Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

771 комментарий к публикации Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию
Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию

14 мар 2020 в 18:54

Давно пора уже, что то менять в нашей стране. Поддерживаю поправку о конституции.

14 мар 2020 в 18:55

этот беспредел нужно остановить. народу не должно быть безразлично

Лиза
14 мар 2020 в 18:55

Я за то что бы страна поменялась полностью, ради наших детей и их будущего.

Ралан
14 мар 2020 в 18:56

Когда будет голосование 22 апреля? Надеюсь многие поддержать инициативу Путина

Гость
14 мар 2020 в 18:57

А почему бы и нет, не стоять же нам на одном месте, пора бы уже и сменить конституцию.

Людмила
14 мар 2020 в 18:57

Раньше в наше время не было такой доступной среды как сейчас. В этой жизни совсем все по другому, и стараются менять ещё к лучшему

14 мар 2020 в 19:03

Дума поставила Конституцию на хор.

Кирилл
14 мар 2020 в 19:04

Все, кто этому причастен, если переживут Путина, обязательно сядут за соучастие в узурпации власти.

Кирилл
14 мар 2020 в 19:06

"Юристы" О.А. Благо (председатель Новосибирского оластного избиркома) и Ю.Ф. Петухов (политический заместитель губернатора) больше не имеют морального права преподавать студентам юрического института НЮИ (ф) ТГУ конституционное право.

Замарались пополной.

14 мар 2020 в 19:08

Карманная Госдума предложила, карманный Совет Федерации одобрил, карманный суд разрешит.

Президент-обнуленыш
14 мар 2020 в 19:08

Старая российская забава - переклеивать на продуктах срок годности, сегодня вышла на новый, президентский уровень.

Мугабе
14 мар 2020 в 19:08

Дед мог войти в историю делами, а зайдет как узурпатор власти.
Изнасилование законов в прямом эфире всю неделю, просто страх берет, какие законы могут принять без всяких противовесов и вся клика весело побежит исполнять, потому как копни на каждого есть папочка.
Любой народ заслуживает, что имеет. Увы.

Щорс
14 мар 2020 в 19:11

За последние 20 лет власть постоянно обращала на себя внимание и делала все, чтобы ее ненавидеть все больше и больше.

Кирилл
14 мар 2020 в 19:12

Сейчас согласовываются публичные акции против "поправок Путина". Следите за информацией в социальных сетях.

Сами участвуйте, проводите одиночные пикеты (не требуют согласования с органами МСУ, расстояние между пикетчиками не менее 30 метров, наличие паспорта РФ). Нельзя сидеть сложа руки.

англичанка Гадит
14 мар 2020 в 19:14

Мудрое решение. Так лучше для России. Я целиком и полностью поддерживаю это ответственное решение. Дай Бог ему здоровья еще не один срок там отработать. И он думает, что это сделал он сам. Ага. Ха-ха-ха.

14 мар 2020 в 19:14

Разве в нашей авторитарной стране может сказать "нет" президенту Конституционный суд, у нас все органы власти карманные, в том числе результаты народного голосования.

14 мар 2020 в 19:15

Господа, которые все поправки видят исключительно в свете потенциального срока Путина. Там еще 200 изменений, если не ошибаюсь. И многие - исключительно интересные. Например, обязанность властей ежегодно индексировать льготы и пенсии. Или привязка минимальной зарплаты к МРОТ. И так далее. Теперь что касается президента - уверена, что Путин не пойдет на очередной срок, а поправка нужна ему исключительно для расширения окна возможностей, время то действительно очень смутное

14 мар 2020 в 19:16

Молодец мужик принял страну с 26 руб за доллар и укрепил его почти до 80 руб.Так держать.

англичанка Гадит
14 мар 2020 в 19:19

Сегодня у мена опять маленькая победа. Все идет как я задумала. То что он сделал сегодня - направит страну в нужном направлении. Пожелаем ему успехов.

14 мар 2020 в 19:26

🔥 НЕТ поправкам в Конституцию!!1 Нужно прийти, обязательно нужно проголосовать, т.к. это не референдум, который признаётся состоявшимся, если в нём приняло участие более половины участников, а голосование! Если мы не придём, мы этим ничего не добьёмся, т.к. будет большинство у приближенных к кормушке.
У нас спросили, и мы скажем НЕТ! И совесть будет чиста. 👍

14 мар 2020 в 19:29

Ну не время сейчас. Не каждый может себя обнулить. Тут нужно мужество и воля!

14 мар 2020 в 19:31

Ну имя своего кандидата!!! КОГО??? Гришу Явлинского? Он из гнилого сундука, разогнав моль и стряхнув нафталин, свои "500 дней" достанет? Да он все это время от любой ответственности шарахался, ни на один пост не соглашался, только на американские подачки. Ксюшу Собчак? Путин - это Россия. Когда-то на Горбачева молились, да так, что не наметили, как страну прос...али. Или алкаша Ельцина обожали. Да в ком русский человек не разочаровывался?

Саня
14 мар 2020 в 19:31

ну теперь хоть всё ясно.
а то раньше какие-то неопределённости были.

Старушенция
14 мар 2020 в 19:33

Там глава Федерации бокса готов сразиться с любым, кто против Терешковой и обнуления срока. Вот думаю - а, может, он рискнёт сразиться со мной? Я его не боюсь., Всех старушек страны он не сможет побить, а начать эти позорные победы может со мной. Посмотрим, что его совесть на это скажет.

14 мар 2020 в 19:37

Презираю его. Он физически уже стал противен. Извините.

демос
14 мар 2020 в 19:39

Спасибо Путину, что устроил нам искусственный экономический кризис с обвалом рубля перед тем как нас накроет эпидемия коронавируса и спасибо за развал системы здравоохранения конечно же.

Старушенция
14 мар 2020 в 19:41

Интересно, фабричные тролли на самом деле думают, что их дымовая завеса замажет возмущение? Потемкинские деревни в интернете? Зря деньги тратят.
Правда, в голосованиях всё же участвует много народа, который в интернете никак не высказывается, но верит говорящим головам в телевизоре и вообще опасается перемен.

Qwerty
14 мар 2020 в 19:44

Даже комментарии потерли. Там даже не было оскорблений. А хотелось написать.

14 мар 2020 в 19:44

А ничего что конституция россии 2020 года уже напечатана и выпущена? Можно даже почитать. Смотрите видео на Ютуб.

Дездемона
14 мар 2020 в 19:46

Она: А знаешь, ты у меня первый!
Он: правда?
Она: ну, после обнуления!

горе от ума
14 мар 2020 в 19:47

голосовать... а как быть с короновирусом? вон уже в Кемерово двое, в Новокузнецке один. К 22 апреля скока будет? В Новосибе скока будет? И думаете, мы пойдем туда, где весь район побывал? НИ-ЗА-ЧТО

14 мар 2020 в 19:54

Мракобесие......нет просвета и не будет

Кирилл
14 мар 2020 в 19:59

В 2005 году в интервью Fox News, Путин, заступивший тогда на второй президентский срок, заявил, что неизменность Конституции является залогом стабильности страны.

«Я считаю, что самым главным элементом в укреплении российской государственности на сегодняшний день является стабильность. Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны - Конституции», - цитирует интервью Путина РБК.

«Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен», - говорил тогда президент, отвечая на вопрос о возможности пойти на третий президентский срок, вопреки запрету занимать эту должность более двух сроков подряд.

На уточняющий вопрос корреспондента, действительно ли Путин так думает, президент ответил: «Вы хотите, чтобы я поклялся на крови и в сотый раз повторил то, что сказал уже 99 раз. Я думаю, что я достаточно четко сформулировал свои ответы на предыдущие вопросы. Этого достаточно».

Кирилл
14 мар 2020 в 20:00

Годом ранее - в 2004-м - Путин говорил о невозможности изменения конституции на встрече с доверенными лицами. Стенограмма этого мероприятия размещена на сайте Кремля.

«Как только начнем править Конституцию - это уже путь к какой‑то нестабильной ситуации. Вот стоит только начать - потом не остановиться будет. Поэтому лучше не трогать Основной закон государства и работать в тех рамках, которые те люди, которые работали над этим законом, заложили», - говорил он.

Кирилл
14 мар 2020 в 20:02

В 2007 году Великобритания выступила с предложением об изменении российской Конституции для выдачи Андрея Лугового, которого подозревали в убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Эта тема была затронута на встрече Путина с представителями молодежных движений страны. Президента возмутило предложение англичан. Он заявил, что в Лондоне прячутся десятки человек, которые разыскиваются российскими силовиками за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, но местные власти «даже не чихнули и не подумали их выдавать».

«Они никуда не выдают людей, которые прячутся на их территории, в том числе и людей, которые подозреваются и обвиняются в террористической деятельности. А к другим странам, к нам в том числе, они предъявляют какие-то повышенные претензии, в том числе дают оскорбительные, на мой взгляд, для нашей страны, для нашего народа советы поменять Конституцию. Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу, мозги. И я скажу почему: потому что то, что они предлагают, — это очевидные рудименты колониального мышления. Давать такие советы — это оскорбить самих себя!», — подчеркнул Путин.

Кирилл
14 мар 2020 в 20:05

В октябре 2005 года Владимир Путин дал интервью телеканалу Nederland 1 и газете NRC Handelsblatt. Фрагменты беседы президента России с нидерландскими журналистами были опубликованы агентством РИА "Новости".

Владимир Путин предостерег будущего президента России от попыток изменения Конституции страны.

Президент России, в часности, сказал: "Мне, конечно, небезразлично, в чьих руках окажется судьба страны, которой я посвятил всю свою жизнь. Но, если каждый вновь приходящий глава государства будет менять Конституцию под себя самого, то от этого государства скоро ничего не останется".

Путин признал, что 2008 год - год президентских выборов в России - будет непростым временем. "Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что рубеж 2008 года будет для России серьезным, непростым испытанием", - сказал глава российского государства, отвечая на вопрос, может ли он представить себе ситуацию (например, дестабилизацию обстановки), при которой Путину придется остаться на третий срок.

"Хочу обратить внимание на то, что полномочия новому президенту фактически передаются по Конституции после принятия им присяги, а до этого полную ответственность за положение в стране несет действующий глава государства. Я не допущу никакой дестабилизации в России во имя интересов русского и других народов Российской Федерации", - заявил Путин.

ака
14 мар 2020 в 20:06

Если бы я считал тоталитарный режим наиболее предпочтительным, то я бы просто изменил конституцию" — Путин В.В.
(Большая пресс конференция в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной 20.12.2012)

коронапутин
14 мар 2020 в 20:12

Сидит на троне, радостно суча своими короткими ножками и приговаривает: "Как я их обманул горячими завтраками! И винегрет с компотом схавают..."

не то время
14 мар 2020 в 20:14

Жила при строительстве коммунизма, мучилась. Но сейчас вообще мрак настал. Это специально народ раздражают? Мы в Африке живем?

знаток
14 мар 2020 в 20:19

Насколько же смешно смотреть, как престарелый больной чел цепляется за власть. Гребец будет грести пока весла не выпадут из рук. А скоро и медальки себе вешать начнёт.
Стабильность, чо..

14 мар 2020 в 20:22

Т.е.все уже решено и так называемое голосование бессмысленно. Как все это мерзко...

Нужен Октябрь
14 мар 2020 в 20:27

Представляете, что взойдёт из нынешних семян лжи, лицемерия, беззакония?

14 мар 2020 в 20:28

Жаль сырьевой придаток Россию.😭Разграбление ресурсов продолжится в усиленном
режиме. Обнищание народа приоритет существующей власти.

14 мар 2020 в 20:33

В этом шабаше участия принимать не буду.
И людям с умом, честью и совестью не советую.

14 мар 2020 в 20:34

Мужик у газетного киоска:
- Конституция сегодняшняя есть? (с)

кому на Руси жить хорошо
14 мар 2020 в 20:36

Кто бы сомневался, что подпишет. Более того все эти цирковые спектакли делались для себя любимого и своего окружения, но не для простых граждан. Все для того, чтобы властовать до 2036 г.!? И кому на Руси жить хорошо...?

Гост
14 мар 2020 в 20:54

Он подписал совсем другое. Это приговор себе как президенту своего народа...

Из Москвы
14 мар 2020 в 20:56

Главное ,чтоб не было голода и войны. А в Москве хорошо всё. А вы... Новосибиры... Новосибирка жители и окраин работайте на благо Родины и Москвы её Хаупштад! Служите Москве! И спасения души достигните!

14 мар 2020 в 21:00

Всё уже предопределено мировым коганатом: Даже гугл знает, кто будет "президент России 2124 года"
Вот загуглите!

знаток
14 мар 2020 в 21:05

Я в этом балагане не участвую. И вам не советую. Галочки они всё равно нарисуют столько, сколько надо. А вот совесть себе ты нарисовать не сможешь.

Гость
14 мар 2020 в 21:06

Да всё нормально.
Были в России князья Оболенские, теперь будут цари Обнуленские.