Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

799 комментариев к публикации Зачем меняют Конституцию и кому это выгодно? 5 простых вопросов перед голосованием
Зачем меняют Конституцию и кому это выгодно? 5 простых вопросов перед голосованием

маруся
14 мар 2020 в 01:03

Я не пойду голосовать в знак протеста!

14 мар 2020 в 01:06

Один решил конституцию расстрелять в 1993 году. Другой решил обнулить и народ обдурить , правда без выстрела

14 мар 2020 в 01:07

Опубликуйте все поправки уже.
Кремлеботы «за», хотя сами ещё не читали.

14 мар 2020 в 01:08

Надо, чтобы он в Гааге голосовал за эту конституцию, через небо в клеточку

14 мар 2020 в 01:08

"Насилие не живёт одно и не способно жить одно: оно непременно сплетено с ложью… И простой шаг простого мужественного человека: не участвовать во лжи, не поддерживать ложных действий! "

14 мар 2020 в 01:08

Поправка по сути одна: Путин=Царь. Остальное можно было бы оставить в простых федеральных законах и не мучать труп Конституции, которая давно уже не работает.

14 мар 2020 в 01:11

Во первых это нужно Путину.
Во вторых это выгодно Путину.
В третьих это делается для Путина.

14 мар 2020 в 01:12

Ни у одного человека не должно быть иммунитета от закона. Всех бывших чиновников, включая президента нужно проверять на законность из действий и в случае нарушения законов или бездействии при нарушении законов подчиненными подвергнуть суду.

14 мар 2020 в 01:13

Главная поправка в конституции .Семья - это навеки совместный союз мужчины, женщины и Владимира Владимировича

Александр
14 мар 2020 в 01:14

Голосовать конечно же пойду, но проголосую против принятия поправок лишь по одной причине - за всё время правления ВВП в интересах простого народа не принято ни одного решения (увеличение налогов, повышение пенсионного возраста, понижение доходов работающего населения, увеличение безработицы, нищие пенсии и зарплаты). Так почему же вдруг изменение конституции будет проведено в интересах простых людей? Поэтому и голосовать будем за всё "чехом", кинули "кость" народу в виде индексации пенсий, а протянут "стабильность" власти олигархов элит.

Только правда
14 мар 2020 в 01:15

Зачем какие-то дополнительные поправки, когда действующую Конституцию никто не соблюдает и не хочет слышать?

14 мар 2020 в 01:18

Два судьбоносных обнуления произошли на этой неделе.Президентский срок царя и курс рубля к доллару и евро

14 мар 2020 в 01:19

Сказ о том, как царь конституцию превратил в проституцию.

14 мар 2020 в 01:20

такая запредельная активность кремлеботов в выходной день уже показатель того, насколько важно кремлевским старцам провернуть свою очередную аферу, чтобы остаться у власти навсегда. и мы уже ничем не отличаемся от режимов очень средней азии, с пожизненными падишахами типа назарбаева, покойных каримова, ниязова и их наследников. и таков же уровень деградации населения, образования, здравоохранения, полного отсутствия собственной промышленности, с/х, коррупции, прогнившего насквозь гос аппарата. сейчас, когда китай закрыл границы, остановил производство, электорат это увидит и почувствует на своей шкурке.

Мишаня
14 мар 2020 в 01:27

"...социальные достижения последних 20 лет... "😁. О чем это они? О развале медицины и образования? О разрухе в сельском хозяйстве? Об обещанных миллионах рабочих мест? Смех да и только. Жаль, что голосование ничего не решит. Но ради прикола схожу и прооолосую против. Дедуль ты уже дожил до пенсионного возраста. Отдыхай.

Серега
14 мар 2020 в 01:36

Почему я не могу жениться на мужчине или собаке

14 мар 2020 в 01:58

После увиденного перфоманса госпожи Терешковой мне стало смешно и стыдно... Смешно, потому-что пройдет совсем немного времени и она станет мемом. Отважный космонавт опозорилась перед историей. Стыдно, потому-что мы ВСЕ позволили вернуться этой недееспособной брежневщине.
Конечно, я против пожизненного царя. Он спокойно мог (и ДОЛЖЕН БЫЛ!) уйти в 2008м, писать мемуары и читать лекции. Не захотел... Или друзья его не отпустили? Награбленное то им придется отдать, вопрос времени. Вернулся в 2012. И уже не на 4 года, а на 6 - проглотили. Потом еще на 6... Теперь хочет НАВСЕГДА!? Вы только вдумайтесь в это!

бойкот
14 мар 2020 в 02:03

Не ходите на лохорон, не придавайте ему легитмности. Единственный способ реально проголосовать против - это не приходить. Попрвки в конституцмю проходят только если в голосовании участвовало больше половины населения. Силовики, чиновники, кавказ + карусельщики не дадут 50%.

главный санитарный врач НГС
14 мар 2020 в 02:04

Не ходите и не заражайтесь коронавирусом.

православный ксеноморф
14 мар 2020 в 02:06

Если Путин пообещал, что не будет однополых браков, то... вспоминая все его прежние обещания, я начинаю волноваться об обратном.

14 мар 2020 в 02:13

Вместо того, чтобы попусту голословить, идите и голосуйте. Выкажите своё доверие или недоверие к власти. Только вам решать. Победит большинство. А такой результат не подтусуешь. Всё будет по честному.Ваша воля будет обязательно учтена.

ака
14 мар 2020 в 02:17

"Если бы я считал тоталитарный режим наиболее предпочтительным, то я бы просто изменил конституцию" — Путин В.В. (Большая пресс конференция в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной 20.12.2012)

14 мар 2020 в 03:48

Нет самого главного, да и никогда не примут - проверка соответствия расходов официальным доходам. Потому как введи это - и все "принимающие" тут же сядут...
А ведь когда-то было...

14 мар 2020 в 04:28

Народ!
Почитал ваши комментарии и поражаюсь сделанным выводам!
Либо испорчу билютень... либо не пойду на выборы...
Акститесь! На президентских выборах можно было понять, что такая тактика не работает! Так какого ежна вы хотите наступить на те же грабли?! (или это реформа образования так сильно влияет :/ )

В отличие от президентских фейковых кандидатов у вас будет выбор... Либо за... Либо против...
Так в чем проблема прийти и поставить против?!

Или тяму не хватает сделать выбор самому не слушая Навальных и других блогеров, которые травят за то что бы вы не приходили на данный выбор! Их тактика только на руку гос. сектору! Люди плиз... будьте умнее! Но не наберёте вы явку в менее 51% населения! президентские выборы наглядный пример... а вот пошатнуть голосование в отрицательную или положительную сторону в состоянии!

В общем свое мнение я высказал, а решение остаться только за вами! Живите и делайте как считаете нужным!

14 мар 2020 в 04:30

В статье содержится существенное искажение действительности (а именно, в картинке №2, где указан источник - государственная дума).
Там сказано, что "чтобы поправки вступили в силу, за них должно проголосовать более половины пришедших граждан". Это - неприкрытый и грубый обман.
---
Открываем статью 136 действующей Конституции и читаем:
"Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации".
---
Одобрение, как вы знаете, уже произошло.
Значит, поправки уже вступили в силу. Можно расходиться.
А спектакль с "голосованием" нужен им исключительно ради хохмы - ведь проконтролировать его будет невозможно (это ведь не референдум, для которого есть законная процедура) - значит, желаемые результаты будут нарисованы.

2121
14 мар 2020 в 04:36

" У нас был опыт, когда Владимир Путин не был президентом, а работал премьер-министром и активно влиял на внутриполитическую повестку на своей должности. Принималось много сложных решений, что совершенно не помешало ему снова выдвинуться и избраться. Собственно, ничто не мешало ему поступить точно так же. То есть ничего принципиально не меняется — не нужно было придумывать никакого маневра."
Руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян либо сам не в теме, либо, что более вероятно, сознательно дезинформирует тех, кто не в курсе, слово "подряд" убрали и поступить так же как раньше не получилось бы...

Гость
14 мар 2020 в 04:43

Народное голосование - спектакль для заграницы. Не позорьтесь, не ведитесь на развод и не ходите туда. Это заведомый обман, никто ваши голоса против не учтет, сообщат просто что были те, кто против, но их мало. Им главное - массовка.

маруся
14 мар 2020 в 05:21

Надо отменить это народное голосование по поправкам. В соответствии с действующим законодательством, те поправки, которые вносятся сегодня в Конституцию, не обязаны проходить через всенародное одобрение. Это просто искусственное распространение коронавируса в России!

Рядом живущий
14 мар 2020 в 05:45

Уважаемые комментаторы, не поленился и почитал порядок внесения изменений в конституцию по действующему законодательству и НИЧЕГО ТАМ НЕ НАШЕЛ, никаких референдумов, голосований, и т.д. Вывод-- предстоящий опрос населения вне закона. Все что по закону уже принято и проголосовано. Какой тогда смысл идти на этот опрос?

Анечка
14 мар 2020 в 06:02

Чем хуже живёт народ, тем ниже поклоняется грабителям.

калиостро
14 мар 2020 в 06:04

разве гарант конституции может её менять ? за 20 лет только развал здравоохранения .пенсионной реформы .и народного благосостояния .дальше только рабство и каганат .

гость
14 мар 2020 в 06:05

При Путине не будет ни настоящих выборов, ни настоящего конституционного порядка, который после него придется с большим трудом восстанавливать. Если вдруг повезет с новым президентом, которые не захочет стать вторым елбасы.

Обнуленный пересидент
14 мар 2020 в 06:06

Только бойкот надругательству над Конституцией назначенному на 22.04. Не важно, как вы проголосуете -даже электронные ящики для голосования учитывают количество бюллетений , а не позицию "за" или "против", не говоря уже о простых опечатанных коробах. А теперь задумайтесь, трудно ли этим хорькам напечатать лишних бюллетений? Ваш бюллетень (не важно-испорченный или с позицией "против") просто выбросят и, при подсчете, вложат бюллетень с позицией "за". И никакие наблюдатели и видеонаблюдение этому не помешает. Достаточно посмотреть как прессуют и игнорируют независимых наблюдателей даже на муниципальных выборах, а на этом, очень важном для режима голосовании, все будет в десять раз хуже. Режиму необычайно важна явка, а как и кто проголосует абсолютно побоку. Поэтому нужно понять одно: придя на это голосование, вы независимо от своего выбора, проголосуете ЗА эти поправки!

гость
14 мар 2020 в 06:09

Страну ждет череда экономических потрясений. Теперь это неизбежно и курс ведет именно к ним, как мы видим за последние годы уже второй кризис с обвалом рубля, вызванный исключительно кремлевской политикой. И это накануне очередного мирового. Вторые 90-е многие не просто переживут.

Анатолий.
14 мар 2020 в 06:17

Нет ничего вечного, придут и за ними.

14 мар 2020 в 06:42

Смешной детский лепет "эксперта". А правда спрятана не так далеко
1. Все эти поправки никому не нужны, кроме сами знаете кого.
2. Тема поправок разбавлена так, чтобы заморочить голову людям и сыграть на определенных вещах,
например тут и упоминание о боге для верующих, и детское питание для мамаш, и закрепление ежегодной индексации для пенсионеров итд. Лишь бы побольше категорий людей пришло и поддержало.
3. Ну и самое главное, что ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИИ прописан в ней же и там нет никакого голосования, как написано в статье. ПОСЛЕ ПОДПИСИ ПРЕЗИДЕНТА они вступают в силу, для чего устраивают этот фарс с голосованием? Наверное для того, чтобы легитимизировать преступное шулерство!

не лже-патриоты
14 мар 2020 в 07:09

Прочитал статью и еще раз убедился, что цирк с Конституцией и и предложения бабушки-космонавта сделаны только для сохранения власти одного лица Путина.В статье отсутствуют или уже убрали из новой Конституции присутствие только 1 гражданства РФ и отсутствие у чиновников и депутатов зарубежной недвижимости ? Лже - патриотизм у чиновников и депутатов остается?

14 мар 2020 в 07:13

Культ личности

Гость
14 мар 2020 в 07:17

Я так понимаю, что в стране будет монархия.
И у меня есть вопрос.
Если я женюсь на дочери царя, то у меня есть шанс занять в будущем трон?

Berkov
14 мар 2020 в 07:26

Поправки уже приняты, потратьте день с пользой, с семьёй погуляйте лучше... нечего вирусами на учпстках обмениваться.

Медвед
14 мар 2020 в 07:31

Внесли кучу ничего не значащих поправок, чтобы каждый нашел для себя хотя бы одну по душе и голосовал за нее. Недалекие люди так и сделают. А то, что если ты против хотя бы одной, то надо голосовать против, никто из них и не подумает.

Зил с бугра
14 мар 2020 в 07:34

Это не выборы и не референдум это ПЛИБИСТЦИЗМ, нашли слово для плебеев, я не плебей, бойкотирую это "мероприятия" делают это не для народа, а для правительства себе в выгоду, многие депутаты находясь по много лет в правительстве не внесли ни разу своего предложения, они там находятся что бы просто правильно голосовать, как это надо одной ЕР. Так что видал я Ваш плибистцизм на одном крутящемся ,месте. Кардан.

Сергей
14 мар 2020 в 07:35

Одни кремлеботы в комментах. Запомните люди против этих поправок. Мы делали опрос на улице. Опросили 500 чел. Против этих поправок 95%. Никто не хочет видеть ВВП у власти. Никто. По этому народ в большинстве проголосует против поправок. Да и вообще какая наглость менять Конституцию, основной закон страны, под себя, чтобы остаться у власти. Хватит борзеть. Не считайте людей быдлом.

14 мар 2020 в 07:45

Павел Данилин о каких достижениях вы говорите, конкретно?

14 мар 2020 в 07:51

Пётр кирьян, почему зп у россиян не как в США если мы берем все лучшее примеры берем у Запада загнивающего, почему все правители имеют их гражданство и недвижимость ,семьи живут за рубежом?

Сэр
14 мар 2020 в 07:54

Выгодно путину, чтобы стать брежневым

14 мар 2020 в 07:56

Отклонили эту поправку же!?
в первую очередь речь идет об обеспечении социальных гарантий, во вторую — об укреплении суверенитета. Ограничения для депутатов и чиновников разного уровня, касательно их владения счетами и активами за рубежом.

Нонейм
14 мар 2020 в 07:57

"... к власти могут прийти силы, которые способны разрушить социальные достижения последних двадцати лет."
Взоржал и бросил читать: совести у автора нет от слова совсем.
Моё мнение.

Сибиряк
14 мар 2020 в 08:01

Наконец то более или менее адекватная статья от НГС.Люди должны понимать,что основной закон влияет на жизнь каждого человека страны.

14 мар 2020 в 08:02

А сколько кремлеботов на НГС я в шоке⚡

14 мар 2020 в 08:06

это какие такие "социальные достижения последних 20 лет"?????

перечислите списком, я что то не заметил.

страну уверенно полкают в пропасть и нищету разграбливая и выводя в офширы все до копейки.

и тут такой путин на белокм коне - спаситель!