составляют конституционный предел, превышения которого конституция РФ не допускает».

Вольный Плиточник
14 мар 2020 в 22:51

Тухлая просрочка ещё что-то воняет?..

Ость
14 мар 2020 в 22:54

Отношение как к безмозглому скоту, вас же ещё на десятилетия в это болото отправляют, на сегодняшнее поганое состояние обрекают... Нищий замученный народ, даже не представляете как живут другие свободные народы. Вы этого Путина и его банду до конца дней своих хотите терпеть?

Тоталитарный режим
14 мар 2020 в 22:59

где-то я уже это слышал...

«Если цирк, то до конца». Депутат Мосгордумы предложила называть Путина «апостолом национального единства» — ее лишили слова и предложили лишить мандата.

14 мар 2020 в 23:18

Войнович был пророком.

(С)мутное время
14 мар 2020 в 23:28

А давайте, чтобы уберечься в смутное время, неограниченно расширим возможности Президента и сделаем неограниченным срок нахождения у власти, а то враги-то не дремлют: только и выжидают благоприятного момента. А мы их лишим возможности нас перехитрить на корню.
Дело говорю.

пирог смелости
14 мар 2020 в 23:28

звери задрожали и в навоз упали.

Гость
14 мар 2020 в 23:31

Сколько пригоженцам плюсов то понафиначили в верхних (популярных) комментариях. Вся фабрика троллей наверное задействована, но мыслящие люди прекрасно понимают что эти плюсы специально накрученные кремлеботами.

гость
14 мар 2020 в 23:34

Пусть тогда обнулит людям кредиты, ипотеки и все задолженности.

Гость
14 мар 2020 в 23:56

Сколько веревочки не виться, а жалкий конец предсказуем.

В омерзительном фарсе участие принимать не буду.

Недалёкое будущее России
15 мар 2020 в 00:20

Ультраправая диктатура.

15 мар 2020 в 00:24

С каталой и напёрсточником не играйте. Да ещё с агентом разведки не то КГБ, не то ЦРУ.

Гость
15 мар 2020 в 00:40

А почему никто не рассматривает вариант такой как например нынечная власть обнулиться в ноль ещё до истечения этого срока, до 24 года

Art&K
15 мар 2020 в 01:39

Конституция -это основопологающий свод законов и всякую чушь туда не нужно забивать. Крайне мало указаны права граждан. Их нет что ли?
Трактовка "русский народ" вообще попахивает национализмом. Религию, особенно РПЦ, возвели в ранг национальной идеи. Когда это все примется, все будет восприниматься дословно. Что это такое- Украина в пример.
Детскому питанию -не место в основном документе.
Про президентство. Трактовка может закончится печально и для государства и для живущих в нем людей.
Не указан и предельный возраст избрания на высшие посты, парламент, сенат. А там есть кому далеко за восемьдесят.
Ельцинская конституция была сверстана абы как и не без участия запада. То что предлагают-явно манагеры писали.

Гость
15 мар 2020 в 01:53

Времени на раскачку нет. Нам нужен рывок🤪

15 мар 2020 в 05:09

"Народ", защищает Конституцию....а многие из вас ее читали то,у многих ли она имеется ,так сказать, в библиотеке, и кто ее ,так сказать ,штудирует ? Осознает ли,этот народ,-что он защищает ? Эта Конституция написана нам советниками из США .

Я хочу чтобы Путин правил нашей страной вечно. Вы сами посмотрите сколько хорошего он сделал для России.
Владимир Владимирович, россияне с Вами!
Ураааа!

Старушенция
15 мар 2020 в 09:21

Вот я думаю - раз новая Конституция, то и новое государство? Все договоры заново заключать, в том числе и с гражданами, да и вообще гражданство заново оформлять. Международные конвенции и договоры перезаключать, включая членство в ООН.
Это ж вся страна обнуляется! Наверное, и во власти тогда нужны будут люди, которые будут активно работать и жить в этоё "нулевой" стране следующие лет 30-50?
Иначе Конституция никакое государство не конституирует, а проято является не слишком значимым орудием для тех, у кого и так всё есть, чтобы править беспечно.

Тут ещё коронавирус повыкосит старызх и больных, денег на них тратить не придётся. Правда, они успеют проголосовать за всё. что подсунут. Как свезло, однако!

соня
15 мар 2020 в 09:28

Смешно читать про "смутное" и "гадкое" время с накрученными плюсами в начале комментирования. Вы бы хоть не подряд писали слова из методички, чтоб так не палиться!

15 мар 2020 в 11:05

Забыли внести ещё одну поправку. Об объявлении дня рождения обнуленного президента выходным днем. Может ещё не поздно внести?

Читатель
15 мар 2020 в 11:56

Господа хватит уже ныть и говорить что всё плохо. Если хотите изменить мир вокруг себя, начните в первую очередь с себя! Хотите быть счастливыми, начните с себя, делайте людей счастливыми. Хотите чтобы вас любили, начните с себя, любите окружающий мир. Хотите чтобы вас уважали, начните с себя уважайте других. Это список можно продолжать бесконечно. Поймите уже наконец, что вам никто ничего не должен. Вам дали свободу, вы сами хозяева своей жизни и своей судьбы. А вы опять хотите пойти в рабство. Вас никто не заставляет работать. Занимайтесь своим любимым делом и любите окружающих. ВЫ СВОБОДНЫ!!!

15 мар 2020 в 12:56

подписал? Он же вроде клялся подписать только после изъявления воли народа? Ну и ладно, значит можно к урнам не ходить

News
15 мар 2020 в 14:39

Мэрия Новосибирска отказалась согласовывать на требуемом месте митинг против поправок в Конституцию, позволяющих Путину оставаться президентом до 2036 года. Заявители собирались провести митинг 22 марта в сквере на улице Орджоникидзе. Официальная причина отказа — уже заявленное мероприятие на этом месте в это время. Кто именно его заявил, в мэрии не сообщили.

В качестве альтернативной площадки власти предложили Нарымский сквер.

Как сообщил «Сибирь. МБХ медиа» заявитель митинга Михаил Шароглазов, в данный момент оргкомитет еще не решил, как именно поступит. Возможно, акцию вообще отменят из-за эпидемии коронавируса.

Между тем, вчера митинг против «обнуления» сроков Путина успешно прошел в Иркутске, собрав около 500 человек. Претензий со стороны полиции не было.

Сэр
15 мар 2020 в 17:12

Скорей бы на него китаец чихнул...

15 мар 2020 в 18:39

Вся эта затея с поправками затеяна ради одной поправки- обнуления срока пребывания у власти путина. До поры до времени народ пережевывал эти поправки, пытаясь вникнуть с чего это вдруг так внезапно была затеяна эта возня. Иллюзионисты так же действуют. Отводят внимание зрителей на на всякие пустяки. а потом показывают фокус. Так и здесь. Вдруг появилась с бумажкой тачиха и предложила обнулить срок президентства путина. Вот и стало ясно ради чего затевалась эта возня. Хотя путин отказывался, что ради него. И еще раньше говорил, что это его последний срок. Получите и распишитесь. Править будет до 80 лет.