Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

799 комментариев к публикации Зачем меняют Конституцию и кому это выгодно? 5 простых вопросов перед голосованием
Зачем меняют Конституцию и кому это выгодно? 5 простых вопросов перед голосованием

14 мар 2020 в 08:58

надо, чтоб путин до тянул до возможности пересадки человеческого сознания в другие тела или андроидов, тогда может и успеет навести стабильность в стране, а то за 20 лет не всё получилось

14 мар 2020 в 09:01

Мне понравилась поправка, что брак - это союз мужчины и женщины. Я не гомофоб, но считаю, что официально оформленные отношения должны быть только у традиционных пар.

Барабанчик
14 мар 2020 в 09:04

Все поправки нацелены на улучшение жизни народа. Нашего будущего. Конституция не менялась 27 лет, ну разве это нормально? Время то идёт!

14 мар 2020 в 09:04

Кто рос в 90-е, не понаслышке знает, какое было время. Как цены переписывали каждый день, и не было никакой гарантии, что завтра будет лучше. Сейчас живем, по сути, в другой стране, есть хоть какая-то стабильность, и социальные гарантии, предлагаемые в поправках, еще больше её усиливают

Мушкетёр
14 мар 2020 в 09:05

Я вот прочитал поправки, но как-то сми совсем сжато их представили. Хочется, чтоб разъяснили. Слышал, что будут проводить встречи и рассказывать народу, что к чему.

Ириска
14 мар 2020 в 09:06

У нас в стране, дай бог, каждый пятый Конституцию читал. Конечно, многим это неинтересно или сложно, но важно вникать в специфику поправок, и желательно читать текст целиком, а не тезисные выжимки

Ронни
14 мар 2020 в 09:08

Я не пойму, неужели нужно 50 раз объяснять уникальность предстоящего голосования? Мы будем участвовать в историческом событии, нашим детям или внукам такой шанс может не предлставится

Катюня
14 мар 2020 в 09:08

лгуны, Конституцию переписывают ради сохранения власти олигархов и их дальнейшего неограниченного доступа к ресурсам страны- НЕФТЬ и НАРОД.

Гость
14 мар 2020 в 09:15

Ну да,ну да,справедливая и социальная Конституция,не запрещающая держать наворованное за бугром.А что дали,брак между мужчиной и женщиной разрешили, индексацию пенсиий,без которой люди за вилы возьмутся.Слияние судебной, законодательной и исполнительной власти,что ведёт к бесправию и тоталитаризму.Против этого всего, однозначно против.

Катюня
14 мар 2020 в 09:16

должен быть РЕФЕРЕНДУМ, а не "голосование", само голосование уже в корне противоречит прописанным в Конституции правам граждан на волеизъявление.

14 мар 2020 в 09:16

много лет назад некто Горбачев М.С. задумал пересесть из кресла генсека КПСС в кресла президента СССР. А некий юрист взял и выдвинул себя в кандидаты на эту должность - ой что началось, да как ты посмел, да это не для тебя кресло уготовано...
И очень уважаемый мной актер М.Ульянов сказал точно такую же фразу как космонавтка - "нам нужен М.Горбачев".
Однажды попадая во власть они всеми силами за нее цепляются, ведь она обеспечивает доступ к "миске" с кормом и им самим и их окружению.
И начинается - "коней на переправе не меняют" и пр.
А "кони" не очень-то и гребут берегу - а скачут себе вдоль русла и скачут.

tihanserg
14 мар 2020 в 09:17

Что есть ЕДИНЫЙ блок поправок?
Хотите идексацию пенсий - ХОТИМ!!!
Хотите минимальную зарплату равную прожиточному минимуму - ХОТИМ!!
Хотите несменяемость главы государства - НЕТ! А как же тогда пенсии и зарплата? А?
А включить слово бог и соответственно ОБЯЗАТЬ всех верить в бога (бога нет - статья!)? Не хотите - тогда и всего предыдущего нет.
Вот что такое ЕДИНЫЙ ПАКЕТ, а не то, что не за всё проголосуют.
Вот и будут писать: Весь народ как один проголосовал за несменямость нашего великого Генерального секретаря Э-Э-э-э президента ....

Катюня
14 мар 2020 в 09:28

обвал рубля ,минимум дважды, нищее население с зарплатой как в бедной Африке, убитая медицина и наука, москвичи на всех важных постах в регионах, миллиарды денег утекающие в москву со всех регионов, оставляя города на бобах, тонны пальмового масла в продуктах, сплошной суррогат...вы правы пора менять, вот только не Конституцию, а бездарей, которые до этого докатили страну.

ЛЮДЬ
14 мар 2020 в 09:31

Что мешало Путину помочь народу жить лучше?
Поэтому он должен уступить место другому!
Но альтернативы пока нет.
Я буду голосовать против.

Алло
14 мар 2020 в 09:39

Выгодно тому кто инициировал! Его интересы и интересы народа давно расходятся поэтому я никуда не пойду -давайте как нибудь без меня..........

14 мар 2020 в 09:39

При любом отношении к поправкам идти голосовать все-таки надо, чтобы не было фальцификаций.

14 мар 2020 в 09:44

Когда голосуют депутаты, у них- три варианта голосования:"За", "Против", "Воздержался". Можно, конечно и в туалет уйти на время голосования. Один депутат от КПРФ поясняет, почему они воздержались. Нам, видите ли, что-то нравится, что-то не нравится, поэтому так и проголосовали. А почему остальной народ не может голосовать по этим же правилам?

Угрюмый
14 мар 2020 в 09:45

Однозначно против этого балагана,за перемены,но не Конституции,а власти.Проголосую против изменения Конституции.

14 мар 2020 в 09:48

Читаешь комментарии, а там "хрю-мухрю,", протестую и все . Главное ,не хотят Путина навсегда. А он и не будет навсегда. А поправки будут приняты,недовольные похрюкают. и в корыто,дальше потреблять.

14 мар 2020 в 09:50

Кому это выгодно? Это выгодно пытающейся удержаться власти, которая своими действиями демонстрирует свое полное единение с планами США на гегемонию. Судите сами: Россия не поддержала предложение саудитов сохранять картельный сговор (ОПЕК) и снизить объемы добычи, чтобы развалить бизнес сланцевой нефти в США. Это на руку США. В России начинается дестабилизация рубля, экономики - это на руку США. Напомню, что отказаться от расчетов в долларах при сделках с нефтью была идея саудитов, когда США предложили антикартельный закон. Тогда саудиты прислали в Москву короля для переговоров с Путиным. Россия перешла на расчеты в юанях с Китаем также. И тут такое предательство общих планов! Чего добился Сечин, хлопнув дверью? Апрельские контракты на нефть Urals нулевые, она никому не нужна, саудиты давят Brent по 25 долларов. Поставки начнутся в апреле, это и будет месяцем протрезвления для патриотов.

Голосование не на что не влияет, ввп просто поменял конституцию в своих интересах, хотя столько раз говорил что не будет этого делать.

14 мар 2020 в 09:55

В статье как-то неубедительно объяснили почему брать кота в мешке выгодно. Я против этого и пойду проголосую против.

14 мар 2020 в 10:01

Буду голосовать "против". Ибо в том виде, как это делается сейчас, делается это только с одной целью - продления правления луноликого и его прихлебателей, поднявших страну с колен, и поставивших ее в коленно-локтевую позу.

14 мар 2020 в 10:27

А пункт против там хотя бы будет?

Якутский
14 мар 2020 в 10:28

ЗАМЕТЬТЕ, как первая сотня комментариев - сплошной "Одобрямс" от все тех же стандартных троллей. А дальше уже начались отзывы настоящих людей.
Я очень сильно подозреваю, что комментарии этих троллей редактор прописывает заранее, и потом после опубликования статьи они сразу пачкой вываливаются.

Якутский
14 мар 2020 в 10:31

Именно так и формируют общественное мнение.
Вы видите что все вокруг кричат "За!" "Одобряем!", им система ставит штук 100 плюсов. И все, у вас срабатывает стадный инстинкт, вы уже не можете идти против толпы. Это заложено глубоко на уровне инстинктов выживания.

Якутский
14 мар 2020 в 10:35

Просто сравните количество плюсов у 3х комментариев чуть выше, и у тех кто рядом с ними. Если это не тролли, то я - дед мороз:
14 мар 2020 в 09:01 +122 -3
Мне понравилась поправка, что брак....

Барабанчик 14 мар 2020 в 09:04 +110 −7
Все поправки нацелены на улучшение...

Николай91 14 мар 2020 в 09:04 +123 −7
Кто рос в 90-е, не понаслышке знает...

Александр
14 мар 2020 в 10:38

Боже мой! Какие люди близорукие! Снимите розовые очки.

Почесал репу.
14 мар 2020 в 11:04

А зачем нам новая Конституция, когда старую во внимание не брали и антиконституционные законы писали?

14 мар 2020 в 11:12

22 апреля все отдохнут, а потом 23 апреля на работу пойдут...

14 мар 2020 в 11:24

А что сразу в императоры не произвести и престолонаследие узаконить?

14 мар 2020 в 11:37

Участвуя в голосовании (не важно за или против) вы голосуете за признание игры в наперстки олимпийском видом спорта.

14 мар 2020 в 11:50

Знатно кремблеботы отрабатывают свою зарплату, но нормальный человек в этот цирк не поверит. Иду голосовать ПРОТИВ этой клоунады, хотя нам всем известен результат, ведь не важно, как проголосуем, важно, как посчитают. Я уж молчу про бюджетников и прочих военных, которых будут сгонять, как стадо, чтобы голосовали ЗА. И так всю жизнь бегают от одного хозяина к другому, крепостное право 21 века!

14 мар 2020 в 11:54

я не против проголосовать за изменения в конституции. но туда вносятся больше 400 поправок. а прочесть и разобраться я могу максимум с тремя поправками. а за поправки проголосуют те, кто их не читал, поверив агитаторам, которые тоже ни фига не читали. по-хорошему, перед голосованием, население как минимум должно сдать типа зачёта, и только после этого должно быть допущено к голосованию

Никола
14 мар 2020 в 12:04

Владивосток против поправок.. по опросу более 90% негативно относится. Конституция это не бумажка, это основополагающий договор сосуществования различных социальных групп и если в угоду одной группе менять основной закон-то гражданская война не заставит себя ждать.

знаток
14 мар 2020 в 12:47

Нет более прикольного зрелища, чем престарелый царек безумно, как кощей, цепляющийся за власть. Всеми правдами и неправдами гребущий на галере до самого конца, пока весла не выпадут из дряхлых рук.
Стабильность, чо...

Правовед
14 мар 2020 в 13:22

Статья 136
 Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

И НАС ТАМ НЕТ!

x7x
14 мар 2020 в 13:41

Изменять под себя конституции это обычная практика африканских вождей. Я все же надеюсь, что у граждан России все же проснется правосознание и они не допустят африканизации страны. По той причине, что африканизация конституции повлечет в конечном итоге и африканизацию всех сфер жизни. По другому не бывает.

шнана
14 мар 2020 в 13:59

Никогда не буду ЗА поправки от олигархов .

Гость
14 мар 2020 в 14:00

В первую очередь вернуть всех детей с правительства со всеми банковскими счетами на родину!!! Правительству надо знать какую страну оставят своим потомкам в которой им жить!!! Закон-1!!!

kjgkjg
14 мар 2020 в 14:01

Как могли алкаша Ельцина выбирать 5 сроков подряд ?
И существует ли выборы в действительности ? вот в чём вопрос .

Петруха
14 мар 2020 в 14:07

Прочитал...Главное-обнуление сроков,т.е. убрали по "просьбам" слово "подряд",но с обнулением. К 2036 году будут говорить,что слово "подряд" надо бы вернуть и опять с обнулением. Индексация -то же ерунда,какая конкретно не сказано,можно и 0,00001% ,тоже вроде как индексация. Прожиточный минимум-тоже величина лукавая...Работодатели и на 0,5 ставки оформляют иногда.Глупости все это,неужели кто-то ведется?

i am not ok
14 мар 2020 в 14:16

нет и не было никаких достижений...просто агония власти и страх..поправки бессмысленный набор букв в бессмысленной книжке

Якутский
14 мар 2020 в 14:34

Выскажу свое никем не проплаченное мнение.
1. Любая из поправок, какие предлагается внести, либо не имеют смысла совсем, либо могут быть реализованы обычными законами. Бесплатное питание в школах, индексация зарплат - зачем это вообще вносить в конституцию?!! Тем более без конкретики.

2. Даже если эти поправки внесены, конституция в современной России НЕ работает. Свобода слова, свобода собрания - где это? Даже за одиночный пикет с пустым листом бумаги вас задержат и посадят. За ваше оценочное суждение о представителе власти вас посадят в тюрьму. Хотя приоритет конституции выше, чем других законов, напечатанных после Болотной площади.

3. Власть тратит большие средства, устраивая этот спектакль. Даже в этой статье были разоблачены пригожинские тролли.
Вместо того чтобы объявить карантин, побеспокоиться о здорове граждан, они хотят устроить народные гулянки 22 апреля.

4. Независимо от фактических результатов голосования, Путин победит с результатом 146%. Даже если все проголосуют ПРОТИВ, все равно результат уже известен.

5. Что тогда делать? Побеспокойтесь лучше о себе и близких. Кушайте витамины, мойте руки, не ходите в больницу и на работу без крайней необходимости. Изолируйте своих пожилых родственников. Этим вы можете повлиять на вашу жизнь гораздо сильнее, чем голосованием за конституцию.

Лол
14 мар 2020 в 14:42

Юридически, все, что происходит сейчас, ничтожно. Печаль преумножилась.

Археолог
14 мар 2020 в 14:47

Много умных слов от "экспертов", а по существу - ничего. А менять Конституцию выгодно Путину и его режиму, чтобы не сравняли с землёй в 2024 году, ведь эта Конституция изначально выглядела нормально, без всяких там "поправок" для дураков ;)

14 мар 2020 в 15:34

"Закрепить социальные достижения последних двадцати лет..." Насмешили )))

Гость
14 мар 2020 в 15:46

Офигеть,троллям топящим за антиконституционные изменения голоса сотнями накручивают а нормальные комментарии не пропускают.

маруся
14 мар 2020 в 16:26

Лабуда это все, а не опрос Кто понял, тот проигнорирует, а у кого розовые очки-того не переубедишь

14 мар 2020 в 16:32

Сиди дома и никто тебя не услышит, что ты против. Точно не будет хуже если сходить и сказать "нет" разрушению и геноциду.

14 мар 2020 в 17:12

Для того чтобы принять решение, нужно сначала прочитать полный перечень поправок и сравнить что меняется. А то устроили истерию на ровном месте и многие даже не представляют о чем идет дискуссия, но при этом активно принимают в ней участия!